... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Сидней

Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 09:42

Aunna

Спасибо за фото и рассказ - ну просто преочень интересно :good:
Всегда хотела посмотреть Австралию.
Только вот про солнце - это да, жесть :g-sigh: Как же там наслаждаться пляжами, если даже на 10 минут не выйти без защиты :scratch:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 09:52

Гостья
Ну как - намазаться по уши и идти! На все родинки намазать по большому шлепочку крема дополнительно.
Кремики тут особо устойчивые, их можно не обновлять после валяния на песке, спортивных игр, купания в море , а можно подмазать лишь через 4 часа. Тоже удобно.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 09:57

Aunna, супер репортаж! :good: :good: :good: А вы не планируете поездку куда-нибудь в места по мотивам "Поющих в терновнике"?
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 10:01

Aunna
Круто, круто, круто! Вы так интересно все описываете и от некоторых фото дух захватывает :)
Пошла завидовать дальше)) :in_dreams:
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 10:08

Мне все очень понравилось, я в восторге. Не понравилось, что ты себя с местными сравниваешь и "жиряком" кличешь. Вы вместе органично смотритесь, у тебя плавные лини т.ела, приятные очертания фигуры, у него - стать, рост, мужская угловатость. Ты посмотри как вы друг другу соответствуете. Никакой ты не "жиряк" - красотка,а твой мужчина только оттеняет твои достоинства! Вот!
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 10:17

Aunna
Спасибо! Такой приятный позитив с утра! :inlove: Супер- отчет, а к попугаям привыкаешь. Ещё годик самое большое и не обратишь внимания.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 10:38

Dog Lover
поедем обязательно. Тут есть какие-то исторические поместья и фермы, так что увидим.
Не уверена, что это будет прямо по фильму, все же это кино.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 10:44

класс, готовлю поп-корн заранее. Я уж спрашивала, правда, что опоссумы по улицам бегают? Судя по попугаям, наверное, правда
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 10:59

Dog Lover
аа, про опоссумов правда. Только тут они поссумы.
Я пока не видела, но мне сказали :prank: вот с таким лицом, что как только я услышу нечто среди ночи,то сразу пойму, что это они пришли!
потому что они нещадно дерутся и орут, сваливаются с деревьев на крыши, грохочут, в общем, с ними беда.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 11:13

AunnaСпасибо огромное за репортаж! Очень приятно читать!
Рада,что тебе там нравится. И что МЧ нравится.
Природа,конечно,бомба. Как по мне,так я лучше буду ежедневно кремом обмазываться,чем до середины апреля в шапке ходить(
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 11:19

Пеппита
я тоже так думаю! До недавних пор меня наш климат вполне устраивал, но года два-три, как я поняла, что мне катастрофически недостаточно лета.
Оно заканчивается - а я "не набылась", мне бы еще пару месяцев.
Еще что хорошо - у меня тут на второй день прошли боли в коленях. Тоже от тепла, наверное.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 11:28

Спасибо большое за рассказ и за фото. А мужчина- типичный такой австралиец, какими я себе их и представляла!
Попугаи как куры пасутся :gy: А у МЧ есть животные?
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 11:31

IrinaPS
тут в доме привыкли держать мопсов, из поколдения в поколение.Но сейчас мама стара для заботы о них, в МЧ с сестрой заняты на работе.
Есть кот - огромный, серый с белым и совершенно не ручной. Гуляет сам по себе, на кис-кис не реагирует..
Его взяли из приюта, куда он попал от тетки, которая держала 52 кошки.. Вот и изъяли..
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 11:40

Aunna

Спасибо за репортаж))
Ты очень гармонично смотришься и с МЧ и в стране :wink3: тебе все к лицу :aga:
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Subbie
Имею мнение

C 23 мар 2014
Сообщений: 154
Спасибо сказано: 349
Поблагодарили: 345

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 12:11

Спасибо за фото и рассказы! Давно хочу увидеть Австралию (и Новую Зеландию по возможности заодно), но все еще не.
У меня вопрос на языке вертится, можно спрошу? Мне запомнилось, как вы в другой теме писали, что когда c MЧ в первый раз встретились, от него пахло не по-нашему, а после нескольких дней у нас МЧ стал пахнуть так же как и все мы - молоком и чем-то еще. Уже поняли, откуда берется тот "не наш" запах? Море? Веджимайт (vegemite)?
Желаю чтобы с МЧ все сложилось и Австралия стала вашим вторым домом! И пожалуйста, продолжайте показывать Австралию, ооочень интересно!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 12:38

Читаю тему. Очень нравится. Фотки супер, город супер, вы с МЧ тоже супер. Что-то тоже вдруг в Австралию захотелось.
Вы тут заговорили о домашних животных. И у меня сразу появился вопрос. Опять вспомнилось. Там у них животные это полноценные чле*ны семьи. Хотя я тоже так считаю, но вот есть с ними с одной чашки не могу. А там же они остатки еды могут вывалить в чашку побольше, дать доесть собаке, а на следующий день положить в нее же салат для нас. Или складывать в раковину свою посуду и посуду кошки вперемежку. Если честно для меня это не очень.
А вы посуду животных и свою отдельно держите? И моете отдельно?
Melodies
Присматриваюсь

C 13 ноя 2013
Сообщений: 40
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 71

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 14:32

Aunna
Очень интересно рассказываете :)
Единственный момент, который меня расстроил про Австралию, так это про солнце.Это только в Сиднее так ( всё таки озоновая дыра) Или по всей Австралии?
Слышала, что эти кремики гормональные все, это правда? Какой там состав , что они водой не смываются? Ими ведь наверное и детки пользуются также как и взрослые?
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 15:32

Фото супер, а рассказы ещё лучше! Давно ждала рассказы из первых рук из Австралии. :inlove:
Как ты встретила эту девочку, Алёну - просто магия. :g-sigh:
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 16:25

Про русскую девочку - да, я в шоке тоже :impossible: :) не зря ты с ними, все-таки законнектилась, неспроста это.
  Сорри, оффтоп  
Кремами spf+50 я и здесь мажусь. Зимой spf +30. Уже привыкла


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Отличные фото, природа, пара :inlove: Хорошо, что замуж позвал :) вообще, приятно читать, и история красивая. Счастья вам :)
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 17:45

Аня, спасибо за шикарную тему и обалденные фотки!Какая красивая страна, особенно мне понравились попугаи. Я пересмотрела эти фото много раз :inlove: Это действительно райское местечко на земле, почти всегда тепло, просыпаешься такой себе под пение попугайчиков и птиц, кругом все зеленое, что еще нужно для счастья.

У меня вопрос про растительность и насекомых, МЧ твой впал в шок, когда ты лучок стала растирать в руках, там наверное все с детства приучены ничего не брать в руки, и от насекомых держаться подальше, да?

Про солнце мне тоже бывший МЧ говорил, что рак очень распространен, к сожалению. Ежегодно у него как к стоматологу был эппоинтмент к врачу на тесты по этому поводу.
Sirena
Имею мнение

C 2 авг 2010
Сообщений: 189
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 182

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 19:02

С удовольствием читаю и смотрю! Тоже теперь хочу в Австралию . с нетерпением жду фото кенгуру, коалов и другой живности!
Очень понравился ваш МЧ, вы замечательная пара!
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 20:43

Спасибо, Aunna, за такую классную фотоисторию! И вы с мч не просто хорошо смотритесь - счастливые Вы! Такими и оставайтесь!
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 05:43

Девочки, спасибо за отзывы, рада, что вам нравится читать и смотреть!
Про запахи: первое впечатление по прилету - тут все пахнет будто бы смесью древесной коры и грибов с налетом запаха моря.
Чмокаемся с мамой и сестрой - по ним судить сложно, они духами пахнут. :gy:
Общий фон запахов весьма нейтральный, тут не пахнет бензином и выхлопами транспорта, город большой, а воздух чистый.
Вообще люди чистоплотные тут, и деликатные в плане запахов, редко когда донесет ветерком чей-то запах парфюма , не говоря уже о неприятных запахах.
Хотя вчера на рынке уловила от одного дядьки запах перегара - это с утра, сразу вспомнилась родина и утренний общественный транспорт... :gy:
Я давно приметила,что у нас дома женщины как войдут в автобус, сразу занимают переднюю часть салона - именно потому, что там другие женщины, которые чистенькие и хорошо пахнут, а все дядьки сразу идут налево, им все нипочем, ни перегар ни отсутствие дезодорантов. Обратите внимание, как у вас с этим, забавно ))
Сказала МЧ про чистоплоность местных, он в принципе согласился, хотя говорит, тут иногда встречаются такие хрюшки, что можно в обморок упасть от "ароматов".

Про гормональность кремов ничего сказать не могу, знаю только, что они так устроены, что не впитываются в кожу, поэтому не оказывают никакого воздействия на организм внутри. На то они и защитный экран. Сейчас посмотрела на нескольких тюбиках, что есть тут в ванной - нет, ничего гормонального не указано.. Так что мажемся без опасений. Они водостойкие в плане купания в море или бассейне, но смываются обычгным мылом или гелем для душа.
А вот сами солнечные лучи влияют на наши гормоны еще как..
Про домашних животных. Ну конечно, как можно сказать обо всех владельцах, что они кормят собак из своих тарелок.
Как и у нас, есть такие, кто считает их чуть ли не наравне с детьми, но в основном, животные тут - хоть и любимые и ухоженные - но это всего лишь животные.
Тут внимательно следят за их здоровьем, потому что много опасных факторов - например, через укусы комаров передаются опасные личинки, из которых развиваются " сердечные черви"( на нашем Дальнем Востоке тоже это есть - моя знакомая-ветеринар рассказывала), собачка может погибнуть, если не привить вовремя и не навещать ветеринара. Тут даже по ТВ крутят рекламу вет.клиник и профилактики собачьих заболеваний.
Заметила, что у входа в продуктовые магазины есть специальное затененное место, типа длинного стола, под которым поилки с водой для собак. В другой раз будем там - сфотографирую, как оно выглядит.
В общем, тут бросается в глаза забота о питомцах.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 12:19

Aunna, спасибо за очень интересный рассказ и фото. Совместное фото на лавочке самое лучшее, видно что МЧ очень симпатичный и фигуристый.
А попугаев, которые на деревьях, можно "пригласить в гости"? :gy: Они стали бы жить в неволе? Или надо покупать птенцов? Мне очень нравятся крупные попугаи, но помня как я рыдала после бегства волнистого попугайчика, пока не могу решиться, да и дорого у нас.
Лично меня пугает такое активное солнце (лучше в шапке до апреля :gy: , привычка) и ядовитые пауки тоже. Еще читала, что много рептилий даже в черте города. Это правда???
Aunna, соглашусь с тобой, что 5 кг. можно безболезненно убрать. Живя там - это запросто, тебе достаточно только плавать и ужать порции. Возможно, фото не отражает реальный объем, всегда увеличивает.
Наслаждайся красивым городом и природой :inlove:
P.s. Пожалуйста, сделай крупным планом состав крема.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 12 май 2015, 20:40

Привет, девочки, продолжаю выкладывать фото.
Наконец-то я с ними разобралась..
Это Норт Хэд, высоченный утес, страшно смотреть вниз, волны бушуют и бьются о каменную площадку внизу.Все огорожено забором с предупреждением не перелезать.
Изображение
Изображение
Изображение