О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни Англии, Ирландии. Рассказы о поездках и путешествиях по Англии, Ирландии.
Впечатления о жизни Англии, Ирландии. Рассказы о поездках и путешествиях по Англии, Ирландии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Наконец, и я побывала в Ирландии

Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 10:22

Ну и немного видов Ирландии по дороге в Дублин
Изображение Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 10:25

Я для себя решила, что обязательно туда вернусь за умиротворением, спокойствием и ради таких шикарных видов, океан меня покорил.



Esmer пишет:
аж самой в Ирландию захотелось. Люблю такие места

Советую :)
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 10:29

Martinika
Спасибо за такой интересный репортаж. Какая молодец, что собралась.
Я бы тоже разок съездила. Какое то величие тех мест, на твоих фото и , несмотря. На суровость, мне кажется, что там чувствуешь себя очень уютно.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 10:33

И добавлю про ирландских мужчина :) Мы с подругой пару раз встретились с ирландскими парнями. У нее было приложение какое-то в телефоне и мы оттуда выбрали парочку. Соглашались на встречу они довольно легко, очень какие-то легкие в этом плане. Оба экземпляра оказались очень даже приличными мужчинами, правда один пришел в надежде с нами групповуху поиметь и всеми силами нас собласзнял практически в неприличной форме :gy: Это было очень смешно, когда понял, что ему ничего не обломится, стал серьезным, попрощался и ушел :prank: Что было приятно - пришел и сразу не просто предложил, но и заказал и оплатил нам напитки без всяких, потом еще и еще без всяких, т.к. только видел, что мы что-то заказываем, сразу совал деньги бармену.
Второй мужчины оказался намного приличнее, мало того, что симпатичным очень, да и еще воспитанным и приятным собеседником. Точно так же пришел, посидел 40 минут, оплатил наш счет (мы ели и пили до него) и ушел :gy: Сейчас они общаются с подругой и он уже собирается ехать к ней в Лондон 18 марта :) Эх... Лондон, конечно, ближе к Дублину, чем Россия
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 10:38

Gabriel Coco пишет:
Я бы тоже разок съездила. Какое то величие тех мест, на твоих фото и , несмотря. На суровость, мне кажется, что там чувствуешь себя очень уютно.

Мне было очень хорошо там, прям уютно тепло, именно эта суровость и дарит это ощущение тепла и уюта, как это ни странно, наверное, а вот подруга говорила, что чувствует себя как в фильме ужасов :gy:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 11:00

Martinika, клево, твой восторг прям физически чувствуется :good: ничесе, какие мущины темпераментные, трио им подавай))
а какой там порядок цен - ну, отель, еда, экскурсии?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 11:12

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 11:24

Martinika
Спасибо за рассказ.Судя по фоткам,все ты успела.
Утесы реально нереальные! :inlove:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 11:27

Martinika писала:
Соглашались на встречу они довольно легко, очень какие-то легкие в этом плане

  Сорри, оффтоп  
gy: ваще то такие легкие в любой стране, наши тоже были бы рады- радехоньки в своем городе та :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 11:51

Dog Lover пишет:
а какой там порядок цен - ну, отель, еда, экскурсии?

Ох.. больной вопрос. Ирландия оказалась дорогой страной, а с учетом сегодняшнего курса, для меня там все было по цене золота. Даже подруга, которая живет и работает в Англии, сказала, что че-то все очень дорого.
Например, бокал вина минимум - 6 евро, пинта пива - 5,5 евро.
Поесть нормального горячего - 15 евро минимум, минимум какой-нибудь салат - 7,5 евро.
Ирландский кофе - 10 евро
Проезд - 2,5 евро.
Отели тоже дорогие, ну мы снимали на 1 ночь в Дублине 2* (очень приличные) - 80 евро на двоих. Завтрак не включен - 8,5 евро с человека.
Второй раз мы снимали ужасный отель за 100 евро в сутки, дешевле на те даты просто не нашли.

При всем при этом цены везде одинаковые, т.е. ладно Дублин, но когда мы приехали в глушь, то цена там были такие же и на поесть и на попить.
Один раз в Лимерике заехали на парковку в ТЦ буквально на час и отдали 4,5 евро :uzhasss:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 11:54

Dog Lover пишет:
экскурсии?

Экскурсии мы брали только в Корке автобус, которые возит по городу и делает остановки - 15 евро.
Хотели в Дублине, но 19 евро я уже решила, что не осилю (это был последний день пребывания там).
А ну и вход в тюрьму - 8 евро.

Аренда авто - 40 евро сутки. Бензин - полный бак 35 евро.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 12:17

Martinika
Ох, как колоритно! Особенно понравились фото утесов, переход между океаном и небом...красота.
Феи шикарные, я теперь тоже хочу :roll:

Кофе за 10 евро, это да. Цены, конечно, совсем не порадовали.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 12:54

Цены похожи на швейцарские , там тоже кофе меня всегда удивляет. В остальном, чуть дороже чем в Италии. В Англии то тоже ценники зашкаливают! Просто когда живёшь в стране, то знаешь куда идти и где кушать и пить, какие отели снять и как позвонить напрямую в отель и получить цену ещё ниже. А когда ты турист, всегда переплачиваешь.
Martinika спасибо за репортаж, очень красивые фото! :good: Но в следующий раз отложи денег на сувениры, очень необычные феи в баночке, где таких ещё купишь!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 12:57

Фиона
Да тут как таковых туристических мест нет, мы ходили туда, куда ходят местные. Города маленькие, поэтому все как на ладони. Да и туристов было немного на самом деле...
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 13:10

Фиона пишет:
Но в следующий раз отложи денег на сувениры, очень необычные феи в баночке, где таких ещё купишь!

Да... но с таким то курсом, честно говоря, не до сувениров :g-sigh: На подарки бы хватило близким
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 13:21

Martinika
Спасибо за фото, особенно природы. Люблю суровые пейзажи. Но жить бы там, пожалуй , не хотела. :)
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 13:29

Rinna пишет:
Но жить бы там, пожалуй , не хотела.

Мы задались тем же вопросом. Я решила спросить у хозяйки каково это жить в таком месте. Она ответила, что не смогла бы жить нигде больше, она там родилась, потом вышла замуж, они построили с мужем дом и переехали в него. Она сказала, что счастлива и не смогла бы жить без океана. Я ей поверила. Она выглядела счастливой да и вообще такой теплой и умиротворенной атмосферы просто не может быть в доме, где людям как-то не так живется.
Они вполне хорошо обеспечены, судя по всему, у нее есть не слишком напряжное дело, она каждый день общается со столькими людьми из разных стран, ее муж занимается тем, что скупает морепробукты у моряков и снабжает все близлежащие рестораны (уж не знаю что там за рестораны, но вот когда мы искали вечером магазин, мы нашли довольно приличный там паб :gy: , а магазин один на всю округу был закрыт )

А я бы, может, и смогла там жить... ведь главное - с кем
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 13:32

Еще вспомнила про мужчин (навеяло соседней темой) - нам там двери открывали и не просто открывали, а держали их для нас мужчины, которые шли впереди метров так за 10 :) мы были впечатлены
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 13:42

Martinika пишет:
но с таким то курсом, честно говоря, не до сувениров

  Сорри, оффтоп  
Не нагнетай, скоро курс будет нормальным, потом опять большим. Ситуация в мире нестабильна, что поделаешь!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 14:25

Martinika

Спасибо за тему, фотографии степей на с.2 напомнили Северную Англию, откуда МЧ, а скалы и океан, конечно, гораздо величественнее Восточного побережья и Северного моря, но атмосфера похожа. Я там тоже чувствовала именно умиротворение и свободу. Цены да, особенно на парковку и с нашим курсом-на два часа приедешь в какой-нибудь лес, 1.5т руб будь добр заплати) поэтому многие на мотоциклах- им парковка бывает бесплатно возле достопримечательностей. А кто работает в центре крупных городов, вообще на автобусе ездит.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 10 мар 2016, 12:34

Такие пейзажи чем то напомнили мне Фаррерские острова, я про них по телеку смотрела. Тоже тишина, покой, ни души на несколько км вокруг, зеленые холмы, овечки пасутся. Идиллия :inlove:
Мартиника, спасибо за красивые фотки и рассказ :smile:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 10 мар 2016, 12:39

Эх старый добрый Дублин. Я там месяц жила, английский в 13 лет учила, неизгладимое впечатление, именно там я первый раз их танцы попробовала и заразилась. Интересно, во взрослом варианте как бы мне сейчас понравилось
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 10 мар 2016, 13:16

Ирландия, любовь моя. :inlove: Ждала твой отчёт, уже и надеяться перестала. Хорошо-о-о там, я свою поездку вспомнила тоже. :inlove:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 10 мар 2016, 13:26

Ифа
еще собираешься? :)
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2064
Поблагодарили: 704

Сообщение Добавлено: 10 мар 2016, 13:33

Martinika
Да..очень красивый репортаж и очень полный, со всех сторон и ракурсов! ТОже захотелось побывать после твоего рассказа! Спасибо большое!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения