О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни Англии, Ирландии. Рассказы о поездках и путешествиях по Англии, Ирландии.
Впечатления о жизни Англии, Ирландии. Рассказы о поездках и путешествиях по Англии, Ирландии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Графство Йоркшир, Северная Англия

Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 11:47

Kipepeo
А ты очень добра, как всегда :buket:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Репутация: 784 Что это?
Спасибо сказано: 5401
Поблагодарили: 3074

Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 11:52

Нет, я просто честная :gy:, и если что-то действительно мне очень нравится - я говорю об этом ( так меня научил Дейл Карнеги :confused: )
А вообще, если честно, Pippa Lee, я с самого начала с удовольствием читаю все Ваши репортажи и получаю огромное удовольствие. Рассказы о жизни в другой стране, да еще с картинками :ah: - что может быть интереснее!?
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 12:09

Kipepeo
Спасибо тебе и Дейлу за честность)) у моих родителей еще его книга стояла на полке - я тоже читала в юности :wink3: ))

Внутреннее убранство дома тоже не изменилось, такое ощущение, что семейство все еще там живет

Изображение

Изображение

Англ сказал, что в самом его первом доме в молодости был такой же камин, и он его сам реставрировал)

Изображение

Изображение

Для маломобильных людей предусмотрен такой подъемник по лестнице

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 12:28

Меня в этот раз заинтересовала сантехника - я только не совсем поняла, какого она периода - вроде как начало 20 века :scratch:

Знаменитые два краника (до сих пор много где встречаю - неудобно!)
...и расписной унитаз под Гжель) На самом деле у англичан своя "гжель"

  Сорри, оффтоп  
А вообще, история сине-белой керамики и фарфора началась, как известно, с Китая. Европейское производство фарфора началось в Мейсене в Германии в 1707. Разумеется, первые образцы европейского сине-белого фарфора были произведены под большим впечатлением от китайского фарфора и под влиянием восточного фарфора вообще. Одним из ранних мотивов росписи мейсенского фарфора была так называемая "синяя луковица", которая до сих пор используется в его современном дизайне. Начальная стадия производства французского и английского фарфора также находилась под влиянием китайских образцов. Первоначально в Англии "синяя роспись" по фарфору применялась в Стаффордшире примерно с 1820 года. Продаваемый, главным образом, на американском рынке, синий-белый фарфор был подобен традиционному фаянсу с подглазурной кобальтовой росписью, за исключением того, что синий цвет был преднамеренно "запятнан" - этот эффект достигался путем добавления при глазуровке в печь извести или аммиака. Английскими производителями сине-белого фарфора были и Веджвуд, и братья Джонсон, и Минтон. В основном подобного рода роспись применялась при изготовлении различных кувшинов и заварных чайников, тарелок и подносов, ваз и цветочных горшков. (с)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Изображение

А такие ванные сейчас тоже есть -называются "душевой бокс")

Изображение

Ночная ваза в "китайской" спальне

Изображение

Здесь мы с англом разошлись во мнениях - он думает, что это биде, а я что ночной горшок)

Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 12:41

В этот раз временная экспозиция была посвящена гималайской моде - и такая бывает, оказывается)

Изображение

Изображение

Мне понравилось фото молодого короля с королевой - как он смотрит на свои сафьяновые сапожки :gy:

Изображение

У девушек бусы красивые, а вот головной убор подкачал :prank:

Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 12:49

Изображение

Леопердика жалко( Но мне кажется, тут он фейковый - англичане вряд ли разместили бы настоящую шкуру

Изображение

Костюм с утячьим пухом - для альпинистов - любителей Гималаев)

Изображение

Изображение

Написано, примерьте - надо примерить значит) В прошлый визит мы с дочкой англа наряжались в платья и шляпы, а англ - в цилиндр)

Изображение
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Репутация: 338 Что это?
Спасибо сказано: 5196
Поблагодарили: 2981

Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 13:13

Молодцы папочки английские, так мило. А мне еще пингвинятки понравились, как малыши в детском саду на прогулке по парам. :)
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Репутация: 183 Что это?
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 679

Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 17:18

Красивые фото. Одно удовольствие смотреть. Ракурс, краски, построение кадра. :) Спасибо огромное.
Отдельное спасибо за информацию. Раз от раза все больше и больше узнаю Англию.
Детки понравились. Маленькие, а в шляпках. :wink3:
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 00:24

Passion
Мне тоже пингвины понравились - я про них частенько по BBC передачи смотрела и еще мультик Happy Feet) И разноцветные птички красивые - переливаются! А у фламинго -шеи :good:

Лёка пишет:
Источник цитаты Детки понравились. Маленькие, а в шляпках

Да, дети у них милые - сорри говорят) В тот день было оочень жарко! Но при этом многие малыши были без панамок и видно было, что у них уже почти тепловой удар :-/

Еще были хорьковые бега - ferret race - нескольких хорьков разного цвета запихнули в такие извилистые мягкие трубы, некоторые сразу сообразили куда бежать, некоторые попой вперед застряли и долго соображали, вобщем, за которого я болела - пришел последним :gy:

Изображение

Изображение

А это рыжее чудо отдыхало в кустах)

Изображение

А это немного грустно, но интересно - маленькое кладбище 10 собак супругов Госконь - последних владельцев поместья. Жена много путешествовала вместе с мужем-дипломатом и собаками, в том числе они жили и в России. Так вот, второй слева пудель Михаил и крайняя справа пуделиха Маша - оба родились в 1952 г. в Москве! Маша ум*ерла в Lotherton Hall в 1966, а Миша (думаю, ее брат) пережил сестру всего на 4 месяца, и они оба похоронены под этим камнем..Такая вот трогательная история :g-sigh:

Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 00:42

Напоследок еще несколько фоток семей с колясками и панамками)

Изображение

Вот какие типажи встречаются)

Изображение

Изображение

Очень много стало женщин, и что самое главное - молодых девушек - вот такого размера :shake:

Изображение

И перед уходом мы немного понаблюдали за оленями - на самом деле там в поле есть специальные деревянные кабинки с биноклями, и можно наблюдать оттуда. Англичане любят наблюдать за птицами, животными, гулять с собаками, играть в разные гольфы-крикеты, кататься на лошадях и копаться в земле - в саду и на археологических раскопках ) Мой друг-сосед недавно ездил в такой трип, потом под впечатлением мне огромной мотыгой помогал при посадке растений мешающие корни от дерева перерубать, и выглядел при этом как ученый из фильма про какой-нить парк Юрского периода - шорты, рубашка, соломенная шляпа, ботинки и мотыга :gy: Я им с женой даже торт купила за то, что они такие английские и такие добрые )

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 01:35

Сегодняшний вечер лениво начался с брауни с мороженым на свежем воздухе и закончился спонтанно активно - объехали несколько близлежащих озер- одно из них рядом с аэропортом Leeds Bradford- я в него прилетала с концами почти 7 месяцев назад )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 01:38

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 01:54

Pippa Lee
Спасибо,люблю тебя смотреть и читать :good:
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 00:33

Поехали, как водится в хорошую погоду, покататься после ужина по окрестностям - остановились в прелэстной деревеньке - англ вспомнил, что последний раз был здесь лет 35 назад, когда еще был подростком - с другом на мопеде остановились у этого паба и изо всех сил стараясь казаться взрослыми, слегка трясущимися руками протянули мелочь за пиво - думали не продадут - продали :gy: а потом их хотели побить местные хулиганы, но какая-то добрая тетя их прогнала, когда те уже стояли спина к спине, готовые к драке)

Изображение

Изображение

В пабе обычно останавливаются велосипедисты и бегуны - и пьют кстати пиво :gy: Я попробовала лагер (самое распространенное в мире пиво, светлое такое) с лаймом - очень приятный напиток

Изображение

Изображение

А напротив - потрясающий пруд

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 00:41

Неподалеку - старый колодец - 1908 года

Внутри надписи - Устал -Отдохни - Хочешь пить -Напейся

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Про Попей забыла сфоткать)
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 00:46

Идиллические пасторальные картинки деревенской жизни

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Обратите внимание на этот открытый дворик - забора нет, все на виду, барбекю, кресла, статуи будды... (это важно, потому что в ста метрах от дома одно очень интересное заведение :gy: )

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 00:54

Уточки, скамеечка, за скамеечкой виднеются ворота..какая-то организация, видимо..пока непонятно, возможно дом престарелых - хотя у них обычно таких ворот нет

Изображение


Изображение

Тадам...это ..женская тюрьма!)) Фотка смазанная, потому что англ в этот момент как раз сказал что это и что лучше бы я не снимала)Тадам...это ..женская тюрьма!)) Фотка смазанная, потому что англ в этот момент как раз сказал что это и что лучше бы я не снимала)

Скажу я вам, это похоже на что угодно - на санаторий, на кампус универа - только не на тюрьму!)) окна открыты кое-где, видите? Никакой колючей проволоки и в помине, я сквозь забор видела девушек в комнате - похоже было на вечеринку)

Изображение

Церковь на территории

Изображение

..цветущие деревья..все для исправления души :good:

Изображение
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 08:46

Спасибо большое за фотографии! Pippa Lee, неплохо они там в тюрьме устроились.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 11:01

Fay пишет:
Источник цитаты неплохо они там в тюрьме устроились

  Сорри, оффтоп  
Не гри, я теперь знаю, что если англа поколочу - то ничего страшного, жить можно :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 21:58

Побывала в очередном парке - Golden Acre - в Лидсе -очень понравился! Разные уголки, экзотические, местные виды растений, сад сирени, теплицы, водоем, укрытия для наблюдения за птицами и разные активности, абсолютно бесплатный, даже парковка, что в Англии редкость. Мы были в 8-9 вечера, все открыто, кажется, он вообще круглосуточный. Комментировать особо нечего, итак все понятно)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 22:07

Вот такая птичка robin (справа с коралловой грудкой) ко мне всю весну под окно прилетала -а сейчас они все улетели куда-то

Изображение

Изображение

Денюшку можно класть на содержание парка

Изображение

Такие хижины очень распространены у нас в Йоркшире - внутри скамейки и узкие окна, садишься, тихо наблюдаешь - кто-нибудь да прилетит) Мы видели красивых дятлов

Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 22:16

На днях на юге страны была жуткая непогода, наводнения и молнии - вот так выглядит дерево, в которое попала молния - возможно даже совсем недавно

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 22:22

Изображение

Изображение

Между скамейками - настоящий заяц, серо-бурый и толстый)

Изображение

Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 22:30

Изображение

Ева Ольга Шарп -интересное имя! Родилась в 1911 году, ум*ерла в 1988 - родные заплатили за эту скамейку и увековечили имя близкого человека
Изображение

Миниатюрная железная дорога, была открыта в 1932 г, маршрут вокруг озера тянулся на целую милю. Просуществовала недолго правда - но было наверняка прикольно)

Изображение

Всегда бесплатные (на автобусной станции в Лидсе только поставили турникеты по 20 п) и практически всегда чистые общественные туалеты)
Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 22:43

Изображение

Изображение

Пеппита#пальмацветет# :gy:
Изображение

Изображение

Вот этот зверь мне очень понра -мне кажется это что-то типа японского клена

Изображение

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения