О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Особенности поиска работы во Франции

Как я работаю во Франции

Milenia
Живу я здесь

C 11 сен 2013
Настроение: La vie est belle !
Спасибо сказано: 4621

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 01:18

:g-sigh: Пеппита
Да вот умудрялись уже обвинять меня в расизме всё равно... Смех прям :aga: Lollyjolly
Я бы не сказала, что наше учебное заведение относится к особым. Совсем наоборот. Здесь хорошие ученики :wink3: Плохие в других местах.
У меня есть ещё несколько часов в другом лицее. Он по отзывам вообще жёсткий в плане дисциплины. Я думала, что если в первом лицее так себя ведут "хорошие ученики", то тогда что я делать буду с "плохими"? А оказалось, все наоборот.
У меня две группы учеников. Но такого безобразия я от них не видела. Да, расхлябанные, ленивые, но более человечные, что-ли. Понимают, если перегибают палку. С ними у меня отличные отношения и я иду к ним с удовольствием и с хорошим настроением, хоть они тоже не идеальны. Но они "люди"!
Вот и думай, что хочешь.
Lyonnaise
Живу я здесь

C 29 сен 2010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 3544

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 01:34

Milenia пишет:
Источник цитаты Да вот умудрялись уже обвинять меня в расизме всё равно

Да мне тоже одна ученица заявила, что я расистка. Правда, тут же сообразила, что сморозила. Она такая же точно, как я (в смысле цвета кожи). А вот в предыдущем году у них чернокожий учитель был. Так что у нее это на автомате вылетело.
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 12903

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 08:34

Lyonnaise пишет:
Источник цитаты Она такая же точно, как я (в смысле цвета кожи). А вот в предыдущем году у них чернокожий учитель был.

А в Англии под понятие расизм подпадает не только цвет кожи, но и национальность.
То есть если ученик скажет, что ему не понятен(когда всем остальным понятен) или не нравится мой акцент, это будет названо расизмом.
Как дома

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 641

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 10:39

Russian Wind пишет:
Источник цитаты организованные люди никогда не поймут опаздунов.

вполне возможно, но это совсем не значит, что при этом опаздун может права качать и требовать, чтобы ему не ставили опаздания, когда это общие правила школы и девочка об этом прекрасно знает.
И еще, даже опаздун может изменить ситуацию, если захочет, но для этого он должен признать, что он не прав.
Миления, а что у вас всегда первый урок? просто если урок не первый, то откуда она опаздавает тогда? с перемены чтоли?

Последний раз редактировалось Zhanna 06 дек 2018, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7546

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 10:56

Пеппита пишет:
Источник цитаты Тю. Так, а чего тогда церемонии разводить? Они ж понимают только, когда на «их» языке. В расизме тебя фиг обвинишь, ты сама иммигрант. Ишь ты, жалобщики нашлись. Пусть на французов жалуются, которые их колонизировали.

Напоминание Модератора
На форуме не приняты уничижительные и презрительные комментарии по отношению к жителям других стран, расам и национальностям
Из Правил Форума:
3. А также нельзя:
...
• Выражать ненависть или неприязнь к отдельным людям, группам или организациям.
Выражать презрение к отдельным расам, национальностям, странам и народам, их населяющим.
• Применять уничижительные названия (рашка, совок, америкосы, пиндосы, узкоглазые, москали, муслимы, макаронники, негритосы и т.п.).
Lyonnaise
Живу я здесь

C 29 сен 2010

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 11:28

Soleil пишет:
Источник цитаты
А в Англии под понятие расизм подпадает не только цвет кожи, но и национальность.

Национальность - это ксенофобия. Вроде, во Франции это слово известно всем. Так что не путают.
Но это всё такие тонкие материи, что если возможно, то это слово не должно произноситься вообще. Тем более в школе, тем более в Кретее.

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 1136

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 11:41

Milenia пишет:
Источник цитаты Ну, и сама система, конечно, очень специфическая. Не хотелось бы вдаваться в политику, но ноги от всех этих неприятностей, которые здесь происходят, в том числе и оттуда! Я, если честно, шокирована атмосферой национального образования во Франции. Общий уровень настолько низкий, что в голове трудно укладыватся, как такое вообще возможно...Это не только моё личное мнение, но и моих коллег. А те из них, кто работает давно и застал ещё старую систему, мягко скажем, сильно разочарованы

Общий уровень гос образования снизился, это факт. К сожалению этот процесс наблюдается в очень многих странах мира, в России , в частности тоже.

Во Франции сейчас очень много зависит от школы, иногда различия как день и ночь. Разный контингент учеников и предагогов в зависимости от района проживания.
Ну и немного в защиту французов- есть области , в которых французские выпускники до сих пор очень сильны. В финансах , например, во многих странах мира с удовольствием нанимают на работу французов тк знают что у них сильная математическая подготовка , да и медали Филдза французы частенько получают.
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2170

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 12:38

Milenia
А проблемная дива - коренная француженка или тоже эмигрантка? Она прям лидер лидер, что за ней ведется весь класс? Как у других преподавателей с ней?
Milenia
Живу я здесь

C 11 сен 2013

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 12:58

Russian Wind
Не похожа она на лидера совсем. А вот на девушку лёгкого поведения вполне себе. Часто вижу её в коридоре, целующуюся взасос с парнем. Целуются при всех, не скрываясь. :crazy:
У неё итальянская фамилия, и вполне европейская внешность. Но вид какой то потасканный, что-ли... Мне хочется её в ванную в отмочку посадить и промыть хорошенько!
Не знаю, чем она ребят берет, но многие с таким обожанием и придыханием с ней общаются :confused:

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Kotik
Возможно, эти выпускники из специализированных лицеев выходят, где реальные знания дают и ученики серьёзные и мотивированы на получение престижной профессии. Может быть, они обучаются в частных учебных заведениях, где подход другой и финансирование не по остаточному принципу. Я вполне допускаю! :aga:
Lyonnaise
Живу я здесь

C 29 сен 2010

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 13:08

Milenia пишет:
Источник цитаты Может быть, они обучаются в частных учебных заведениях, где подход другой и финансирование не по остаточному принципу.

Не, государственные школы в разы лучше финансируются, чем частные. И у учителей бонусов гораздо больше. В частных школах работают или иностранцы (не евросоюз), или французы, которые не хотят, чтобы их отправили в Кретей. Если проходишь конкурс для частных школ, то остаешься в своем департаменте, иначе отправляют в школу в "зону привилегированного образования".

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 1136

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 13:14

Milenia пишет:
Источник цитаты Возможно, эти выпускники из специализированных лицеев выходят, где реальные знания дают и ученики серьёзные и мотивированы на получение престижной профессии. Может быть, они обучаются в частных учебных заведениях, где подход другой и финансирование не по остаточному принципу. Я вполне допускаю!

Так я о том и говорю, что во Франции образование становится все более элитным,частные школы все более популярны ( к счастью они пока не настолько дороги, как в Англии например). Ну и да, потом хорошие лицеи дают серьезную подготовку, из них потом прямая дорога в хорошие инженерные школы и тд.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Lyonnaise пишет:
Источник цитаты Не, государственные школы в разы лучше финансируются, чем частные. И у учителей бонусов гораздо больше. В частных школах работают или иностранцы (не евросоюз), или французы, которые не хотят, чтобы их отправили в Кретей.

Я думаю это смотря где. У нас в деревне , например, две гос школы и одна частная. Определенно в частной школе лучше уровень образования , меньше учеников в классах. Знаю многих, кто сначала отдавали в гос школу, потом в частную переводили.

В больших городах ( конкретно про Париж знаю) много и гос хороших школ. Но опять же от ра ёна многое зависит, у нас в раёне , например очень много хороших школ и лицеев ( 5 округ).
Soleil
Живу я здесь

C 16 июл 2010

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 14:30

Lyonnaise
У нас учителя пишут в онлайн систему именно как расистские высказывания если подобное произошло
Soleil
Живу я здесь

C 16 июл 2010

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 20:21

Milenia пишет:
Источник цитаты Ну, скажем так, не колония, а просто один из самых трудных департаментом образования во Франции. Контингент, мягко скажем, не айс.

Мне кажется это как наши ПТУ для трудных подростков наверное.
У нас тоже в колледже состав был непростой.
особенно базовые курсы.
Им там буквально ручкой по бумаге водили - они писать толком не умеют. Я ассистентом учителя на них насмотрелась. И при этом они достаточно агрессивны и непредсказуемы в своих реакциях.
Milenia
Живу я здесь

C 11 сен 2013

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 20:59

Soleil
Это департамент образования наш один из самых трудных. Но лицей считается вполне благополучным.
Есть и хорошие дети, очень способные, но их в классе не больше 2-3,к сожалению.
Вообще, как оказалось, немецкий язык выбирают как второй иностранный лучшие ученики. Второй язык идёт испанский. Моя подруга, учитель испанского языка говорит, что мне ещё несказанно повезло, так как то, что имеет она ни в сказке сказать, ни пером описать! Я уже думала, хуже, чем у меня не бывает, оказывается, бывает и часто. У меня хотя бы группы не такие большие, как у неё. Есть даже класс, где всего лишь 9 ребят. У неё все за 25.Так,что я помолчу в тряпочку! :gy:
Soleil
Живу я здесь

C 16 июл 2010

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 21:01

Milenia пишет:
Источник цитаты Есть и хорошие дети, очень способные, но их в классе не больше 2-3,к сожалению.

вот это странно, что в одном классе все подряд - у нас разделяют по уровням. В колледже есть и те, кто готовится в универ как моя дочь, а есть совсем база.
Еще есть факультет для студентов с отклонениями, но там обычные учителя не учат и ланч у них в другое время.