О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни Англии, Ирландии. Рассказы о поездках и путешествиях по Англии, Ирландии.
Впечатления о жизни Англии, Ирландии. Рассказы о поездках и путешествиях по Англии, Ирландии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Мое незабываемое путешествие в Англию

Аватара пользователя
Тортик
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 239
Репутация: 237 Что это?
Спасибо сказано: 175
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2018, 22:49

Девочки, хочу поделиться своими фотографиями и впечатлениями от поездки по Англии.
До сих пор вспоминаю с теплотой о своем летнем отпуске. Когда очень грустно, мысленно возвращаюсь к тем местам, которые поразили своей красотой и великолепием, где я ощущала себя наполненной и счастливой, вспоминаю свои эмоции и мысли в тот момент. Для меня это путешествие стало довольно необычным, так как я впервые путешествовала одна и мне это понравилось! :gy: Это был довольно насыщенный и активный отдых - каждый день новый город, который по своему запомнился.

В первый день моего пребывания в Англии я решила поехать в национальный парк "Пик-Дистрикт", чтобы отправиться в поход к водохранилищу.
Немного о "Пик-дистрикт" - это национальный парк, который занимает огромное пространство в самом центре Англии между городами Манчестер и Шеффилд. Парк знаменит своими скалистыми вершинами, завораживающим ландшафтом, холмами, и невероятными пейзажами! И сейчас вы в этом убедитесь :g-blum: Весь путь у меня занял более 3-х часов и было довольно сложновато, учитывая тот факт, что у меня не было никакой физической подготовки :gy: Но вокруг были виды, от которых захватывало дух и ты просто забывала о своей усталости! Было удивительно, что на пути мне встретилось лишь несколько человек и добравшись до самой верхней точки, была только я и бескрайние просторы. На фотографиях Вы заметите, что с каждой стороны ландшафт отличается. Невероятно! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2018, 22:53

Красотища какая!
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2018, 23:31

ТортикФотки - замечательные! И виды - полный восторг!
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Репутация: 148 Что это?
Спасибо сказано: 99
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2018, 23:31

Тортик, какие замечательные фотографии! Талантливо передано.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 00:56

Тортик
Какая ты молодец, что именно туда поехала, а не куда все туристы обычно едут - это совсем недалеко от нас, а я за 5 лет знакомства с Йоркширом ни разу не была в Скалистом Крае..Если у тебя не кончилась виза, в следующий раз еще съезди в Озерный Край (Lake District) - там такая же красотища плюс еще озера :good:
Аватара пользователя
Тортик
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 239
Репутация: 237 Что это?
Спасибо сказано: 175
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 08:40

Pippa Lee
Скалистый край - он такой разный. Stanage Edge произвёл на меня также большое впечатление. Ты сидишь на краю скалы, а под тобой простираются фермерские поля. Поделюсь и другими фотографиями обязательно. :) возможно сподвигну Вас не откладывать и съездить туда
:confused: Каждый город Англии впечатлял меня все больше и больше, старинный Йорк, уютный Уитби, город с открытки и контрольным выстрелом стал для меня «Озерный край». Было очень много красоты! Фотографии обязательно будут! :)
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 10:59

Тортик пишет:
Источник цитаты контрольным выстрелом стал для меня «Озерный край»

Так ты там уже была :good:

Тортик пишет:
Источник цитаты старинный Йорк, уютный Уитби,

Это ж наш родимый Йоркшир - оба места люблю))
Cat, тебя опередили)) (Cat хотела стать первым туристом в те края)

Тортик, спасибо за тему, так приятно, когда взгляд со стороны человека, которому тоже это все по нраву - и фотографии отличные!
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 11:40

ТортикОчень необычный выбор туристических мест для первого посещения Англии, но наверно один из самых лучших. Это именно та часть страны, которая очаровывает с первой минуты.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Тортик
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 239
Репутация: 237 Что это?
Спасибо сказано: 175
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 12:04

Pippa Lee
Я готова всю жизнь петь оды Великобритании! Безумно ее люблю, историю, устои, природу, темперамент англичан. Так что Вы ещё не мало прочтёте хвалебных постов от меня :gy:

madlenka
В Англии я уже третий раз) была несколько лет назад впервые. Объездила Корнуолл, Сомерсет. Восторга столько было! :gy: В этот раз решила составить совсем другой маршрут. И каждый уголок Англии прекрасен! Если кому-то интересно, могу поделиться фотографиями из прошлой поездки - там тоже много интересных мест, таких как Тор в Гластонбэри (место силы), Бат, города Корнуолла и многое другое)
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Репутация: 225 Что это?
Спасибо сказано: 5465
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 12:17

Тортик
Фото шикарные! Ты сломала мой стереотип про Англию, как страну маленьких игрушечных вилледжей...Такой масштаб и простор!!
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 13:21

ТортикА как там передвигалась? Машина, транспорт какой-то? Очень красивые конечно места.
Аватара пользователя
Тортик
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 239
Репутация: 237 Что это?
Спасибо сказано: 175
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 13:35

Выкладываю последнюю серию фотографий, относящихся к Peak District. Если не ошибаюсь, эта часть Пик-Дистрикт называется «Stanage Edge”. Девочки, если кто-то точно знает, поправьте меня, пожалуйста.

Невероятное место! Когда я сидела на краю скалы и смотрела вдаль, то просто сливалась с природой, со всем, что меня окружало. Это непередаваемые ощущения! Не ощущалась совсем высота и не было никаких страхов. Это то место, куда я обязательно вернусь.

В некоторых местах я встретила языческие подношения (сказали, что языческие. Верю этому человеку на слово :gy: . Сама не очень в этом разбираюсь) Видимо проводятся какие-то обряды в тех местах)

И людей было мало, хотя была суббота. На пути встретилось несколько групп пожилых людей, они были полны энергии, веселы. Одно удовольствие наблюдать за ними.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 13:38

Тортик какая красота!
Спасибо,что делишься
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 13:43

Тортик какое небо невозможно красивое. Обычно на фотографиях теряется это ощущение огромного неба над головой, но здесь все на месте :)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Тортик
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 239
Репутация: 237 Что это?
Спасибо сказано: 175
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 13:59

Margarita
Я оставалась в гостях и на выходных мы ездили куда-то на машине, а в будни я передвигалась самостоятельно - в основном на поезде в другие города и некоторые моменты ж/д меня очень удивили, о них расскажу более подробно в следующем посте :)
Аватара пользователя
Тортик
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 239
Репутация: 237 Что это?
Спасибо сказано: 175
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 17:54

Расскажу о своей поездке в Йорк. :) Это было спонтанным решением, билет на поезд взяла за день до поездки и стоил он около £18 (Off-Peak Day Return).

Теперь немного о ж/д в Англии. Первые пару поездок оставили самые приятные впечатления. Садишься в поезд, занимаешь место и с комфортом доезжаешь до нужного города. Но было то, что меня немного удивило. Купила заранее билеты в Ливерпуль туда/обратно и утром, когда садилась на поезд - мест просто не было. Люди сидели на полу в тамбуре, стояли в проходе между сиденьями и это был какой-то уж*с. До Манчестера пришлось стоять. Наивняк, думала, раз платишь такие деньги, то и "сюрпризов" никаких быть не должно :gy: Также была ситуация на обратном пути из Ливерпуля, поезд должен был отходить с одной платформы, все пассажиры собрались в ожидании поезда и объявили, что платформа будет совсем другая и люди ринулись по направлению к ней, так как поезд уже должен был отходить через пару минут. :gy:

Вернусь к самой поездке в Йорк. А то все о поездах :gy: От станции за 15 минут можно дойти пешком до главной достопримечательности - Йоркского кафедрального собора. Собор действительно грандиозный, величественный и прекрасный снаружи. Я как завороженная сидела и рассматривала каждую деталь, изумительные, огромные витражные окна. Единственный минус - было оооочень шумно и много туристов и я поспешила отправиться к башне Клиффорд.

Изображение

Изображение

Изображение

Башня Клиффорда — это практически почти все, что осталось от Йоркского замка и стала местом гибели нескольких сотен евреев во время этнического погрома и пожара XII века. Начитавшись отзывов, внутрь решила не заходить)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тортик
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 239
Репутация: 237 Что это?
Спасибо сказано: 175
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 18:22

На этом посещение достопримечательностей в Йорке заканчивается, так как все остальное время я провела на прогулке вдоль реки и там сидя на лавочке познала дзен :gy: я какой-то неправильный человек, ведь мне понравилось там больше, чем в исторической части города :gy: ! Не было толп туристов, я спокойно сидела и наблюдала за проплывающими мимо катерами. Вернулась домой со сгоревшей одной рукой, шеей и носом. :gy: Не думала, что в Англии возможно обгореть на солнце. Но в Йорк обязательно вернусь когда-нибудь на пару дней, а не на несколько часов и посмотрю все то, что не успела. :ah: Это один из самых красивых исторических городов Великобритании!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 18:34

ТортикОчередной раз восхищаюсь твоими фотографиями и да согласна Йорк просто необыкновенный.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Тортик
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 239
Репутация: 237 Что это?
Спасибо сказано: 175
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 19:00

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 19:14

Тортик
Невероятно красивые фотографии! Спасибо что делишься впечатлениями!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 22:56

Тортик
Как мне нравятся наши твои фотки :ah: Я живу рядом с Йорком, ну как рядом, 30 минут)
Тортик пишет:
Источник цитаты билет на поезд взяла за день до поездки и стоил он около £18

Это откуда? Точно не из Лондона :no:

Тортик пишет:
Источник цитаты Люди сидели на полу в тамбуре, стояли в проходе между сиденьями и это был какой-то уж*с

Я так еще ни разу не ездила..Ты наверное была в самый сезон

Тортик пишет:
Источник цитаты было оооочень шумно и много туристов

Тортик пишет:
Источник цитаты Не думала, что в Англии возможно обгореть на солнце.

...судя по всему, этим летом) По всей Англии почти все лето стояла рекордная жара (зато зиму обещают холодную)

Отправлено спустя 55 секунд:
Тортик пишет:
Источник цитаты До сих пор вспоминаю с теплотой о своем летнем отпуске

а, ну да, ты же пишешь - летом была)

Отправлено спустя 52 секунды:
Cat
Ты чтоо, наоборот у Тортика можешь спросить детали, а мы тут тебя подхватим :good:
Аватара пользователя
Тортик
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 239
Репутация: 237 Что это?
Спасибо сказано: 175
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 23:23

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты Как мне нравятся наши твои фотки Я живу рядом с Йорком, ну как рядом, 30 минут)


Спасибо! Все смотрю на фотографии и окунаюсь в чудесные воспоминания. Обожаю Англию! Не устану это повторять) Вы наверное в Лидс живете или я ошибаюсь? :)

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты Это откуда? Точно не из Лондона

Из Лондона точно за такие деньги до Йорка не уехать :gy: Оставалась в Шеффилде и разъезжала по разным городам оттуда.

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты Я так еще ни разу не ездила..Ты наверное была в самый сезон


да, это было в июле и до сих пор не понимаю, что это было) и удивительно, что был будний день и часов 11 утра. Но это тоже опыт, сколько впечатлений за один день. Расскажешь кому-то, что сидела на полу в тамбуре с другими ребятами по дороге в Ливерпуль - не поверят :gy:
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2018, 00:58

Тортик пишет:
Источник цитаты Вы наверное в Лидс живете

Посередине между Лидсом и Йорком)

Тортик пишет:
Источник цитаты Из Лондона точно за такие деньги до Йорка не уехать

Про это я знаю, поэтому и удивилась :denezhki: А если из Шеффилда, то это да)
  Сорри, оффтоп  
у тебя дружок в Англии? :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Тортик пишет:
Источник цитаты сидела на полу в тамбуре с другими ребятами по дороге в Ливерпуль

И не гри! А когда лет станет много уже (как мне) - как начнешь вспоминать где и с кем на полу сидела в аэропортах, на ступеньках у разных достопримечательностей, на траве и понимаешь, что жизнь не зря прожита! :gy:
Аватара пользователя
Тортик
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 239
Репутация: 237 Что это?
Спасибо сказано: 175
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 01 дек 2018, 23:03

Продолжу выкладывать фотографии из путешествия :)

По дороге в Whitby мы заехали в Robin Hood's Bay - небольшую деревушку в Северном Йоркшире. Спустившись к Гавани, прогулялись по скалистому морскому дну (попали туда во время отлива).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тортик
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 239
Репутация: 237 Что это?
Спасибо сказано: 175
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 01 дек 2018, 23:26

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения