Впечатления о жизни Англии, Ирландии. Рассказы о поездках и путешествиях по Англии, Ирландии.
Впечатления о жизни Англии, Ирландии. Рассказы о поездках и путешествиях по Англии, Ирландии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Графство Йоркшир, Северная Англия

Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 22:07

Вот такая птичка robin (справа с коралловой грудкой) ко мне всю весну под окно прилетала -а сейчас они все улетели куда-то

Изображение

Изображение

Денюшку можно класть на содержание парка

Изображение

Такие хижины очень распространены у нас в Йоркшире - внутри скамейки и узкие окна, садишься, тихо наблюдаешь - кто-нибудь да прилетит) Мы видели красивых дятлов

Изображение

Изображение
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 22:16

На днях на юге страны была жуткая непогода, наводнения и молнии - вот так выглядит дерево, в которое попала молния - возможно даже совсем недавно

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 22:22

Изображение

Изображение

Между скамейками - настоящий заяц, серо-бурый и толстый)

Изображение

Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 22:30

Изображение

Ева Ольга Шарп -интересное имя! Родилась в 1911 году, ум*ерла в 1988 - родные заплатили за эту скамейку и увековечили имя близкого человека
Изображение

Миниатюрная железная дорога, была открыта в 1932 г, маршрут вокруг озера тянулся на целую милю. Просуществовала недолго правда - но было наверняка прикольно)

Изображение

Всегда бесплатные (на автобусной станции в Лидсе только поставили турникеты по 20 п) и практически всегда чистые общественные туалеты)
Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 22:43

Изображение

Изображение

Пеппита#пальмацветет# :gy:
Изображение

Изображение

Вот этот зверь мне очень понра -мне кажется это что-то типа японского клена

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 22:50

Изображение

А может то и не японский клен был..Но вот это точно он :gy:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 23:38

Pippa Lee
Пальма зачетная :good: ТеперЯ ещё тёплое море и солнце давай, и я к вам)
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 00:05

Пеппита
Никогда ты к нам не приедешь значит - одно из трёх условий невыполнимо :gy:
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 11:24

Больше всего мне понравился уголок сирени - Lilac garden - как пахнет ммм :good:
А вот белую я что-то в своем городе не помню..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Pippa Lee 31 май 2018, 11:49, всего редактировалось 2 раза.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 11:45

И в конце прогулки - зона теплиц)

Изображение

Изображение

Изображение

Люди с ограниченной мобильностью могут взять в прокат скутеры - электромашинки такие - можно будет родителей в следующий раз взять, т.к. свекр сейчас в основном только на таком передвигается на дальние расстояния

Изображение

Вот это что за камыши и камыши ли, я так и не поняла, не написано)

Изображение
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 12:02

Pippa Lee пишет:

Как красиво! Я бы тоже там хотела погулять, отдохнуть!
Pippa Lee пишет:
Источник цитаты зона теплиц

А цветы в горшочках - это продается?
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 12:19

Ingreen
Да, в сиреневом саду очень приятно находиться, даже англ впечатлился)

В горшочках герань - да нет, я думаю просто высадят куда-нить на клумбу потом. У них для продажи куча садовых центров везде - вот, например, в начале весны я была у нас недалеко от деревни

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 12:46

Заинтересовала меня тема скамеек с выгравированными надписями на спинках - обычно в память об умерших родных -потому что они повсюду, видели даже в горах Озерного края. Почитала про районы Лондона, но у нас наверняка то же самое, только подешевле немного. Все достаточно просто (если в данном конкретном сквере или парке есть места) - организовывается через районных властей или общество Green Chain. Заказываешь скамейку в диапазоне 500-1600 фунтов (дизайн может быть проще-сложнее, но зависит от общей концепции парка, если она в парке) - у Green Chain стандартные за 1210 ф на 10 лет -уже с табличкой. По истечении 10 лет можно возобновить за 200 ф либо это место освободится для новой скамьи.
Что интересно, в некоторых районах (Hackney, например) разрешается только стандартный набор фраз - "В память о.." и даты, а в некоторых - главное, чтобы надпись была на английском, ну и естественно проверяют на отсутствие политических и оскорбительных высказываний.

https://londonist.com/london/great-outd ... rial-bench

Кроме стандартных, как в посте выше, бывают и такие)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 18:14

Смех. Некоторое время назад я смотрела тему Dizze про Аляску. Потом пошла в темку Пиппы про Англию. Я что-то отвлеклась, через пару часов вернулась, напрочь забыв, что открыта тема про Англию. Смотрю фоты и поражаюсь, надо же! Какая Аляска весной! Никогда бы не сказала! Прямо английские пейзажи! :gy:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 18:47

Cat
Надо попросить Dizze запостить аляскинские весенние пейзажи (хотя сегодня кстати уже лето)- мне тоже очень интересно ))

Ап- вспомнила и увидела тему Летний отдых на Аляске! Однозначно лето есть))
А я сейчас иду с волонтерства, время 5 вечера, жара 30 с лишним наверное, ужасть !
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 12:40

Вчера неожиданно для себя поучаствовала в английских народных танцах :gy: Волонтерский менеджер позвала в свою деревню посмотреть как танцуют традиционные Morris Men. Происхождение традиции точно не установлено, вроде как можно проследить и кельтские, и мавританские следы, а также подобное явление существовало в Италии, Испании, Франции, Румынии, Хорватии. Википедия пишет следующее:
"Моррис — английский народный танец, обычно сопровождаемый музыкой. Чаще всего используются флейта, скрипка и аккордеон, реже — барабан. Основан на ритмичных движениях и исполнении хореографии группой танцоров (чаще всего — только мужчин), обычно надевающих колокольчики на голени. Танцоры могут также использовать такой инвентарь, как палки, мечи и платки. Танец происходит от средневекового итальянского танца — морески (итал. танец мавров). Танец изображал битву мавров и рыцарей-христиан, поэтому участники чернили лица, привязывали к ногам колокольчики и гарцевали с фальшивыми мечами. Танец был непременным атрибутом балов и карнавалов, а также входил в репертуар комедии дель арте. Сегодня мореску танцуют только на острове Корчула в Хорватии. По другой версии, танец имеет языческие корни и возник на основе древних ритуалов. Многие англичане до сих пор верят, что моррис приносит удачу как зрителям, так и исполнителям"

Я в детстве занималась в танцевальной студии - среди многих танцев у нас был гуцульский, так вот мне они напомнили гуцулов почему-то)

Несколько примеров из интернета

Morris dancer
Изображение

Гуцул)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 12:45

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты Несколько примеров из интернета

И у вас были такие же белые костюмы? Как на этих фотках? Ооооо! Класс!
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 12:49

Наши вчерашние парни из Лидса (в основном, возрастные) танцуют в стиле Cotswold. Первые два фото с их сайта, остальные -вчера в реале) Было уже почти 10 вечера, смеркалось, публика столпилась возле паба, обстановка была очень домашняя и веселящая)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 12:59

После этих местных парней главарь танцоров по имени Moss (дядюшка Мох значится) вытащил участвовать меня, а муж и менеджер предательски поддержали его - лишь бы поржать надо мной) причем когда я попросила Мха взять потом и англа, тот трусливо ретировался в глубины паба :gy:

Перед этим успел снять мой позор на видео, а я потом сфоткала с экрана - поэтому плохое качество) Скажу я вам, несмотря на то, что я ненавижу публичные выступления, от этого танца (плюс от лагера со смородиновым соком) настроение просто взлетело и я в который раз подумала, что надо записаться на зумбу!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В итоге мне дали значок об участии в обрядовом танце фертильности с Morris Men и объявили, что в течение года моя репродуктивная функция будет на своем пике :gy: Спасибо, конечно, но лет на 5-10 пораньше бы)


Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Cat
У них были, у меня нет, я вообще не ожидала, можно сказать, мимо проходила) И движений не знала, но как-то быстро приноровилась, особенно понравилось подпрыгивать :crazy:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 17:19

Pippa Lee
Ой, как мне нравятся эти танцы :ah:
А ты :gy: я ж говорила, что твоя судьба это искусство)
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 19:43

Пеппита

  Сорри, оффтоп  
Похоже, что тут мои административные достижения никому не нужны, а вот танцевальная студия, худ.школа и диплом по дет.психологии уже пригождаются) На ДР надарили масляных красок и кистей, знакомая грит Начни писать портреты собачек, люди знаешь как своих собак любят)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 12:34

Вчера съездила в город к зубному - недели на три мне точно хватит впечатлений -пробки, смог, попрошайки, видела даже подобие драки и индийскую девушку на земле со склонившимися над ней врачами :-/
Но все же там жизнь кипит, конечно, а у нас в деревне -течет :gy:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 12:38

Вместо классических красных телефонных будок во многих местах теперь такие

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 15:05

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты вытащил участвовать меня

Оооо, как это я пропустила! Пипа, в следующем году приходи сразу в костюме. Судя по фото, ты отлично танцевала!
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 15:50

Cat пишет:
Источник цитаты приходи сразу в костюме

Тогда я приду году в 2023 - производство костюма отнимет у меня несколько лет жизни :crazy:

Cat пишет:
Источник цитаты Судя по фото, ты отлично танцевала!

Ну как сказать, лучше чем те два предыдущих парня, но самое удачное мое па было - колотить мужиков по попам свинячьим пузырем на палке- мне так понравилось, что они уже начали другой раунд, а я все еще норовила их шлепнуть :gy:
Мне дядюшка Мох шепнул вначале - Не бойся, если захочешь остановить свой позор танец, дай отмашку и усе закончится, но пиво со смородиновым соком дало команду - никого не слушай, это твой звездный час!))