О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Особенности поиска работы во Франции

Как я работаю во Франции

Milenia
Живу я здесь

C 11 сен 2013
Настроение: La vie est belle !
Спасибо сказано: 4621

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 21:18

Soleil
Скажу больше, у меня в одной группе собраны ученики 1 и выпускного класса. То есть, два разных класса вообще. Не говорю о том, что литераторы и техники в одной группе сидят. У них даже программы разные и требования тоже. В общем крутись, как хочешь сама, выдумывай универсальные методы и упражнения для каждого.
Soleil
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 12903

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 21:25

Milenia
короче бардак в консерватории :prank:
Лично я сдалась.
Я устал, я ухожу(с)
Эта система не лечится имхо, я лучше буду держаться подальше от любой ответственности за этих детей.
Milenia
Живу я здесь

C 11 сен 2013

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 21:28

Soleil
Как ты права! :ah:
Lanasvet
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 24

Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 14:20

Milenia
Вложись в права и машину, тебе будет проще. И в следующем году, незабудь подать свои желания, указав конкретные заведения в которых ты предпочитаешь работать. Это нужно будет делать, через сайт академии, тогда есть шанс, что тебя не отправят на край света.
Milenia
Живу я здесь

C 11 сен 2013

Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 14:28

Lanasvet
Про машину я думала, но у меня панический страх вождения и хроническая гипертрофированная рассеянность :aga: Могу быть опасна для других водителей.

В конце прошлого учебного года я писала в ректорат, давала список мест, где мы мне хотелось работать.
Никакой реакции от ректората не было. Сделали ровно наоборот, услали в ссылку, два с половиной часа езды в одну сторону. Красиво меня сделали... :prank:
Lyonnaise
Живу я здесь

C 29 сен 2010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 3544

Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 15:15

Milenia пишет:
Источник цитаты Сделали ровно наоборот, услали в ссылку, два с половиной часа езды в одну сторону. Красиво меня сделали.

Сомневаюсь, что это чья-то злая воля. Они должны сначала трудоустроить titulaires - учителей, которые прошли конкурс. Для совместителей - что останется. Тем более, что в приоритете те, у кого язык родной. Не знаю, как в государственных школах, но в частных язык часто преподают носители.

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 22:33

Milenia
рпспределение идет по набранным баллам, у твоего мужа СДИ? И я так понимаю, детей у тебя нет, т.е. баллов за них тебе не начислили, за СДИ мужа тоже не начислили, т.е. у тебя их получилось очень и очень мало, поэтому тебя распределили по остаточному принципу. В следующий раз отказывайся от таких заселок, я знаю учителей, которые отказываютмя, аргументируя дальностью, и им предлагаю потом поближе. Но с другой стороны, ты можешь отработать свои педагогические навыки, а еще записывайся через PAF на разные обучения, которые могут быть во время твоей работы, но они будут оплачиваться. Например, недавно у нас можно было записаться, чтобы посетить предприятия, для ориентации детей, я ездила на одно и у нас была учительница английского из коллежа, она пришла ради интереса, т.е. на уроках в этот день она не была, но ей зарплату заплатят. Сейчас предлагают записаться на 5 дней на обучение, стаж на предприятии. и т.д. это поможет тебе меньше присутствовать в ужасной школе.
В прошлом году я посещала курсы новых учителей, и нам показывали видео одного стажера из Кретея, учителя немецкого, его первый урок, затем он поработал над улучшением, над своей позицией, над содержанием курса, голосом и т.д. и через пол года сняли второе видео...прогресс на лицо, и дети вели себя совершенно по другому. Думаю это видео можно на ютюбе найти.

Последний раз редактировалось Lanasvet 08 дек 2018, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 10612

Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 22:42

Lanasvet пишет:
Источник цитаты твоего мужа СДИ

Что такое СDИ?
Milenia
Живу я здесь

C 11 сен 2013

Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 22:42

Lanasvet
Я видела этот сюжет на ютюб! Мне показалось, это постановочное видео на самом деле...
Обучение я проходила в прошлом году. Была на 4 занятиях. В этом году ничего не предлагали. Но я сама тоже не искала. :crazy:
На следующий год, если дотяну, ни за что не соглашусь на такие предложения, как два с лишним часа дороги. Это сильно утомительно. Хорошо ещё, что у мужа есть возможность меня утром отвозить к месту работы. Если бы мне пришлось самой добираться, я бы долго не выдержала! :shake:

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Кармелита
CDI это контракт без срока действия. :gy:
Lanasvet
Живу я здесь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 23:07

Кармелита пишет:
Источник цитаты Что такое СDИ?

это постоянный контракт, для академии он добавляет баллы в твое досье, типа ты не можешь далеко от мужа уехать, тебя могут не заслать на заселки (но это не точно).
Milenia
Живу я здесь

C 11 сен 2013

Сообщение Добавлено: 09 дек 2018, 06:01

Lanasvet
В нашей академии никто не спрашивает какой контракт у супруга. Он для меня никакой роли не играет и баллов не добавляет. Я удивлена, что такое вообще где-то существует... :prank: Везде всё по-разному, даже на территории одной страны.
Soleil
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 12903

Сообщение Добавлено: 09 дек 2018, 10:21

Milenia пишет:
Источник цитаты хроническая гипертрофированная рассеянность

у меня то же самое, но за рулем это испаряется.
Попробуй, машина это свобода передвижения и возможность меньше уставать после рабочего дня.
Lyonnaise
Живу я здесь

C 29 сен 2010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 3544

Сообщение Добавлено: 09 дек 2018, 16:03

Milenia пишет:
Источник цитаты Я удивлена, что такое вообще где-то существует...

Баллы существуют для titulaires в государственных школах. В частных практически всё зависит от директора.
Soleil пишет:
Источник цитаты Попробуй, машина это свобода передвижения и возможность меньше уставать после рабочего дня.

Вот что-то мне кажется что в Париже и Подпарижье это не сработает. Даже в Лионе пробки утомительны.
Живу я здесь

C 11 сен 2013

Сообщение Добавлено: 09 дек 2018, 17:39

Lyonnaise
Да, действительно, пробки здесь повсеместно. Иногда можно нехило так застрять. Мне на работу нужно добираться через аэропорт Шарль де Голль. Там всегда пробки. Проще на метро и RER. :g-sad:
Lanasvet
Живу я здесь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 14 дек 2018, 22:25

Milenia пишет:
Источник цитаты В нашей академии никто не спрашивает какой контракт у супруга. Он для меня никакой роли не играет и баллов не добавляет. Я удивлена, что такое вообще где-то существует... Везде всё по-разному, даже на территории одной страны.

Когда ты в прошлом году заполняла бумаги в интернете для работы в следующем году, там нужно было поставить галочку в нужное место.
Заполняла ли такой документ, его нужно было заполнить до марта месяца.
Возможно в твоей школе тебе не поставили в известность об этой процедуре.
Кстати сейчас просят заполнить бумагу о том, на следующий год ты хочешь работать на полную ставку или на частичную? Тебе не приходило такое письмо на рабочий мэйл? У тебя есть рабочий мэйл?
Но для те кто на СДД, их мнение учитывают в последнюю очередь.