Впечатления о жизни в США, рассказы о поездках и путешествиях по Америке.
США

• Об Америке
• Впечатления о жизни в Америке
• Рассказы о поездках и путешествиях по США
• Фотографии из США
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Ведущий раздела: Петербурженка

В каком американском городе вы живете?

Shanti
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 09:03

Конкретно меня интересует Америка. Не всегда получается так, чтоб жених молодой, богатый еще и из мегапилиса...ну вот встретили вы вашу американскую любовь и поехали к нему. Где вы живете? В городе, пригороде? Что там есть, чего нет?
Навеное рано заводить мне эту тему. Я сейчас общаюсь с МЧ из Канзаса. По мне так эта дыра дырой. Я еще совсем недавно прикалывалась и шутила, что в Канзас я точно не поеду! И вот не повезло...мы друг к другу присматриваемся, он приезжает в начале июня.
Американки, что вы слышали о Канзасе?
Anna_55
Как дома

C 4 окт 2009

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 09:36

Shanti
Как корабль назовете :wink: ...назовете "дырой" и будете всю жизнь в дыре жить. А назовете микрорайоном...
"Дыры" есть везде и в Европе тоже. Все зависит от восприятия :)
Evgeniajupiter
вечный бан

C 25 дек 2009

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 10:04

Мне кажется, к дыре привыкаешь... Да, звучит дико, конечно, но дело в том, что крупные населенные пункты в Америке и в Европе обычно недалеко от дыр, час или два на машине... Да и выглядят маленькие городки более цивильно, чем полустанки у нас в России. Многие американцы и даже европейцы наоборот стремятся в пригород, жить там в своем доме считается более престижным. У меня вот все с кем я встречалась, были из тмутаракани... Не знаю, почему. Или это у всех так... Но мне это тоже на самом деле не очень нравится. Я человек мегаполиса. :smile:
Shanti
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 10:05

Anna_55 пишет:
Как корабль назовете :wink: ...назовете "дырой" и будете всю жизнь в дыре жить.

Вот! Хорошее слово. Попробую заменить на микрорайон :good:
Anna_55
Как дома

C 4 окт 2009

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 10:24

Я конечно не из Америки, но наша деревенька аккурат как городской микрорайон. Школы, детсады, поликлиника,магазинчики. До шопинг центра мин 30-40 ехать. В большом городе так же, если не в центре живешь. Тут еще природа играет значение. Что бы по вкусу была.
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 10:32

Shanti , начальное название темы было ... скажем так - весьма привлекающим внимание :haha: А я только-только написала о том, где я живу и пошла посмотреть, как та тема(в которой писала) называется, ну, чтоб ссылку дать . И там увидела, что ты все уже читала.

В Канзасе я не была и как-то не хочется. Может зря, но не хочется - мне почему-то кажется так же, как и тебе, что не очень интересное то место. Но мы можем ошибаться. А как твой кавалер, что он говорит, он этот штат любит?
Может главное, чтоб человек был хороший, а местожительство дело второстепенное? Ясно, что если жених из Тьмутаракани или из горячей точки, то даже если он человек расчудесный, ты к нему не поедешь. Но Америка то хорошая страна. Главное, чтоб комфортно жилось, а чтоб не скучать, то путешествовать можно куда захочешь, хоть здесь по Америкам, хоть в Европу... но это я так, стараюсь правильно рассуждать, а сама, когда была в поиске, то тоже переживала, чтоб в дыре не оказаться.
Больше всего боялась чтоб не случилось так, что с титаническим трудом и нечеловеческим терпением найденный хороший человек, оказался живущим в уединенном от людей доме, например в лесу, в горах... в такое место я бы, наверное, по-боялась ехать. Не потому, что мужчину опасалась, а потому что, вообще, ни там у нас , ни в другой стране я не смогла бы спокойно жить далеко от людей -- страшно.

Последний раз редактировалось Klarissa 15 апр 2010, 10:38, всего редактировалось 2 раза.
Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1439

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 10:34

В последнее время задумываюсь над данным вопросом также.
Вот ищем мы, нас ищут. Находим друг друга. Отношения серьезные, переезд близится. А что если МЧ живет не в столице, а в маааааленьком городке? или в деревушке. Единственное что меня успокаивает - там безопаснее (я так думаю) и экология лучше.
И вот еще - климатические условия. Если они намного отличаются от тех, к каким мы привыкли?
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 10:43

Lovely пишет:
И вот еще - климатические условия. Если они намного отличаются от тех, к каким мы привыкли?

Так смотря как отличаются. Мне, например, мои родные климатические и экологические условия никак не подходили... А теперешние, очень отличительные от прежних, климатические - устраивают, а экологические - ну, просто очень УСТРАИВАЮТ!!!
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 227

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 10:44

Lovely пишет:
В последнее время задумываюсь над данным вопросом также.
Вот ищем мы, нас ищут. Находим друг друга. Отношения серьезные, переезд близится. А что если МЧ живет не в столице, а в маааааленьком городке? или в деревушке. Единственное что меня успокаивает - там безопаснее (я так думаю) и экология лучше.

Если Аляска - самый холодный штат, то бояться по поводу климата не стоит, это в точности как в Питере. А это не так уж страшно! Может если только слишком жарко быть, но люди к этому там тоже подготовлены.

Тмутаракань, маленькая деревушка... значит в получасе езды на машине будет большой город. И надо смотреть на это как на возможность выбирать самой когда тебе хочется побыть в тишине, а когда среди людей. Поверь, все не так страшно :Rose: А по сравнению с реалиями российской жизни, наверное и Канзас не так уж плох...
Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1439

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 10:57

Klarissa пишет:
а экологические - ну, просто очень УСТРАИВАЮТ!!!

Экологические и меня устроят в любой цивилизованной стране.
ПО поводу климатических - товарищ, с кот я общаюсь все спрашивает - а люблю ли я снег? Ну что мне на это ответить :) Люблю, только не долго и чтобы его не много было. А он живет на севере Балтийского моря и у них еще снег лежит :impossible:

Петербурженка пишет:
Тмутаракань, маленькая деревушка... значит в получасе езды на машине будет большой город. И надо смотреть на это как на возможность выбирать самой когда тебе хочется побыть в тишине, а когда среди людей. Поверь, все не так страшно А по сравнению с реалиями российской жизни, наверное и Канзас не так уж плох...

я конечно тоже не в мегаполисе живу :wink: Буду надеяться что там маленьких городочках жизнь тоже есть!
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 11:13

Lovely пишет:
А он живет на севере Балтийского моря и у них еще снег лежит

Так там хорошие страны. Чего переживать? А то что снег, так он через пару дней растает. И в цивилизованной стране если на улице холоно или жарко, то это не значит, что и вообще холодно или жарко. У них же отопление и кондиционеры везде - и в общественном транспорте и дома и в магазинах , тебе нужно будет только перебегать с машины в магазин, с магазина назад в машину, потом с машины в дом... а как многие дома с гаражами, то даже 3 шага перебегать не нужно - заехал в граж и ты уже в доме.
Shanti
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 12:54

Klarissa пишет:
В Канзасе я не была и как-то не хочется. Может зря, но не хочется - мне почему-то кажется так же, как и тебе, что не очень интересное то место. Но мы можем ошибаться.

Ну. интуиция нас редко подводит :wink:
Klarissa пишет:
А как твой кавалер, что он говорит, он этот штат любит?

Он привязан к месту. У него есть сын от первого брака, ребенку 4 года. МЧ часто с ним видится и вообще несколько ночей в неделю ребенок проводит с папой. Говорит, что ему нравится... забыла какой-то большой город с океаном рядом.
Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010
Спасибо сказано: 3461

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 13:09

А меня не испугал бы маленький городок. Я люблю большие города, но для меня жить с семьей может даже и лучше в маленьком городе, или как тут писали в тьмутаракане. Главное, чтобы человек хороший был (новая мысль, правда? :ho-ho: )
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 14:07

И потом, само понятие маленькой деревушки - относительно. Когда мы гостили у родителей моего жениха, я заметила такое дело. Можно ехать по дороге, и то тут, то там попадаются отдельно стоящие домики, или группой по 2-3 и больше, дом его родителей находится в так называемом subdivision что-то типа коттеджного поселка, там дорога внутри, домики, и забор вокруг. Все это вместе с другими домиками, относится к городку побольше, а тот, в свою очередь к большому городу. То есть в 15 милях оттуда находится Walmart, еще Michael's и другие магазины, рестораны, все, чего душа пожелает.
Пара примеров: Michael's - это такой магазин для рукоделия. Размером с хороший гипермаркет в Питере. Там все, что душе твоей угодно. Можно делать коллажи из фотографий, расписывать кружки, шить, вышивать, вязать, клеить, мастерить, декорировать фотоальбомы, делать открытки (да-да, 18 стеллажей только для открыток!), цветочные горшки, елочные игрушки, пуговицы... короче я такого никогда не видела.
Walmart - довольно большой продуктовый и хозтоварный магазин. При том, что как я уже говорила это глухая деревня, народу там в любое время не меньше чем в наших Лентах.
Книжный магазин. Девочки, я даже в Питере сбилась с ног в поисках путеводителя по Братиславе, и не нашла! А в этом книжном магазине есть ВСЕ! Ну казалось бы, зачем этим деревенским людям путеводитель по Владивостоку или Гоа? Ан нет, там все есть. И покупают же! Видели бы вы сколько там народу!

Я это все к чему - дома я чувствую себя едва ли не больше в деревне, чем в этой американской деревушке.
Pantera
Вливаюсь

C 20 окт 2009

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 14:40

Шанти, мне вот тоже в один миг интересно стало, в каком доме живёт мой знакомый американец, он дал мне адрес и сказал, где искать и тебе скажу: в гугле. Так вот, мало того,что я с высоты полёта увидела, да ещё и сам дом рассмотрела и всё вокруг. Такое впечатление, что сама там побывала. Удивило, что на окнах нет решёток и входная дверь наполовину стекляная, писать об этом не стало, стыдно за нашу Рашу. Он живет в маленьком одно-двух этажном городке, в 20 милях от большого сити, где и работает.
Shanti
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 18:48

Петербурженка пишет:
Michael's - это такой магазин для рукоделия. Размером с хороший гипермаркет в Питере. Там все, что душе твоей угодно.

Вау! Петербурженка, а где живут родители жениха? Не в Канзасе случайно? :haha:
А где Невеста. Мне интересно нравится ли ей в Индианополисе :g-sigh:
.... не знаю. Я уже однажды обожглась, теперь дую на воду. В Канзас не хочу, подавайте мне столицу или город с океанским побережьем. Пока меня туда не зовут, а ответ уже готов.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 18:56

Shanti пишет:
Вау! Петербурженка, а где живут родители жениха? Не в Канзасе случайно? :haha:

Хехе, нет, не в Канзасе. Я так поняла что они живут в весьма неплохом штате, ну уж не в худшем точно - в Северной Каролине.
Shanti пишет:
В Канзас не хочу, подавайте мне столицу или город с океанским побережьем.

Ну, в столице у них много... хм... афроамериканцев :wink:
А город с океанским побережьем, пожалуйста - Myrtle Beach, только там вне сезона делать вообще нечего! :gy:
Имею мнение

C 15 янв 2010

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 21:01

я вот на днях поняла, что об Америке почти ничего не знала.
Если есть возможность, стоит избегать тьмутараканью. Потому что я увидела такое местечко под названием Спокейн, скорее всего это Спукейн. Избегать индустриальных городков, там жить будет просто Ж...
Если вы из мегаполиса или просто города, думаю будет просто трудно привыкнуть к городкам поселкового типа, где кругом только нейборхуды и один торговый центр на всю округу.
Я сама из столицы из самого центра, и я плачу. Благо что есть возможность выбора.
Главное что бы муж хороший был, но лучше всего все в комплекте. Местность очень сильно влияет на менталитет.
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5521

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 21:04

ShantiТы в соседнем топике писала, что хочешь побыть поближе к цивилизации. Так вот Канзас -это точно не цивилизация. И вообще, когда идет речь о месте проживания, ведь не только "красиво-некрасиво" важно. Лично для меня было бы важно, смогу ли я там работу найти, и какую работу. Понятно ведь, что в большом годе с работой по-другому. Ну, а если в планах деток воспитывать в тишине сельского пейзажа, то тогда другое дело.
June
Имею мнение

C 15 янв 2010

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 21:06

Петербурженка, вы в каком штате?
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 21:08

June пишет:

Я в Питере :) В штаты особе не стремлюсь :haha:
Имею мнение

C 15 янв 2010

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 21:10

Петербурженка пишет:
June пишет:

Я в Питере :) В штаты особе не стремлюсь :haha:

:g-crazy:
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010
Спасибо сказано: 1247

Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 09:38

Цитата:
Дыры" есть везде и в Европе тоже. Все зависит от восприятия
Я тоже так думаю.Сама хочу уже "осесть" и рада была бы спокойной жизни в какой нибудь приличной "Тьмутаракани" :inlove: Детишки,хозяйство... :ah:
Shanti
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 12:17

Петербурженка пишет:
Ну, в столице у них много... хм... афроамериканцев
А город с океанским побережьем, пожалуйста - Myrtle Beach, только там вне сезона делать вообще нечего!

Мне на самом деле все равно. В Лондоне тоже много разного народу, но я себя чувствовала как дома. Наверное я подсознательно ищу замену Одессе за границей. Все Одесские наслаждения + американские удобства! :gy: ( и зарплата американская)
Сан Франциско, Чикаго, Вашингтон DC... ну, такие пожелания.

Добавлено через 4 минуты 34 секунды

Нина пишет:
Лично для меня было бы важно, смогу ли я там работу найти, и какую работу.

Для меня тоже. Я бы сказала самый важный вопрос, после нахождения Мистера Перфект!
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 12:24

Shanti пишет:
Все Одесские наслаждения + американские удобства! :gy: ( и зарплата американская)
Сан Франциско, Чикаго, Вашингтон DC... ну, такие пожелания.

А какие такие особенные наслаждения тебе интересны? Я просто в том смысле, что (мне тоже сначала было трудно смириться) в любой глухомани у них доступно ВСЕ. Не то что у нас - чем дальше от города, тем ближе к пещерам. То есть наслаждения можно найти в принципе везде. Хотя если у тебя какие-либо особенные предпочтения, то лучше навести справки заранее.
Если клубы ночные, то тогда наверное город побольше искать, если цветы там, парки, то тоже соответственно. Если океанское побережье, то в другую сторону. Тепло, холодно, это стоит повыбирать.
А вот доступ к интернету, магазинам продуктовым, хозтоварным, любым другим, доступ к ресторанам, кинотеатрам, короче ко всему что тебе в доме может понадобиться, ко всему что можно купить за деньги, у тебя будет в любой точке Соединенных Штатов. А вот как я уже говорила, природные явления, или чисто человеческие, стоит заранее определить, и навести справки.