О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни Англии, Ирландии. Рассказы о поездках и путешествиях по Англии, Ирландии.
Впечатления о жизни Англии, Ирландии. Рассказы о поездках и путешествиях по Англии, Ирландии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

В погоне за лепреконами или немного об Ирландии

Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 20:26

Следующая часть ирландского балета – Гэлвэй.
Западная часть золотого треугольника Дублин-Корк-Гэлвэй и третий по величине город с населением менее 80 тысяч человек.
Попасть в него было не так просто, как нам казалось. Все дороги на подступах к городу были забиты, равно как и все парковки. Мы решили переждать время и полюбоваться на залив Гэлвэй, благо по всему краю залива выложена очень симпатичная набережная, благоухают цветы, а солнышко прямо слепит глаза.
Однако по этой набережной мы гулять не стали. МЧ сказал, что в 10 минутах езды от города виды куда более живописные и натуральные. Как скажешь, дорогой.
Когда мы подъехали к месту натурных съемок, я оглядела окрестности. Вода ушла далеко в залив, оставив повсюду песок, мириады моллюсков и заросли водорослей. Сначала мне показалось, что вся поверхность покрыта солью, но оказалось, что это такой белый песок.
Изображение

Спускайся, не укушу, как бы приглашает меня вниз эта улыбка. Ах знал бы он, что будет дальше.

Изображение

Решив поближе изучить водоросли, я несколько озадачилась, потому что первым впечатлением была совершенная ненатуральность водорослей, ну не могут они быть такими странными, как будто их кто-то наштамповал из пластика.

Изображение

Ухватив одну веточку и изрядно пожамкав ее в руках, я таки убедилась в полной натуральности этих растений.

После чего я заняла позицию поудобнее и приготовилась фотографировать простирающиеся куда глаза глядят красоты залива. На подготовку мне дали примерно пару минут, потому что буквально из ниоткуда хлынул ливень. Причем этот ливень шел строго под углом в 45 градусов. Я повернулась спиной к нему и уже буквально через 2 минуты стояла абсолютно сухая спереди и неимоверно мокрая сзади. Еще минуту я надеялась – зная ирландскую непостоянную погоду – что все закончится. Не тут-то было, ливень начал хлестать еще сильнее. МЧ ухватил меня за руку и потащил к камням рядом. Я хохотала как ненормальная, почему-то весь этот кривой душ казался мне ужасно забавным. Переждав минуту за камнями, мы ринулись к машине, я стащила с себя куртку, подумала о том, как предусмотрительно я кинула в машину кофту, и мы поехали обратно в город.
Через 10 минут мы совершенно мокрыми курицами вышли из машины, чтобы полюбоваться на людей в футболках и шортах, прогуливающихся по набережной. В этом месте дождя не было вообще. Смотрели на нас довольно диковатыми глазами – откуда, мол, такое чудо взялось.

Кое-как пережив водную катастрофу, мы отправились в город. Вот так выглядит окраина центральной части. Старая развалина у реки гордо именуется Испанской аркой, построенной в 16-м веке, когда Ирландия усиленно торговала с Испанией.

Изображение

На этой фотографии – кафедральный собор. Кажется, что до него рукой подать, но подойти к нему не так просто. Нужно пройти по всей длине 6-километровой реки и перейти через 3 моста. И не зная, когда он был построен, я бы в жизни не поверила. 1965 год. Практически мой ровесник.

Изображение

Для начала мы перешли через один из трех мостов, на котором до сих пор сохранился и активно действует шлюз. На мой взгляд, ему лет триста как минимум.

Изображение

А вот и река. Плавать я бы там не советовала. Навскидку скорость воды минимум 30 километров в час, т.е. через минуту максимум любого желающего искупаться вынесет в море. На этой реке даже устраивают соревнования на каяках, такой бурной реки в пределах города я еще никогда не видела.

Изображение Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 22:46

Пройдя чуть подальше и натолкнувшись на толпы народа, мы поинтересовались, что за столпотворение. Оказалось, что мы попали в город во время недели скачек. Скачки в Гэлвэе – это аналог английского Аскота. Они продолжаются целую неделю, и вся эта неделя считается официальным выходным, когда работают только магазины и развлекательно-питательные заведения.
К сожалению, мы пропустили четверг, который называется Дамским днем. В этот день дамы демонстрируют свои наряды и шляпки. Характерная особенность Гэлвэйских скачек – шляпок, как таковых, там не разрешают. Вместо шляпок дамы цепляют к волосам украшения, называемые fascinator. Я долго думала, как это сказать по-русски, в голову пришло только что-то вроде «чародейка». При этом у меня сразу возникла ассоциация с головными уборами моей бабушки, которые назывались «менингитка».
В Аскоте, кстати, «чародейки» запрещены, там только шляпки.
Украшательства эти бывают вполне очень даже ничего, как правило, из перьев, лент и камушков. В инете можно полюбоваться всевозможными вариантами, а я украла фото Беатрис в «чародейке». Пресса, естественно, не преминула съязвить, что она украсила голову «туалетным стульчаком».

Изображение

Мы побродили по улицам, на одной из которых я была совершенно очарована лошадкой с мохнатыми ножками.

Изображение

Гэлвэй считается ну очень культурным городом, потому что тут расположено неисчислимое количество театральных и художественных вузов и колледжей. На улицах студенты зарабатывают на деньги всевозможными песнями и плясками, а некоторые просто надевают костюмы и ждут, когда их отблагодарят за то, что они вышли такие красивые и строят жалостливые рожицы аля "на сосиску не хватает". К сожалению, толпы народа не давали никакой возможности сфотографировать многочисленных друидов, чертей и прочую мифологическую живность.

Некоторые любители изящных искусств оттягиваются на архитектуре. Сплошь и рядом можно встретить дома с изрисованными стенами. Например, вот такие –

Изображение

или такие -

Изображение

На «попить пиво» мы зашли вот в такой бар с «ну очень добрым месяцем».

Изображение

Ну и напоследок еще одна черта Гэлвэя, которая делает его особенным. Это кладдах.

Изображение

Кладдах – это кольцо. Настоящий кладдах можно купить только здесь, в Гэлвэе. По традиции он изготавливается из серебра и должен обязательно носить марку «сделано в Ирландии».
Вот так он выглядит, и примерно с таким колечком я вышла из «фирменного магазина».

Изображение

У него, разумеется, есть своя легенда, о том, как некий юноша, будучи в тюрьме, выучился ювелирному искусству и преподнес по выходу своей девушке такое кольцо.
Легенда есть и у того, как его носить. Вернее, правила. Традиционно это обручальное кольцо. Если оно вручается как таковое, то его надевают на левую руку сердечком вниз, короной наверх.
В других же случаях его носят на правой руке. Сердечком вверх будет означать, что девушка свободна для отношений. Сердечком вниз – что ее сердце уже занято.
Так я его и надела, типа я уже занятая девушка.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 23:13

Красивое колечко!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 00:06

Jane air пишет:
Красивое колечко!


Ага. Я до того, как ехать, конечно, погуглила Ирландию, и об этом кладдахе прочитала еще до того, как села в самолет в Пулково. Гэлвэй не так уж и близко по ирландским меркам, но я ныла, что хочу туда на красоту посмотреть, а про себя естественно - без кладдаха не уеду! :gy:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 02:59

Dizze, колечко супер! :inlove:

Я тока чего подумала... ты там это... с пивом то поаккуратней... :confused: а то гардероб быстро менять придется, то дело такое, коварное.. :sekret: ))
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 09:43

Лесса

Поздно : ) Наела за месяц аж пять кило. Но удивительного ничего нет, я дома обычно не выпендриваюсь при готовке, ограничиваюсь тем иногда, что быстрее всего приготовить. А с МЧ вроде и порции уже другие, и калории не те, и по пивам-ресторанам. Ах да, и еще сконы эти, которыми он меня пичкал, зная мою к ним любовь. Я ему говорю - какая-то квадратная я становлюсь. Он такой - где? я не вижу? кило на весах вижу, на тебе нет. Ну и усе, я успокоилась. Но все равно собираюсь, конечно, эти кило скинуть, да они и сами слетят с переходом на мою домашнюю диету.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 15:12

Dizze пишет:
и еще сконы эти, которыми он меня пичкал, зная мою к ним любовь

Dizze, а это что за зверь такой - "сконы" ? :smile:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 15:50

Лесса

я о них с животным восторгом распиналась где-то на предыдущей странице, булки это такие вкуснячие : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 16:16

Перехожу к ирландским замкам. Сочных красок тут уже особо не увидишь, но что поделать, люблю я такую древность. Это, наверное, комплекс принцессы. Кто из нас не мечтал сидеть в высокой башне (недолго, конечно), чесать золотые космы и наблюдать за отчаянными потугами принца сразиться с маленьким ужиком, о котором он потом будет всем рассказывать, как об огнедышащем драконе?

Замков в Ирландии видимо-невидимо. Начну с парочки тех, которые внесены во всякие охранные документы, как памятники глубокой древности. Ну и заодно небольшой исторический ликбез для тех, кому интересно.
Итак, замок Кэшел. По-английски это название выглядит как Rock of Cashel. Название обыгрывается по-разному. На ирландском языке «рок» - это замок, а «кэшел» - камень. То есть получается «каменный замок». В английском варианте это «скала Кэшел». Легенда создания замка гласит, что самый известный святой Ирландии, святой Патрик, устроил неподалеку драчку с сатаной, камни летали в разные стороны. Сатану выгнали, а один из булыжников упал на то место, где потом был возведен замок.

Ну оооочень древняя конструкция. Несколько сотен лет она была резиденцией королей Мюнстера, южной Ирландии, до норманнского вторжения. Находится в местности под названием «Типперари». У меня где-то в голове щелкнуло, что была такая старая песенка «It's a long way to Tipperary», только почему-то она у меня ассоциировалась с Америкой, а оказалось, что это ирландская песня времен первой мировой, которую, по словам очевидцев, распевали ирландские солдаты, маршируя по Па-де-Кале.

К сожалению, сейчас половина замка находится в лесах, поэтому полную красоту можно увидеть только на более старых фотографиях. Вот так он выглядел и будет выглядеть после окончания реставрации.

Изображение

Когда меня довезли до замка, я уже по традиции направилась туда одна, «покашлять» так сказать. Поднялась на горку и сделала несколько фоток.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зашла в часовню. Ждала как минимум минут 10, пока из нее выплывут экскурсии, чистоты изображения мне так и не удалось добиться, решила оставить там мальчика, для размеров так сказать.

Изображение

В этой же часовне стоит кусок гробницы, в которой, ну разумеется, был похоронен самый первый король. Тут же тусовалась группа японцев, для которой проводил экскурсию очень импозантный дядечка-смотритель лет восьмидесяти не меньше. Японцы столпились вокруг этой гробницы, дядечка рассказывал, а переводчица-японка старательно тараторила для своих.

Изображение

Когда речь зашла об изображении на гробнице – там перекрещенные змеи, дядечка сказал – а вот это змеи и употребил слово «serpent». Ну мы то знаем слово «серпентарий», нас не удивишь. А вот переводчица впала в ступор. Смотритель задумался и выдал – ну эти, как их, драконы. Японцы понимающе закивали головами.
Эти «драконы» перекрещиваются – тут он показал рукой, как они перекрещивались, когда гробница еще была целой, что означает бесконечность бытия, борьбу добра и зла, и т.д. и т.п. Переводчица тупо посмотрела на него, подошла к гробнице и начала крутить руками, что-то говоря по-японски. Дядечка смотрел на нее пару минут, склонив голову набок. Когда она закончила, он сказал – ну в общем да, где-то так.
Свод часовни многократно отразил мое несдержанное «хихи».

В подвале замка собраны всякие разные древности, включая древние кельтские фигурки, ритуальные барельефы и тому подобное. Ну и, естественно, там же стоит крест св.Патрика. Как выглядят кельтские кресты все знают, а крест св.Патрика – вот такой.

Изображение

К святому Патрику в Ирландии относятся неоднозначно. Некоторые считают его засланцем из Британии, принесшим христианство в языческую Ирландию. Тем не менее он остается одним из трех официальных святых. Забавная легенда гласит, что во время пребывания на острове на Патрика напали змеи, и своим посохом он изгнал всех змей с острова в море.
По другой трактовке под змеями имелись в виду друиды, в культах которых немало змей. Так что Патрик, окрестивший первого короля в 5 веке н.э., по этой трактовке изгнал друидов.

Легенда легендой, а змей в Ирландии в натуральных условиях нет вообще. Никаких. Только какая-то безногая ящерица, отдаленно напоминающая змею. Мне бы там было раздолье, я змей не люблю.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 16:26

Dizze
А дверь современная :scratch:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 16:31

Паутинка

Я так думаю, когда это дело под замок использовалось, там вообще дверей не предполагалось : ) А так надо же где-то смотрителям запираться от посетителей.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 19:18

Dizze
На первой фотографии замок вышел супер! :good:
Еще бы фамильные флаги, и в окно высокой башни принцессу :cupid:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 10 сен 2012, 17:15

Замки пришлось временно прервать - три дня без компьютера и интернета, что было в общем совсем неплохо : )

Продолжу вторым мега-замком Ирландии - замок Кэир. Знаменит, в основном, тем, что стал одним из основных мест сражений между Ирландией и Англией за независимость в конце 16-го века. Ирландцы за эту независимость дрались аж с 12 века, на то, чтобы отвоевать приличный кусок у них ушло более 800 лет.

Итак, стоит замок высоко и выглядит вполне себе внушительно.

Изображение

Изображение

По всему двору натыканы пушки. Английские. Как символ поражения ирландских националистов в Девятилетней войне от рук фаворита Елизаветы, герцога Эссекского.

Изображение

В одном из залов смастерили макет, чтобы туристы полюбовались, как выглядела многодневная осада этого замка в 16-м веке. Как видно, сделать это было не так-то просто.

Изображение

Я, естественно, позабиралась на все лестницы и башенки, на которые разрешали забираться, чтобы пофоткать замок сверху.

Изображение

Изображение

Потом полюбовалась на обеденный зал, превозмогая желание подвинуть стульчик к столу или забраться повыше и покачаться на рогах.

Изображение

Выйдя из ворот замка, пожалела, что в очередной раз не взяла с собой булки покормить лебедят, которые весьма живописно бултыхались у стен. Если забыть, что рядом неприступная каменная махина, выглядит это все очень пасторально.

Изображение


Осталось еще некоторое количество фоток, которые тоже замки, но не настолько масштабные, а некоторые и вовсе руины, их выложу попозже.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 10 сен 2012, 17:27

Dizze съездите еще куда нибудь, так читать интересно. Не хочется что-бы фотки заканчивались :aga:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 10 сен 2012, 18:04

Спасибо, Вишенка :gy: У меня планов громадье на предмет куда съездить, плюс хочется по джунглям помотаться, улечься в канальчики рисунков на Наска, щелкнуть по носу идолов на Пасхе, постоять на Великой китайской стене... жизни бы хватило на мои планы :g-sigh:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 12 сен 2012, 18:23

Относительно плавно подхожу к концу фотоотчета. Природу, города, большие замки показала, на закуску осталось то, что я мягко называю развалинами.
Развалины в Ирландии бывают разные. При этом все они примерно одного возраста, 12 век плюс-минус 200 лет, что в общем не так уж и много, хотя, конечно, встречаются и более древние и более современные. Это большинство – образцы архитектурного творчества норманнов.

Начну с развалин, наиболее живописно вписавшихся в ландшафт.

Изображение

Приглаженная окультуренная дорожка ведет вот к такому домику.

Изображение

Как мне рассказали, лет пять тому назад этот домик был излюбленным местом отдыха жителей Южной Ирландии, нередки были и иностранные гости. Однако потом между семейной парой, владевшей отелем, произошли размолвки, последующий развод, и отель без должного управления практически прекратил свое существование. Но даже сейчас можно себе представить, каким романтическим мог быть отдых здесь.
Посидеть у канальчика, где раньше текла вода и крутилось мельничное колесо, подышать свежим воздухом -

Изображение

Прогуляться по окрестностям, постоять на этом замечательном мостике, тоже 12-го века. Крепко строили, ни одной реставрации.

Изображение

Ну и, конечно, подняться по ступенькам и оказаться в глубокой старине посреди развалин замка Гленворт. Дочка МЧ обожала это место и все время просила папу повезти ее в этот отель, где ей всегда были рады, потому как хозяева входили в число друзей МЧ. Потом целыми днями папа искал ее среди развалин, где она до самозабвения играла в принцессу : )

Чтобы получше понять, сколько вообще замков в Ирландии, ну или сколько там развалин, приведу пример. Поднимаемся наверх, встаем на одну из разрушенных стеночек, смотрим направо

Изображение

Смотрим налево

Изображение

Все в пределах видимости и досягаемости. В общем, замков в стране, мягко говоря, много. Видать, понравилась норманнам Ирландия, все понаехавшие обзавелись квартирками, причем даже кредитов не брали.

Вот так выглядит округа из «башни принцессы».

Изображение

А вот еще одна башня, где я выполняю роль масштабной линейки.

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 13 сен 2012, 19:20

Последняя страничка фотоотчета и чуток фотографий.

Как я уже говорила, развалины бывают разные. Некоторые используются в качестве завлекалок для отдыхающих. При этом множество развалин по всей Ирландии продаются, были бы деньги. МЧ мне по секрету сообщил, что еще до кризиса, когда все было относительно хорошо, у него была бредовая идея взять кредит, купить развалину и облагородить ее. Слава богу, не успел, иначе чтобы он сейчас с ней делал. Хотя… у меня, возможно, появился бы шанс поиграть наконец в принцессу… Эх, не судьба, придется в кухарках оставаться.

Так вот, некоторые таки этой идеей прельстились, и в результате на полях и берегах речек можно встретить вот таких монстров. Восстановить стену замка бетонной плитой - это, конечно, сильно.

Изображение

Другие не заморачиваются настолько серьезно, чтобы выстроить дом вокруг башен, а просто и без излишнего изящества присобачивают пристроечку. Выглядит, как бы это, сказать – как на корове седло. Мне вот интересно, из этого домика проход в сам замок есть или нет?

Изображение

Однако гораздо больше в Ирландии развалин полу-бесхозных. Они стоят на фермерских полях и вроде как и чьи-то, и в то же время делать с ними ничего нельзя. Вот так и стоят, украшают дорогу. Выглядят довольно симпатично при этом.

Изображение Изображение

На этом пока отчет заканчиваю. Если есть какие-то вопросы про Ирландию, спрашивайте – вдруг знаю : ) А если нет – значит, пока информации об этой изумительной стране достаточно, чтобы приглядеться к ирландским мужчинам : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Buhgalter
Добро пожаловать!

C 3 ноя 2010
Сообщений: 8
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 24
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 10:38

Dizze, отличные фото и интересный рассказ.Страна действительно красивая.Если можно, я бы могла прикрепить насколько фото.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 18:08

Dizze это уже все ? Совсем-совсем все ? Ничего-ничего больше нет ? :g-sad:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 23:42

Vishenka

Ну как бы да : ) То есть фоток много конечно, но я постаралась выложить самые показательные. Если еще попаду туда, поделаю еще фоток, если нет - будут фотоотчеты из других мест :)

Вот у Buhgalter тоже есть фотки, там наверняка есть то, что мне не удалось увидеть.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 15 сен 2012, 10:10

Dizze
Спасибо тебе за прекрасный рассказ и фото! Было очень-очень интересно и талантливо описано. Желаю тебе других разных путешествий!
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 15 сен 2012, 10:31

Dizze
Попадайте и делайте еще много фоток и репортажей. Очень интересно Спасибо ! Очень хотелось бы в Ирландию . Мне нравится эта страна. :good:
Buhgalter
Добро пожаловать!

C 3 ноя 2010
Сообщений: 8
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 24
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 сен 2012, 11:53

[url=http://forumimage.ru/show/6417307][img]http://forumimage.ru/thumbs/20120918/134795827498002954.jpg[/img][/url]
[url=http://forumimage.ru/show/6417313][img]http://forumimage.ru/thumbs/20120918/134795830903005154.jpg[/img][/url]
[url=http://forumimage.ru/show/6417325][img]http://forumimage.ru/thumbs/20120918/134795833947007314.jpg[/img][/url]
Прошу извинить , если что не так получилось.Первый раз.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 18 сен 2012, 22:43

Dizze
А ты больше никуда не собираешься? :wink3: Буду ждать следующего отчета) Очень понравился твой репортаж. Без излишних деталей, все к месту, с чувством юмора и фотки очень хорошие. Спасибо! :smile:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 03:29

Cenerentola

Спасибо :)

В теории я собираюсь на рождество пока что, но опять в Ирландию, так что могут быть зимние фотки, ну или того, что у них зимой называется :ho-ho: Октябрь-ноябрь традиционно в Питере гадость несусветная, если бы удалось чего-нибудь замутить, была бы сама не своя от радости, но пока на выезд планов не строю. Рассматриваю свои пять тысяч фоток из Таиланда в феврале и очень хочется в лето.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения