Впечатления о жизни Англии, Ирландии. Рассказы о поездках и путешествиях по Англии, Ирландии.
Впечатления о жизни Англии, Ирландии. Рассказы о поездках и путешествиях по Англии, Ирландии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

В погоне за лепреконами или немного об Ирландии

Dizze
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 950

Сообщение Добавлено: 12 сен 2012, 18:23

Относительно плавно подхожу к концу фотоотчета. Природу, города, большие замки показала, на закуску осталось то, что я мягко называю развалинами.
Развалины в Ирландии бывают разные. При этом все они примерно одного возраста, 12 век плюс-минус 200 лет, что в общем не так уж и много, хотя, конечно, встречаются и более древние и более современные. Это большинство – образцы архитектурного творчества норманнов.

Начну с развалин, наиболее живописно вписавшихся в ландшафт.

Изображение

Приглаженная окультуренная дорожка ведет вот к такому домику.

Изображение

Как мне рассказали, лет пять тому назад этот домик был излюбленным местом отдыха жителей Южной Ирландии, нередки были и иностранные гости. Однако потом между семейной парой, владевшей отелем, произошли размолвки, последующий развод, и отель без должного управления практически прекратил свое существование. Но даже сейчас можно себе представить, каким романтическим мог быть отдых здесь.
Посидеть у канальчика, где раньше текла вода и крутилось мельничное колесо, подышать свежим воздухом -

Изображение

Прогуляться по окрестностям, постоять на этом замечательном мостике, тоже 12-го века. Крепко строили, ни одной реставрации.

Изображение

Ну и, конечно, подняться по ступенькам и оказаться в глубокой старине посреди развалин замка Гленворт. Дочка МЧ обожала это место и все время просила папу повезти ее в этот отель, где ей всегда были рады, потому как хозяева входили в число друзей МЧ. Потом целыми днями папа искал ее среди развалин, где она до самозабвения играла в принцессу : )

Чтобы получше понять, сколько вообще замков в Ирландии, ну или сколько там развалин, приведу пример. Поднимаемся наверх, встаем на одну из разрушенных стеночек, смотрим направо

Изображение

Смотрим налево

Изображение

Все в пределах видимости и досягаемости. В общем, замков в стране, мягко говоря, много. Видать, понравилась норманнам Ирландия, все понаехавшие обзавелись квартирками, причем даже кредитов не брали.

Вот так выглядит округа из «башни принцессы».

Изображение

А вот еще одна башня, где я выполняю роль масштабной линейки.

Изображение
Живу я здесь

C 28 апр 2010

Сообщение Добавлено: 13 сен 2012, 19:20

Последняя страничка фотоотчета и чуток фотографий.

Как я уже говорила, развалины бывают разные. Некоторые используются в качестве завлекалок для отдыхающих. При этом множество развалин по всей Ирландии продаются, были бы деньги. МЧ мне по секрету сообщил, что еще до кризиса, когда все было относительно хорошо, у него была бредовая идея взять кредит, купить развалину и облагородить ее. Слава богу, не успел, иначе чтобы он сейчас с ней делал. Хотя… у меня, возможно, появился бы шанс поиграть наконец в принцессу… Эх, не судьба, придется в кухарках оставаться.

Так вот, некоторые таки этой идеей прельстились, и в результате на полях и берегах речек можно встретить вот таких монстров. Восстановить стену замка бетонной плитой - это, конечно, сильно.

Изображение

Другие не заморачиваются настолько серьезно, чтобы выстроить дом вокруг башен, а просто и без излишнего изящества присобачивают пристроечку. Выглядит, как бы это, сказать – как на корове седло. Мне вот интересно, из этого домика проход в сам замок есть или нет?

Изображение

Однако гораздо больше в Ирландии развалин полу-бесхозных. Они стоят на фермерских полях и вроде как и чьи-то, и в то же время делать с ними ничего нельзя. Вот так и стоят, украшают дорогу. Выглядят довольно симпатично при этом.

Изображение Изображение

На этом пока отчет заканчиваю. Если есть какие-то вопросы про Ирландию, спрашивайте – вдруг знаю : ) А если нет – значит, пока информации об этой изумительной стране достаточно, чтобы приглядеться к ирландским мужчинам : )

C 3 ноя 2010
Спасибо сказано: 51

Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 10:38

Dizze, отличные фото и интересный рассказ.Страна действительно красивая.Если можно, я бы могла прикрепить насколько фото.
Vishenka
Живу я здесь

C 22 янв 2012
Спасибо сказано: 1799

Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 18:08

Dizze это уже все ? Совсем-совсем все ? Ничего-ничего больше нет ? :g-sad:
Dizze
Живу я здесь

C 28 апр 2010

Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 23:42

Vishenka

Ну как бы да : ) То есть фоток много конечно, но я постаралась выложить самые показательные. Если еще попаду туда, поделаю еще фоток, если нет - будут фотоотчеты из других мест :)

Вот у Buhgalter тоже есть фотки, там наверняка есть то, что мне не удалось увидеть.

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 201

Сообщение Добавлено: 15 сен 2012, 10:10

Dizze
Спасибо тебе за прекрасный рассказ и фото! Было очень-очень интересно и талантливо описано. Желаю тебе других разных путешествий!
Xseniaxx
Живу я здесь

C 15 авг 2010
Спасибо сказано: 2091

Сообщение Добавлено: 15 сен 2012, 10:31

Dizze
Попадайте и делайте еще много фоток и репортажей. Очень интересно Спасибо ! Очень хотелось бы в Ирландию . Мне нравится эта страна. :good:
Buhgalter
Добро пожаловать!

C 3 ноя 2010

Сообщение Добавлено: 18 сен 2012, 11:53

[url=http://forumimage.ru/show/6417307][img]http://forumimage.ru/thumbs/20120918/134795827498002954.jpg[/img][/url]
[url=http://forumimage.ru/show/6417313][img]http://forumimage.ru/thumbs/20120918/134795830903005154.jpg[/img][/url]
[url=http://forumimage.ru/show/6417325][img]http://forumimage.ru/thumbs/20120918/134795833947007314.jpg[/img][/url]
Прошу извинить , если что не так получилось.Первый раз.
Cenerentola
Живу я здесь

C 28 май 2011
Спасибо сказано: 2472

Сообщение Добавлено: 18 сен 2012, 22:43

Dizze
А ты больше никуда не собираешься? :wink3: Буду ждать следующего отчета) Очень понравился твой репортаж. Без излишних деталей, все к месту, с чувством юмора и фотки очень хорошие. Спасибо! :smile:
Dizze
Живу я здесь

C 28 апр 2010

Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 03:29

Cenerentola

В теории я собираюсь на рождество пока что, но опять в Ирландию, так что могут быть зимние фотки, ну или того, что у них зимой называется :ho-ho: Октябрь-ноябрь традиционно в Питере гадость несусветная, если бы удалось чего-нибудь замутить, была бы сама не своя от радости, но пока на выезд планов не строю. Рассматриваю свои пять тысяч фоток из Таиланда в феврале и очень хочется в лето.

C 22 янв 2012
Спасибо сказано: 1799

Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 09:15

Dizze пишет:
пять тысяч фоток из Таиланда

:ho-ho: с этого места поподробнее.
Buhgalter
Добро пожаловать!

C 3 ноя 2010

Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 09:31

Изображение

Изображение

попытка №2
Византия
Вливаюсь

C 12 ноя 2010
Спасибо сказано: 203

Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 09:56

Dizze пишет:
пять тысяч фоток из Таиланда

Хочется надеяться, что именно в таком роде и будет называться твой следующий топик :Rose:
Dizze
Живу я здесь

C 28 апр 2010

Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 10:18

Так это полгода назад было, в Таиланде у нас много девочек было, неоригинально как бы : ) Но в принципе, можно было бы чего-нибудь доложить куда-нибудь.
Живу я здесь

C 28 апр 2010

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 03:49

Вернулась с безумно ленивого месячного отдыха и "зеленого" Нового года при температуре +12 и поскольку где-то обещалась продемонстрировать свое "мастерство" украшения елок, делюсь парой фоток.

Елка, по семейной традиции МЧ, оказалась совсем не елкой, а сосной.

Изображение

Поначалу я состроила мордочку, мол, где нормальная елка, пойду ее украшать, но потом передумала, когда увидела фронт работ.

Изображение

Пришлось сооружать традиционную елку из сосны. Получилось вот так.

Изображение
Живу я здесь

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1672

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 04:51

Dizze, счастливица и сама не понимаЭшь! Я наоборот тут умучалась - так сосенку и не найду уже второй год, а на елки смотреть не могу..
На Кубани сосенки мы всегда ставили, аж на сердце потеплело от такого родного вида на твоей фотографии! :inlove: :thannnk:
ksupendric
Живу я здесь

C 27 янв 2011
Настроение: Я счастливый как никто;)))
Спасибо сказано: 5987

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 11:22

Да, в Крыму тоже елки как-то не особо ставят, в основном сосна))
Очень уютная домашняя елочка получилась)
Set
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Настроение: Вы заметили, сэры, какие стоят погоды?
Спасибо сказано: 349

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 11:38

Dizze
Почему-то только сейчас увидела твою тему. Зачиталась и засмотрелась. :good:

Комната на последних фото такая уюююютная. Люблю, когда в доме много книжных полок и не пустых. :g-sigh:
Dizze
Живу я здесь

C 28 апр 2010

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 13:21

Раз говорите, что сосенки это нормально, поверю, но это ж какое мучение на них игрушки цеплять,
приходилось несколько иголок в охапку брать и буквально втыкать в них эти шарики, потому что продеть "веточку" мне никак не удавалось : )

Set

Книжки - это да, гордость МЧ, половина из них абсолютно лохматого года заново переплетенная.
Меня особо порадовали собрания сочинений русских авторов (в переводе), которые не просто там стоят, а были прочитаны.
Причем не только людьми :gy:
В доме тире на участке живет годовалый котик, который каждое утро и вечер долбится головой в стеклянную дверь,
чтобы его накормили и дали поспать в кресле, а потом уходит по своим кошачьим делам.
По рассказам этот котик (поскольку в библиотеку его не пускали) залез на второй этаж, там где перила видны,
и хотел мягко приземлиться на шкаф, но не рассчитал траекторию, поскользнулся, полки опрокинул, со страха рванул на жалюзи,
содрал их и с диким воем потом носился по дому, удирая от МЧ, который был в настроение "убью зараза" :gy:

Вот такой котик

Изображение Изображение
Живу я здесь

C 7 июн 2012
Спасибо сказано: 7914

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 13:42

Котик - просто прелесть! Он домашний МЧ или так, приблудный и просто в гости приходит? История, конечно, повеселила :gy: Представила, КАК это было, каково же было коту. Бедный, такой шок пережить...

Книжные полки я тоже люблю - красиво так, романтично, уютно :inlove: