О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни Англии, Ирландии. Рассказы о поездках и путешествиях по Англии, Ирландии.
Впечатления о жизни Англии, Ирландии. Рассказы о поездках и путешествиях по Англии, Ирландии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Путешествия в Ирландию

Innara

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2014, 23:03

Доброе время суток.


Хочу поделится своей историей путешествия по Ирландии. Цель поездки была поднять пожить отдельно от родителей. Начили меня мурижичь с визой студентической этой бумаги не хватает той цеплялись ко всему, ходила я туда 4 раза в конце все таки я ее получила. Я жила в Ирландии как студентка 6 месяцев. Исколесила Ирландию вдоль и по перёк. Я вам скажу честно, делать в Ирландии нечего постоянно серость,сырость,скучно и постоянно идут дожди, летом температура не подымается выше +17 бывают конечно дни когда может быть +25 но очень редко. Отъехать два километра от столицы,уже овцы,коровы и пахнет навозом. Мужчины ихние не далеко ушли от наших, пьют они еще больше наших, если мужчина не выпьет 10 бокалов пиво за вечер то вечер пропал, причем напиваются до поросячьего визга.
Так что не тратьте свое время,нервы деньги на посещения посольства и этой страны. Хотите более дешего увидеть Ирландию,езжайте в Российскую глубинку. Сама Ирландия очень сильно пострадала из за экономического кризиса и правительство вводит дополнительные налоги, страна очень дорогая в магазинах купить нечего, в плане изысканных вещей, прям как при СССР. Я летала за одеждой в Италию и Францию.
Это лично мое мнения и оно может отличатся от мнения других.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2014, 23:24

Innara
а фото есть?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2014, 23:38

Хнык. Ирландию прямо вот так вот носиком как щенка по полу : ) Но каждый имеет право на свое мнение. Я вот Ирландию люблю нежной любовью, настоящая изумрудная страна, ну да я тут уже репортажи о ней делала, когда зависала с ирландцем.

ТС познакомилась с какой-то не очень известной мне стороной, было бы интересно послушать поподробнее. И фотки, канеш, посмотреть.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2014, 00:14

А у моего мужа ирландские корни)))
Innara пишет:
Мужчины ихние не далеко ушли от наших, пьют они еще больше наших, если мужчина не выпьет 10 бокалов пиво за вечер то вечер пропал, причем напиваются до поросячьего визга.

  Сорри, оффтоп  
так-так :gy: Т.е. у нас все еще впереди?)))))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2014, 00:19

summertime

Да это вообще вброс непонятный, ТС зарегистрировалась специально, чтобы сказать "Не ходите, дефки, взамуж в Ирландию" : ) Теоретически тут вместо страны в таком контексте можно было бы вообще звездочки поставить с припиской (укажите нужное).
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Innara

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2014, 07:32

Уважаемая Dezzi
Фото выставлю позже.
Я говорю вам каждому свое, я написала своё мнения. Вон Депардье в Саранске живет и счастлив. Мне этот колхоз не понравился. Я когда вернулась в Питер, я сама себе сказала Питер на Ирландию не поменяю не когда. Есть у меня друг Ирландец, так он мне сказал Ирландия это дыра и это не только его мнения, так большинство говорит. Кстати сейчас он уехал жить в Мельбурн и сказал что там очень много живет знакомых и обратно в дыру не собираются. Другой друг приезжал в гости в Питер и сказал что ему Питер очень понравился и он хотел бы остаться жить. В новостях говорили до 1000 человек уезжает каждый день. Расскажите пожалуйста, чем вас конкретно привлекла эта страна? Какую вы изюминку в ней откопали? Очень хочется услышать чужое мнения.
Ладушка
Осваиваюсь

C 2 июн 2011
Сообщений: 79
Репутация: 12 Что это?
Спасибо сказано: 861
Поблагодарили: 58

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2014, 10:23

Innara
Innara пишет:
Какую вы изюминку в ней откопали?

Я откопала фоторепортаж Dizze. Наверно каждый видит, то что хочет видеть. Вы увидели
Innara пишет:
серость,сырость,скучно и постоянно идут дожди,
а Dizze солнце, потрясающую природу и море позитива. Может у Вас настрой был такой во время поездки в страну?

Последний раз редактировалось Ладушка 22 ноя 2014, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2014, 10:35

Innara пишет:
Другой друг приезжал в гости в Питер и сказал что ему Питер очень понравился и он хотел бы остаться жить.


Ну это все равно, что обычный город в России сравнивать с ... ну например НюЙорком.
В Питере живет пять миллионов людей - и это НЕ столица. В Дублине - столице Ирландии- всего пятьсот тысяч . Конечно, сравнив, эта стара кому хочешь "дырой" покажется. :unknown:
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2014, 12:43

  Сорри, оффтоп  
после "ихние", "мнениЯ", "дешего" и прочих запятых прямо-таки захотелось найти в Ирландии что-нибудь хорошее (простите, автор, но ошибки - первое, что бросается в глаза) Актеры там хорошие :aga: Из того, что я читала об Ирландии, мне тоже она слегка глушью показалась. Может быть кто-то нашел в Ирландии мужчину себе хорошего, и она уже не кажется такой дырой?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2014, 12:58

Зачем тему без фоток открывать и фукать при этом :unknown:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2014, 13:49

Кстати, на нашем форуме есть несколько девушек, которые ведут поиски только в ирландском направлении. :wink3:

Значит не так уж и плохо там всё.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2014, 15:26

Верю охотно, что Ирландия еще та деревня. Видимо страна просто не подходит для ТС, городской жительнице, не ее стиль. Ничего страшного в этом не вижу, у всех вкусы разные.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2014, 19:02

Синди пишет:
Видимо страна просто не подходит для ТС, городской жительнице, не ее стиль. Ничего страшного в этом не вижу, у всех вкусы разные.


Да, скорее всего так. просто субъективное мнение человека, который заранее не узнал больше о стране, в которую едет на полгода.
В принципе, все недалеко от истины. Нужно было получить инфу заранее и выбрать другую страну.
Innara пишет:
страна очень дорогая в магазинах купить нечего, в плане изысканных вещей, прям как при СССР. Я летала за одеждой в Италию и Францию.


Страна дорогая, это так. В плане моды Ирландия никогда и не стояла на одном уровне с Италией или Францией. Дублин - это не столица моды наравне с Миланом или Парижем.
Innara пишет:
постоянно серость,сырость,скучно и постоянно идут дожди, летом температура не подымается выше +17 бывают конечно дни когда может быть +25 н


Да, это не теплая средиземноморская страна, не Италия с Францией. Но среднегодовая температура известна и не вызывает удивления с учетом того, где эта страна находится географически.
Вижу просто ошибку при выборе страны, недостаток подготовки к поездке. Нужно было выбирать Мальту, там хотя бы тепло и с визами проблем нет.
Мне лично в Ирландии понравилось:я люблю те края, но за модными шмотками, тусовками и загаром туда ехать не нужно. Разочарование гарантировано.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 03:29

Ирландия - это прекраснейшее место. Особенно после Питера с 5-6 миллионами населения. Тихо, спокойно. Кругом леса, горы, поля. В одной небольшой деревушке на самом краю дублинского графства находится университет. Общежитие того университета - настоящий замок. То есть буквально - каменные стены, башни, собор. Не подделка и не стилизация - замок. В другой деревушке классический случай - одна центральная улица, три церкви и два паба. Прямо стереотипная такая Ирландия, страна пьяных католиков.

Улицы чистые даже в центре столицы. В Питере такого нет, кстати. Валяющиеся бумажки на тротуарах встречала разве что на выходных, когда народ гулять вышел. Остальное время там чистота и красота.

Если на улице улыбнуться ирландцу, он улыбнётся в ответ и скажет "Hi". И пойдёт дальше своей дорогой. Если спросить, как пройти в библиотеку в нужное место, ирландец задаст уточняющие вопросы, составит оптимальный маршрут и иногда предложит проводить.

Дублин всегда в состоянии "после дождя". Да и весь остров такой же. Зато когда в Питере -11 и хочется надеть шубу, в Ирландии +5 и можно ходить в расстёгнутой куртке и майке.

Если выйти ночью в пригороде прогуляться, ты вернёшься домой так же, как ушёл. Никто пьяным голосом не орёт из-под скамейки, никто не кричит "дэвщка, куда пощёл такой красывый, вай!", никто не сигналит фарами и не пытается спросить, сколько стоит.

Вообще проблема путешествий в том, что куда бы ты ни ехал, ты берёшь с собой себя. Поэтому как ты к стране, так и страна к тебе. Вот и выходит, что кому-то Ирландия чистая образцовая деревенька с шикарными пейзажами, а кому-то дыра с пьяными мужиками.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 08:06

Innara
А чего вы ждали, когда ехали туда? :unknown: Вот не понимаю людей, которые едут в какую-то страну неподготовленными, а потом пишут вот такие отзывы. Это все равно, что ехать в Индию в ожидании мягкого климата и европейской чистоты на улицах, а потом жаловаться, что там грязно и жарко, и вообще не едьте туда, там все не дружат с головой. Я в Индию не поеду никогда (хотя никогда не говори никогда), а есть люди, которые уезжают туда насовсем :unknown: Каждому - свое, у каждой страны своя специфика и свое очарование. Мне очень нравится Ирландия, я люблю такую погоду, мне нравятся ее пейзажи и ее деревенский налет.
Innara пишет:
страна очень дорогая в магазинах купить нечего, в плане изысканных вещей, прям как при СССР. Я летала за одеждой в Италию и Францию.

Странно расстраиваться из-за того, что не смогла купить в Ирландии "изысканную" вещь :prank:

Я была в Ирландии совсем немного, но влюбилась в нее, жаль, что мне туда еще долго не попасть :g-sigh:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 23:22

Martinika пишет:
Это все равно, что ехать в Индию в ожидании мягкого климата и европейской чистоты на улицах, а потом жаловаться, что там грязно и жарко, и вообще не едьте туда, там все не дружат с головой

Ага, хотела такое написать , но с похожим примером....это как идти в суши -бар и жаловаться , что пельменей в меню нет или они есть, но приготовлены отвратно.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 23:23

Но видимо ТС грезила о пельменях и не знала, что будет в суши-баре... :pardon:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения