О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления, рассказы о поездках и путешествиях по странам Европы.
Впечатления о жизни в странах Европы, рассказы о поездках и путешествиях по странам Европы.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Какая жизнь в Румынии?

Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 20:28

Здравствуйте девочки!
Очень хочется узнать про жизнь в Румынии (потому что даже в новостях я практически ничего не слышу об этой стране)... есть один МЧ у меня оттуда... уже давно общаемся с ним. Не думаю что будут у нас с ним серьезные отношения (женатый потому что :gy: )... но периодически возникает у него желание чтобы я приехала туда.. и даже типа поможет мне там пока я работу не найду. Вот хотела бы услышать от вас.. кто что знает об этой стране и о людях (особенно о мужчинах) живущих там. Какие возможности там устроится жить???
Спасибо всем заранее за ответы
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 21:14

Elena of Troy
у меня муж путешествовал туда пару лет назад.... ну как бы помягче сказать, скажу фактами: дорог можно сказать нормальных нет вообще , они ездили на машине и скорость с которой можно было передвигаться чтобы не уб*ть машину сразу была не больше 40 км в час... первое время 2 взрослых мужчин ( он был с другом) всерьез опасались за свою жизнь ибо чувствовали как окружающие смотрят на них как на живые кошельки, (они это просто физически чувствовали, хотя много где до этого бывали и не из робкого десятка), потом вроде ничего путешествие наладилось, даже интересно было... :la:

Последний раз редактировалось Stella 03 янв 2012, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 21:37

Не знаю как сейчас у них. Я была проездом 20 лет назад сразу после расстрела семьи Чаушеску. Жуть, на вокзалах голодные беспризорники, выходить из вагонов не рекомендовали и даже из окон высовываться нельзя было. Детки часто срывали с туристок золотые цепочки. Деньги там ничего не стоили , нам предлагали какие-то миллионы леев за блок сигарет. На протяжении всего ж.д.пути стояли танки.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 21:41

Мне рассказывали, что на румынской границе с автомобилей, в очереди стоящих, умудрялись снимать и воровать колеса :ho-ho: Не знаю конечно, насколько это правда.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 21:45

Elena of Troy пишет:
женатый потому что


Ох жены там крутые..и вообще много у них общего с цыганами и гадалок очень много. А ну как наведет жена порчу, когда прознает...
А сами они себя считают младшими братьями итальянцев и старшими молдаван.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 22:43

AnnaMsk пишет:
много у них общего с цыганами

Совершенно верно.
Их тут много ошивается, работу ищет, муж за парочку румынов похлопотал перед клиентами-немцами, потом проклял тот день когда вообще они к нему пришли устраиваться...
Столько каки успели наделать и с таким треском пришлось увольнять, что еще ни одного такого случая не было, хотя коллектив очень многонациональный.
С тех пор только слышит "румын", так даже и речи нет, чтобы рассмотреть кандидатуру :shake:
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 22:51

Румыния очень бедная страна и сейчас туда еще более бедная Молдавия двинула, вобщем, цыгане-румыны-молдаване там.....какая там может быть работа?Конечно, везде есть богатые люди,но страна :no: ..оно тебе надо,такие приключения, да еще с женатым дядькой? Поищи форум русскоязычных в Румынии, почитай и все ясно станет.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 23:12

Лесса пишет:
Их тут много ошивается, работу ищет

Их везде много, по всей Европе разбрелись. И не всегда работу ищут. Девушки в основном на панели огинаются. Так сейчас в Испании (не знаю, закон ли , или негласное указание) их не жалуют, не пущают, вид на жительство им сложнее получить или вообще никак не получить.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения