Впечатления о жизни Англии, Ирландии. Рассказы о поездках и путешествиях по Англии, Ирландии.
Впечатления о жизни Англии, Ирландии. Рассказы о поездках и путешествиях по Англии, Ирландии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

В погоне за лепреконами или немного об Ирландии

Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 12 сен 2012, 18:23

Относительно плавно подхожу к концу фотоотчета. Природу, города, большие замки показала, на закуску осталось то, что я мягко называю развалинами.
Развалины в Ирландии бывают разные. При этом все они примерно одного возраста, 12 век плюс-минус 200 лет, что в общем не так уж и много, хотя, конечно, встречаются и более древние и более современные. Это большинство – образцы архитектурного творчества норманнов.

Начну с развалин, наиболее живописно вписавшихся в ландшафт.

Изображение

Приглаженная окультуренная дорожка ведет вот к такому домику.

Изображение

Как мне рассказали, лет пять тому назад этот домик был излюбленным местом отдыха жителей Южной Ирландии, нередки были и иностранные гости. Однако потом между семейной парой, владевшей отелем, произошли размолвки, последующий развод, и отель без должного управления практически прекратил свое существование. Но даже сейчас можно себе представить, каким романтическим мог быть отдых здесь.
Посидеть у канальчика, где раньше текла вода и крутилось мельничное колесо, подышать свежим воздухом -

Изображение

Прогуляться по окрестностям, постоять на этом замечательном мостике, тоже 12-го века. Крепко строили, ни одной реставрации.

Изображение

Ну и, конечно, подняться по ступенькам и оказаться в глубокой старине посреди развалин замка Гленворт. Дочка МЧ обожала это место и все время просила папу повезти ее в этот отель, где ей всегда были рады, потому как хозяева входили в число друзей МЧ. Потом целыми днями папа искал ее среди развалин, где она до самозабвения играла в принцессу : )

Чтобы получше понять, сколько вообще замков в Ирландии, ну или сколько там развалин, приведу пример. Поднимаемся наверх, встаем на одну из разрушенных стеночек, смотрим направо

Изображение

Смотрим налево

Изображение

Все в пределах видимости и досягаемости. В общем, замков в стране, мягко говоря, много. Видать, понравилась норманнам Ирландия, все понаехавшие обзавелись квартирками, причем даже кредитов не брали.

Вот так выглядит округа из «башни принцессы».

Изображение

А вот еще одна башня, где я выполняю роль масштабной линейки.

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 13 сен 2012, 19:20

Последняя страничка фотоотчета и чуток фотографий.

Как я уже говорила, развалины бывают разные. Некоторые используются в качестве завлекалок для отдыхающих. При этом множество развалин по всей Ирландии продаются, были бы деньги. МЧ мне по секрету сообщил, что еще до кризиса, когда все было относительно хорошо, у него была бредовая идея взять кредит, купить развалину и облагородить ее. Слава богу, не успел, иначе чтобы он сейчас с ней делал. Хотя… у меня, возможно, появился бы шанс поиграть наконец в принцессу… Эх, не судьба, придется в кухарках оставаться.

Так вот, некоторые таки этой идеей прельстились, и в результате на полях и берегах речек можно встретить вот таких монстров. Восстановить стену замка бетонной плитой - это, конечно, сильно.

Изображение

Другие не заморачиваются настолько серьезно, чтобы выстроить дом вокруг башен, а просто и без излишнего изящества присобачивают пристроечку. Выглядит, как бы это, сказать – как на корове седло. Мне вот интересно, из этого домика проход в сам замок есть или нет?

Изображение

Однако гораздо больше в Ирландии развалин полу-бесхозных. Они стоят на фермерских полях и вроде как и чьи-то, и в то же время делать с ними ничего нельзя. Вот так и стоят, украшают дорогу. Выглядят довольно симпатично при этом.

Изображение Изображение

На этом пока отчет заканчиваю. Если есть какие-то вопросы про Ирландию, спрашивайте – вдруг знаю : ) А если нет – значит, пока информации об этой изумительной стране достаточно, чтобы приглядеться к ирландским мужчинам : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Buhgalter
Добро пожаловать!

C 3 ноя 2010
Сообщений: 8
Спасибо сказано: 24
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 10:38

Dizze, отличные фото и интересный рассказ.Страна действительно красивая.Если можно, я бы могла прикрепить насколько фото.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 18:08

Dizze это уже все ? Совсем-совсем все ? Ничего-ничего больше нет ? :g-sad:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 23:42

Vishenka

Ну как бы да : ) То есть фоток много конечно, но я постаралась выложить самые показательные. Если еще попаду туда, поделаю еще фоток, если нет - будут фотоотчеты из других мест :)

Вот у Buhgalter тоже есть фотки, там наверняка есть то, что мне не удалось увидеть.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 15 сен 2012, 10:10

Dizze
Спасибо тебе за прекрасный рассказ и фото! Было очень-очень интересно и талантливо описано. Желаю тебе других разных путешествий!
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1000

Сообщение Добавлено: 15 сен 2012, 10:31

Dizze
Попадайте и делайте еще много фоток и репортажей. Очень интересно Спасибо ! Очень хотелось бы в Ирландию . Мне нравится эта страна. :good:
Buhgalter
Добро пожаловать!

C 3 ноя 2010
Сообщений: 8
Спасибо сказано: 24
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 сен 2012, 11:53

[url=http://forumimage.ru/show/6417307][img]http://forumimage.ru/thumbs/20120918/134795827498002954.jpg[/img][/url]
[url=http://forumimage.ru/show/6417313][img]http://forumimage.ru/thumbs/20120918/134795830903005154.jpg[/img][/url]
[url=http://forumimage.ru/show/6417325][img]http://forumimage.ru/thumbs/20120918/134795833947007314.jpg[/img][/url]
Прошу извинить , если что не так получилось.Первый раз.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 18 сен 2012, 22:43

Dizze
А ты больше никуда не собираешься? :wink3: Буду ждать следующего отчета) Очень понравился твой репортаж. Без излишних деталей, все к месту, с чувством юмора и фотки очень хорошие. Спасибо! :smile:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 03:29

Cenerentola

Спасибо :)

В теории я собираюсь на рождество пока что, но опять в Ирландию, так что могут быть зимние фотки, ну или того, что у них зимой называется :ho-ho: Октябрь-ноябрь традиционно в Питере гадость несусветная, если бы удалось чего-нибудь замутить, была бы сама не своя от радости, но пока на выезд планов не строю. Рассматриваю свои пять тысяч фоток из Таиланда в феврале и очень хочется в лето.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 09:15

Dizze пишет:
пять тысяч фоток из Таиланда

:ho-ho: с этого места поподробнее.
Buhgalter
Добро пожаловать!

C 3 ноя 2010
Сообщений: 8
Спасибо сказано: 24
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 09:31

Изображение

Изображение

попытка №2
Аватара пользователя
Византия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 12 ноя 2010
Сообщений: 280
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 220

Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 09:56

Dizze пишет:
пять тысяч фоток из Таиланда

Хочется надеяться, что именно в таком роде и будет называться твой следующий топик :Rose:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 10:18

Так это полгода назад было, в Таиланде у нас много девочек было, неоригинально как бы : ) Но в принципе, можно было бы чего-нибудь доложить куда-нибудь.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 03:49

Вернулась с безумно ленивого месячного отдыха и "зеленого" Нового года при температуре +12 и поскольку где-то обещалась продемонстрировать свое "мастерство" украшения елок, делюсь парой фоток.

Елка, по семейной традиции МЧ, оказалась совсем не елкой, а сосной.

Изображение

Поначалу я состроила мордочку, мол, где нормальная елка, пойду ее украшать, но потом передумала, когда увидела фронт работ.

Изображение

Пришлось сооружать традиционную елку из сосны. Получилось вот так.

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 04:51

Dizze, счастливица и сама не понимаЭшь! Я наоборот тут умучалась - так сосенку и не найду уже второй год, а на елки смотреть не могу..
На Кубани сосенки мы всегда ставили, аж на сердце потеплело от такого родного вида на твоей фотографии! :inlove: :thannnk:
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 11:22

Да, в Крыму тоже елки как-то не особо ставят, в основном сосна))
Очень уютная домашняя елочка получилась)
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 11:38

Dizze
Почему-то только сейчас увидела твою тему. Зачиталась и засмотрелась. :good:

Комната на последних фото такая уюююютная. Люблю, когда в доме много книжных полок и не пустых. :g-sigh:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 13:21

Раз говорите, что сосенки это нормально, поверю, но это ж какое мучение на них игрушки цеплять,
приходилось несколько иголок в охапку брать и буквально втыкать в них эти шарики, потому что продеть "веточку" мне никак не удавалось : )

Set

Книжки - это да, гордость МЧ, половина из них абсолютно лохматого года заново переплетенная.
Меня особо порадовали собрания сочинений русских авторов (в переводе), которые не просто там стоят, а были прочитаны.
Причем не только людьми :gy:
В доме тире на участке живет годовалый котик, который каждое утро и вечер долбится головой в стеклянную дверь,
чтобы его накормили и дали поспать в кресле, а потом уходит по своим кошачьим делам.
По рассказам этот котик (поскольку в библиотеку его не пускали) залез на второй этаж, там где перила видны,
и хотел мягко приземлиться на шкаф, но не рассчитал траекторию, поскользнулся, полки опрокинул, со страха рванул на жалюзи,
содрал их и с диким воем потом носился по дому, удирая от МЧ, который был в настроение "убью зараза" :gy:

Вот такой котик

Изображение Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 13:42

Котик - просто прелесть! Он домашний МЧ или так, приблудный и просто в гости приходит? История, конечно, повеселила :gy: Представила, КАК это было, каково же было коту. Бедный, такой шок пережить...

Книжные полки я тоже люблю - красиво так, романтично, уютно :inlove:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 14:06

Ariela

Котик по идее домашний, дочка МЧ подобрала его на улице, когда ему пару месяцев было, до ноября он жил в городской квартире на балконе, а в ноябре МЧ перебрался на дачу (ну то есть это он так называет свой дом) и перевез котика, который вполне себе освоился и даже завел себе друзей, с которыми они периодически устраивают себе вечеринки в садовом домике рядом, судя по скорости поглощения еды, оставляемой там на случай если долбежки в дверь "жрать хочу" никто не услышит : )

Я за котика тогда переживала только в том плане, что ему вполне могли бы свернуть шею, если бы догнали, книги очень дорогие. Всю хронологию погони мне рассказывали тогда в скайпе с дикими глазами, я как могла животинку защищала, в итоге его просто на день заперли в ванной комнате, теперь он туда боится заходить : )

Изображение

Котик, конечно, не виды Ирландии, сори, офтоплю в собственной теме :ho-ho:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 14:08

Ах, маленький дьяволенок, а не котик :good: Красаааавец! И друзей завел, какой шустрый кошара!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 01:03

Диззи, я так рада за тебя! Даешь зимнюю Ирландию!
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 02:36

Котофей Котофеич великолепен! Такие глазища изумрудные у этого хвостатого обитателя Изумрудного острова)
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 06:42

Котяра точно настоящий дьяволенок : ) Больше всего он любит развлекаться вечерами.
Ближе к ночи приходит домой, его выпихивают в предбанник, где у него куча еды.
Через 10 минут он начинает ломиться в дверь, причем я так и не смогла определить, какой именно частью т.ела он так бухает по двери,
варианты либо головой, либо попой, и громко сообщает "слугам", что его величество наелось и теперь хочет отдохнуть.

Один из таких вечеров был особенно запоминающимся, мы даже подумали,
что он наверняка это где-то на камеру снимает, чтобы потом на кэт-тьюб выложить и набирать лайки.
Притащился часов в 11 вечера, я закрыла его в предбаннике, причем даже одеяло туда постелила, чтобы поспал, потому что дождь лил как из ведра.
Он угомонился. Мы пошли с*пать. Через 5 минут после того, как мы устроились с*пать, раздался нервный мяв.
МЧ захихикал и сказав, что котик требует маму, выпихнул меня из кровати.
Я забрала "несчастного котика", принесла в спальню, уложила в ноги.
Через 10 минут непрерывного урчанья он соскочил с кровати, подбежал к двери и стал опять мяукать.
Меня снова выпихнули из кровати. Я взяла животинку и уложила обратно с*пать в предбанник, не выкидывать же его на улицу в дождь.
Еще через 10 минут он опять начал колотиться в дверь. Его снова принесли в спальню.
И естественно еще 5 минут и "че, с*пать собрались, да?". После этого наглая морда была выкинута на улицу :ho-ho:

Jane air

Зимней Ирландии, собственно говоря, почти и нету. Вот есть зарисовка, так сказать, рождественских развлечений.
Стрельба по пластиковым бутылкам из снайперских винтовок. Настоящих :good:
Я, пройдя мучения НВП в школе, а потом и военную кафедру в университете, дала фору детишкам, приехавшим в гости.

Изображение

Еще есть вот такой зимний ирландский букет. Я так и не поняла, что это за ветки-ягоды такие.


Изображение Изображение

Еще надо бы потрясти дочку МЧ, которая фоткала ночную прогулку по окрестным холмам, когда вокруг ничего не видно, ни куда идешь, ни по чему идешь.
Если там будет на что посмотреть, потом положу.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер