... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Моя Австралия

Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 14:14

Почитала я тему о чудесной стране Австралии форумчанки Fay, посмотрела на фотографии и захотела своими поделиться. Я хоть и не большой фанат фотоохоты, но за год проживание собралось несколько десятков интересных фотографий.
Немного фото с нашего последнего путешествия на юг штата Виктория, в котором я живу. Снимки сделаны в национальном парке  Wilsons Promontory. Это старейший национальный парк Виктории, располагается на полуострове и окружен водами пролива Басса.
Сложно передать словами красоту и яркость красок, зелень лесов на горах и синеву океана красоту, лучше увидеть :smile:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 14:25

Это фото с вершины горы Mt Bishop. Час карабкались вверх, по пути встретили валлаби (это как маленький кенгуру), потом час спускались вниз и сразу купаться в океан. Вода очень освежающая +19, но так здорово на волных прыгать :gy:

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 16:13

Beautiful Tulip
Какая красота :inlove:. Я сейчас тоже в чудесном месте, но то что показываете вы, это совсем другое. Прочитала про пролив Басса и вспомнила уроки географии в школе, за официальными названиями скрываются потрясающие природные красоты :good: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 17:15

Похоже на рай.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 18:08

Какая же красота! не верится что там можно жить :roll:
а живут же....
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 10:13

Санечка пишет:
Я сейчас тоже в чудесном месте, но то что показываете вы, это совсем другое. Прочитала про пролив Басса и вспомнила уроки географии в школе, за официальными названиями скрываются потрясающие природные красоты


А сейчас мы повторяем наши школьные уроки географии на практике :gy:
А вы во Флориде, если не ошибаюсь? Видела ваши фото в одной из фототем на форуме, впечатляет :)
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 11:00

Мы, девочки, так любим цветы, особенно розы. :)
Посчастливилось мне побывать в ноябре ( в южном полушарии это как апрель в северном) на фестивале роз в розовом саду. В апреле как раз самый пик их цветения и лучшее время, чтобы полюбоваться этими яркими и благоухающими красавицами.
Это был выходной день, люди гуляли, ели мороженое, сидели на травке, нюхали цветы и, конечно же, фотографировались. Играла живая музыка, и девушка так хорошо пела, что я подумала сначала, что это запись :smile: Я даже встретила случайно даже знакомую русскоговорящую семью.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 11:13

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 12:04

Beautiful Tulip,спасибо за цветочную радость! Особенно понравилась аллея из кремовых роз в виде деревьев.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 12:36

Beautiful Tulip
Супер виды :good: И розы я обожаю. Именно растущие, а не сорванные. Такой запах :inlove: Я впервые в Австралии увидела розовые кусты высотой в 2 этажа. Я не знала, что они так могут вымахать)
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 02:26

Если в знойный летний день вас утомила жара, можете освежиться внутри такого оригинального фонтана :gy:
Фонтан называется Coles Fountain и был открыт в 1981 году в садах Parliament Gardens рядом со зданием Парламента

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 02:32

Beautiful Tulip
а вода там теплая? почему то сразу подумала о детях - вот кому там раздолье :gy: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 02:42

Санечка пишет:
а вода там теплая? почему то сразу подумала о детях - вот кому там раздолье .


Санечка, я не рискнула внутрь зайти, малейшее дуновение ветерка и я промокла бы :gy:

А в общем детки тут закаленные, при +15 с го*лыми ногами и в туфельках разгуливают, купаются в холодном океане... наши мамаши бы инфаркт получили только от одного вида на это зрелище :uzhasss:



Вид с пирса Сент-Килда St Kilda Pier

Изображение
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Спасибо сказано: 5655
Поблагодарили: 3089

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 09:20

Beautiful Tulip, спасибо, что открыли тему и решили показать нам свою Австралию. Фото чудесные!
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 11:08

Kipepeo пишет:
спасибо, что открыли тему и решили показать нам свою Австралию. Фото чудесные!

Спасибо и вам и всем девочкам за внимание к моим фото! Рада, что вам нравится :)
Я рньше и не подозревала, что у меня столько фотографий :confused:
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 11:36

Как кадры из фильма! :) Ассоциации только с прекрасным отпуском, но то, что кто-то каждый день живет в такой красоте, не верится :gy: Но жара, наверно,невыносимая?
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 11:37

Beautiful Tulip, какая красота Австралия!! Я прямо медитирую на ваши фото океана и зелени :inlove:
Как ты переносишь австралийский климат: солнце и жару?
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 14:49

Euphoria пишет:
Как ты переносишь австралийский климат: солнце и жару?

Жара здесь для меня тяжелая, солнце очень сильно греет, я его даже побаиваюсь немного...кажется, что расплавишься сейчас под его обжигающими лучами. Стараюсь в такую погоду лишний раз на улицу не выходить.
Визитной карточкой города Мельбурн, в котором я живу, является переменчивая погода, про него говорят "четыре сезона за один день". Бывает такое, что сегодня + 30, а завтра +15. Обычно сильная жара дня 3 держится, а потом буквально за час погода резко меняется, налетает холодный ветер, идет ливень, пару дней прохладно, потом теплее, потом жарко, потом снова ливень...и так все лето. :smile:
Но жарко в штате Виктория только летом, а зимой холод, сырость и дожди, в горах может и снег пойти. Наши, кто переехал недавно, очень мерзнут. А ветры такие бывают, что кажется, будто бы дом разваливается, и на улицу страшно выходить. Дома носим угги, одеваем самые теплые одежды и спим под электроодеялом. :gy:
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 09:30

Beautiful Tulip , спасибо за прекрасные фото. Невообразимая красота!

Я всегда думала об Австралийцах, как об инопланетянах. Это же ведь так далеко. И они живут какой-то своей отдельной жизнью, даже в новостях о них ничего нет (может быть, и слава богу!) А как вы там обживались, не было чувства оторванности от мира?
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 13:45

Mango пишет:
Я всегда думала об Австралийцах, как об инопланетянах. Это же ведь так далеко. И они живут какой-то своей отдельной жизнью, даже в новостях о них ничего нет (может быть, и слава богу!) А как вы там обживались, не было чувства оторванности от мира?


В Австралии самые обычные люди :gy: очень много эмигрантов всех национальностей, множество различных акцентов вокруг... Сейчас здесь осень и холодает, вроде бы как новый год уже должен быть, по моим ощущениям, а на самом деле он летом :roll: два последних лета на Рождество жара за сорок была.
Здесь новости тоже специфические, все больше об Австралии и политические новости из США, немного об странах Азии, ну, и если что-то особенное и глобальное произошло, то из Европы.
Удаленность от остального мира не ощущаю благодаря интернету, скайпу, мессенджерам, наоборот, поначалу даже больше общалась с семьей и друзьями с родины, потому что много свободного времени, я ведь не работаю :smile:
Здесь в Мельбурне большая русскоговорящая община, я познакомилась со множеством потрясающих и просто очень интересных женщин. Есть те, с кем сложились хорошие приятельские отношения, встречаемся иногда, в гости меня приглашают. Очень приятно видеть, что многие наши женщины успешно реализовали себя, работают на хороших работах или есть свое дело, умницы, что и говорить :good: Я же больше общаюсь с девочками, кто переезжал в Австралию примерно в то же время, что и я, есть несколько хороших подруг. :)
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 14:14

Немного фотографий из нашей поездки горы Мэседен Macedon Ranges в июне прошлого года. Они располагаются примерно в 65 км. на северо-запад от Мельбурна, и я их даже вижу с балкона :smile:
Поехали мы туда, чтобы посмотреть на Висячую скалу Hanging Rock, где снималась австралийская драма "Пикник у Висячей скалы" по мотивам одноименного романа Джоан Линдси. Впервые я смотрела этот фильм еще когда была школьницей и была немного напугана его мистическими событиями. Сейчас иногда пересматриваю и даже купила книгу на ebay.
Гора эта не есть одна гора, а несколько огромных скал, поэтому не смогла их сфотографировать целиком, только фрагменты. На первой фотографии видна внешняя часть скал.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Wolke
Имею мнение
Аватара пользователя

C 24 мар 2017
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 973

Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 14:16

как красиво, место и впрямь мистикой пропитано :smile:
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 14:20

Очень интересно вас читать :) Наших, оказывается , везде полно :good:
А как насчет воды в теплое время года? Есть такое время года у вас, чтобы вода по температуре подходила для купания? Так, градусов 22 и выше...? Дети особый народ - этим море по колено. :wink3:
  Сорри, оффтоп  
Мой взрослый ребенок, глядя на таких пацанят , однажды сказал, поёживаясь: мама, как же я раньше так мог до посинения в холодной воде купаться? .


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 14:33

Ого, скалы, как в каком-то фантастическом фильме ! Такие причудливые изгибы. Мне даже это напомнило лес в фантастическом сериале "Сотня", где их выбросили на выживание. Неудивительно , что на фоне таких "декораций" у вас там кино снимают.
  Сорри, оффтоп  
Вы очень хорошенькая!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 14:42

Как видите, в Австралии не всегда жарко, я надела на себя все самое теплое, что нашла и связала нам с мужем шапочки и шарфики :gy:
И хоть день был облачный и на фото выглядит мрачновато, мы были в восторге от нашего путешествия и замечательно поупражнялись, карабкаясь по скалам :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение