О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в США, Канаде, Латинской Америке, рассказы о путешествиях.
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Чикаго

Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 19:42

Эти две башни вызывали у меня чувство ужаса каждый раз, когда попадали в поле моего зрения. Нижняя часть каждой из башен - паркинг, верхняя - квартиры. Стоимость квартир тут заоблачная, но даже если бы у меня были такие деньги, я бы там не поселилась. С моим страхом высоты это был бы ежедневный риск. Мы с мужем в шоке наблюдали, как в нижней части паркуют машины. Видимо, это настолько сложно, что это делают не жильцы, а служба парковки.

Изображение

Иногда среди достаточно старых зданий нет-нет да промелькнет нечто модерновое.


Изображение

А вот это самый старый отель Чикаго - Чикаго Хилтон. Его изюминка - пентхаус на верхотуре с вертолетной площадкой. Когда-то здесь любила останавливаться Элизабет Тэйлор. В принципе сейчас его тоже можно снять. За 7 тысяч долларов за ночь.

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 20:05

Надо немного разбавить архитектуру чем-нибудь. Ну вот, например, едой.

Не скажу, что мы перепробовали прямо ну вот все чикагское, хотя откровенно старались, но времени было очень мало, то вечеринки с одноклассниками, то музеи, то еще что-то. Тем не менее - в Чикаго есть две вещи минимум, которые должен попробовать каждый туда приехавший.
Первая из них - пицца. Но не простая а золотая, а пицца под названием dip-dish. Можно даже не расписывать что это такое, а просто поставить картинку, и так все будет ясно.

Изображение

Начинки тут столько, что есть маленькую пиццу можно бесконечно. Сыр, кстати, в ней не сверху, а на самом дне под всей начинкой.

Вторая вещь - знаменитый попкорн Garrett. В Чикаго есть несколько мест, где он продается. Найти их очень легко - по восхитительному запаху. Его делают с разными орехами, сыром, маслом. Самая знаменитая смесь - карамельный плюс сырный. Выглядит он вот так. (Кстати, муж, который постоянно жалуется, что кинотеатровый попкорн застревает у него между зубами, ни разу не пожаловался на Гарретт.)

Изображение

Недалеко от отеля мы заприметили заведение под названием "Russian Tea Time". Подошли почитать меню, смотрим - селедка по-русски. Ну я уже наученная опытом, что селедку здесь достать весьма сложно, даже там, где ее ловят (на Аляске это вообще проблема номер раз, а я так люблю шубу), морщу носик и говорю - ага ну да, по-русски. Первый раз мы прошли мимо, а в один из дней есть хотелось, решили зайти. Когда мы вышли оттуда, муж сказал - пока это лучший ресторан в Чикаго, в котором мы были.

Изображение

Прекрасный интерьер, русская музыка, вышколенный персонал, а еда просто изумительная. Мы заказали там штрудели из утки, которые просто таяли на языке, естественно селедку по-русски (ах, этот уже полузабытый вкус), и блины с лососем и икрой. Блинчики были как кружева, а рыба чудесной солености.

Изображение

Вот сейчас пишу и слюни текут :gy: Надо возвращаться к архитектуре.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 22:38

Dizze пишет:
Надо возвращаться к архитектуре.

Не надо, давай ещё про еду :inlove: Обожаю кулинарные путешествия. Давай про dip-dish. Почему это пицца? Не похожа. Что внутри? Красное - томаты?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 22:48

Cat

Дип-диш - типа глубокая тарелка, делается из того же теста, что и основа для пиццы, но с высокими бортиками. На дно кладут сыр по выбору или несколько сортов сыра, а дальше начинка. Мы заказали пиццу под названием "мяса и побольше!". Слоями кладут сыр, потом мясо, из которого гамбургеры делают, грубо говоря прессованный фарш, потом колбаса, потом курица, бекон, а сверху все заливается порезанными помидорами. Обалдеть, какая вкуснотища. Такую пиццу делают по правилам только в двух заведениях, Пицца Уно и Пицца Дуэ. В Чикаго есть конкурент этих заведений, пиццерия Giordano's, мы там тоже ее попробовали, называется уже "stuffed", потому что дип-диш это брэнд. Ну это как сравнивать гамбургер в ресторане и в Макдональдсе. В Джиордано стенки толстенные, дно двойное, над начинками тоже не мудрят. Так что будете в Чикаго - только дип-диш : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 00:57

Dizze
Вот эти два дома с паркингами, я называю "кукурузки") Именно, эти паркинги стали прототипами современных парковочных зданий. В Чикаго, вообще, много архитектурных прототипов, уникальный город и в этом смысле. Как я тебе завидую! Может удастся в следующем году туда выбраться!
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 09:37

А у меня в аэропорту Чикаго был самый быстрый паспортный контроль... Никаких очередей, один вопрос о цели визита и все, такого в моей жизни больше не повторялось...
Вот что не понравилось, так это огромное количество попрошаек в центре города (может сейчас по-другому уже)... В основном это были молодые здоровые афро-американские парни со стаканчиками из Старбакса: ходили, выпрашивали деньги, а когда им деньги не давали, то они посылали кучу проклятий в след :g-sigh:
А еще метро ну совсем бестолковое )))
Больше прям ничего плохого вспомнить не могу... Замечательный город :inlove:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 19:22

Экскурсия по Чикаго продолжается : )

Обычные улицы центра города довольно узкие и по половине из них ходят поезда. Я там в метро не каталась, поэтому не могу с уверенностью сказать, то ли это метро, то ли обычные поезда, но ходят они вот по таким рельсам.

Изображение

Для туристов и тех, кто не хочет или не может водить машину, на каждой улице в нескольких экземплярах устроены стоянки для велосипедов. Принцип, видимо, такой - берешь велик, катаешься сколько влезет, потом паркуешь его на любой близлежащей стоянке подобного типа и оплачиваешь время пользования. Очень удобно, за исключением одного момента - велосипедных дорожек в центре нет, поэтому велосипедисты рассекают по тротуару, распугивая пешеходов.

Изображение

В городе много мостов. Когда мы были на автобусной экскурсии, гид сообщил, что в Чикаго больше всего в мире разводных мостов. Я довольно скептически отнеслась к этой информации, предположив, что в Питере их больше, но уточнить, сколько именно мостов в Чикаго, не успела, поскольку на этом месте экскурсии мы въезжали под один из мостов, который был настолько низким, что гиду пришлось сесть, чтобы не впилиться головой в перекрытие.

Мы отметили, что в городе очень много парков, причем вполне приличных, вдоль одной из центральных улиц их чуть ли не пять и все не особо маленького размера. Каждый из таких парков украшен разнообразными скульптурами, смысл которых мне был не всегда понятен.

Вот, например, что собой символизирует эта голова, так и осталось для нас загадкой.

Изображение

Вот еще пара образчиков современной скульптуры. То ли НЛО приземлилось, то ли еще что-то. В принципе на фоне небоскребов смотрится довольно органично.


Изображение


Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 19:43

Стоянки для великов точь-в-точь как в Питере, даже велосипеды точно такие же и тоже голубые. :gy:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 19:45

Еще один образчик современной скульптуры - нам сказали, что это фламинго. Я башкой и так и сяк вертела, но увидела скорее большого лобстера, чем изящную птичку.

Изображение

Что вот это за принц на белом коне скульптура на фоне довольно старинного фонтана - мы тоже не поняли, а уточнять у гида не стали.

Изображение

Мы катались по центру на туристическом автобусе с открытым верхом. Автобус работает по принципу "выходи и заходи, где хочешь", т.е. в центре у него 14 остановок, можно сесть и выйти на любой из них и воспользоваться любым автобусом. Мы купили билет на 3 дня и, когда ноги уже отнимались от ходьбы, прыгали на автобус. Там, естественно, разные гиды, и у каждого гида своя собственная история и свое объяснение любой из достопримечательностей. Например, на эту скульптурную композицию из 606 ног мы получили аж четыре разных версии.

Изображение

Самой популярной было пространное рассуждение об агорафобии, а самой правильной нам показалась история о том, что скульптор - женщина-полька - изобразила свои детские воспоминания о немецкой !!= !! === ПОЛИТИКА ЗАПРЕЩЕНА!!! Удалите запрещённый тект, чтобы не получить БАН ===== !! == !! == !!. Она была маленькой девочкой и поэтому, смотря снизу вверх на !!= !! === ПОЛИТИКА ЗАПРЕЩЕНА!!! Удалите запрещённый тект, чтобы не получить БАН ===== !! == !! == !!, видела только их ноги. (Кстати, о поляках - нам сказали, что больше, чем в Чикаго, их только в Варшаве :gy: )

Вот еще одна фотка ног для понимания масштабности.


Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 19:46

Ифа пишет:
Стоянки для великов точь-в-точь как в Питере, даже велосипеды точно такие же и тоже голубые.


Мдя, походу я давно не была в Питере :gy: А где они у нас там?
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 19:49

Dizze пишет:
Мдя, походу я давно не была в Питере А где они у нас там?

У меня в радиусе 15 минут ходьбы от дома минимум 2 шутки. У метро и в проходимых местах.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 20:25

Разумеется, мы не обошли стороной музеи. Так называемый "музейный кампус" Чикаго состоит из трех огромных зданий - океанариум, планетарий и музей естественной истории.

Перед океанариумом стоит вот такой забавный мужичок с рыбой.

Изображение

Фотографировать там было сложно из-за бликов и постоянной движухи. Вот пара статичных фоток, где мне понравилось выражение на "лицах" обитателей.

Изображение

Изображение

До китов мы добраться не успели, поскольку музей закрывался, но муж пообещал свозить меня в Вальдиз посмотреть на китов и котиков в природных условиях обитания.

Это планетарий. Перед зданием - статуя Коперника. Мы проезжали мимо нее пару раз до этого, и, что характерно, каждый раз на голове статуи неизменно восседала чайка.

Изображение

В планетарии устраивают по 5 шоу за день. На одном шоу муж заснул под убаюкивающий голос диктора (то же самое он проделал в московском планетарии :gy: ) Зато другое шоу, которое проходило в центральной части под куполом, вызвало у него восторг - 3D-путешествие по солнечной системе с эффектом присутствия. Картинку транслировали по всему куполу и создавалось нереальное впечатление космического путешествия.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 20:45

Музей естествознания мы не смогли обойти за 4 часа, которые там провели. Этот музей - сочетание этнографического и зоологического музеев.

Изображение

Из достопримечательностей - самый большой в мире скелет тираннозавра.


Изображение

В этнографическом разделе, в основном, история обеих Америк с древних времен по настоящее время. Когда мы дошли до Гавайев, я тормознула у этого экспоната.
Ну очень грустный идол или "найди лишнего".

Изображение

Огромное пространство занимает секция "эволюции". Тут случилась незадачка - мы дошли до периода 3-го массового вымирания жизни на Земле, и тут у нас закончилось время. Музей закрывался, поэтому остальные пять периодов мы проскакали галопом до выхода. (Я, кстати, и не знала, что этих периодов массового вымирания было 8. Т.е., кое-что новое для себя открыла. ) Если когда-то еще попадем в Чикаго, придется наверстывать : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 01:22

В жаркое время в городе народ валом валит в парки, спасаясь от жары у фонтанов.

Вот у этих двух весьма экстравагантных фонтанов вечно толпа народа, детишки визжат и брызгаются водой, а остальные сидят и наслаждаются прохладой.

Изображение

Вот это самый известный фонтан Чикаго. Интересен тем, что называется он Букингемский фонтан, а сделан по образцу фонтана в Версале. Вот такое англо-французское чудо в виде свадебного торта красуется в центральном парке.

Изображение

Разумеется, тут как везде - свадебные процессии валят к фонтану. Сначала я выцепила одну группу, традиционную так сказать, белое платье и все такое.

Изображение

А как только место у фонтана освободилось, туда дружно зашагала латинская свадьба. Я потом еще на них посмотрела, там мужчины пиджачки поскидали, а у них даже подтяжки в цвет платья невесты. Что интересно - на ногах у невесты розовые кеды :ho-ho:

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 06:03

Dizze пишет:
Кстати, о поляках - нам сказали, что больше, чем в Чикаго, их только в Варшаве


В Чикаго что ли поехать :ho-ho:
Спасибо за тему
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 27 июл 2015, 19:18

От гангстерского Чикаго в городе не осталось почти ничего. В туфлях с белыми носами никого не видела : )

Исторические места нам, впрочем, показали. Целых два. Одно из них - башня Аллертон. На самом верху этой башни располагалось гангстерское бутлегерское заведение.

Изображение

Второе место было отлично видно из окна нашего гостиничного номера. К сожалению, эта часть, как и многие другие места в Чикаго, в настоящий момент на реставрации. Тем не менее, именно из этого, закрытого лесами, места Аль Капоне осуществлял свое "руководство".


Изображение

Из другого окна номера открывался вполне симпатичный вид. Хотя этаж всего 22-й, но подходить близко мне было страшновато, стен в привычном понимании нет, сплошные окна.

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 27 июл 2015, 19:40

В один прекрасный день в Чикаго я почувствовала себя настоящим ребенком - когда зашла в двухэтажный магазин конфет. Это кондитерская сеть Dylan's, т.е. такой магазин можно найти в любом крупном городе, я думаю, но я была в таком в первый раз в жизни. Захотелось съесть сразу все :gy: Но я себя ограничила парой наборов шоколадок.

Изображение

Из интересных культурных мероприятий в плане встречи одноклассников был запланирован ужин на круизном лайнере. Их на пирсе штук пять разнообразных, включая даже парусный корабль. Ужин требовал дресс-кода, пришлось облачить мужа в костюм, а самой надеть платье в пол. Вечеринка прошла довольно весело, мы увлеченно наболтались с выпускниками разных лет, потанцевали, поели (хотя Чигаский общепит не произвел на меня ну вообще никакого впечатления), а на закуску был салют на палубе. Я подумала, что у Чикаго, видимо, неплохой городской бюджет - салюты тут устраивают два раза в неделю по 15-20 минут, причем такие, от которых Фэрбанкс просто тихо курит в сторонке. В первый раз в жизни я видела рассыпающиеся по небу "смайлики".
Вот на таком лайнере мы веселились.


Изображение

В последний вечер до нас доехал друг мужа из другого штата, а поскольку он большой любитель новоорлеанской кухни, я судорожно начала искать место поближе к гостинице, где можно было такую поесть. Совершенно неожиданно для нас выбранное мной место оказалось по совместительству ночным клубом под названием "Бадди Гай Леджендс". Бадди Гай - один из самых известных гитаристов мира, его игра повлияла на стиль многих именитых музыкантов (гитарами которых украшены стены заведения) - Сантаны, Джимми Хендрикса, Эрика Клэптона, Стиви Рэй Вона.


Изображение

Новоорлеанские явства мы вкушали под джазовое трио, которое было разогревом для группы, исполнявшей Чикагский блюз.


Изображение

Группа состояла из двух гитар, ударных и гармоники. Муж сказал, что в первый раз слушал такого виртуоза гармоники. Я потом спросила у официанткие - а это правда настоящий Чикагский блюз? Официантка сказала - настоящее не бывает : ) Если кому интересно послушать этот настоящий блюз - группа называется Blue Coast Band, вот тут их сайт - https://www.reverbnation.com/thebluecoastband.

На этом мой отчет закончен, город очень интересный, очень возможно, что будет желание посетить его еще раз.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 06:58

Diz, а платье в пол? :confused: Гони фотографию, чего уж там :wink3:
И скажи, что такое эта самая "новоорлеанская кухня"? Слышала в фильмах часто.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 19:11

Cat

Фотки в платье в полный рост нет :( Чуть его видно на фотографии в "Наших фото". Веселенький черно-белый принт, ремешок под гр*удью.

Что такое новооорлеанская кухня - я не очень хорошо знаю. Самые известные блюда - гамбо и джамбалайя, думаю, рецепты можно найти в интернете. Помню, я, особо не извращаясь, смешала рис с острой колбаской, курицей, особыми специями Cajun, а за 5 минут до подачи на стол добавила туда свежих креветок, и муж уже хвастался своей маме по телефону, что жена приготовила ему новоорлеанское блюдо. (Загнул, конечно.)
В Чикаго все было очень прилично, но мне больше понравилось кафе новоорлеанского стиля в Вегасе, которое мы нашли совершенно случайно в пригороде. Мы там были раза три за неделю и постоянно заказывали жареного сома, что они там с ним делают - ума не приложу, но вкус был изумительный.
Мы в конце октября поедем в Новый Орлеан, будем жить во французском квартале, вот там все должно быть исключительно аутентично. Постараюсь наделать фоток с едой : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 14:36

Zefirka В центре только небоскребы, каменные джунгли это не преувеличение :) . Для меня Чикаго - город потрясающий, но я там как турист бываю недельку раз в год, совсем не показатель. И опять же даунтаун в каждом городе для работы, а живут в основном все вокруг, где тихо и зелено. Хотя всегда можно снять/купить апартаменты в центре города, но это очень дорого.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 20:11

Санечка
Какое небо потрясающее на первом фото. Красотища!!
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 20:15

А меня затянуло четвертое фото - небоскребы во всей своей каменной красе! Впечатляет.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 22:39

Fragola
Спасибо! Это вид с 95 этажа, один из знаменитых ресторанов, мы заказывали столик заранее именно на время заката, потрясающее зрелище. Еда была вкусной, но эмоции от заката багрового шара уходящего в воды Мичигана затмевали все другие ощущения.

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 23:13

Ingreen
Я каждый раз не могу остановится фотографировать, небоскрёбы прекрасны, те фотографии сделаны со смотровой площадки Виллис (Сирс) высота 415 метров, просматривается терририя 4-х штатов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 23:56

Санечка
На самом краю сидите. Надеюсь, там стекло?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения