О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в США, Канаде, Латинской Америке, рассказы о путешествиях.
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Чикаго

Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 20:30

Не нашла у нас в американском разделе темы про Чикаго, поэтому поделюсь впечатлениями об этом городе в новой теме. Мы недавно вернулись оттуда, провели там неделю, ездили по делу, так сказать : ) На встречу выпускников английской школы мужа, они собираются раз в два года в разных городах мира, но он ни разу с ними не пересекался, то времени не было, то желания, то денег. А тут случайно услышал, что новая встреча в Чикаго, сказал мне, ну и я, естественно, его завела на поездку, поскольку мы оба там не были.

Прямой перелет из Фэрбанкса в Чикаго занял 6 часов. Я в очередной раз прокляла авиакомпанию Юнайтед, которая решила усадить нас на ряд с аварийным выходом. Места для ног было чуть больше, чем по типу «селедки в банке», но при этом спинки кресел не откидывались, а перелет был ночной. Мы перед этим затарились у врача таблеточкой для сна, но как заснуть, когда ты как суслик на задних лапах все время, а когда глаза закрываются – вертикально падаешь вперед... уж*с, вообщем. На обратный рейс эта компания выделила мужу место у окошка, а мне в проходе. Мало того, что не рядом, так мой проход был последним рядом перед туалетом. Я перезнакомилась со всеми пассажирами, которые цапали меня за плечи, за голову, наступали на ноги... В следующий раз либо другая компания, либо другой класс.

Тем не менее, мы были в предвкушении знакомства с Чикаго, поэтому постарались не думать о плохом. Прилетели мы в 5 утра, а заселение в гостиницу начиналось с 3 дня. Шмякнув чемоданы около стойки регистрации, мы сначала ломанулись в испанский ресторан, позиционирующий себя, как самый аутентичный испанский ресторан Северной Америки. Там мы опрокинули пару графинчиков домашней сангрии, а потом кривой походкой направились на пирс под названием Navy Pier. По дороге мы заодно пытались сообразить, какое отношение имеет военно-морской флот к Чикаго, который построили на берегу озера. Потом нам кто-то рассказал, что на этом пирсе квартировались военно-морские офицеры во время какой-то войны.

Вот тут видно, как этот пирс выдается в озеро.

Изображение

Вот такую компашку я выцепила на этом пирсе.

Изображение

А это я, замученная перелетом, добродушная после еды и вина, позирую со стаканчиком местного пива.
На заднем плане – небоскребы центра Чикаго.

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 21:22

Dizze, спасибо за тему! Надеюсь на продолжение.
Для меня Чикаго идет в образе города гангстеров и джаза :) Интересно будет посмотреть на него Вашими глазами.
И желаю хорошего отдыха!
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 22:07

Dizze

Спасибо за темку! :good:
Очень интересно, потому как у меня там подружка живёт.
Хочется узнать твоё мнение, а то у меня сложилось впечатление, что это вечно холодный и ветреный город.

Хорошего отдыха и весёлой встречи выпускников! :wink3:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 00:12

Мы уже вернулись домой, поэтому все встречи уже в прошлом. Первая проходила в пабе, куда собрали все выпускные года, начиная с 1969, т.е. там были люди, закончившие школу в год рождения моего мужа : ) Из примерно 80 человек муж знал максимум 10, своего года выпуска и следующего, все лица женского пола, муж был как при гареме. Меня приняли очень прилично. Что они там на самом деле думали – я без понятия, но обнимали и целовали как подружку : )

В утреннее и дневное время мы исследовали центр Чикаго. До окраин не добрались, поскольку машину не брали, а жили в самом центре. Город произвел на меня благоприятное впечатление. Несмотря на огромное количество небоскребов, центр чем-то напомнил мне Невский проспект – отели, отели, магазины, магазины, еда, еда и еще раз еда. Машин не очень много, дороги в основном в две полосы в одном направлении. Основную суматоху создавали туристы (мы, собственно говоря, тоже были туристами) из разных американских городов и стран. Вычленить жителя Чикаго в каком-нибудь кафе во время ланча можно было только по рубашке с длинными рукавами. В основном народ дефилировал в шортах, футболках, коротких сарафанчиках и шлепках. Я тоже один раз надела шлепки-вьетнамки, но через несколько часов содрала их – кожа между пальцами не выдержала с непривычки, у нас на Аляске их часто не поносишь.

Небоскребов в Чикаго огромное количество. Некоторые смотрятся очень выразительно, некоторые, на мой вкус, весьма уродливы, некоторые чересчур вычурны.
Через речку от нашей гостиницы красовалась башня Трампа. Ну как-то слишком претенциозно. Интересно, какие у него шансы стать президентом...

Изображение

Это самый высокий небоскреб Чикаго. Бывшая башня Sears, выкупленная английской страховой компанией Willis. Высота 443 метра.

Изображение

Небоскреб, который мне показался страшно уродливым – башня Хэнкока. Четвертый по высоте в Чикаго. Там можно подняться на самую верхотуру и зайти в полностью стеклянную кабинку, со стеклянным полом и посмотреть вниз на город. Меня туда можно было только на аркане затащить, муж тоже высоты боится, так что это развлечение мы пропустили.



Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 00:52

Чикаго для меня- город, где я видела больше всего индийцев в своей жизни
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 02:39

Duda Volescu

Индийцев мы тоже видели в больших количествах, но, в основном, туристов, судя по камерам.

Вот еще несколько примечательных небоскребов Чикаго.

Изображение


Изображение


Изображение


Это так называемый "скайлайн", т.е. контуры зданий на фоне неба : ) Со стороны музейного комплекса. Дальше на фотках небоскребы еще будут попадаться, но уже эпизодически.

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 12:21

Dizze
Спасибо за темку, достала свои чикагские фотки, очень люблю этот город, несмотря на его мерзкий климат. Зря вы не забрались на смотровую площадку в Хэнкоке, вид там сумасшедший. И лифт суперский, скоростной, едешь и уши закладывает :good:
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 12:32

Чикаго - это самое первое место, которое я посетила в США в уже далеком 2008 году. Мне очень нравится сочетания парков и небоскребов. Один из самых красивых и любимых городов. Хотя может у меня просто эмоции зашкаливали от первого посещения Америки.
Согласна с Пеппитой - площадка в Хэнкоке стоит того, чтоб ее посетить, там много интересных развлекалочек и вид просто необыкновенный )))
Старенькие, конечно, фотки, но поделюсь.

Вид с Хэнкока
Изображение

Озеро Мичиган на закате
Изображение
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 12:55

Девочки, одна из мечт - побывать в Чикаго. Меня все как-то больше по побережьям носит. Давайте больше рассказов и фот. Может в следующий раз буду осваивать Средний Запад :)

Пеппита, почему климат мерзкий? Что с ним не так?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 14:01

Cat
Там очень очень ветрено. Его даже называют windy city :la:
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 14:11

Слышала что многие влюбленны в Чикаго , а вот со мной такого не приключилось . Это тоже был мой первый город в Америке . Не понравилось грубоватое отношение в аэропорту , как мне потом объяснили там в основном работают эмигранты , так что не стоит удивляться отсутствию американского радушия . Не знаю почему , но когда вышла из аэропорта , почему то вспомнился город Таганрог :gy:
А так город красивый , много интересных мест .
Dizze ждём продолжения и побольше фоток )
Simple woman
Осваиваюсь

C 14 янв 2011
Сообщений: 98
Репутация: 19 Что это?
Спасибо сказано: 128
Поблагодарили: 131

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 17:23

Девочки, Чикаго называют городом ветров не из-за погоды. Его назвал так один журналист из-за колебания политиков туда-сюда. Но ветра конечно в даунтауне ощутимы из-за близости озера. Я живу в пригороде, примерно в 30 минутах езды. И у нас на 5 градусов теплее чем в даунтауне, так как дальше от озера. По поводу климата могу сказать только, что мягче чем питерский климат. И весна начинается на месяц раньше чем у нас. Я только шестой месяц здесь живу, пока не зимовала:-) Этим летом температура 25-30.
Simple woman
Осваиваюсь

C 14 янв 2011
Сообщений: 98
Репутация: 19 Что это?
Спасибо сказано: 128
Поблагодарили: 131

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 17:28

Вот эти фото были сделаны в начале марта. ИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось Simple woman 23 июл 2015, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 17:29

Monsen пишет:
Там очень очень ветрено. Его даже называют windy city

А я слышала другое название еще...Chiraq, от страны Iraq...тк очень много банд, криминала и убийств.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 17:37

Алиса с чудесами пишет:
. Не понравилось грубоватое отношение в аэропорту , как мне потом объяснили там в основном работают эмигранты , так что не стоит удивляться отсутствию американского радушия .

Тоже заметила это, у меня была пересадка в Чикаго, работники отправляли меня к другой стойке (другой авиакомпании), а я знала, что я права, пришлось идти напролом, так даже не извинились...
Simple woman
Осваиваюсь

C 14 янв 2011
Сообщений: 98
Репутация: 19 Что это?
Спасибо сказано: 128
Поблагодарили: 131

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 17:56

Кэрри, Алиса с чудесами, мой муж тоже говорит что люди здесь грубоваты и менее доброжелательны. Он жил и работал во многих штатах, есть с чем сравнить.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 18:02

Simple woman
Может это участь всех больших городов? Нью Йорк, например, похож на тот же Портленд, как Москва на Гродно (в плане доброжелательности людей). В небольших городах люди улыбаются друг другу, когда встречаются взглядами. В Квинсе в метро лучше не встречаться ни с кем взглядом, не то чтобы улыбаться...
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Simple woman
Осваиваюсь

C 14 янв 2011
Сообщений: 98
Репутация: 19 Что это?
Спасибо сказано: 128
Поблагодарили: 131

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 18:39

Cat, я тоже так думаю.. Большой город накладывает свой отпечаток. Не могу вспомнить чтобы мне кто то улыбался здесь просто так или сказал привет. Ездили с мужем в соседний штат , останавливались в маленьких городках. Вот там другое дело- и улыбнуться и спросят как дела и разговор заведут с незнакомцем.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 19:05

  Сорри, оффтоп  
В Денвере улыбаются, здороваются, вопросы задают :smile:
Но Денвер, как большая деревня...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 19:27

Чикаго, и в особенности центр, это не только скопление всевозможных небоскребов. Все эти махины порой очень гармонично сочетаются со зданиями, построенными аж в 19-м веке.

Например, вот этот дом, который сейчас занимает Блумингдейлс, был сооружен в 1825 году масонами. У меня возникли ассоциации с Византией почему-то, возможно, из-за куполов и витражей.

Изображение

Это здание университетского театра. Вообще, надо отметить, что Чикаго серьезно подходит к образованию : ) Здесь находятся лучшая юридическая и лучшая медицинская школа Северной Америки.

Изображение

Вот это здание отдано под ночной клуб. Внутри я не была, но снаружи смотрится вполне себе средневеково.


Изображение

А вот в этой церкви проходили съемки фильма с Джулией Робертс "Свадьба лучшего друга".


Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 19:42

Эти две башни вызывали у меня чувство ужаса каждый раз, когда попадали в поле моего зрения. Нижняя часть каждой из башен - паркинг, верхняя - квартиры. Стоимость квартир тут заоблачная, но даже если бы у меня были такие деньги, я бы там не поселилась. С моим страхом высоты это был бы ежедневный риск. Мы с мужем в шоке наблюдали, как в нижней части паркуют машины. Видимо, это настолько сложно, что это делают не жильцы, а служба парковки.

Изображение

Иногда среди достаточно старых зданий нет-нет да промелькнет нечто модерновое.


Изображение

А вот это самый старый отель Чикаго - Чикаго Хилтон. Его изюминка - пентхаус на верхотуре с вертолетной площадкой. Когда-то здесь любила останавливаться Элизабет Тэйлор. В принципе сейчас его тоже можно снять. За 7 тысяч долларов за ночь.

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 20:05

Надо немного разбавить архитектуру чем-нибудь. Ну вот, например, едой.

Не скажу, что мы перепробовали прямо ну вот все чикагское, хотя откровенно старались, но времени было очень мало, то вечеринки с одноклассниками, то музеи, то еще что-то. Тем не менее - в Чикаго есть две вещи минимум, которые должен попробовать каждый туда приехавший.
Первая из них - пицца. Но не простая а золотая, а пицца под названием dip-dish. Можно даже не расписывать что это такое, а просто поставить картинку, и так все будет ясно.

Изображение

Начинки тут столько, что есть маленькую пиццу можно бесконечно. Сыр, кстати, в ней не сверху, а на самом дне под всей начинкой.

Вторая вещь - знаменитый попкорн Garrett. В Чикаго есть несколько мест, где он продается. Найти их очень легко - по восхитительному запаху. Его делают с разными орехами, сыром, маслом. Самая знаменитая смесь - карамельный плюс сырный. Выглядит он вот так. (Кстати, муж, который постоянно жалуется, что кинотеатровый попкорн застревает у него между зубами, ни разу не пожаловался на Гарретт.)

Изображение

Недалеко от отеля мы заприметили заведение под названием "Russian Tea Time". Подошли почитать меню, смотрим - селедка по-русски. Ну я уже наученная опытом, что селедку здесь достать весьма сложно, даже там, где ее ловят (на Аляске это вообще проблема номер раз, а я так люблю шубу), морщу носик и говорю - ага ну да, по-русски. Первый раз мы прошли мимо, а в один из дней есть хотелось, решили зайти. Когда мы вышли оттуда, муж сказал - пока это лучший ресторан в Чикаго, в котором мы были.

Изображение

Прекрасный интерьер, русская музыка, вышколенный персонал, а еда просто изумительная. Мы заказали там штрудели из утки, которые просто таяли на языке, естественно селедку по-русски (ах, этот уже полузабытый вкус), и блины с лососем и икрой. Блинчики были как кружева, а рыба чудесной солености.

Изображение

Вот сейчас пишу и слюни текут :gy: Надо возвращаться к архитектуре.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 22:38

Dizze пишет:
Надо возвращаться к архитектуре.

Не надо, давай ещё про еду :inlove: Обожаю кулинарные путешествия. Давай про dip-dish. Почему это пицца? Не похожа. Что внутри? Красное - томаты?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 22:48

Cat

Дип-диш - типа глубокая тарелка, делается из того же теста, что и основа для пиццы, но с высокими бортиками. На дно кладут сыр по выбору или несколько сортов сыра, а дальше начинка. Мы заказали пиццу под названием "мяса и побольше!". Слоями кладут сыр, потом мясо, из которого гамбургеры делают, грубо говоря прессованный фарш, потом колбаса, потом курица, бекон, а сверху все заливается порезанными помидорами. Обалдеть, какая вкуснотища. Такую пиццу делают по правилам только в двух заведениях, Пицца Уно и Пицца Дуэ. В Чикаго есть конкурент этих заведений, пиццерия Giordano's, мы там тоже ее попробовали, называется уже "stuffed", потому что дип-диш это брэнд. Ну это как сравнивать гамбургер в ресторане и в Макдональдсе. В Джиордано стенки толстенные, дно двойное, над начинками тоже не мудрят. Так что будете в Чикаго - только дип-диш : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 00:57

Dizze
Вот эти два дома с паркингами, я называю "кукурузки") Именно, эти паркинги стали прототипами современных парковочных зданий. В Чикаго, вообще, много архитектурных прототипов, уникальный город и в этом смысле. Как я тебе завидую! Может удастся в следующем году туда выбраться!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения