Впечатления о жизни Англии, Ирландии. Рассказы о поездках и путешествиях по Англии, Ирландии.
Впечатления о жизни Англии, Ирландии. Рассказы о поездках и путешествиях по Англии, Ирландии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Планирую поездку в Великобританию, нужна помощь

Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 12 янв 2015, 15:58

Хочу в этом году осуществить свою давнюю мечту побывать в Великобритании. Хотела рвануть осенью, но испугалась погоды. Теперь думаю поехать в июле-августе.
Не знаю, что выбрать, глаза разбегаются. Как объять необъятное? Мне хочется посмотреть все или хотя бы большую часть. У наших турагентств очень ограниченный выбор. Предложили вот Лондон на неделю с тремя экскурсиями и завтраками, вылет из Москвы. А мне хочется в нескольких местах побывать. Теперь вот и в Уэльс захотелось со страшной силой :gy:
Поеду одна, язык плоховат, последние годы не практиковалась, подзабыла. Самостоятельно передвигаться страшновато, но иногда любопытство побеждает :smile:
Посоветуйте, кто ездил, может, какие-то экскурсии на месте можно купить? Куда лучше податься? На чем можно сэкономить, а на чем не стоит? Может, кто-то самостоятельно выезжал?
Ну и если найдутся желающие проехаться за компанию, буду рада. Я ненавязчивая :aga:

Последний раз редактировалось Урсула 12 янв 2015, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6726
Спасибо сказано: 5998
Поблагодарили: 5685

Сообщение Добавлено: 12 янв 2015, 16:05

Урсула

Хороший выбор -Англию сама люблю.
Я ездила сама сюда как турист, одна с очень ниже среднего английским.
Мой совет - едьте сама - здесь очень легко разобраться и экскурсии не то. Тем более что насчет парков - в Лондоне такие парки - не бывал там, Лондона не видет.
Найти все легко - много карт прямо на улице, указателей, метро хорошее - заблудиться трудно. Главное отель выбрать близко к метро!!!
Я бы советовала в Лондоне посетить:
-Тауэр
-Вистминистер аббей
- Парламент
-Хэмптон корт
- Поехать в Винзор (ходит автобус, а там возьмете русский автоматический тур)
- Букингем Палэс
- Исторический музей
- национальную галерею
-британский музей

Я могла бы приехать может какой день компанию составить.
Кстати, Букингем Палэс открыт месяц в году - начиная с 31 Июля и покупка билетов заранее.


насчет Уэльса - зависит на сколько вы едите, здесь все намного дальше чем кажется. Я бы советовала посмотреть туры в Сноудонию.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 12 янв 2015, 16:08

100 лет назад я ездила в экскурсионный тур на 13 дней: Англия Шотландия Уэльс. Очень познавательно. Много интересных мест. Насыщенная программа.
Но до сих пор жалею, что не получилось увидеть Стоунхендж, ибо это в другой стороне от маршрута тура.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6726
Спасибо сказано: 5998
Поблагодарили: 5685

Сообщение Добавлено: 12 янв 2015, 16:10

Кстати в тот же Стоунхэнж можно купить экскурсию в Лондоне
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 12 янв 2015, 16:13

Тут ещё смотря какой отдых ты любишь и какую Англию хочешь увидеть - туристическую или обычную. Мне очень понравилась концепция снимать через airbnb квартиры у обычных людей и смотреть на страну не только из экскурсионного автобуса, а просто по обычным местам гулять, где все жители гуляют. Совершенно другие впечатления, просто не сравнить. Намного лучше атмосфера чувствуется. Я сравнивала в одном городе оба варианта, так что на своём опыте.

Плюс если водишь машину, можно арендовать и покататься по разным местам, где местные отдыхают, а туристов не возят.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 12 янв 2015, 16:23

Соглашусь с Иф: путешествие без группы открывает любую страну с другой стороны. Можно прочувствовать местную атмосферу. Но дело в том, что самостоятельная поездка предполагает огромный подготовительный труд.
Всё зависит от цели поездки, финвозможностях и желаемого маршрута.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 12 янв 2015, 16:24

Southerner , везде хочу! :smile:
Aoife пишет:
какую Англию хочешь увидеть

Обычная, конечно, мне интереснее. Только я самостоятельно ни разу не ездила, даже не представляю, с чего начать.
И визовый центр у нас в другом городе...
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 12 янв 2015, 16:32

Урсула пишет:
Обычная, конечно, мне интереснее. Только я самостоятельно ни разу не ездила, даже не представляю, с чего начать.
И визовый центр у нас в другом городе...

Начни с форума Винского.

Шаг 1. Узнать всё про визу.
Насколько я помню, в Англию можно подавать документы не лично. Обратись в курьерскую службу, они всё сделают. ПониЭкспресс взяла с меня за доставку Питер-Москва что-то около 300 рублей. Сами отдали в консульство, сами забрали и привезли мне домой.

Шаг 2. Составить план, какие города хочешь посетить.
Узнать всё про города, про места. Прикинуть, сколько дней на всё это нужно. Не бери много городов, умучаешься.

Шаг 3. Найти жильё.
Смотри, чтобы из него было удобно ездить и до него удобно добираться из аэропорта. Если прилёт ночью, то сразу проверь, сколько стоит такси. На airbnb многие предлагают забрать из аэропорта за доп.плату.

И всё. Ехать, ничего не бояться. Одной и самой даже лучше, чем с кем-то и по туру. Больше свободы.

Главное знать, куда хочешь поехать и как туда добраться. И обязательно навигатор с собой возьми. Например, в смартфоне. На месте купи симку с интернетом. И всё, тебе больше никто не нужен. :)
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6726
Спасибо сказано: 5998
Поблагодарили: 5685

Сообщение Добавлено: 12 янв 2015, 17:05

Aoife

А можно не согласиться?

Насчет какие города посетить я бы не рекомндовала. У меня самой были планы которые потом поменялись. Перемешение между горогами занимает ОЧЕНь! много времени - приехать, найти гостиницу, найти куда идти, потеря времени.
Советовала бы в Лондоне остановиться хотя бы на неделю. Из того же Лондона можно покупать экскурсии в близлежашие места. если ехать в тот же Уэльс, то самый красивый только на машине - то есть автобусный тур и северный Уэльс.
Насчет такси не согласна - очень дорого и смысла вообше нет!!! Скорее всего прилет будет в Хитроу - выходишь из аэропорта и сразу метро - села и поехала, а деньги еше пригодятся - тут вход везде почти по 20 фунтов.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 12 янв 2015, 17:25

Southerner пишет:
Советовала бы в Лондоне остановиться хотя бы на неделю. Из того же Лондона можно покупать экскурсии в близлежашие места. если ехать в тот же Уэльс, то самый красивый только на машине - то есть автобусный тур и северный Уэльс.

Я бы тоже советовала выбрать столицу и там обосноваться. Если вдруг захочется, то выезжать куда-то. Но это не всем подходит, некоторые любят много городов посмотреть, чтобы всю страну охватить. Это дело вкуса. В списке городов вполне может быть один город. :)

Если метро круглосуточное, то да, вопрос транспорта снимется. Главное выбрать жильё, чтобы рядом с метро было.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6726
Спасибо сказано: 5998
Поблагодарили: 5685

Сообщение Добавлено: 12 янв 2015, 17:39

Aoife

Города которые стоит посетить и в пределах реального доступа от Лондона - можно купить тур.
Ехать далеко надо брать в учет сколько времени понадобиться и что там хочется посмотреть. Реально посетить несколько городов, но мотаться по стране чтобы как можно больше посмотреть не практично.
Я ездила в Эдинбург на выходные - ночной переезд в автобусе сама -тоже очень понравилось.
Метро работает допоздна, но насколько я знаю перелеты из той же Москвы в нормальное время без ночного экстрима. Кстати оттуда сейчас дешевые авиалинии летают типа 100 фунтов в не сезон
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 12 янв 2015, 17:50

Southerner, вон Fulgentia пишет, что ей очень понравился тур сразу по трём частям UK. Если любители именно таких насыщенных программ, им в одном городе скучно сидеть. Но тут нужно попробовать хоть раз и то и другое, чтобы понять, какой тебе вариант больше нравится.
У меня есть подруга, она за неделю не меньше трёх стран объезжает в отпуске, меньше ей кажется лишней тратой времени. Я этого не разделяю, но кому что.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6726
Спасибо сказано: 5998
Поблагодарили: 5685

Сообщение Добавлено: 12 янв 2015, 19:11

Если галопом по Европам, то на самое лучшее - тур. По той причине что например ехать будишь ночами - иначе сама замучаешься по станциям прыгать и транспорт искать - ни на что больше времени не останется.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.