О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни Англии, Ирландии. Рассказы о поездках и путешествиях по Англии, Ирландии.
Впечатления о жизни Англии, Ирландии. Рассказы о поездках и путешествиях по Англии, Ирландии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Путешествие в Великобританию: дубль два - хороший отпуск

Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 30 дек 2018, 11:29

В этом году, мы с мужем как и в прошлом, получили англ.тур.визы для посещения ежегодной самой большой в этой части мира выставки стендрвого моделизма в Тефорде.

Так как я больше не планировала поездок в эту страну(2017 первая поездка, я сильно устала, приболела, только по причине того, что мужу надо на выставку, я согласилась, с условием что в 2019 будет Голландия ), мне пришлось основательно подготовить оптимальный маршрут путишествия, что бы что то рассмотреть и было о чем вспомнить. :roll:

Для тур.части мною были выбраны СтоунХендж, морской музей Портмунда и день просто побродить по ближайшему к Телфорду атмосферному городку, выбор пал на город детства Ч Дарвина- Шрусбери.

тур организован самостоятельно, то вопросы в туре решались по ситуации.
И так поехали-полетели.
В этом году мы дольше поспали дома, позже выбрались , перенесла я полет хорошо.
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту :
Прилетели в Гатвик, дальше у нас были куплены билеты на Телфорд(пересадка с автобуса на автобус в Лондоне), ну согласно билетов сменили автобус, автобус должен был привезти нас в 21-30 в Телфорд, по дороге муж (я писала, что он хороший, только иногда неприятные моменты в характере сказываются)фырчал , что все расспрашиваю, мы же здесь уже были... вышли мы на автостанции в 21-30... и говорю: а это не Телфорд. Муж: почему ты так решила?, говорю: местные автобусы по цвету отличаются , от тех, что в Телфорде, должны быть бирюзовыми... тут в мою стоону летят обвинения, что вот надо было спросить водителя... говорю: в билете время указано, время совпало четко с остановкой автобуса, водитель отдал лично твой багаж, ты неск.часов назад сокрушался, что я много расспрашиваю, не дал мне возможность предупредить водителя, что нам в Телфорд.
Ну, то таке, надо ж решать вопрос. Сначала находу на карте город, где мы вышли(Вулхемптон), ага... наш Телфорд недалеко, около 20км не доехали. Иду к стайке девочек, узнать как добираться. Девочки говорят: такси, озвучиваю мужу: о! за такси сама платить будешь(ну , вот такой скверный характер, я не брала с собой наличнве, свою карту не проверяла, у него рабочая карта и наличка, издеватель), тогда задаю девочкам второй вопрос: где ж.д вокзал? они радостно показывают направление и мы из одного здания перешли в другое по переходу крытому, даже ни одной ступеньки(ото забота о путишественнике)и оказались на ж.д вокзале. Чудеса.
Опять ищу расписание , вчитываюсь, стаоаюсь сориентироваться ... не то, не то ... выхожу на платформу , нахожу человека в оранжевом жилете, отлично - работник станции, он мне сообщает, что серез 4 минуты будет нужная электричка именно с этой платформы( таки удача!), спрашиваю за билеты, отвечает, что купите у кондуктора, если хотите в кассе, то след эл-ка на Телфорд через 25 минут. Воооот, а у нас так поздно кол-во электричек мизерное в стране. В вагоне кондуктор не подходил, так что одну остановку мы проехали 《зайчиком》. Вышли с электрички и... не совсем узнаем знакомые места, темнота тому припятствует, по дорогое с нами болтает русскоговорящая девочка(я так понимаю, ей просто хотелось поболтать на родном языке, а муж естествено ворчит : нечего болтать с посторонними... это в его стиле, не обращаю внимание). Дотопали до отеля сети Treveloge. В прошлом году этот отель только строился. Двери закрыты, оьявление что после 22-00, вход только по карточкам, нашли звонок у двери, разбудили администратора, поселились.

Отправлено спустя 22 минуты 23 секунды:
Пятница- свободный день. Предварительно я осмотрела окресности Телфорда по гугл мепс, значит по моим планам этот день посвящался визиту в Шрусбери , место рождения Чарльза Дарвина.
Оч.милый, отреставрированный городок. Бродили улочками, достойно все для прогулок , колоритно.

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 30 дек 2018, 13:20

Как мне нравится англ.осень, это был единственный пасмурный день за наше путишествие(средина ноября)Изображение
Изображение
город оч.хорошо отреставривован, но он есть тур.центром этой части Англии
Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Toyota Corolla 30 дек 2018, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 30 дек 2018, 15:25

Очень интересный рассказ и фотки замечательные, но у тебя все Сообщения склеились в одно..,
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 30 дек 2018, 15:32

madlenka пишет:
Источник цитаты Очень интересный рассказ и фотки замечательные, но у тебя все Сообщения склеились
  Сорри, оффтоп  
да, есть что то не то, или криворукая с тел-на писать, такого раньше было. Может кто поможет разлелить, бо не совсем читабельно, я стараюсь не нарушать правила


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:

Последний раз редактировалось Toyota Corolla 30 дек 2018, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 30 дек 2018, 15:40

Все вспомнила, где галочку поставить, сейчас будет лучше!
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 30 дек 2018, 15:41

В прошлой поездке в Англию, она меня совершенно не впечатлила(обычная заграница, заграницей), я в дополнение после перелета лечила ухо в стационаре, пропал слух(такое осложнение бывает из-за резкой смены высоты, бывает но редко),

а в этот раз завлекла страна, ох как завлекла,
Я приезала домой, а на след. вечер был корпоратив у нас, коллеги говорили: светишся от радости и счастья, отдохнувшая...
много тепла и позитива, радости привезла, что до сих пор оно меня 《держит》 крепко.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 30 дек 2018, 16:12

дальше стандартно, как и в прошлом году.

два дня выставки- клондайк для моделиста, тусовка еще та. Муж накупил себе и друзьям всяких 《полезностей》, пообедали в Friday, да заценила я соус луковый, теперь надо повторить дома, пока не забыла вкус и консистенцию.

Изображение
Оч приятно видеть заботу о людях с ограниченными возможностями, приятно, что они адаптированны в обществе, они часть общества, а не непосильная ноша.
Изображение
эта забота о ВСЕХ членах общества меня приводит в восторг

Изображение

два дня общения, обмен информацией, опытом, торговля спец.товарами по хобби и т.д. Маленькие игрушки для взрослых мальчиков
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Выставка соврадает с днями памяти о первой мировой(в этот раз 100летие). Видимо , англичане оч.любят атрибутику связанную с данным событием: маки, маки, маки от зачков до юбок.
Изображение
Изображение
Изображение

Надо на будущее какой то шарф или шаль прикупить. :g-sigh:
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 10:58

Дальше была дорога в Портмунд, Portsmouth .
Но это он для меня Портмунд(произношу как читаю :gy: ), для британцев это совершенно другие звукосочетания.
По стране мы передвигались автобусами (У Нешинел Экспресса при покупке через интернет и за месяц-два билеты оч.по приятным ценами - а для нас удобно, так как еще в Киеве оплатили и распечатали билеты и со спокойной душой передвигались в Англии между городами).
Примечательно, что поездка была в дневное время (в прошлом году все передвижения были вечерами, поэтому ничего кроме сверкающих огней городов мною не оценено было) ,
я рассмотрела зеленые поля с овечками, ухоженные трассы, лужайки, заборы заводов. А пятиуровневый мост-развязка под Бирмингемом-шедевр. Супер все.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 11:44

И следующий день.
Поездка на СтоунХендж.
Это сказка для туриста. Скоростная электричка(по расписанию выбрали прямую) до Salisbury ( пишу точные названия, бо могу напутать с переводом на кириллицу , так сказать).

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Простенький, чистенький автовокзал в Телфорде, я аж завидую англ.пенсионерам в плане комфорта им, не сложно в транспорте: низкие ступеньки, пандусы, все удобства для них
Изображение

Изображение
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 12:04

Ну вот, любоваться видами с солнышком в ноябрьский день(пусть даже в окно автобуса) оч.радостно
Изображение
Изображение

Лондон я тоже рассматривала через окно автобуса(транспорт, пробки- было время), он у нас не входил в программу(он большой, а я не люблю формат 《галопом по Европам》, мне надо впитать энергетику, надо охватить хоть 40% прелестей: музеи, галереи, театры и т.д), поэтому только транзит
Изображение
ИзображениеИзображение
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 12:31

Портмунд.
Это какой то магический город, он так доброжелательно нас принял, потрясающе атмосферный, живой город, мне таааак было в нем комфортно и приятно находиться(не хотелось уезжать), как в Одессе, но еще теплее по энергетике. Он такой восхитительный, понятный, простой, в то же время благородный.

Здесь дом-музей Ч.Диккенса ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 12:38

В этой части Англии электрички скоростные мне показалось выше качеством, выше сервис на вокзалах, в самих электричках, но дороже билеты чем электрички перевозчики в стороне Бирмингема ( знаю: разные перевозчики).Изображение
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 12:41

Toyota Corolla
Какая ты молодец, что самостоятельно организовала сложное путешествие. С билетами, проживанием и справилась самостоятельно во всех сложных ситуациях.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 12:45

На жд.вокзале в Salisbury слева от входа с торца желающих туристов встречает трансфер в музей Stonehenge, в автобусе оплатив 15ф - это вход в музей, но +15ф и у Вас в распоряжении сопровождение аудиогида на языке из списка предлагаемых 10 или 12 языков(включительно русский, польский, японский и т.д) - комфорно(?)-да, забота о туристу(?)-да.
Ознакомительный рассказ аудиогида в дороге включает в себя информацию о местности, городе, Стоунхендже.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 12:52

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Fragola пишет:
Источник цитаты самостоятельно организовала сложное путешествие.

я это поняла как вернулись в Киев
  Сорри, оффтоп  
(в Гатвике, а мы там были после 24-00, муж предложил прогуляться дьюти-фри и выбрать парфюм на память,
говорю: тут дорого, бо оригиналы, я спокойно дома куплю клон или копию дешевле,
он: главное, что бы тебе нравилось, просто выбери себе подарок, я бы сам с путишествием не справился).


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Подготовка у меня заняла немного времени, но оно того стоит.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 13:28

Почему мной выбран Стоунхендж для просмотра. Одним октябрьским вечером, когда начинает портиться у нас погода и остаются одни воспоминания о теплом лете, лежа в спальне, любовалась как муж за свом столом собирает , красит очередной самолетик-шедевр , листала летние фотки :scratch:
естественно разговор шел о поездке, решенл было посещене морского музея, в нем были его друзья и хор.отзывы

Значит , я листаю свои фотки и греюсь от солнышка укр степи .

У нас есть замечательное место, с многовековой, историей, в определенных кругах историков его знают оч.хорошо.
Мы там были летом в день летнего солнцестояния(просто совпало, но факт), это Каменная Могила(там никогда небыло захоронений)
Изображение

Изображение
смотрю на солнечный луч сфотканный мною в 12 минут от начала самого короткого астрономического дня Изображение
и приходит мне идея:
А СтоунХендж далеко от Портмунда или нет(колеги мужа не добрались в Стоунхендж, сказали далеко), а оказалось пустяк, 120км, немного больше часа езды скоростной электричкой от Портмунда , с Лондона дольше, но мы то рассматриваем Портмунд!
надо, надо внести в план поездки, ведь СтоунХендж по посещаемости 1.2млн.туристов в год(!). Очень надо нам туда. И Каменная Могила мне это 《подсказала》.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 17:46

Изображение
Сами камни СтоунХенджа за огорожением, ближе туристы не подходят, мы обойдем строение по кругу.

Мне было отлично,

очень удобно с портативным аудиогидом гулять, нет привязки к экскурсоводу, можно сосредоточиться на лично своих моментах, мыслях, полная независимость.

Изображение

Изображение

очень интересно, мог рассказать учитель таким маленьким англичанам в таком серьезном музее, еще интересно, что дети одеты относительно легко, хотя солнечно, но оч.ветрено.
ИзображениеИзображение
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 18:01

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 18:39

Еще кроме самого строения Стоунхендж есть рядом холмы-курганы, у нас в Украине таких курганов тоже много по всей терртории, ИзображениеИзображение от входа в музей до СтоунХенджа везет внутренний автобус
Изображение
Строение СтоунХенджа, холмы это еще не все, англичане умеют развлечь туриста, на обратном пути от камней автобус довозит до музея
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 18:40

Toyota CorollaМы с тобой вокруг Стоунхенджа практически в одно время ходили, только у нас был дождь и ветер, но все равно классно..
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 18:42

madlenka пишет:
Источник цитаты Мы с тобой вокруг Стоунхенджа

я была там 13го ноября. Оч.классно.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 18:47

Toyota CorollaЯ немного раньше, 4- го ноября, но если учесть, что у нас даже вчера было +12, то ехать можно в любое время года
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 18:53

Что мне нравится в англ.музеях
- интерактивное сопровождение, ІТ технологии аккуратно вплетены в музейное дело(забота о туристе),
если что не знаешь, может, недочитал, пропустил ю, то нажми на дисплее, включи тумблер , выбери тему, одень наушники : перед тобой видеоролик или информационная панель дорасскажет все, что надо, что интересно.

В англ.музеях , наверное, можно селить посуточно любознательных как я с мужем, мы найдем чем там заняться (шучу), информации черпать и черпать.
К вечеру устаешь.от обьема инфы, но это лучше чем 60-минутная экскурсия галопом как часто бываету нас с вечноуставшим гидом(бывают исключенич, но не часто).
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 18:59

madlenka пишет:
Источник цитаты вчера было +12, то ехать можно в любое время года

можно и нужно , хотя и так там много интересного зрелищного , кроме СтоунХенджа, тот же Солтсбери , Сарум
  Сорри, оффтоп  
прошу, не напоминай, у нас снег и немножко холодно(ниже нуля), хочу опять в англ.мягкий климат. Он мне оч.комфортный


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 19:17

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

  Сорри, оффтоп  
пектораль(Luna) найдена на этом острове, подобные пекторали у нас при раскопках тоже найдены(к примеру Скифская пектораль найдена под Никополем). Складывается впечатление , что все люди были как минимум братья, а СтоунХендж-новострой(да , простят меня великие историки )- копия Камяной Могилы(если ее не видеть, то наче ничего общего, но мне эти два обьекта перекликаются формами и возможно даже целями тспользовпния), она также имеет внутренние жертовные камни, есть к ней подходы, высота камней, площадь соизмеримы, возможно цели использовпния были идентичны. Это мое субьективное мнение, но вот так я это вижу. Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Toyota Corolla 31 дек 2018, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения