О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления, рассказы о поездках и путешествиях по странам Европы.
Впечатления о жизни в странах Европы, рассказы о поездках и путешествиях по странам Европы.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Семейная поездка в Черногорию

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 23:27

Девчонки, без паники, мы завтра уезжаем в Котор. Уже забукали апарты.
Короче мой муж в шоке. Хорошо, что он лысый и я не вижу как шевелятся волосы на его голове :gy: Мы вышли за покупками, и наша дорога пролегала прямо по трассе с весьма оживленным движением. Впечатляющие виды полных контейнеров мусора, выхлопные газы от машин... Уж на что мой муж терпеливый, но захотел уехать сразу же. Мы даже не пошли на пляж. Увиденного было достаточно.

Чем могу резюмировать. Не останавливайтесь в Бечичи. Моя оценка - 0. Нет, минус один.
Не стала фотографировать виды, я такое найду у себя дома.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 00:35

Corazon para tres, молодцы вы с мужем! И малыш молодец! Маленький путешественник! :good: шикарный отдых!! Наслаждайся!! :inlove:

Ты так вкусно пишешь, что я тоже хочу в тепло, на море и вина :gy:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 09:28

Утро началось прикольно. Отключили свет, и я не смогла сварить кофе. Душ принимали в темноте. Интернет периодически падал, но всё же как-то но работал. В 8утра мы уже упаковали вещи и были готовы выехать из этой дыры, но женщина с ресепшена не спешила приходить и нас не могли рассчитать. Теперь сижу внизу в садике, слушаю звуки пролетающих по трассе машин и наблюдаю французских туристов, которые также ждут расчета.
Нет, я уже не злюсь. Все это просто веселит меня. Зато муж узнал о нашем выражении "в каждой бочке меда есть ложка дегтя".
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 14:52

УФ, переехали.
Новые апартаменты очень классные: качество, вид, дизайн :inlove:
Мы безумно рады, что переехали. Всё же мы приехали получать удовольствие и расслабляться, а не бороться с трудностями в виде отсутствия света и интеренета. Кстати, цена такая бе как в Бечичи.
По дороге купили обалденное ежевичное вино. 2 бутылки. Но сейчас понимаю, что мало купили. Уже половину выпили, а день только начался.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 15:08

Утром заехали в Будву. Не понимаю, почему все стрямиться туда. Шумно, толпы туристов,пляж забит до оказа.... Так как мне не удалось сварить утром кофе, мы зашли в кафе. Заказали один турецкий и капучино. Турецкий был мой и очень мне понравился.
Муж хотел на десерт заказать блины :prank: Какие блины, здесь полно итальянской еды. Уговорила его заказать тирамису и еще один итальянский десерт, название не запомнила. Божественно вкусно.
Еще нам очень понравилась пицца в петрововаце. Всего полотора евро и море наслаждения обеспечено.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 15:26

Corazon para tres пишет:
Не понимаю, почему все стрямиться туда

потому что
Corazon para tres пишет:
Божественно вкусно.

Там классные рестораны. Тусовочное место. Кухня обалденная. И не так просто, как в деревенских ресторанах. Акрасивенько вдобавок :) На дискотеке я там была. Ну ок, ну дискотека. А покушать мы из Прчани таки ездили туда специально пару раз.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 08:05

Nepridumala
Я наверное не такой фанат вкусно покушать, что ради этого терпеть суету в Будве. Каждому свое. Моим любимым городам стал Котор. Какое-то магическое место с безумным притяжением. Гуляя по старому городу мы увидели отель, который расположен в сердце старого города. Я поняла, что именно этот отель я заприметила на букинге. На него было невероятное количество отзывов и все 10. Я такого не видела еще никогда. Теперь буду хотеть остановиться на вилле в которе.
Мне очень понравилось, что в Которе стены старого города не изуродованы висящими на них кондиционерами. В Будве такого добра полно, и это очень портит вид. В Которе вся обстановка сохранена по максимуму.

Вчера поехали в Пераст, благо он недалеко от нас в Бока-Которской бухте. Очень милый городок со своей историей и призраками.
Я по случайности с группой русских туристов попала в музей. Точнее мы были в церкви, которая находится на острове, а музей в самой церкви. Я услышала русскую речь и пошла послушать. Таким образом я просачилась в музей. Потом муж сказал, что за это надо долнительно платить. Он попытался пройти и его тормознули.
Сплошная экономия на мне, даже в музеи бесплатно хожу :gy:

Ребенок опять флиртовал с девушкой на лодке. Это вообще нормально? Как видит девочку/девушку посимпатичнее, так начинает привлекать внимание любыми способами. Просто плейбой растет. Чувствуется мы с мужем быстро станем grandparents.
Вчера была невероятноя жара. Градусник в Будве показывал рекордные 37. Даже вечером температура не опускается ниже тридцати. Зато вода в море тоже тридцать :inlove:

Ребенку очень понравилось море. Я боялась, что он напугается и не захочет идти в воду, но ему безумно понравилось. Вообще ему явно тоже нравится в Черногории. А еще ему нравится еда из ресторанов. Мы все даем понемногу пробовать. Дома я бы опасалась аллергии, а здесь все натуральное, поэтому не страшно. Правда в первые дни у него высыпали мелкие прыщики на спине, но я быстро поняла, что это аллергия на солнце, стали одевать более закрытую футболку, и они бесследно исчезли.

По поводу явок паролей. Больше всего мне понравилось наше последнее место, где мы сейчас. Апартаменты Адриатик в Доброте. Это новый жилой дом и просто сдается квартира. Вид с балкона шикарный, есть бесплатная парковка. единственный минус, что они немного выше на горе и придется метров двести идти в гору (может и меньше, но мне дорога вверх показалась долгой), но мы решили, что качество, которое мы получили, того стоит. Цена 70 евро в высокий сезон. Рассчитаны на 4 человек, почти 50 квадратных метров. Прекрасно оборудованная кухня, стиральная машина, в общем все, что нужно для комфортного отдыха.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 08:22

Забыла рассказать. Вчера, когда мы искали апарты, я остановилась у кафе и попросила людей помочь. Одна женщина говорила по-русски и ее мч или муж очень помог нам. Он позвонил, сказал где мы находимся, чтобы нас встретили и довели до места. Но суть не в этом, пока мы ждали распорядителя апартаментов, удалось немного поговорить с этой женщиной. По возрасту она была дет на пять старше меня, чуть за сорок. Какой же счастливой и расслабленной она выглядела. И мужчина очень приятный. Короче девы ломитесь смотреть черногорцев на сайтах :inlove:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 09:12

Сегодня мы никуда не едем. Сегодня пицца-день! Будем есть, сколько влезет.
Удивительно, на улицах почти нет полных людей. Если сильно полный, то 99 процентов турист и скорее всего из Англии. Как они умудряются при калорийной еде сохранять форму, просто невероятно. Черногорки высокие длинноногие с отличными фигурами. Мужчины тоже загляденье. У всех такие стильные солнечные очки. Я просто любовалась на парня в лодке, не потому что он был красив, а потому что в его жестах, манерах было столько непосредственности и свободы. Так ведут себя только полностью счастливые люди. И опять же очки. Ну блин, я скоро стану фанатом очков. Никогда не видела столько красивых очков у людей в одном месте. Страна красивых очков.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 09:22

Какое ж вкусное вино мы купили :inlove: Берешь бокал и тебя окутывает аромат ежевики. Это какое-то блаженство. Как легко наслаждаться простыми радостями жизни. Бокал вино и прямо с берега в теплое море.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 09:22

Corazon para tres
А как у вас с пляжным отдыхом? Пляжи хорошие? Море чистое? Как там с детским пляжным отдыхом? Заход в море резкий или плавный?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 09:24

Adel
В Которе хороший мелко галечный пляж. Очень мелко галечный. Если купите тапочки для плавания, то вообще никакой проблемы с заходом в море. У мен ребенок сам заходит в море. Твоя точно зайдет.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 07:16

И вот он неотвратимый день отъезда. Из всех морей, что я видела, Адриатика мой фаворит. Ласковая, теплая, прозрачная, не такая едко-соленая как Средиземное море.
Я полюбила Котор. Вот просто оставила кусок своего сердца в нем. На его каменной мостовой, в расщелинах старого города, в старой крепостной стене.
Я буду скучать. Нет, я уже скучаю. Щемящее чувство близкого расставания не дает мне с*пать последние утренние часы.
Я уеду, а Котор продолжит жить своей туристической жизнью: принимать туристов, кормить их в свох многочисленных кафе, купать в своем море радости и счастья.
Не знаю, свидимся ли мы еще. Я уезжаю на другой континент. На свете много прекрасных мест. Может быть другое займет мои мысли и вытеснит Черногорию. Поживем увидим.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 23:16

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 23:23

Короче, завтра начну выставлять фото с комментариями. Сегодня я чтото в шоке, после того, как увидела результат своих криворучек.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 11:06

Доброта рядом с Котором. Утро. Залив с*пит.

Изображение


Главный вход в старый город Котор


Изображение


Церковь в старом городе. Котор.


Изображение

Последний раз редактировалось Prosperity 23 июл 2015, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 11:09

Каждый день в Котор причаливают большие прогулочные лайнеры. Это привет Торри. Дух Норвегии.

Изображение

Вид с нашего балкона в Доброте

Изображение

Утро. Группа художников рисует храм в Которе.

Изображение

Последний раз редактировалось Prosperity 23 июл 2015, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 11:12

Изображение

Жабляк. Вид из наших апартаментов.

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Prosperity 23 июл 2015, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 11:15

Рядом с Жабляк

Изображение

Национальный парк Дурмитор. Черное озеро.

Изображение


Каньон реки Тара второй по глубине после грандканьона.



Изображение

Река Тара

Изображение

Монастырь Острог

Изображение

Последний раз редактировалось Prosperity 23 июл 2015, 11:36, всего редактировалось 2 раза.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 11:19

Пераст

Изображение

Церковь на острове рядом с Перастом

Изображение

Завтрак в Будве.

Изображение

Последний раз редактировалось Prosperity 23 июл 2015, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 11:21

Бока-Которская бухта рядом с Перастом.

Изображение

Последний раз редактировалось Prosperity 23 июл 2015, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 11:29

Corazon para tres
Спасибо за рассказ! Давняя мечта побывать там ! И отдельное спасибо за чудесные фотки !
  Сорри, оффтоп  
Отдельный комплимент фигуре и да , шортики с топом смотрятся отлично ( помню ты выбирала перед поездкой несколько вариантов :wink3: )


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 11:42

Код: Выделить всё

,,[code]d,.[/code]
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 11:48

Еще хочу добавить, что всем худеющим прямая дорога в Черногорию. Судя по одежде я в лучшем случае набрала один кг, хотя ела абсолютно все: пироженные, мороженое, пиццу, сыр, копченое мясо, запивая большим количеством вина и пива.
С удивлением смотрела на молодых мамочек там. Никакого лишнего веса, никаких признаков целлюлита. Такое впечатление, что девушка не вылезает из фитнеса, а ребенка ей принесли покатать. Вот что значит здоровая пища и хорошая экологическая обстановка.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 12:36

Красота! :inlove:
Такие солнечные фото! Дождя не было за время отдыха?

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения