... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Сидней

Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 05:38

Изображение
Изображение
Изображение
Пляжные фото. Волны были очень крутые, а вода прохладная. Никто не купался.
Там был рядом нудистский пляж и я видала кучу голых мужчин и женщин разного возраста и состояния...
Если приглядеться и увеличить, на одном из фото слева сзади меня идет го*лый дядя..
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 05:49

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пробыли мы там часа два, лазили по камням и я нашла среди камней участок , где вода была теплее, такой бассейнчик, села туда и сидела радостно. И тут нахлынула большая волна, меня аж треснуло об камни, хорошо, что не головой. Пулей вылетела оттуда!
Потом погода испортилась, мы еле успели уехать, началася жуткий ливень и похолодало. Поехали обозревать окрестности.
На последнем фото видно, что пляж пустой, но спасатели на месте, сидят под моросящим дождиком - караулят серферов, которым все равно, какая погода.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 06:01

Изображение
Изображение
Изображение
Погодка опять обещала испортиться и решилась влезть в воду, несмотря на ветер и прохладность воды.
А то ведь тут осень и с каждым днем теплее не становится - может так и не успею накупаться! Так что проплыла я метров 5 и вышла. Отметилась.
Изображение
Изображение
Изображение
Это пляжная раздевалка( хотя язык не поворачивается так ии называть!) - слева М справа Ж, туалеты, душ и комната для малышей - с пеленальным местом,
корзиной для памперсов и маленьким унитазом.
Сбоку от раздевалки - поилка для собак. На фото видно хвост и попу попившей собаки, заворачивающей за домик.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 06:11

Вчера мы на пароме плавали в центральную часть города.
На одном фото МЧ специально сделал монтаж, как выглядела гавань в 1903 году и сейчас.
Видно, что самое высокое здание 1903 года - колокольня с часами, сейчас потерялась среди небоскребов.
Сиднейское метро, перрончики страшненькие по сравнению с нашим роскошеством..
Но все переходы напоминают торговый центр, куча магазинов - от продуктовых до канцтоваров и кафе.
Вагоны двухэтажные, и что самое интересное - у сидений перекидываются спинки, перекинул - и впереди сидящий ряд оказывается повернутым лицом к тебе.
Очень удобно, если едешь большой компанией.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 06:16

Aunna
Какие там просторы!! :inlove:
Вы отлично смотритесь вместе! Сразу видно - нашли друг друга! :good: :)
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 06:17

Изображение
Изображение
Изображение
Опера Хаус! снизу целый ряд кафе и баров. Многие столики оборудованы настольными лампами - включить и сидеть вечерами, красота!
Изображение
Мост.На верху видны группки людей, экскурсии туда стоят очень дорого. Вид, конечно, красивый, но в такую мерзкую погодку с порывистым ветром было бы небольшим удовольствием находиться там!
Изображение
Официальная резиденция премьер-министра отмечена стрелкой позади меня.
Изображение
В Опера=Хаус шли какие-то съемки, за мной видны ряды сидящий зрителей и большая группа кинооператоров с камерами слева.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 06:35

Изображение
Я доказывала, что эти большие кусты с ягодами не что иное, как черника. Но проверять не стала.
Изображение
Изображение
Изображение
Огромное дерево - это фикус..
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 06:45

Изображение
Прямо надо мной сидит большой белый какаду. Местные настаивают, что надо говорить "КОкату". Замучили меня исправлять. Я говорю им, что по-русски оно какаду а они отвечают, что оно не может быть по-русски, потому что оно- австралийское. :wink3:
Изображение
Детишки кормят какаду кусочками фруктов. Забавно смотреть, как какаду берет еду в лапу и ест, держа рукой.
Изображение
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 07:03

О, забыла упомянуть, что эти фото в парке сделаны в Королевском Ботаническом Саду, он совсем рядом с Оперным театром.
Наверняка в доступе детей там все плодовые растения не ядовиты, но проверять не стала, хотя так и тянет что-нибудь попробовать.
Мне опять было строго сказано, что не стоит пробовать и вообще в Австралии нужно знать, что если ты видишь, что некий фрукт ела летучая мышь - то он однозначно безвреден для человека.
А если птицы едят что-то - это еще неизвестно, перенесет ли человек. Поэтому не все, что тескают за обе щеки какаду, можно пробовать.

Изображение
Это мраморные статуи " Четыре сезона", расположены по паре вверху и внизу лестницы.
Изображение
Национальная местная еда "Фиш-энд-чипс" - рыба в тонком кляре и картошка-фри. Не самое здоровое питание , но попробовать стоило - вкусно.
Изображение
Просто люди идут.
Изображение
А это знаменитая кукабарра сидит на ветке. На крыльях у нее заметные бирюзовые пятнышки - значит, молоденькая особь.
Изображение
А ту я обалдела: это же обыкновенный нежный лучок, точно такой растет у меня около крыльца! Чтобы убедиться, я оторвала кусочек и потерла пальцами. Жевать не стала, МЧ и так чуть в обморок не упал от моих действий.
Penat
Присматриваюсь

C 19 фев 2013
Сообщений: 42
Спасибо сказано: 382
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 07:39

:inlove: Вы - замечательная пара. Очень приятный мужчина, красавец. Никакой не дед.
Пусть у вас все будет отлично!
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 07:56

Спасибо за рассказ! :) А маленьких пингвинов не удалось сфотографировать? :wink3:
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 09:05

[b]Ласковая[/b Нет, сейчас не сезон для пингвинов - отгнездились и уплыли до следующего раза.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 09:10

Аа, еще что интересно: увидела на улице розовый в загогулинах грузовичок с надписью " Пинк Леди" - оказалось, в общественных туалетах тампоны и прокладки бросают в специальные контейнеры со специальным антисептическим содержимым, и эти грузовички раз-два в неделю и собирают их. Разумеется, все водители грузовичков- женщины.

Последний раз редактировалось Aunna 10 апр 2015, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 09:19

Aunna
Как интересно, я думала, про австралийское солнце все-таки преувеличивают, а нет
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 09:26

Stam
я тоже так думала. На днях перед выходом на улицу лицо намазала - а гр*удь нет. А выйти-то надо было белье развесить, это ну минут пять.
Была я в топике, в итоге все, что ниже шеи - красное. Просто сама поверить не могу, что он тут вот так..
Мы привыкли солнцезащитными пользоваться, когда на пляж идем и то со степенью от 4+ до 15+. А тут это вообще необходимо всегда перед выходом из дома, как зубы почистить.
На пляже и в бассейнах многие купаются в футболках, тоже популярное средство защиты.
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 09:42

Aunna

Спасибо за фото и рассказ - ну просто преочень интересно :good:
Всегда хотела посмотреть Австралию.
Только вот про солнце - это да, жесть :g-sigh: Как же там наслаждаться пляжами, если даже на 10 минут не выйти без защиты :scratch:
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 09:52

Гостья
Ну как - намазаться по уши и идти! На все родинки намазать по большому шлепочку крема дополнительно.
Кремики тут особо устойчивые, их можно не обновлять после валяния на песке, спортивных игр, купания в море , а можно подмазать лишь через 4 часа. Тоже удобно.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 09:57

Aunna, супер репортаж! :good: :good: :good: А вы не планируете поездку куда-нибудь в места по мотивам "Поющих в терновнике"?
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 10:01

Aunna
Круто, круто, круто! Вы так интересно все описываете и от некоторых фото дух захватывает :)
Пошла завидовать дальше)) :in_dreams:
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 10:08

Мне все очень понравилось, я в восторге. Не понравилось, что ты себя с местными сравниваешь и "жиряком" кличешь. Вы вместе органично смотритесь, у тебя плавные лини т.ела, приятные очертания фигуры, у него - стать, рост, мужская угловатость. Ты посмотри как вы друг другу соответствуете. Никакой ты не "жиряк" - красотка,а твой мужчина только оттеняет твои достоинства! Вот!
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 10:17

Aunna
Спасибо! Такой приятный позитив с утра! :inlove: Супер- отчет, а к попугаям привыкаешь. Ещё годик самое большое и не обратишь внимания.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 10:38

Dog Lover
поедем обязательно. Тут есть какие-то исторические поместья и фермы, так что увидим.
Не уверена, что это будет прямо по фильму, все же это кино.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 10:44

класс, готовлю поп-корн заранее. Я уж спрашивала, правда, что опоссумы по улицам бегают? Судя по попугаям, наверное, правда
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 10:59

Dog Lover
аа, про опоссумов правда. Только тут они поссумы.
Я пока не видела, но мне сказали :prank: вот с таким лицом, что как только я услышу нечто среди ночи,то сразу пойму, что это они пришли!
потому что они нещадно дерутся и орут, сваливаются с деревьев на крыши, грохочут, в общем, с ними беда.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 11:13

AunnaСпасибо огромное за репортаж! Очень приятно читать!
Рада,что тебе там нравится. И что МЧ нравится.
Природа,конечно,бомба. Как по мне,так я лучше буду ежедневно кремом обмазываться,чем до середины апреля в шапке ходить(