Впечатления о жизни Англии, Ирландии. Рассказы о поездках и путешествиях по Англии, Ирландии.
Впечатления о жизни Англии, Ирландии. Рассказы о поездках и путешествиях по Англии, Ирландии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

История о том, как я влюбилась в Изумрудный Остров

Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 02 фев 2015, 17:53

Fay пишет:
Последние фото не особо изумрудные
С черным песком и камнями выглядит как другая планета. Сильные фоточки. правда немного депрессуют.

Дождливый день в начале зимы и холодное море - то ещё сочетание. :gy: Но в реальности там не угнетающе, а как-то так... Не знаю, задумчиво что ли. Я на этих камнях залипла часа на 2.
Idylle пишет:
Но вот он сам устал от климата уже, хочет в теплый края...

Это национальная традиция - жаловаться на погоду. :gy: Всю жизнь там живут и всю жизнь жалуются. Хотя и уезжают многие, конечно.
Но ирландцы не очень приспособлены к жаре, они все бледнокожие, сгорают на солнце на раз-два. Не прямо все, конечно, но большинство.
Flor en la noche пишет:
А как жители, мужчины в частности, есть что-то отличительное, характерное?

Сложно сказать. Вообще я бы выделила главной чертой пофигизм. Не столько наплевательское отношение, сколько расслабленность. Всё делает не спеша, еле-еле, часто кое-как. Зато отдыхают зажигательно.
Плюс чувство юмора совершенно особое. Смачно припудрено иронией и сарказмом.
И они очень толерантны ко всем на свете, потому что история страны такова, что их сильно притесняли, поэтому они сами стараются так не делать. Правительство старается бороться с нелегалами, а сами жители очень лояльно настроены, нет неприязни к гастарбайтерам.
Очень семейственные. У них же кланы, они до сих пор много внимания семье уделяют. Заметила, что часто заводят несколько детей - 2-3. И общаются всеми поколениями.

В частности про мужчин я бы сказала, что медленно запрягают. Пока-а-а соберётся, пока-а-а надумает... У них не так давно разрешили разводы, поэтому по старой памяти женятся только в крайнем случае. Говорят, встречаться 15 лет до свадьбы - в порядке вещей.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 02 фев 2015, 18:12

Aoife пишет:
Я на этих камнях залипла часа на 2.

Я бы тоже залипла. Место располагающее для подумать ))
В Ирландии вроде безработица большая (
А еще у ирландцев такие глазищи, голубые и бездонные ...ну у меня почему-то такая ассоциация ))
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 02 фев 2015, 18:20

Fay пишет:
В Ирландии вроде безработица большая (

10,6% по последним данным. В разных отраслях по-разному. На работу официанта очереди стоят, только успевай отбиваться. На работу в IT море вакансий, и постоянно прибавляются. Среди низкой квалификации безработица и правда очень высокая, а для квалифицированной работы нет такого.
Fay пишет:
А еще у ирландцев такие глазищи, голубые и бездонные ...ну у меня почему-то такая ассоциация ))

Это да-а-а. :g-sigh:
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 02 фев 2015, 18:30

  Сорри, оффтоп  
Aoife пишет:
Там бар на баре и баром погоняет.

читала про выражение "ирландские наручники" - это когда обе руки заняты алкоголем :beer: :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 02 фев 2015, 18:35

Aoife пишет:
Но ирландцы не очень приспособлены к жаре, они все бледнокожие, сгорают на солнце на раз-два. Не прямо все, конечно, но большинство.

это точно, белокожий сильно, и под кондиционером на кафельном полу с*пал в Турции, так ему жарко было, хотя я под одеялом летним дрыхла. А на жаре как рак становился сразу красным
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 02 фев 2015, 23:53

я очень много ирландцев знала (профессиональное). да они веселые просты общительные и ....пьют дофигище. не повально, но если пьют так пьют. прям до белочки, прямо даже приличные высокооплачиваемые мужчины. Наблюдала своего мч в москве и его друзей...они реально могли вообще не прити ночевать и с*пать с блевотиной в кустах....кто б сказал не поверила бы...стопа нет.
Но конечно не 100% такие. Каждому ирландцу надо проводить тест - дать пойти пить с товарищами, чтоб не думал что за ним следят и посмотреть потом в каком состоянии выйдет. Для меня после отношений это стало болезненной темой, алкоголь
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 00:09

Monbijou пишет:
я очень много ирландцев знала (профессиональное). да они веселые просты общительные и ....пьют дофигище. не повально, но если пьют так пьют. прям до белочки, прямо даже приличные высокооплачиваемые мужчины. Наблюдала своего мч в москве и его друзей...они реально могли вообще не прити ночевать и с*пать с блевотиной в кустах....кто б сказал не поверила бы...стопа нет.

В этом плане они очень похожи с русскими. Это единственная вообще национальность, из которой ни один МЧ ни разу не пошутил при мне про русских и водку. Бухают как черти, это да. Но не все и не всегда. В целом ведь и в России очень много людей бухает, в том числе богатых и образованных. Но как-то же находят русских непьющих или хотя бы не лежащих в кустах. :gy:

Я не помню, рассказывала или нет, но как-то наблюдала семейную сцену. Вечер, показывают футбол. В пригороде семья собирается вместе. Папа, мама, сын лет 15 и сын лет 5. И все вчетвером идут в паб. :gy: Не пить, конечно, футбол смотреть. Папа только пиво взял. Но было забавно. Приучают смолоду.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 01:30

Не все и не всегда бухают, это точно. Мой бывший бойфренд практически не пил, зато я по пивасику там ударяла будь здоров. Подсела на их местное пиво Murphys, и больше нигде никогда его не видела, а оно такое вкусное, ах : )

Из моих наблюдений - ирландцы очень темпераментные, в этом схожи с русскими, довольно открытые и жизнерадостные.

По поводу белокожести - я валяюсь с этой картинки

Изображение

Ирландская девушка загорает. Нет, не эта, другая.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер