Впечатления, рассказы о поездках и путешествиях по странам Европы.
Впечатления о жизни в странах Европы, рассказы о поездках и путешествиях по странам Европы.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Семейная поездка в Черногорию

Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 16:48

Лорелея пишет:
а тут еще море, горы, красивые живописные города

Угу :inlove:

Море и горы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 19:45

Дюймочка пишет:
Море и горы

Ой, красота-то какая! :inlove: И сынуля такой классный! :)
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 21:11

Corazon para tres, спасибо тебе за такой классный рассказ! Обожаю Черногорию, наверное, облазила ее всю))
А вы в Острог поедете? Хотя вы с ребятенком, будет ему тяжело..
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 22:15

summertime
Я бы поехала в Острог, там такая атмосфера что эта долгая дорога быстро забывается.
БЛИН, девочки, я снова туда захотела, на ужин даже плескавицу забацала, муж фигеет тихо :gy:
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 00:53

И я тут была! Две недели в чудесном местечке Прчань, в Боко-Которской бухте. Черногория - моя любовь. Как же хочется вернуться!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 01:06

И ещё немного фотографий :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 01:12

Фото впечатляют!! :inlove:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 20:06

До слез не хотела уезжат из котора. Утром встала пораньше и побежала в старый город делать фото. Так прикипела за 4 дня :inlove:
Но надо выезжать. Держим путь в Жабляк. Дорога заняла немного больше времени, чем ожидалось, но мы частично по пути захватили бока-которскую бухту, полюбовались видами. К счастью ребенок проспал больше полдороги. Остановились в кафе у дороги, купили офигительный микс из мяса. Даже ребенок ел. Очень понравилось их Шардоне. Обязательно прихвачу бутылку домой.
Перед въездом в Жабляк нас остановили полицейские. Превышение скорости. Пришлось заплатить 20 евро. Бог бы с ними с деньгами, нас Заставили искать полицейский участок. Ладно, с грехом пополам нашли.
Потом опять квест, искали аппартаменты. Благо в информации для туристов девушка позвонила своему отцуv , он таксист. Следуя за ним мы нашли наконец апарты. Но это того стоило! Такие классные апарты. Напомнили мне как мы снимали виллу на Кипре. А вид из них, боже ты мой :inlove: (фото приложу потом).
Завтра направляемся смотреть черное озеро и каньон реки тара.
А сегодня у нас другие планы...
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 09:54

Утром я проснулась с ощущением абсолютного счастья. Полный релакс.
Пьем на балконе кофе. Муж захотел вторую чашку. Все настолько вкусно, что просто хочется продолжить удовольствие.
Купили органическое молоко. Мне кажется здесь все органическое.
Вчера прихватили упаковку пироженных в магазине. Невероятно вкусные. Сегодня купим еще

Вообще меня не покидает ощущение, что я вор, который пробрался в хозяйский дом :gy: Так уютно, что кажется, что хозяева минуту назад вышли. На кухне на плиточном полу предусмотрительно постелен ковки, чтобы ноги не замерзли, у двери домашние тапочки.
Даже ребенок расслаблен по полной. Спокойно сидит на коленях у отца и дает нам насладиться кофе и утром.
Несмотря на то, что еще рано, солнце припевает уже весьма ощутимо. Пришлось отлучиться, чтобы намазать руки и ноги кремом.
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 412

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 10:13

Corazon para tres
Спасибо за рассказ, так вкусно описываете :good: ждём фото!
_______________________
Tarde venientibus ossa
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 10:25

Corazon para tres пишет:
Утром я проснулась с ощущением абсолютного счастья. Полный релакс.
Пьем на балконе кофе. Муж захотел вторую чашку. Все настолько вкусно, что просто хочется продолжить удовольствие.

ух, какое это действительно счастье - теплым летним утром пить кофе на свежем воздухе с любимым в красивом месте :inlove: прям почувствовала этот момент)
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 10:38

Как хорошо, что тебе пришло сообщение из посольство до начала отдыха! Теперь тебя не мучает это ожидание и вы можете получать удовольствие по полной. Счастье!
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 11:21

Corazon para tres
ты давай сдавай явки-пароли- апарты. а то я тоже в черногорию захотела, и думаю не я одна :ho-ho:
_______________________
Всем лучей добра!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 13:19

Stam
Я на память не помню, но позже могу дать ссылки, если интересует. Но в целом я бы советовала искать апарты на месте, так дешевле. Просто мы с ребенком не стали заморачиваться поиском, а забукали, что нам подошло по цене и качеству.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 18:57

Corazon para tres
Спасибо! Хорошо пишешь. Вкусно :) Приятно читать. Я отдыхала в Черногории дважды, последний раз в Боко-Которской бухте . В старинной вилле, из тех, у которых стены метром толщиной и они под охраной ЮНЕСКО. Прям на море. Открываешь глаза, а свет в окнах утром синий, потому что в нем- море. Выходишь , и сразу на пляже - пристани. Один из самых моих приятных отдыхов. Тогда же, повадилась я обедать в соседний ресторанчик. И там, наслаждавсь божественной едой и этим их вином... Сердечным, красным, забыла название. :) и глядя на горы, мне почему-то захотелось быть писателем, ездить по свету, обедать с бокалом вина и работать в свободном графике , по вдохновению, в окружении такой вот красоты. :gy: И оба раза посещала город Пераст. Я не знаю... Такой особый дух у этого маленького городишки... Что-то сразу внутри шевелится, или как-будто в фильмах уже видела. Как-будто он такой старый, что в нем живут призраки .
Ну и еще один мой маст-хэв - рафтинг в горах. Вот уж где вода чистая, как слеза! Да уж, природой Черногория не обделена.
У меня тоже много фото, но жду твоих. Уверена, они все равно будут другими :)
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 21:03

Nepridumala
Я думаю, вино было Вранац
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 21:20

Так, я тоже теперь хочу в Черногорию. :inlove: Давай ещё фото!
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 22:04

Corazon para tres хорошо пишешь!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 07:53

Вчера поехали смотреть каньон реки тары. Кстати, второй по глубине после американского гранд каньона. Было безумно жарко, как в сауне. У меня обгорело лицо даже с защитным кремом 50. Ну нет так чтобы прямо сильно обгорело, но чувствую, что печет. И это при том, что мы на солнце находились не более двух часов, я естественно с кремом.
Потом поехали вниз по реке, нашли неприметный ресторан. Нам надо было остановиться, так как было уже обеденное время и ребенок проголодался. В ресторане не было ни души посетителей, зато нас обслуживали как королей. Мясо на гриле было бесподобным. Нежное сочное, просто ням. Порции всегда огромные. Мы заказали половину порции рыбы и половину мяса, так еще домой притащили и доесть не можем.
Вообще пока сидели в ресторане, я с бокалом Шардоне, в горном воздухе восхитительный запах жарящегося мяса, у меня в голове была одна мысль: какое оно простое человеческое счастье - после долгой дороге расслабиться в кругу любимых людей, выпить бокал вина... И все эти сложности, придуманные нами, отступают на второй план. Жизнь такая простая штука.

Забыла, утром мы сгоняли на Черное озеро. По дороге мой ребенок флиртовал с девочками. Мы с мужем были в шоке. Так рано! Ни одной юбки не пропустил, всем строил глазки.
На озере мы чудно погуляли. Люди даже купались в большом количестве, я не захотела. Перекупалась в наших озерах в свое время.
А вот к горным рекам я не равнодушна. Пока ехали в каньоне увидели место рафтинга. Остановились. Я полезла в воду хотя бы по колено. Жаль не было купальника, вода чистая, холодная. Все как я люблю.
Сегодня выдвигаемся в бечичи. Они граничат с Будвой. По дороге заедем в Острог. Дорога предстоит не маленькая, по минимальным подсчетам часа 3-3,5.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 08:34

Corazon para tres
А вы на море ездите? Или только по стране путешествуете?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 08:36

Вчера купили малиновый ликер. Утром затестили с кофе. Очень вкусно.
Посмотрела прогноз погоды на Будву. Сегодня 33, завтра 35. Надо планировать день с учетом жары. Хорошо, что у нас машина с кондеем, обычно самое жаркое время мы проводим в дороге и кафе.
Осталось три дня в благословенной Черногории. Я уже чувствую себя отдохнувшей и готовой возвращаться в ненастную Россию. К счастью оставатьс нам там не долго. После получения визы начнем паковать вещи.



Adel
Котор стоит на море. Будва тоже морской город. Мы на два дня уехали вглубь страны, а так больше на море.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 10:02

Corazon para tres, ну просто :inlove:
выставляй фотки
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 13:04

Моя племянница из Казахстана сейчас тоже всей семьей отдыхает в Черногории, так понравилось, что остались еще на 3 недели. А мама ее летит ко мне!!! Ура!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 13:12

Corazon para tres
Я не пойму-там злое солнце и реально жарко или ты просто непривычная?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 19:14

Если лицо даже с защитным кремом обгорает, то смею предположить, что непривычная.)
Corazon para tres, очаровательные зарисовки, красиво пишешь!