... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Моя Австралия

Аватара пользователя
Marylis
Имею мнение
Аватара пользователя

C 4 янв 2010
Сообщений: 167
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 20 авг 2010, 14:10

У меня есть друг в Австралии. Так он мне часто рассказывает про жизнь там, а я про нашу жизнь. Даже не могу представить, как это вот так выйти в сад, а у тебя на территории на стульях прыгают какаду :g-sigh:
А еще у них есть не белые, а черные лебеди, никогда таких не видела. А сколько там необычных зверей и птиц.... Я только диву и даюсь, говоря, как же там чудесно. На что мой друг говорит, что для них это вполне нормально и если упадет под ноги коала, то даже не обратят внимание. а дальше пойдут.
Я бы очень хотела там побывать, но это так далеко :g-sad:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 20 авг 2010, 15:52

Jaklina, а свою историю не расскажешь? Очень интересно :inlove:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Jaklina
Осваиваюсь

C 25 июл 2010
Сообщений: 71
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 20 авг 2010, 16:17

Cat пишет:
Jaklina, а свою историю не расскажешь? Очень интересно :inlove:


Обязательно расскажу, только немножко позже :)
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 20 авг 2010, 16:48

Jaklina пишет:
Обязательно расскажу, только немножко позже

Будем с нетерпение ждать :)
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Kätzchen
Спящая красава
Аватара пользователя

C 25 ноя 2009
Сообщений: 305
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 20 авг 2010, 20:00

Jaklina
Обалдеть как интересно :) природа своеобразная ..да новый континент..новые впечатления..спасибки за фото ..можно ещё если что :aga:
Jaklina
Осваиваюсь

C 25 июл 2010
Сообщений: 71
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 20 авг 2010, 20:28

Kätzchen

Как только появятся новые, то сразу же выложу :)

Добавлено через 28 минут 15 секунд

Это я снимала на телефон, город Брисбен. Извиняюсь за качество.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 00:28

Девочки, красотища-то йо!!!! :ah: Кто там в Австралию готовится? А ну признавайтесь?
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 03:20

Ой, Жаклина, прямо навеяло на меня ностальгией. (Я ведь реально хотела жить в деревне в Австралии). :cray: Но не сложилось. Я с тобой согласна, страна просто потрясающая. Я в процессе общения с МЧ столько о людях узнала, о жизни.... о я просто влюблена заочно в эту страну. Пожалуйста продолжай писать свои заметки о стране.
Напиши пожалуйста о погоде, как ты переносишь австралийское лето?
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 10:56

А мне понравились тиграши. :aga: Прямо так бы за усы подергала и за щеки потрепала и в нос бы чмокнула! :ah: Я кошек лублу. :prank:

Последний раз редактировалось Rosellina 21 авг 2010, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Jaklina
Осваиваюсь

C 25 июл 2010
Сообщений: 71
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 10:57

Petechka пишет:
я
10 октября буду там, знакомиться с родственниками и его родиной!


В самый красивый период поедешь :ah: Как раз в Австралии весна в самом разгаре будет.
Jaklina
Осваиваюсь

C 25 июл 2010
Сообщений: 71
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 11:30

Spring

Мне повезло, там где живет мой муж погода самая умеренная (Тувумба). Но первый раз в Австралию я поехала зимой. Контраст был огромный. Так непривычно с зимы и в лето. Еще прошлое лето было очень жаркое и засушливое, не обычное для Тувумбы (обычно там летом такая же температура как и у нас +27 - +32). Я перенесла жару легко, потому что в основном я ездила на машине и в любом магазине, кафе или супермаркете, везде есть кондиционеры, а гулять выходила ближе к вечеру или утром.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд

Petechka

Тувумба - город-сад :inlove:
Jaklina
Осваиваюсь

C 25 июл 2010
Сообщений: 71
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 19:20

Petechka

Перт-крупнейший город и столица штата Западная Австралия. По величине жителей он на четвертом месте. Основан в 1829 году как британский форпост. В Перте лето в основном жаркое и сухое, температура колеблется от 37 до 41, февраль самый жаркий месяц.
У моего мужа там очень много родственников и если бы его родители не жили в Тувумбе, он бы переехал жить в Перт.

Добавлено через 12 минут 1 секунду

Девочки хочу сказать об интересном факте:У Австралии есть национальный драгоценный камень: Опал был провозглашен национальным драгоценным камнем Австралии в 1993 году. Очень красивые камушки :inlove:

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Senya
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 27 янв 2010
Сообщений: 17
Спасибо сказано: 7

Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 21:24

Jaklina, не останавливайся, рассказывай-показывай еще! :good:
Jaklina
Осваиваюсь

C 25 июл 2010
Сообщений: 71
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 21:30

Senya

Обязательно буду стараться рассказывать что нибудь интересное :)
Jaklina
Осваиваюсь

C 25 июл 2010
Сообщений: 71
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 20:23

Девочки, вот нашла в интернете очень интересный дневник девушки которая путешесетвовала в Австралию в Сидней. Была от этого рассказа в восторге, теперь хочу поделиться с вами. Источник: http://photo-lisa.livejournal.com/3132.html
Мое путешествие в Австралию или месяц на краю земли. Сидней, часть 1.
Ну вот-первая часть готова! Их будет много, так что, кому понравится-ждите продолжения!
Изображение
Всего то сутки перелета и я тут, в Австралии! Это самый первый пляж, который я увидела по приезду. Сиднейский пляж района Ньюпорт. Большой, пустой и очень чистый, как и все пляжи Австралии. На каждом пляже обязательно есть аккуратный туалет-домик с переодевалкой и душевой, вот он, на фото справа-это самый простои и маленький. Все удобства непременно бесплатны, и так везде. Везде чисто, хотя ни кто не следит, везде есть рулон бумаги, хотя уборщиц я там ни разу не видела (видимо прибирают ранним утром, пока ни кого нет). Кстати, в туалете можно даже утолить жажду т.к. водопроводная вода в Австралии высокого питьевого качества, и подставить стакан под струю из-под крана - там обычное дело.
Изображение
Изображение
Большие пляжи часто оборудованы вот такими незамысловатыми бассейнами. Океанские волны сами наполняют их соленой водой. Удобнейшая вещь - пока море волнуется, в бассейне - тишь да гладь, и никакой тебе хлорки. И за вход платить не надо.
Изображение
на фото не я! А то подумали уже некоторые....
Изображение
Если плавать надоело-можно за крабиками понаблюдать...
Изображение
Или ,например, выловить здоровых живых ракушек
Изображение
На больших пляжах имеются спасатели, о чем предупреждают желто-красные флаги. Зона, где они спасают с правой и левой стороны обозначена вот такими флагами. Пляжи огромны - действительно все сразу не охватить. Так что, если беспокоитесь за свое умение плавать - будьте добры держаться в зоне флагов. У каждого спасателя обязательно есть доска для серфинга - рассекать по волнам до тонущего т.ела на ней быстрее
Изображение
Тот же пляж-только с другой стороны. Куда не плюнь-красотищща!
Изображение
Песок необычный - с кирпичным оттенком. Не похож , например, на знакомый многим
песок Турции, Таиланда или Египта... Я заметила - вообще в разных странах песок своеобразен и неповторим.
Изображение
А эту штуковину местные называют Блю ботл (синяя бутылка). Если наступить, кстати, громко хлопнет как шарик. Гадкая кусачая медуза умудрилась цапнуть меня прямо лежа на песке. Ее ожег очень похож на крапивный. Таких медуз я не видела больше ни где, поэтому, через 20 минут неприятного жжения на ноге, пришлось подозвать спасателя, чтобы убедится, что укус не ядовит. Молодой парень с чувством рассказал о том какие они сейчас кусачие и ядовитые, что ожег можно промыть водой, не тереть и не трогать и ...просто подождать пол часа, все само пройдет. Однако если Блю ботл обкрутит вашу ногу или руку в воде своим длинным синим хвостом, ожег может проходить не одну неделю, но если у вас нет аллергии на эту штуку - для жизни это не опасно, и след пройдет очень быстро.
Изображение
Изображение

Девочки, побежала делать себе чай. а вы пока оцените, но материал очень интересный. И если вам понравится, я обязательно продолжу :)
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 20:43

Продолжение в йо! Мне понравилось. Много фоток и рассказ живой.
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 20:47

Красиво. :smile: Jaklina, а в Новой Зеландии вы были? Там, кажется тоже просто чудесно.
Jaklina
Осваиваюсь

C 25 июл 2010
Сообщений: 71
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 20:51

Продолжение:
А это другой пляж, в районе Палм Бич (Pаlm Beach)
Изображение
Тут любят селиться разные знаменитости и просто обеспеченные местные граждане. Район считается очень престижным и дорогим. Палм бич это такой узкий длинный полуостров - с одной стороны вид на океан, с другой на залив с множеством яхт. Длинный живописный пляж обрамлен высокими соснами. Место обалденное по красоте, и до центра города не далеко. Именно там я бы хотела жить
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Забавно выглядят здешние голуби-обсалютно как наши, только на голове хохолки
Изображение
Залив Черч Поинт (Church Point). Стоянка для яхточек жителей ближайших домов
Изображение
КОАЛА ПАРК (Koala Park)
Это что-то типа небольшого зоопарка с местными видами животных. Есть специальные программы для посетителей, типа кормления и фотографирования с разными животными в определенные часы или вот - демонстрация как австралийский фермер с собакой отлавливают овцу и ведут ее на стрижку (точнее несут)
Изображение
Какая то курочка интресной внешности шла мимо по дороге
Изображение
А вот и гвоздь программы-коалы! Совершенно "обкуренные" существа явно инопланетного происхождения
Изображение
Спят в каких то немыслимых позах, специально не придумаешь. Как они не падают во сне с дерева-остается загадкой.
Изображение
И удобно же!
Изображение
А это австралийский зверь вомбат! Примилейшее существо типа медвежонка. Толстенькое и доброе. Роет норки, питается кореньями
Изображение
Это девочка
Изображение
Раз в день смотритель зоопарка выносит ее из вольера. С ней можно сфотографироваться и аккуратно погладить. Вомбаты животные ночные и данный экземпляр помоему даже толком не проснулся
Изображение
Коалы все таки ооочень смешные животные. Но они об этом не догадываются
Изображение
После тяжелого трудового дня
Изображение
Один проснулся, после того как принесли свежую еду. Листья эвкалипта. Они ядовиты, и только коалы могут их есть. Видимо поэтому такой обкуренный вид
Изображение
Ням-ням
Изображение
А вот и самый известный символ Австралии- кенгуру! Они тоже оказались добрыми, и даже вольер с ними был открыт для свободного посещения, что здесь не редкость. Они как кошки валялись на солнышке и даже позволяли почесать им животик
Изображение
Изображение
Изображение
Впервые дорвавшись до такого большого не домашнего и столь экзотического животного-нагладила его по полной программе. Кенгуру молодцы - ни намека на агрессию. Не то чтобы ласковые, но терпели. Хотя говорят - дикие бывают опасны. С дикими я пообщалась позже, но это в следующих частях моего фото дневника.
Изображение
Морда кенгуру почему то напомнила мне собачью
Изображение
Изображение
Изображение
Конец первой части. Продолжение следует....

Добавлено через 1 минуту 10 секунд

Jene
К сожалению не была, но надеюсь что в будущем я побываю там.
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 21:03

Зверушки прелесть :inlove:
А девушка в бейсболке это вы? :smile:


сорри, туплю, а то одни картинки посмотрела, дневник-то ваш :)
Отличные фото! :aga:
Jaklina
Осваиваюсь

C 25 июл 2010
Сообщений: 71
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 21:08

Jene
Нет, это не мой дневник. В начале статьи я написла источник от куда я взяла этот дневник :) Моя мечта поехать в этот город. Надеюсь что уговорю мужа, а то он упирается и говорит что в Сиднее не на что смотреть.
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 21:29

Jaklina
Прощу прощение за невнимательность :) Фото замечательные, засмотрелась, а читать лень :blush:
А если очень хочется, то обязательно со временем побываете. :aga:
vatrushka
Присматриваюсь

C 26 апр 2010
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 08:31

В продолжении темы хотелось бы поделиться своими впечатлениями :smile:
Австралийская природа.
Изображение

Изображение

Изображение
Океан,кстати, никакой он не тихий:)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Laecheln
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 дек 2010
Сообщений: 86
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 08:50

Как замечательно :) и как далеко :( Как бы я хотела побывать там когда-нибудь...
Аватара пользователя
Византия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 12 ноя 2010
Сообщений: 280
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 220

Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 10:04

Жаклина, вы счастливая!
Смотрю на эти трогательные фото и слезы на глаза наворачиваются. Очень милая красота! Такая прекрасная страна, столько чудес и необычных животных. Прикосновение к такой природе дает возможность побыть ребенком снова. Я ранее никогда не думала об Австралии.
Зря. Это сказка!
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 11:40

Ватрушка,куда тебя занесло? Ты где в Австралии? Спасибо за фотки! :Rose: