Впечатления о жизни в США, Канаде, Латинской Америке, рассказы о путешествиях.
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Хорошие и плохие штаты США для жизни

Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 10:48

Девочки американки, слышала, что в США есть откровенно депрессивные штаты, регионы, куда даже не стоит смотреть.

Есть ли такой списочек? Понятно, что если любовь накроет, то все это будет неважно, но тем не менее хотелось бы узнать.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 13:08

Lilla My пишет:
Источник цитаты Девочки американки, слышала, что в США есть откровенно депрессивные штаты, регионы, куда даже не стоит смотреть.

Есть ли такой списочек? Понятно, что если любовь накроет, то все это будет неважно, но тем не менее хотелось бы узнать.


На мой взгляд все зависит не от штата а от ваших интересов, социального круга, социальной движухи, те как повезет, вольетесь ли в среду. Плюс очень важно где именно географически вы в этом штате. Один штат может иметь абсолютно разный климат к примеру и какой климат подходит вам это очень индивидуально.

Как пример из моего опыта...
Как я вот не критикую Алабаму и как много людей не закатывают глаза когда слышат этот штат в моем послужном списке, но мне там было очень весело. Просто потому что была веселая компания.
Некоторые восхищаются городом Саванной в Джорждии, но эта такое гето. Кроме как приехать в отпуск на выходные там ловить нечего и то ходить бояться что вас обворуют либо застрелят. Слава богу многие соглашаются что эта еще та дырень. Да и в Джорджии мне абсолютно не понравилось. А от одного слова Атланта у меня начинает дергаться глаз!
Многие говорят что на Гаваий ехать нужно только в отпуск иначе накроет нереальная депрессия или островная лихорадка. Но вот моя подружка-спортсменка-альпинистка, ей там кайф, по горам можно лазить бесплатно и на эти виды можно смотреть бесконечно. Понятно что для людей у которых главное развлечение поесть и сходить в кино там делать нечего, а уж если ты заядлый шопоголик то очень верю про депрессию.
Аризона, Северная Каролина, Флорида, Калифорния и тд... в зависимости от того в какой части ты, настолько разные! Аризона к примеру на юге пустыня, на севере уже хвойные леса и горы. Флорида побережье это красивая жизнь, где стоит только отъехать от побережья это одни сплошые реднеки и уйат трэш в вагончиках. Луизиана Новый Орлеан где жизнь кипит и 4 часа на север в той же Луизиане где кроме как кормить комаров делать абсолютно нечего да и в Новый Орлеан не наездишься, а кому то будет в кайф. Все думает о Калифорнии как о красивой жизни и океане, но она тоже разная если живешь в каком -нибудь городке Baker где до океана как до Китая.

Те на мой взгляд брать и судить по штату это очень круто. Надо брать\обсуждать более точечно.

Последний раз редактировалось Синди 10 июн 2018, 13:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 13:13

Lilla My
Я не американка, в США была всего 1 раз как туристка и только во Флориде, но мне нравится читать про Америку. Совсем недавно попался один статистический обзор, как раз по твоей теме, довольно интересно и познавательно, что в одном и том же штате может быть город, который попадает в первую десятку населенных пунктов с наивысшими доходами жителей и в том же штате город, у которого жители имеют наименьший доход. Как там было в "Бриллиантовой руке"? "Страна конрастов" :gy:
Синди про то же самое пишет :gy:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 13:20

Кармелита
Ну это же супер что мнения сходятся!

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
Могу только сказать про Айдахо, Дакоты, Оклахома, Арканзас, Миссисипи, Алабама, Миссури, Канзас, Айова, Небраска, что какие-то не очень восторженные отзывы про эти штаты в общем и целом. А депрессивные города\места можно найти в любом штате. Все очень точечно.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 13:31

Синди
Я тоже удивлена была, думала, что Флорида - это просто вожделенная мечта для каждого американца. Даже во всех американских фильмах все бедные и несчастные имеют мечту - уехать во Флориду, как чеховские три сестры "в Москву, в Москву!" :gy: А оказывается и Флорида разная бывает :aga:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 13:38

Кармелита пишет:
Источник цитаты что Флорида - это просто вожделенная мечта для каждого американца.

На побережье очень круто... ну а побережья там много. Поэтому в целом и общем классно. :gy:

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Кстати вспомнила , что некоторые называют Вашингтон депрессивным штатом потому что нет солнца и вечная изморось. А вот кто любит походы и в целом outdoor activities тем в кайф, потому что не жарко а изморось им не помеха не ливень же.

А так мне понравилось во Флориде со стороны Мексиканского залива только, потом западная часть Северной Каролины. Еще очень нахваливают в наших кругах тот же Вашингтон (была но один раз и недолго, не могу судить), Орегон, Вирджинию, и Колорадо прям очень очень.

Последний раз редактировалось Синди 10 июн 2018, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 14:00

Дети в Америку ездят каждый год. Говорят, что Флорида штат пенсионеров. Дёшево и хороший климат.
Все зависит от всего. Например, в Сиэтле и Портланде 4 месяца идут дожди. Очень высокий % людей с суицидами и депрессией. А как для меня - красивее места трудно найти. Друзья там живут и очень нравится. Сакраменто (Калифорния) - летом 40*С в 8 утра. Кто-то балдеет, а невестка друзей оттуда родом и говорит, что это уж*с ужасный. Я там еле 3 дня выдержала.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 14:09

Cat пишет:
Источник цитаты Говорят, что Флорида штат пенсионеров. Дёшево .

  Сорри, оффтоп  
Дёшево? :prank: Не вводите людей в заблуждение! Конечно дешевле чем побережье Калифорнии и в общем и целом чем западное побержье раз вы пишите про Орегон и Вашингтон. Но для Восточного побережья там недешево!
Муж рассказывал про аэропорт Лос Анджелеса как он там купил какой-то бутерброд замороженный за $18 , а тот зараза даже ему в горло не лез за такие бабки. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 14:29

Cat пишет:
Источник цитаты Говорят, что Флорида штат пенсионеров. Дёшево и хороший климат.

Присоединяюсь к Синди, что Флорида показалась мне отнюдь не дешёвой, цены очень на многие продукты-услуги наши, "швейцарские", вот только зарплаты среднестатистических жителей отнюдь не швейцарские. Про пенсионеров вообще честно не поняла, не увидела особенного скопления пожилых людей. Ну и ещё там же ураганы осенью, да? Короче, не такой уж идеальный рай
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 14:30

А кто что про Кентукки расскажет?
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 14:52

Lilla My пишет:
Источник цитаты А кто что про Кентукки расскажет?

В моих кругах если живешь близко к Nashville или на границе с Теннесси то неплохо и вроде как некоторым даже нравится! Потому что Теннесси оч неплохой штат и Nashville как город многим нравится, многие даже нахваливают. Но про сами Кентукки ничего плохого не слышала как в прочем и ничего хорошего. :gy:

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Кармелита пишет:
Источник цитаты Ну и ещё там же ураганы осенью, да?

А где их нет в Америке?! Не ураганы то торнадо или наводнения то лесные пожары. :gy:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 16:51

Синди пишет:
Источник цитаты Муж рассказывал про аэропорт Лос Анджелеса как он там купил какой-то бутерброд замороженный за $18


А причём Флорида и аэропорт Лос Анджелеса? :prank:

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Я сейчас загуглила «Флорида штат» и третье значение в поиске - «пенсионеров». Посмотрите сами. Я не ввожу людей ни в какие заблуждения.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 19:09

Синди
А я-то такое островная лихорадка? Особый вид недуга тез кто приезжает на остров ?
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 11 июн 2018, 01:00

Во Флориде у океана летом невыносимо влажно, душно, жарко. Как в сауне. Многие местные на лето, если имеют возможность, уезжают. Зимой более-менее комфортно.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 11 июн 2018, 01:55

Оля-ля пишет:
Источник цитаты А я-то такое островная лихорадка? Особый вид недуга тез кто приезжает на остров ?

Типа клаустрафобии.
Teana пишет:
Источник цитаты Во Флориде у океана летом невыносимо влажно, душно, жарко. Как в сауне. М

Ну а где не жарко?! Уж лучше у океана ласты греть чем где-нить посередь пустыни в Техасе помирать от теплового удара на мой взгляд. :gy:
  Сорри, оффтоп  
Кайф :ah:
Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 11 июн 2018, 02:00

Для сердечников и астматиков лучше в сухом климате, например. Подруга живет во Флориде на берегу океана, все в семье астматики и аллергики, приобрели болезни во Флориде. Даже подруга, которая выросла в климате, где сухо и до 35 градусов доходит. Так что везде свои подводные камни. Хорошо там, где нас нет)
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 11 июн 2018, 02:14

Teana
Так это во многих южных штатах так! Алабама, Джорджия, Луизиана, Миссиссипи там везде как в сауне.... и много аллергиков и астматиков. Но уж лучше "помирать" на океане чем на болоте в Луизиане! :gy:
Simharina
Присматриваюсь

C 1 ноя 2017
Сообщений: 42
Спасибо сказано: 71
Поблагодарили: 413

Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 18:31

Я живу в Мичигане, здесь очень красиво, много озёр и зелени! Климат как в Украине! А депрессивность чаще всего это внутреннее состояние, а внешние факторы только могут ее либо усилить, либо уменьшить.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 20 июн 2018, 08:32

Мне почему-то всегда казалось, что самые хорошие штаты это северо-восток США, особенно регион Новая Англия. Но я в тех краях не была :aga:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Wondergirl
Имею мнение

C 28 фев 2019
Сообщений: 126
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 286

Сообщение Добавлено: 22 июл 2019, 16:11

У меня вопрос, на сегодняшний день Есть ли жизнь в Новом Орлеане, Луизиана? У Познера было показано печально и страшно, Птушкин тоже упомянул, как криминальный штат. Гугл выдает 2е место по тайфунам, ураганам. :shake:
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 257

Сообщение Добавлено: 22 июл 2019, 17:11

Wondergirl
Как я понимаю есть, но в основном в туристических районах. После Катрины многое так и не восстановили. Вообще Луизиана считается одним из самых бедных и неблагополучных штатов.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 22 июл 2019, 21:30

Да, Луизиана бедный штат. Новый Орлеан тоже мне показался бедным городом, да есть пара районов хороших, а так везде какие то хижины, каналы, и бомжи с туристами. Такой специфичный город на мой взгляд.
Luckyluck
Имею мнение

C 4 янв 2020
Сообщений: 129
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 56

Сообщение Добавлено: 31 июл 2020, 11:58

А как на счет Вирджинии Южной и Северной? Девочки, как там жизнь, успел ли кто заценить до карантина?
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4871
Спасибо сказано: 3906
Поблагодарили: 3220

Сообщение Добавлено: 31 июл 2020, 12:03

А какой город?Я была в Вашингтоне ДС много раз-большой,хороший,чистый город :good: это вроде Вирджиния(хотя может я и ошибаюсь),а больше норм городов я не знаю в этих штатах .
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Luckyluck
Имею мнение

C 4 янв 2020
Сообщений: 129
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 56

Сообщение Добавлено: 31 июл 2020, 13:12

Amstella
Да любые города, в целом штат как для проживания.
Ну, да столица же :good: