... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Моя Австралия

Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 14:07

Fay пишет:
Конфеты такие в шоколаде. В IGA точно есть, упакованные в прозрачный пакетик. Но я люблю на развес из Spudshed, там свеженькие

Ухтышка!
Спасибо большое, поищу-ка и я такие вкусняшки :)
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 14:09

Fay, девушки, имейте совесть, я ж теперь с*пать не смогу от любопытства какие они на вкус. И попутно схомячу все съедобное в доме :gy:
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 06:06

ШефанГо
Ааа, а знаешь, каково тут, когда нет того разнообразия сладостей и печенья, к которому мы привыкли у себя дома? У нас в супермаркете идешь - и рядами эти стеллажи, заваленные чем угодно, а здесь...
Тут очень узкий ассортимент, и вот такие частные лавочки или какие-то редкие особенные находки в магазинах - реально отдушина. Недавно я разнюхала польский магазин минут в 20 езды от дома, и вот там купила : " Коровку", " Сливы в шоколаде", шпроты и краковскую колбаску... Готова была засунуть в рот все одновременно! :prank:
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 11:15

Aunna пишет:
Тут очень узкий ассортимент, и вот такие частные лавочки или какие-то редкие особенные находки в магазинах - реально отдушина.


Я часто встречаю продукты из восточной Европы в разных магазинчиках Deli, конфеты, колбасы, соления, молочка, но это надо по них ходить, смотреть внимательно. Если в Мельбурне есть, в Сиднее тоже должны быть, найдешь их со временем :wink3:

Aunna пишет:
" Коровку", " Сливы в шоколаде",

Я в подарок первый раз везла чернослив в шоколаде и вишни в шоколаде, они у нас одни из самых дорогих, оззики смотрели на них, как будто это засахаренные тараканы были или еще что похуже. :gy:
Им больше понравились те конфеты, которые в наших странах подешевле, Коровки, конфеты типа toffy, "Венецианская ночь" сказали, что вкусная.
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 12 июл 2017, 08:53

Нашла в своей коллекции фотографии с прошлой зимы, моей первой зимы в Австралии.
В самом сердце Мельбурна на Площади Федерации Federation Square был установлен такой, вот, замечательный зимний огонь The Light in Winter, и каждый мог погреться возле него в любое время.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 14:06

Вот такая у нас зима :)
Цветы круглый год
Камелии очень красивые, как розы, но не пахнут совершенно.
Первый раз в жизни увидела то растение, что у нас называлось мимозой, и его веточки дарили на 8-ое марта. Целое дерево мимозы, а точнее, акации, Австралия её родина.

Изображение
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 14:36

Еще немного моря и чаек

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 14:01

Знаю, что многие думают, что в Австралии всегда тепло и нет зимы. :)
Вчера муж предложил поехать посмотреть на снег, я согласилась, но, признаюсь, была настроена скептически. Думала, что там может быть за снег на невысоких горах Австралийских Альпах в полторах часах езды, когда здесь у океана +13.
А сегодня поехали на гору Mt Donna Buang, и я поняла, что ошибалась. Снега было достаточно, воздух чудесно свежий, все вокруг веселые и счастливые.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 14:11

Red Wine
Потрясающе-у нас за +30, а у вас снег :)
( вспомнился анекдот про " вот такое фиговое лето" :gy: )
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 14:20

Дождевые леса, покрытые снегом, выглядят немного необычно и сказочно, непривычно видеть листву и папоротники под снежным покрывалом

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, и конечно же, множество забавных снеговиков вокруг :) снег лепился очень легко, ведь температура днем была +1

Изображение

Изображение

Изображение
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 18:01

Полноценная зима! :ng1:
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 18:21

Red Wine, спасибо! Несколько лет назад я могла улететь в Австралию как турист. Выбирала между ней и Европой. Испугалась одиночного путешествия на такое расстояние. До сих пор хочется посетить!
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 03:10

Augusta пишет:
Полноценная зима!


Каково было мое удивление увидеть эту настоящую зиму на вершине гор, после уже начинающих цвести фруктовых садов, увиденных по дороге. :)

GoldenCat пишет:
Несколько лет назад я могла улететь в Австралию как турист. Выбирала между ней и Европой. Испугалась одиночного путешествия на такое расстояние. До сих пор хочется посетить!

Я вас понимаю, тоже испугалась бы в одиночку ехать в Австралию, хоть и всегда путешествовала одна до замужества.
Надеюсь, что вы скоро найдете себе хорошую компанию и посетите этот далекий материк. Здесь так много туристов со всего мира, люди дружелюбные и приветливые, да и по билетам можно найти хорошие предложения.
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 03:24

Кто о чем, а я все об океане, небе и закатах. Очень люблю океан, разнообразие его цветов и оттенков и наслаждаюсь прогулками по берегу в любую погоду.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 03:50

Red Wine
Готова вечно смотреть на океан и закаты, пока ничего более волнительного для себя не видела в природе! Поэтому чем больше вы будете показывать таких фотографий - тем лучше :aga: :inlove: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 03:58

Санечка
Тут закаты только у тех, кто в Западной Австралии живет! :gy:
Я их тоже люблю, но в нас на восточном побережье - увы,только рассветы!..
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 04:02

Aunna
рассветы тоже хорошо, я бы любовалась, но проснутся не могу, хотя иногда они не так уж и рано :la: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:08

Винишко, очень понравился зимний лес в снегу и песок, залитый солнцем, но с хмурым небом :good:
Фоткай еще!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:42

Red Wine
Я такая темная, не знала, что в Австралии снег бывает, а тут вон оно чо - снеговики и лыжи! Клаасс :good:

Хмурое небо с желтой "рожью" - запредельно, мой любимый цвет, мой любимый размер))
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 14:30

Red Wine

Спасибо за интереснейшую тему! :good: Как же я раньше ее пропустила...
Просмотрела на одном дыхании, так здорово!

Все-все очень понравилось, и горы и океан с закатом, и розы и тюльпаны, и конечно же кенгуру! :inlove:
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 14:41

Red Wine пишет:
Здесь так много туристов со всего мира, люди дружелюбные и приветливые, да и по билетам можно найти хорошие предложения.

Red Wine, спасибо за пожелания! :) А я встречала австралийских туристов в Москве и Европе. Было минутное общение о том, как и куда пройти, что посмотреть. Они мне кажутся самыми позитивными из всего остального турпотока.
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 06:34

В прошлом году в конце сентября у нас было путешествие на остров Тасмания, который также является одним из штатов Австралийского союза, предпоследним по площади территории. Столица штата город Хобарт, небольшой живописный город, расположенный в бухте океана и окруженный горами.
Одной из его достопримечательностей является субботний рынок на площади Саламанка, куда мы и пошли сразу по прибытию. К сожалению, не было возможности запечатлеть его размеры, старинные здания и потрясающий окружающий пейзаж, поэтому первое фото нашла в интернете, а остальные уже мои.
На рынке мы купили немного знаменитого местного меда из leatherwood, которые производится только в Тасмании и сладкий ягодный ликер в подарок маме.

Изображение

Изображение

Изображение

А это парк рядом с рынком

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 07:06

Днем поехали в музей современного искусства МОНА (Museum of Old and New Art сокращенно MONA).
Этот музей находится во встроенном в скалы многоуровневом здании без окон и окружен виноградниками; рядом отель, ресторан, кафе. Этот музей не похож на обычные музеи, и сразу мне не понравился. А позже уже с удовольствием бродила по его полутемным залам, с интересом разглядывая его удивительные и даже шокирующие экспонаты.
Фото получились никудышние из-за тусклого освещения, да и половину увиденного невозможного передать на фотографии, потому что это было сочтание света, звука и движения.
Это возле музея...виноградники, курочки гуляют, там еще кролики сидели среди лозы :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Парочка экспонатов.
Программируемый водопад, который берет случайные слова с новостных сайтов и переводит их в струи воды

Изображение

А на этих экранах фанаты Мадонны распевают ее песни и получается такой себе хор))

Изображение



Здесь таинство происходило в темной длинной комнате с мониторами вдоль стен, по которым с шумом и треском бегали различные линии, молнии, графики и диаграммы, как будто межгалактические сообщения из других цивилизаций. :gy: При входе девушка предупреждает, чтобы больные эпилепсией и слабонервные избегали посещения этой комнаты, сильное воздействие ощутили на себе в полной мере, пробирает до мурашек, воздух словно наполнен вибрирующей энергией.

Изображение
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 07:13

Позже ближе к вечеру был какой-то суперфинал по футболу, который в Австралии все смотрят, кроме меня. Муж смотрел его в пабе в компании таких же болельщиков, а я предалась одному из своих любимых занятий, а именно бродила по улицам незнакомого мне города. Это был субботний вечер, а улицы были практически пустые, можно было по пальцам пересчитать встретившихся мне прохожих. Похоже, что все тогда смотрели это суперфинал. :-) В маленьких кафе под в проулках люди смотрели футбол на больших мониторах, вынесенных наружу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 07:18

Продолжение моей прогулки по Хобарту в одиночестве

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение