Впечатления о жизни Англии, Ирландии. Рассказы о поездках и путешествиях по Англии, Ирландии.
Впечатления о жизни Англии, Ирландии. Рассказы о поездках и путешествиях по Англии, Ирландии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Графство Йоркшир, Северная Англия

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 23:25

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты Пеппита, смотри, пальмы! Это у меня хэштег теперь такой будет

:gy: меняю вводные данные: пальмы плюс тёплое море и жаркое солнце :g-blum:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 02 май 2018, 00:18

Пеппита пишет:
Источник цитаты пальмы плюс тёплое море и жаркое солнце


Наш ответ Чемберлену - самое начало :laugh:

  Сорри, оффтоп  
phpBB [video]


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 21:59

В воскресенье была жара, и мы поехали на Food & Drink Festival в Lotherthon Hall -поместье в 10 минутах от нас на машине (я уже где-то в начале темы пару-тройку лет назад оттуда фотки выкладывала) Усадьба прикольная сама по себе, но хотелось именно на траве поваляться и живую музыку послушать, и еще там был дисплей хищных птиц (birds of prey) - всегда хотела посмотреть, как они на перчатку садятся)

Ну вот примерно так это выглядело

Изображение

Изображение

Фермеры, булочники и мясники продавали свои товары

Изображение

Изображение

Мы выбрали греческую уличную еду, о чем лично я пожалела - у нас в городе шаурма в 8 раз дешевле и вкуснее :prank: А англу все нравится))

Изображение
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 22:02

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты но хотелось именно на траве поваляться

А у вас клещей нет там? Я тут травы, как огня боюсь по этой причине
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 22:04

Пеппита пишет:
Источник цитаты А у вас клещей нет там

Слушай, я этот момент не учла - я даже не знаю :scratch: Знаю, что комаров нет, но есть противные мошки!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 22:08

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты Знаю, что комаров нет, но есть противные мошки!

Мошки фигня, напшикаешься москитолом каким и они не липнут. А клещи это мой страшный сон) В общем, старайся на таких мероприятиях го*лыми ногами по траве не ходить, и с подстилки особо не рыпаться. Да, и под деревьями не стелитесь
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 22:34

Пеппита
  Сорри, оффтоп  
Погуглила - у них бывает какой-то иксодовый клещ :prank: Вызывает клещевой боррелиоз, или болезнь Лайма, лечение включает в себя антибиотики, наиболее многочисленные популяции клещей выявлены в Хэмпшире, Южном Даунсе, Уилтшире, Беркшире, Суррее, Западном Суссексе, в лесу Тетфорд в Норфлоке, в Озерном крае и в Северной Шотландии. В Йоркшире немногочисленные значит))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Пеппита пишет:
Источник цитаты старайся на таких мероприятиях го*лыми ногами по траве не ходить, и с подстилки особо не рыпаться.

Не зря я в жаркие кроссовки нарядилась и подстилку мы забыли :gy:

А вот и птички - коршуны, соколы и другие ястребы)

Изображение

Дяденьку так жалко было - на солнце градусов 30, он весь красный, ему надо в небо смотреть, прямо на солнце, и птицы его не слушались - он им курицу на веревке крутил, чтобы они несколько кругов сделали и возвращались, а они хотели летать, а потом им становилось жарко и они оседали в тенистых ветвях близстоящих деревьев, а он их просил Ну, биг гёл (это так здоровому красному коршуну), ну возвращайся, я все прощу!)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 22:47

Кроме таких птиц есть еще Birds garden - стационарный такой мини-зоопарк для птиц и мелких животных - я не люблю клетки, но они у них либо большие, либо вообще только ограждение и много места для гулянья

Изображение

Йоркширская мороженка)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 23:52

Pippa Lee
Птицы шикарные! У нас тоже тут по одной дороге живет беркут, совершенно дикий. Мы там периодически ездим, он частенько сидит на ограждении, а когда взлетает, можно просто голову от счастья потерять. Такой красавец необыкновенный.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 00:23

Еще вот такая синенькая и эму

Изображение

Изображение

Но моему высокоинтеллектуальному англу больше всего понравилось как писал тапир :gy:
  Сорри, оффтоп  
но там действительно чудо техники - этот, который в соседней теме про размер, выдвигается как телескопическая трубка, а потом обратно вверх задвигается))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!



Изображение

Изображение

Но поросенок этот чистоплотный - пописал на солому, потом в прудик пошел помылся)

Изображение
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 00:47

Pippa Lee
У меня в детстве была книжка «Животный мир земли», я ее постоянно рассматривала, там картинки были почти всех животных мира и ареалы их обитания. До сих пор помню какое неизгладимое впечатление на меня произвели тапиры) Просто какие-то инопланетные создания. Англу привет в общем) любителю тапиров от такого же любителя)
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 00:57

Пеппита пишет:
Источник цитаты До сих пор помню какое неизгладимое впечатление на меня произвели тапиры)

  Сорри, оффтоп  
Боюсь, на англа неизгладимое впечатление произвели не сами тапиры, а их тапирское хозяйство :laugh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


А на меня неизгладимое впечатление произвели английские папашки :ah: Они были повсюду - с колясками, с детьми за ручку, с детьми на плечах и под мышкой - вот уж европейские мужчины в чем хороши, в том хороши ( в основной массе, конечно)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 11:10

Само поместье Lotherton Hall раньше принадлежало семейству Гасконь (Gascoigne - я думала, французы, это ж Гасконь из Трех мушкетеров)) А муж говорит -Ты чего, это очень английская фамилия :crazy: ), а в 1968 г. последние из рода муж с женой передали его в народное пользование, сейчас усадьба принадлежит городскому совету г.Лидс и в ней постоянно проводятся различные выставки. За пару лет с моего последнего визита ничего не изменилось, только очень много людей с детьми в этот раз)

Изображение

Изображение

Изображение

та же часовенка сбоку
Изображение

Изображение

Update: почитала на английском - после череды английских владельцев последние Гасконь - родом из французского региона Гасконь - я ж так и знала, а англ -английская, английская фамилия)) "....and finally the Gascoigne family, who originated from Gascony and are believed to have come to England at the time of the Norman conquest." (с)

Последний раз редактировалось Pippa Lee 10 май 2018, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 11:19

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это уже внутри)
Изображение
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Спасибо сказано: 5655
Поблагодарили: 3089

Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 11:26

Pippa Lee, большое спасибо, что делитесь с нами своими впечатлениями.
Фотографии прелестны!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 11:47

Kipepeo
А ты очень добра, как всегда :buket:
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Спасибо сказано: 5655
Поблагодарили: 3089

Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 11:52

Нет, я просто честная :gy:, и если что-то действительно мне очень нравится - я говорю об этом ( так меня научил Дейл Карнеги :confused: )
А вообще, если честно, Pippa Lee, я с самого начала с удовольствием читаю все Ваши репортажи и получаю огромное удовольствие. Рассказы о жизни в другой стране, да еще с картинками :ah: - что может быть интереснее!?
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 12:09

Kipepeo
Спасибо тебе и Дейлу за честность)) у моих родителей еще его книга стояла на полке - я тоже читала в юности :wink3: ))

Внутреннее убранство дома тоже не изменилось, такое ощущение, что семейство все еще там живет

Изображение

Изображение

Англ сказал, что в самом его первом доме в молодости был такой же камин, и он его сам реставрировал)

Изображение

Изображение

Для маломобильных людей предусмотрен такой подъемник по лестнице

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 12:28

Меня в этот раз заинтересовала сантехника - я только не совсем поняла, какого она периода - вроде как начало 20 века :scratch:

Знаменитые два краника (до сих пор много где встречаю - неудобно!)
...и расписной унитаз под Гжель) На самом деле у англичан своя "гжель"

  Сорри, оффтоп  
А вообще, история сине-белой керамики и фарфора началась, как известно, с Китая. Европейское производство фарфора началось в Мейсене в Германии в 1707. Разумеется, первые образцы европейского сине-белого фарфора были произведены под большим впечатлением от китайского фарфора и под влиянием восточного фарфора вообще. Одним из ранних мотивов росписи мейсенского фарфора была так называемая "синяя луковица", которая до сих пор используется в его современном дизайне. Начальная стадия производства французского и английского фарфора также находилась под влиянием китайских образцов. Первоначально в Англии "синяя роспись" по фарфору применялась в Стаффордшире примерно с 1820 года. Продаваемый, главным образом, на американском рынке, синий-белый фарфор был подобен традиционному фаянсу с подглазурной кобальтовой росписью, за исключением того, что синий цвет был преднамеренно "запятнан" - этот эффект достигался путем добавления при глазуровке в печь извести или аммиака. Английскими производителями сине-белого фарфора были и Веджвуд, и братья Джонсон, и Минтон. В основном подобного рода роспись применялась при изготовлении различных кувшинов и заварных чайников, тарелок и подносов, ваз и цветочных горшков. (с)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Изображение

А такие ванные сейчас тоже есть -называются "душевой бокс")

Изображение

Ночная ваза в "китайской" спальне

Изображение

Здесь мы с англом разошлись во мнениях - он думает, что это биде, а я что ночной горшок)

Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 12:41

В этот раз временная экспозиция была посвящена гималайской моде - и такая бывает, оказывается)

Изображение

Изображение

Мне понравилось фото молодого короля с королевой - как он смотрит на свои сафьяновые сапожки :gy:

Изображение

У девушек бусы красивые, а вот головной убор подкачал :prank:

Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 12:49

Изображение

Леопердика жалко( Но мне кажется, тут он фейковый - англичане вряд ли разместили бы настоящую шкуру

Изображение

Костюм с утячьим пухом - для альпинистов - любителей Гималаев)

Изображение

Изображение

Написано, примерьте - надо примерить значит) В прошлый визит мы с дочкой англа наряжались в платья и шляпы, а англ - в цилиндр)

Изображение
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 13:13

Молодцы папочки английские, так мило. А мне еще пингвинятки понравились, как малыши в детском саду на прогулке по парам. :)
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Спасибо сказано: 1054
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 17:18

Красивые фото. Одно удовольствие смотреть. Ракурс, краски, построение кадра. :) Спасибо огромное.
Отдельное спасибо за информацию. Раз от раза все больше и больше узнаю Англию.
Детки понравились. Маленькие, а в шляпках. :wink3:
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 00:24

Passion
Мне тоже пингвины понравились - я про них частенько по BBC передачи смотрела и еще мультик Happy Feet) И разноцветные птички красивые - переливаются! А у фламинго -шеи :good:

Лёка пишет:
Источник цитаты Детки понравились. Маленькие, а в шляпках

Да, дети у них милые - сорри говорят) В тот день было оочень жарко! Но при этом многие малыши были без панамок и видно было, что у них уже почти тепловой удар :-/

Еще были хорьковые бега - ferret race - нескольких хорьков разного цвета запихнули в такие извилистые мягкие трубы, некоторые сразу сообразили куда бежать, некоторые попой вперед застряли и долго соображали, вобщем, за которого я болела - пришел последним :gy:

Изображение

Изображение

А это рыжее чудо отдыхало в кустах)

Изображение

А это немного грустно, но интересно - маленькое кладбище 10 собак супругов Госконь - последних владельцев поместья. Жена много путешествовала вместе с мужем-дипломатом и собаками, в том числе они жили и в России. Так вот, второй слева пудель Михаил и крайняя справа пуделиха Маша - оба родились в 1952 г. в Москве! Маша ум*ерла в Lotherton Hall в 1966, а Миша (думаю, ее брат) пережил сестру всего на 4 месяца, и они оба похоронены под этим камнем..Такая вот трогательная история :g-sigh:

Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 00:42

Напоследок еще несколько фоток семей с колясками и панамками)

Изображение

Вот какие типажи встречаются)

Изображение

Изображение

Очень много стало женщин, и что самое главное - молодых девушек - вот такого размера :shake:

Изображение

И перед уходом мы немного понаблюдали за оленями - на самом деле там в поле есть специальные деревянные кабинки с биноклями, и можно наблюдать оттуда. Англичане любят наблюдать за птицами, животными, гулять с собаками, играть в разные гольфы-крикеты, кататься на лошадях и копаться в земле - в саду и на археологических раскопках ) Мой друг-сосед недавно ездил в такой трип, потом под впечатлением мне огромной мотыгой помогал при посадке растений мешающие корни от дерева перерубать, и выглядел при этом как ученый из фильма про какой-нить парк Юрского периода - шорты, рубашка, соломенная шляпа, ботинки и мотыга :gy: Я им с женой даже торт купила за то, что они такие английские и такие добрые )

Изображение