... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Сидней

Корица
Присматриваюсь

C 12 май 2015
Сообщений: 33
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 317

Сообщение Добавлено: 14 май 2015, 17:33

Aunna

Перечитала еще раз с удовольствием твои рассказы , интересно читать, + фоторепортаж :good:
Очень вы красивая и гармоничная пара ! И глаза у обоих светятся , а у мужчины так вид умиротворенный , спокойный от сознания , что "вот оно мое счастье - рядом , завидуйте !" :wink3:
У меня с мужем тоже 6 лет разница , так он себя "дедушкой" все называет , тоже почему то считает , что это боооольшая разница в возрасте :gy:
Удачи вам ! И скорейшего воссоединения на дальнейшую совместную жизнь !
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 02:33

Aunna пишет:
А наличие меня рядом с МЧ автоматически прибавляло ему очков в глазах окружающих..

У меня подруга вышла замуж в Австралию. Так вот на заре их отношений, когда она в первый разы приезжала к своему МЧ, тот тоже постоянно брал ее с собой на разные мероприятия, даже связанные с работой. Она на тот момент не знала английского языка и не хотела, идти с ним, т.к. чувствовала себя не в своей тарелке. И ее МЧ сказал ей тогда, что наличие рядом с ним красивой женщины, поднимает его в глазах других мужчин и всего общества.
Как приятно наверное чувствовать себя музой.
Я рада, что у вас все получилось с вашим МЧ, вы такие красивые оба, подходите друг к другу. И по нему видно, что он счастлив рядом с вами. :good:
Martha
Вливаюсь

C 23 апр 2012
Сообщений: 218
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 146

Сообщение Добавлено: 25 май 2015, 18:00

Aunna
У твоего жениха такая благородная внешность :good: Вы замечательная пара!
  Сорри, оффтоп  
Австралия - красивая страна, но для меня такое солнце было бы убийственным :uzhasss:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 929
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2481

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2020, 14:14

Я тоже жду открытия границ, хочется побывать там, хотя с визой все непросто.
Как ни странно, но именно МЧ с из Австралии чаще всего завязывалось длительное общение. И сама страна привлекательна во многих аспектах.
Буду рада видеть новые фото из Сиднея и узнать последние новости из страны :g-blum:
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2020, 03:47

MyMay У нас отменился отпуск в России, и еще неизвестно, что на следующий год, получится ли.
Посылки для родных не могу отправить, почта не принимает. Слышала, что возможно отправить морем, надо разузнать.
До моих морем даже ближе, если через Владивосток, но говорят, будет идти месяца три.
Да, страна закрыта и еще неизвестно, когда откроют. Сейчас возможны только полеты в Новую Зеландию и ведутся переговоры с Японией, Кореей и островными государствами Тихого океана, в которых ситуация с вирусом благополучна.

Меня радует, настолько дисциплинированный и ответственный народ, все предписания соблюдаются и вот уже которую неделю ни одного нового случая, все работают, учатся, жизнь входит в нормальное русло.
Правительство нашего штата выдает людям ваучеры на 100 долларов, чтобы народ ходил в кафе и рестораны, чтобы поддержать этот бизнес.
Надо сказать мужу и воспользоваться! :ah:
Вспышки возникают там, где компактно живут те, у кого семьи по 40 человек и которые всегда ведут себя так, будто им закон не писан, вот и получают оцепленные полицией свои улицы, чтоб сидели дома.

Отправлено спустя 17 минут 39 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2020, 04:23

Просто фото с телефона, когда что-то интересное увидела, будь то лодочка с мороженым и лимонадом, подплывающая к каждому маленькому пляжу( при этом лодочник звонит в большой громкий колокольчик, и детишки несутся к нему со всего пляжа) или сиденье-лифт для старичков, помогающее им преодолевать ступеньки. Дохлая рыбка-шар или опасная жгучая медуза блю-боттл на пляже.
Продолжаю!
Изображение
Изображение
Изображение
А вот ученики ближайшей школы идут с учителями на пляж, с ними там занимаются инструкторы и спасатели,
учатся плаванию и безопасности на воде.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последнее фото - "группа здоровья" на пляже, в которой я занимаюсь, все бы ничего, но песок летит в рот и по всему организму.
Несмотря на радость общения, перешла на тренировки с ними онлайн, зато теперь могу это делать в любое время, а не нестись в субботу в 7 утра на пляж.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2020, 07:12

Ах, Австралия, любовь моя :ah: Как же я хочу ее увидеть своими глазами когда-нибудь! Спасибо за чудесные фотографии, Aunna, ты живешь в раю на земле :aga:
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 929
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2481

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2020, 13:11

Aunna
Спасибо за чудесные фотографии , ты с такой любовью описываешь место, в котором живёшь, это невозможно не заметить :ah:
Последнее фото в первой группе сообщений- это медуза или рыбка? :confused: Если присмотреться, то кажется, что желейная хрюшка :crazy:
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2020, 13:20

Настолько жёлтый песок??
На последних фото в середине прямо солнечно огненно жёлтый ))
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 929
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2481

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2020, 13:33

Aunna
Скрытый текст
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2020, 19:51

Aunna
Спасибо за тему и последние новости.Вы с мужем просто классная пара!
Австралия прекрасно,но в Европе про нее ужасы говорят-все закрыто и люди по домам заперты... :prank:
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2020, 02:53

ПрЫнцесска
Песок вообще разный на разных пляжах. Они идут бухтами один за другим, и интересно, что на одном белый, на другом желтый, на третьем рыжий, красноватый. Есть с вкраплениями чего-то черного, полосами - люди на таких не лежат, думая, что грязный.
Frufru
Мы хорошо пересидели первую изоляцию, и поэтому вторую волну наблюдаем только по ТВ,
в Мельбурне было именно так - а все из-за групп граждан, которых я упомянула.
Сейчас еще и Южная Австралия на карантине сидит, не сомневаюсь, что и там из-за этих слегка загорелых товарищей.
А так в транспорте никаких стоячих мест, все в масках, садятся через одного только на отмеченные кружочками места. Когда все места заняты, люди видят это и ждут следующего автобуса, никто не набивается битком. Количество автобусов увеличено, это молодцы, оперативно сделали.
Так же и с местами на стадионах и на концертах.
Статистика по нашему штату такова:
на прошлой неделе тестировано 114 тысяч человек, выявлен 1.
на этой неделе тестировано 82 тысячи, выявлено 0.
Как очевидна польза от соблюдения всех правил.

MyMay это выброшенная волнами рыба-шар(не знаю, как она еще называется). Я ее подобрала и зашвырнула обратно в море, т.к. они в этих ситуациях на песке часто надуваются, держа воду внутри, а сверху подсыхают, при попадании в воду опять оживают.
Но боже мой, какая же она была вонючая! Может, уже и не ожила :gy:
Я мыла в морской воде, не помогло, еле до дома дотерпела, там уж оттерла с мылом.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2020, 03:17

Я в шоке. 1 человек и 0?? То есть у вас вообще никаких заражённых??
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2020, 02:37

ПрЫнцесска ну да, каждый штат наглухо закрыт был, в некоторые до сих пор нельзя поехать,
люди понимают ситуацию и поэтому соблюдаются все меры, кто бунтовал - с тем поступали жестко
( вспомните беременную женщину, которая призывала бойкотировать запреты, ее выволокли из дома в пижаме и наручниках, судили и оштрафовали на крупную сумму).
Куда ни приходишь - должна записаться в специальной книге, имя-фамилия и телефон.
Таким образом, быстро вычислялись и ограничивались все контакты среди тех, кто к примеру, был в таком-то кафе в такое-то время, если заболевший тоже там был.
Ручки моем, санитайзерами трем, все вокруг постоянно протирается, поливается, вытирается.
Дистанция соблюдается всеми и везде.

Были случаи, когда сидящих на карантине в отелях охранники выпускали по магазинам, закончились скандалом.
Или когда приехавший из Ливана игнорировал требования сидеть дома на строгом карантине 14 дней
и к нему пришла в гости вся родня, человек 40, которые в итоге и разнесли заразу и из-за которых
Мельбурн сидел второй раз в локдауне.
Население предупредили, что видите же сами, что может быть, чем больше вот таким вопиющих случаев,
тем дольше все будут сидеть по домам.
За все время эпидемии я не знаю никого тут, кто бы заболел, все случаи болезни и скончавшиеся знакомые - в России.
В конце октября на одной неделе сразу троих не стало, шок. Две недели назад ум*р от короны наш участковый педиатр,
замечательный мужик был, дочкин любимый преподаватель в универе тоже не смог побороть вирус...