Впечатления о жизни в США, Канаде, Латинской Америке, рассказы о путешествиях.
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Сан Диего, Калифорния и окрестности

Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 08 мар 2015, 21:33

Калифорния у меня ассоциируется с пальмами мексиканцами тако и серфингом - :smile: Сан Диего имеет райский климат - дождь был за год всего пару дней и пасмурных дней вобще нет, кругом все цветет, океан совсем близко. Но я скучаю по лесу и весне - правду говорят человек должен жить в климате в котором он родился.

Люди здесь очень приветливые, я так и не могу научиться small talk (разговору о погоде с обслуживающим персоналом и вобще незнакомыми людьми) Цены на недвижимость сумасшедшие - небольшой дом в престижном районе будет стоить как минимум миллион долларов. Заработные платы в Кали ниже средних по стране (наверное потому что все хотят здесь жить).

Самым большим испытанием для меня пока что является вождение авто - Сан Диего большой город, я схожу с ума в огромном потоке машин, никак не могу избавиться от страха при смене полос например.

Моей свекрови недавно провели сложную операцию по замене колена - теперь оно у нее титановое. Операция, анестезия, четырехдневное пребывание в одноместной палате с туалетом ( на фото) под постоянным наблюдением нескольких медсестер, трехразовое питание по меню (фото), физиотерапия с последующим приходом на дом три раза а неделю со страховкой Medicare обошлась в 500$

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 00:47

Я вот случайно после тренировки немного записала:
phpBB [video]
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 10:51

Хорошее видео и ты симпатичная девушка, спасибо за видео. Только дороги в элитном районе города меня очень смутили, чего ж не отремонтирует мэрия?
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 12:27

Aperson пишет:
Я вот случайно после тренировки немного записала:

Какая прелесть! Так захотелось куда-то под солнце переехать. Всё-таки вечное лето - это очень круто.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 12:36

Aperson
А что это за статуя слева руками махала? :)
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 12:47

Выглядит как сказка :inlove:
Интересно, как быстро человек привыкает к сказке и начинает стремиться на Аляску?
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 19:20

Lenchik пишет:
А что это за статуя слева руками махала?


Эта современное искусство, Ленчик :smile: Неандерталец с молотом в руках.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд

Pretty Natali пишет:
Хорошее видео и ты симпатичная девушка, спасибо за видео. Только дороги в элитном районе города меня очень смутили, чего ж не отремонтирует мэрия?


Спасибо. Дороги постоянно ремонтируются, видимо до Ла Хойи пока не дошли руки у мэрии - поток трафика небольшой, поэтому не в приоритете (мои догадки). Иногда так едешь - по обе стороны дома, стоящие десятки миллионов долларов и дорога с ухабами :gy:
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 19:25

Corazon para tres пишет:
Интересно, как быстро человек привыкает к сказке и начинает стремиться на Аляску?


Я не стремлюсь на Аляску, я скорее стремлюсь к финансовой безопасности, мы же не ради удовольствия переезжаем. А на счет солнца - да, к нему привыкаешь быстро.