О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Моя Австралия

Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 03:58

Санечка
Тут закаты только у тех, кто в Западной Австралии живет! :gy:
Я их тоже люблю, но в нас на восточном побережье - увы,только рассветы!..
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 04:02

Aunna
рассветы тоже хорошо, я бы любовалась, но проснутся не могу, хотя иногда они не так уж и рано :la: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:08

Винишко, очень понравился зимний лес в снегу и песок, залитый солнцем, но с хмурым небом :good:
Фоткай еще!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:42

Red Wine
Я такая темная, не знала, что в Австралии снег бывает, а тут вон оно чо - снеговики и лыжи! Клаасс :good:

Хмурое небо с желтой "рожью" - запредельно, мой любимый цвет, мой любимый размер))
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 14:30

Red Wine

Спасибо за интереснейшую тему! :good: Как же я раньше ее пропустила...
Просмотрела на одном дыхании, так здорово!

Все-все очень понравилось, и горы и океан с закатом, и розы и тюльпаны, и конечно же кенгуру! :inlove:
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 14:41

Red Wine пишет:
Здесь так много туристов со всего мира, люди дружелюбные и приветливые, да и по билетам можно найти хорошие предложения.

Red Wine, спасибо за пожелания! :) А я встречала австралийских туристов в Москве и Европе. Было минутное общение о том, как и куда пройти, что посмотреть. Они мне кажутся самыми позитивными из всего остального турпотока.
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 06:34

В прошлом году в конце сентября у нас было путешествие на остров Тасмания, который также является одним из штатов Австралийского союза, предпоследним по площади территории. Столица штата город Хобарт, небольшой живописный город, расположенный в бухте океана и окруженный горами.
Одной из его достопримечательностей является субботний рынок на площади Саламанка, куда мы и пошли сразу по прибытию. К сожалению, не было возможности запечатлеть его размеры, старинные здания и потрясающий окружающий пейзаж, поэтому первое фото нашла в интернете, а остальные уже мои.
На рынке мы купили немного знаменитого местного меда из leatherwood, которые производится только в Тасмании и сладкий ягодный ликер в подарок маме.

Изображение

Изображение

Изображение

А это парк рядом с рынком

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 07:06

Днем поехали в музей современного искусства МОНА (Museum of Old and New Art сокращенно MONA).
Этот музей находится во встроенном в скалы многоуровневом здании без окон и окружен виноградниками; рядом отель, ресторан, кафе. Этот музей не похож на обычные музеи, и сразу мне не понравился. А позже уже с удовольствием бродила по его полутемным залам, с интересом разглядывая его удивительные и даже шокирующие экспонаты.
Фото получились никудышние из-за тусклого освещения, да и половину увиденного невозможного передать на фотографии, потому что это было сочтание света, звука и движения.
Это возле музея...виноградники, курочки гуляют, там еще кролики сидели среди лозы :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Парочка экспонатов.
Программируемый водопад, который берет случайные слова с новостных сайтов и переводит их в струи воды

Изображение

А на этих экранах фанаты Мадонны распевают ее песни и получается такой себе хор))

Изображение



Здесь таинство происходило в темной длинной комнате с мониторами вдоль стен, по которым с шумом и треском бегали различные линии, молнии, графики и диаграммы, как будто межгалактические сообщения из других цивилизаций. :gy: При входе девушка предупреждает, чтобы больные эпилепсией и слабонервные избегали посещения этой комнаты, сильное воздействие ощутили на себе в полной мере, пробирает до мурашек, воздух словно наполнен вибрирующей энергией.

Изображение
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 07:13

Позже ближе к вечеру был какой-то суперфинал по футболу, который в Австралии все смотрят, кроме меня. Муж смотрел его в пабе в компании таких же болельщиков, а я предалась одному из своих любимых занятий, а именно бродила по улицам незнакомого мне города. Это был субботний вечер, а улицы были практически пустые, можно было по пальцам пересчитать встретившихся мне прохожих. Похоже, что все тогда смотрели это суперфинал. :-) В маленьких кафе под в проулках люди смотрели футбол на больших мониторах, вынесенных наружу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 07:18

Продолжение моей прогулки по Хобарту в одиночестве

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 07:25

Когда стемнело, вышли с мужем на прогулку по ночному городу, а после зашли в замечательный ресторан, заказали морепродукты и бутылочку вина. Ужин был великолепным: еда очень вкусная, порции большие, и сомнения в том, осилим ли мы бутылку вина оказались напрасными. :ho-ho:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 08:29

Чудесный репортаж, спасибо :) Манящий "край света"...
Фотографии в последнем посте напомнили мне о Кейптауне.

  Сорри, оффтоп  
Пальто очень элегантное :good:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Augusta 15 сен 2017, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Репутация: 132 Что это?
Спасибо сказано: 58
Поблагодарили: 255

Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 08:30

Винная, а что это за химик со скидкой на фотке с голубым зданием? Фармацевт что-ли? :smile:
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Репутация: 132 Что это?
Спасибо сказано: 58
Поблагодарили: 255

Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 08:36

И вы этого того в другой раз и мёд редкий фоткайте и тасманские морепродукты в ресторане. Архитектура и всякое там высокое искусство это конечно хорошо, но хочется и чего-то поприземлённей ради интересу. :) Очень экзотический локал всё-таки, прости Господи, Тасмания. Не знала что там вообще такая цивилизация. Единственная существующая ассоциация - тасманский дьявол. :)
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 08:40

Augusta пишет:
Сорри, оффтоп Пальто очень элегантное


Спасибо, вся верхняя одежда у меня с родины привезена :gy:
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 08:49

Constantina пишет:
Винная, а что это за химик со скидкой на фотке с голубым зданием? Фармацевт что-ли?



Если б не вы, я б его и не заметила :ho-ho: вероятно тот редкий прохожий, что не интересовался футболом. А в том здании на первом этаже расположена сетевая аптека, у них всегда на что-то скидки, завлекают покупателей надписями.

Constantina пишет:
И вы этого того в другой раз и мёд редкий фоткайте и тасманские морепродукты в ресторане. Архитектура и всякое там высокое искусство это конечно хорошо, но хочется и чего-то поприземлённей ради интересу. Очень экзотический локал всё-таки, прости Господи, Тасмания. Не знала что там вообще такая цивилизация. Единственная существующая ассоциация - тасманский дьявол.


Хорошо, пофоткаю :) я тогда вообще мало фоткала, заставляла себя, можно сказать и не думала, что когда-то буду ими с кем-то делиться. С трудом наскребла самые приличные фотографии.
Тасманийский дьявол это такой сумчатый зверек, находится под охраной и его непросто увидеть в дикой природе. На дорогах в Тасмании можно часто увидеть указатели о том, чтобы водители были осторожны и не задавили их при вождении.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 08:57

Red Wine
Я эти аптеки очень полюбляю, мне нравится ассортимент и цены.
Австралийские аптеки - это не только лекарства, но и косметика, парфюмерия, все средства ухода хороших брендов, а также продукты здорового питания. И честные скидки. Позавчера купила себе две помады в дорогом магазине, а вчера увидела их же в два раза дешевле в Discount Chemist.. :prank:
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Репутация: 132 Что это?
Спасибо сказано: 58
Поблагодарили: 255

Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 08:57

Цитата:
Если б не вы, я б его и не заметила :ho-ho: вероятно тот редкий прохожий, что не интересовался футболом. А в том здании на первом этаже расположена сетевая аптека, у них всегда на что-то скидки, завлекают покупателей надписями.


Ну да, это я про надпись "discount chemist". Прикольно. У нас pharmacy или drug store. Второе тоже звучит несколько двусмысленно если вдумываться. :)

  Сорри, оффтоп  
Вот в Штатах бы магазин с такой вывеской появился. Люди б реально озадачились, там химиков со скидкой продают или это какой-то отчаянный горе учёный химические услуги оказывает. :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 09:16

Aunna
я тоже люблю эти аптеки, часто там косметикой уходовой и декоративной закупаюсь на скидках. Там и правда сейчас хорошая распродажа, купила вчера за пол-цены помаду и маску для лица. Еще в прайслайн бывают хорошие предложения, у меня подруга следит, и когда там что-то грандиозное, сообщает мнеБ мы потом делимся впечатлениями и покупками. :gy:
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 09:19

Constantina пишет:
Вот в Штатах бы магазин с такой вывеской появился. Люди б реально озадачились, там химиков со скидкой продают или это какой-то отчаянный горе учёный химические услуги оказывает.


:ho-ho: ну, насмешили!

У нас тоже аптеки называют чаще pharmacy, а эта сетевая выбрала себе оригинальное название, наверное, чтобы американцев завлекать :wink3:
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 14:58

Когда в феврале в 2015 года я впервые прилетела в Мельбурн к моему будущему мужу, он жил в квартире на 10 этаже (по нашему на 11) рядом с сити с видом на Северный Мельбурн и парк под окнами. По ночам на огромном балконе я могла любоваться разноцветными переливающимися огнями колеса обозрения Melbourne Star, моста Bolte Bridge через реку Ярра и дока в его устье. Помню, как рано утром, когда еще было темно, а я уже проснулась из-за смены часовых поясов, пила там кофе, не веря, что еще три дня назад я была в холодной зиме, а сейчас сижу на балконе в далекой Австралии летом в одних трусах :gy:
Я тогда не понимала, как это круто жить квартире с видом на сити, воспринимала это как нечто обычное. На балконе было барбекю, муж готовил нам разные вкусности, овощи, рыбу, морепродукты, я тогда мясо не ела, и там же на балконе за столиком мы ужинали.

Многоэтажки справа это жилье, предоставляемое беженцам и безработным. Через серый тоннель проходить хайвей CityLink из города в аэропорт. У него есть какое-то неприличное прозвище, но я его забыла и не знаю, как найти.

Здесь фото в разное время суток и в разную погоду и один из наших ужинов

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Внутри тоннеля CityLink

Изображение
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 16:16

Red Wine
Очень здорово! И виды с балкона понравились и автомобильный тоннель.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 18:23

Red Wine, от твоих фото у меня какой-то мандраж: вот это размах! Картины будущего))) (у нас другая красота: спокойствие и коровы на лугах Альп). И ты сама очень милая, красивая девушка: красота к красоте :inlove:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 13:00

Сейчас в Национальной Галерее Виктории проходит выставка широко известного выставке японского живописца Кацусика Хокусай, на которой представлено более 170 его работ. А в среду мне посчастливилось побывать на это выставке, и сказать, что мне понравилось, это не сказать ничего. :inlove: Я была в восторге и думала о том, какой же я счастливый человек, что меня есть возможность наслаждаться тем, что было создано почти 200 лет назад в Японии. Много фотографировала, очень устала, ведь была на ногах больше двух с половиной часов плюс старательно всё читала на неродном английском :)
Фотографии получились печальные и мрачные, однозначно далеки от оригиналов. :confused:

Это одна из известнейших работ Хокусая, называется "Большая волна в Канагаве"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 13:18

Red Wine
Обожаю японскую живопись! У нас репродукция в ванной висит, красота :inlove: а уж оригиналы!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения