Впечатления о жизни Англии, Ирландии. Рассказы о поездках и путешествиях по Англии, Ирландии.
Впечатления о жизни Англии, Ирландии. Рассказы о поездках и путешествиях по Англии, Ирландии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Еще немного Англии всякой-разной

Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 16:12

Начинаю потихоньку разбирать фотографии своего отпуска. Отпуск еще не закончился, а фотографий уже больше тысячи, потом придется все поудалять наверное, оставив только самые самые. Пребываю, в основном, в Камберленде или, как это называют местные жители - Кумбрии. Географически это скорее всего Северная Англия, так называемый Озерный край, сам по себе считающийся национальным заповедником.
Из "далеких"поездок провела несколько дней в Лондоне с заходом на несколько Вест-Эндских шоу. Сошла с ума, посмотрев на карту, и увидев на небольшом кусочке километра в три-четыре квадратных (у меня с масштабами плохо) аж 45 театров! Причем они не делятся на захолустные и хорошие, во всех идут красочные шоу.
Лондонскими фотографиями утомлять не буду, нагуглить можно сколько угодно, из смешных есть несколько.

надпись на машинке - у водителя налички нет, он женат
Изображение

эти дома я назвала "дома-бантики", мне показалось очень трогательно
Изображение

это панно - натуральное, висит на фронтоне Национальной галереи в Лондоне, все сделано из разной травы и цветочков
Изображение

этот мост к Парламенту называется мостом танцующих королев, они тут на всем протяжении
Изображение

Еще я побывала на сельскохозяйственной ярмарке. Такую я видела только в фильме про поросенка Бэйба. Я не большая поклонница всякой домашней скотинки, но действо, там развернувшееся, понравилось очень. Если кому-то интересно, могу показать фотки. Ну и естественно, есть огромное количество потрясающих озерных видов и чудных маленьких городков. Их по красочности отсортирую через неделю, потому как в программе еще несколько озер.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 16:16

Dizze
Какие забавные фотки! Особенно первая картинка - я бы такое не заметила точно.

Dizze пишет:
Ну и естественно, есть огромное количество потрясающих озерных видов и чудных маленьких городков. Их по красочности отсортирую через неделю, потому как в программе еще несколько озер.


С нетерпением ждем еще фоток Англии! :inlove:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 16:17

Dizze пишет:
у водителя налички нет, он женат

:gy: Жизненно.

А королевы в масках? Больно лица неживые.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 16:27

Ага Set,
маски, конечно. Просто их там штук 10 по всему мосту стоит, танцуют, веселят прохожих.

Если с выставки кому-то интересны фотки, могу показать разноцветных баранчиков и овечек, похожих на поросят : ) Для меня честно всегда существовал только один вид овец, на этой выставке я поняла, что здорово ошибалась.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 16:31

Dizze пишет:
мостом танцующих королев,

Королевы очень прикольные.. Они реально танцуют??
Хочется еще фото. Чтобы в Лондоне. в случае чего , на олимпиаде ориентироваться..
Кстати, как там , готовятся?? Возводят что-то новое??
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 16:41

Показывай ВСЕ. Очень интересно. И барашков и свинок.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 16:41

Dizze пишет:
Если с выставки кому-то интересны фотки, могу показать разноцветных баранчиков и овечек, похожих на поросят

Да, да! Всё показывай.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
lea
Осваиваюсь

C 21 ноя 2010
Сообщений: 98

Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 16:44

Буду с нетерпением провинциальную Англию ждать! Когда - через недельку?
Спасибо заранее
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 17:02

Насчет строительства к Олимпиаде - ничего не заметила, кроме большого табло на Трафальгарской площади, где красными цифирками показывает, сколько осталось до игр. Думаю, в центре ничего не строят, а ближе к окраинам Лондона - вполне.
Вот например, такой вид -
Изображение

тут хоть и собор св.Павла, вроде как центр, если по линии вниз и вправо по карте, то будет совсем центр - Тауэр и мост, и тут же уже новостройки начинаются. Там где-то видны строительные краны, видимо, там что-то ваяют. Вдали торчит нечто, что они называют Ghurken, ну а я естественно называю Огурец, и на тему этих овощей мы минут пять вели лингвистические споры с МЧ, потом забили : )

Это Трафальгарская площадь в 30градусную жару, народ облепил несчастные фонтанчики и остужает там свои конечности.
Изображение


На набережной Темзы везде стоят такие вот скамеечки - приятно. Хотя тут же минус - чтобы найти урну, придется отпахать не один километр. Несчастную картоночку из-под мороженого пришлось тащить в пакете полчаса, прежде чем нашлась урна, куда ее плюхнуть.

Изображение

Урна нашлась, причем, только в парке. В этом Сент-Джеймском парке, рядом с Букингемским дворцом, живут абсолютно наглые белки в огромных количествах.

Изображение

И вот еще такой образчик творения местных строителей-архитекторов. Особенно впечатляет тех, у кого недавно было ремонт, закончившийся не особенно удачно.

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 06:06

Я не поняла, дом кривой? о_О Или это план был такой?
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 21:33

Насчет плана - не знаю, но дом совершенно кривой : )

Сейчас положу несколько смешных овечек, потом разберу остальную животинку.

Это примерно четверть всей выставки, тут только овечки и коровки дальше под тентом.

Изображение

Для смотра овечек и барашков выводят из загона, ставят в ряд, расставляют им задние ноги, то ли для устойчивости, то ли для осмотра достопримечательностей. Некоторые отчаянно сопротивляются и так и норовят въехать копытом осматривающему.

Изображение

Эта овечка очень долго позировала, изящно выставляя ножки.

Изображение

На этих я сначала подумала, что их покрасили. Всех овец там маркируют краской, чтобы знать, где чьи пасутся, потому что вдоль всех дорог и шоссе их полным-полно, и почему-то ни у кого не возникает желания остановиться и утянуть барашка на отбивную. Этих не красили, они на самом деле такие.

Изображение

А это поросенок. Вернее, эта овечка. Но с рыльцем.

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 21:45

Вот удивила овечками! Сроду не видали мы таких!
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8711

Сообщение Добавлено: 13 авг 2011, 01:04

Н-да, и мои познания из области овечек неожиданно расширились.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 13 авг 2011, 17:39

Еще немного фоток с сельскохозяйственного шоу : )

коровка породы джерси - мне больше напомнила олениху, чем корову

Изображение

это просто смешная фотка

Изображение

За коровками и овечками выставляли лошадок, рабочих и не очень. Больше всего умилили хвосты. На таких лошадях разъезжали их средневековые рыцари, потому как другая лошадь не выдержала бы веса доспехов рыцаря и своих заодно.

Изображение

Это лошадка-коровка

Изображение

Это просто очень красивая лошадь

Изображение

По соседству ученики местных спортивных школ показывали свои достижения

Изображение

А рядом проходило собачье шоу


Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 13 авг 2011, 19:35

Dizze ещё!!! Можно с выставки побольше? Лошадки моя слабость :confused: кстати,по-поводу домика тоже долго понять не могла что с ним не так :scratch:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 13 авг 2011, 20:38

Восхищена овечками! Но это же они стриженые, да? Если бы с шерстью, так более привычный вид был, наверное.

Dizze пишет:
А рядом проходило собачье шоу

Руку мужуку оторвала?! Зверь, а не собака.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 13 авг 2011, 21:38

Angl

Прикол в том, что это овечки НЕстриженые : ) Для стрижки у них отдельные виды, оченно мохнато-пушистые, их там прямо на выставке и стригли два здоровых мужика, одна овца 10 минут, шкура целиком. Заваливали овцу на спину, копыта передние между ног (рискованно :) ) и здоровенной машинкой чик-чик, потом пинком с помоста, забавно было наблюдать.

Лошадок еще поищу, а оторванная рука это, конечно, часть шоу. В нем участвовало порядка десяти собак, от крупных до мелких, любимицей публики стала совсем мелкая, которая проделывала все те же трюки.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 13 авг 2011, 23:45

Dizze
а можно я со своим соседом встряну?Он тут
недалеко пасется, такой лохматый красавчик, шотландский бычокИзображение
Аватара пользователя
lacocotte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 25 фев 2011
Сообщений: 184
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 14 авг 2011, 04:47

классные фотки!! Спасибо!! Интересные и с таким юмором!!

Да-да, про животинок фоток побольше, плизззззззззззз :gy:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 14 авг 2011, 13:58

Из лошадок, в основном, остались только "прыжковые" так сказать. Вот симпатичная, на мой взгляд -

Изображение

Помимо животинки там были и птички, мои познания относительно куриц и петухов тоже серьезно расширились. Вот мои любимые -

Изображение

Это из серии "вы видите тут голову? я тоже нет, а она есть"

Изображение

На шоу можно было полюбоваться животинкой, покататься на карусельках, поесть всякой вкуснятины и посмотреть на изделия местных умельцев. Помимо стандартной продуктовой ярмарки, на которой местные фермеры продавали свою продукцию, там стояли палатки-выставки всего, что ни попало, начиная от варений и заканчивая цветочными композициями. Кружки, открытки, бижутерия, шарфики, печенье, пироги. И все это не только выставлялось, но еще и оценивалось сидевшим там же в палатках жюри. При желании можно было получить координаты победителей в любой номинации. Особенно умилил конкурс почерков среди учеников какой-то местной школы. Вот так эти палатки выглядят внутри -

Изображение

На следующей фотке - конкурс для детишек, которые из разных овощей и фруктов мастерили всевозможных существ.

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 14 авг 2011, 14:00

Очень трогательно.
Аватара пользователя
lacocotte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 25 фев 2011
Сообщений: 184
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 14 авг 2011, 18:08

Dizze пишет:
Особенно умилил конкурс почерков среди учеников какой-то местной школы.


о-о-о-о, мой любимый сынуля занял бы на этом конкурсе почетное последнее место!!! :gy:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 20 авг 2011, 21:58

В последние денечки отпуска выдалась хорошая солнечная погодка, посему поспешила посмотреть, как развлекаются англичане, совмещая приятное с полезным. Перед моим носом помахали листочком и спросили, не хочу ли я посмотреть Шекспира. Ну дык кто откажется то, Шекспира да еще на языке Шекспира? Действо проходило не совсем традиционно. Вернее, абсолютно традиционно для Англии времен Шекспира.
На полях-огородах местной достопримечательности, небольшого замка, расположился так сказать бродячий театр. Билеты, правда, надо было заказывать заранее : ) Из плюсов - на солнышке, босые ножки на мягчайшей травке, попа в уютном раскладном стульчике, рядом раскладной столик со жрачкой и бутылкой вина, а перед глазами - деревянная сцена, на которой перед тобой лицедействуют.
Труппа, опять же в традициях Шекспира - только мужчины, шесть актеров, игравших как женские, так и мужские роли. Давали "Укрощение строптивой". Впечатление очень приятственное. Выглядело это примерно так -


Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 21 авг 2011, 14:39

Одной из достопримечательностей, которую, по мнению родственников МЧ я просто обязана была посетить, был Аник Кастл. В оригинале это пишется Alnwick Castle, и вот тут хоть убейте не понимаю, почему это произносится "Аник". Правильный вариант я не могла запомнить довольно долго.
Сия достопримечательность состоит из садов и непосредственно замка. Сады, конечно, не самые великолепные, но в целом производят очень приличное впечатление.
За время отдыха удалось разбудить в МЧ страсть к фотографированию. Мне сложно было до этого представить, как серьезный инженер будет гоняться с камерой за бабочками. Поскольку я предпочитала смотреть, как другие работают, МЧ выучил два слова-команды - найс и вью, т.е. "мило" и "вид". Любое из этих слов означало, что нужно тормозить и делать фотографии, причем чем больше, тем лучше.

Вот несколько фоток из садика.

Изображение Изображение

на этой фотке больше всего порадовал номер телефона, до сих пор думаю, то ли это телефон голубки, то ли службы, куда звонить и заказывать голубей

Изображение

А это, собственно, сам замок. Он особо знаменит тем, что там снимали несколько сцен для Гарри Поттера. Кажется, это были сцены занятий по полету на метелках.
Я проявила полную серость, когда пошли осматривать замок. Внутрь пускают, но осторожно, потому что как во многих замках там до сих пор живут его владельцы, которые при помощи туристов собирают средства на его ремонт и поддержание в должном виде. Я серьезно ожидала увидеть фотографии или портреты Аников, ну там Аник Кастл же, а на самом деле это оказался замок герцогов Нортумберлендских. Ну и ладно, с кем не бывает.


Изображение Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 авг 2011, 14:51

Dizze
Смотрю на фото, где играют актеры мужчины и думаю, чеито они в русских кокошниках бегают. Потом прочитала - это "Укрощение строптивой". Как у нас много общего с этой "строптивой" :haha:
Спасибо за фотки, очень интересно и красиво, ну как всегда.

Dizze пишет:
Внутрь пускают, но осторожно, потому что как во многих замках там до сих пор живут...

так и хотелось продолжить... привидения :gy:

Последний раз редактировалось Lisa 21 авг 2011, 14:52, всего редактировалось 1 раз.