Впечатления о жизни в США, Канаде, Латинской Америке, рассказы о путешествиях.
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Новый Орлеан. Хеллоуин

Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 20:37

На прошлой неделе мы вернулись из поездки в Новый Орлеан. Я там никогда не была, муж был очень давно и все время мечтал вернуться, уверяя, что там готовят лучшую в мире еду (он большой любитель южной кухни). В общей сложности мы провели там чуть больше недели и вернулись полные впечатлений, о которых я постараюсь рассказать по возможности не самым скучным образом.
Погода выдалась почти безупречная, в среднем 25 градусов, что для нас было подарком с учетом уже выпавшего на Аляске снега и минусовой температуры. В программу пребывания мы постарались впихнуть все, что только можно – долгие прогулки по улицам, бал вампиров (который, собственно, и был основной причиной поездки), поглощение всевозможной вкуснятины и культурную программу, которая в нашем исполнении состояла из посещения кладбищ, поездки на луизианские болота, поиска городских привидений и экскурсии на французскую плантацию.

Попробую изложить эти впечатления упорядоченно с демонстрацией фотографий, которых набралось около тысячи, но всеми утомлять не буду, покажу самые интересные. Текст можно пропускать, если много букв, и сразу перейти к фоткам : )
Итак, Новый Орлеан, что это такое и с чем его едят. Для начала немного истории, которую нам преподали во время экскурсий. В гугл не лезла, поэтому за что купила, за то и продаю. Новый Орлеан находится в штате Луизиана. Название столицы – Батон-Руж, у меня вызывает ассоциацию только с Мулен Ружем, но, думаю, там не так все игриво. Нью-Орлианз, или как его тут называют, Нолинз – крупнейший город штата.

Луизиана была названа в честь Людовика XIV. В конце 17-го века французы, спустившиеся по Миссисипи, объявили всю территории устья французской территорией. По версии наших гидов Франция испытывала острую нехватку средств, поэтому продала Луизиану испанцам, у которых ее в свою очередь купил Наполеон, который потом опять продал этот штат по 25 центов за акр американцам в пору президентства Томаса Джефферсона. Вот такая купи-продай история. Несмотря на все эти метания в сторону, судя по всему, ново-орлеанцам больше всего понравилась французская сторона медали – флер-де-лиль, лилия Бурбонов накатывает товарным поездом со всех сторон, даже теснением на туалетной бумаге.

Несмотря на это, центр города с его изящной архитектурой – наследие Испании, поскольку первые французские постройки были уничтожены пожаром. В городе осталось всего три французских здания времен Наполеона. Вот одно из них - деревянное зеленое в центре (в следующий раз, когда буду пересматривать «Интервью с вампиром», постараюсь его углядеть, поскольку оно задействовано в ряде сцен).

Изображение

Второе здание – бывший городской морг, а третье – церковь св. Урсулы, с которой связаны привиденческие страшилки, о которых чуть позже.

Дома в центре города, как правило, либо переоборудованы под гостиницы, либо под частные апартаменты, хотя в некоторых живут обычные семьи. Ну обычные это, конечно, мягко сказано, стоимость некоторых домов зашкаливает. Все здания в радующих глаз испанских балкончиках и пышной зелени. При этом у каждого дома есть парадный вход и узкий проход вглубь. Поскольку Луизиана в давнюю бытность – рабовладельческий штат, нетрудно догадаться, для кого проходик. Обычный жилой дом Нового Орлеана – лесенка вверх на этаж хозяев, первый и подвальный этаж для прислуги.

Вот так выглядят дома в центре города, некоторые довольно колоритные. Именно на этих улицах снимали и снимают всякие вампирские и мистические фильмы и сериалы. Например, "Американская история ужасов" - весь третий сезон снят в Новом Орлеане, некоторые ключевые герои являются особым достоянием "ужасов нашего городка". Улицы и кладбища города также можно увидеть в сериалах "Вампирские хроники" и "Ходячие мертвецы".

Изображение Изображение

Изображение Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 20:47

Это дома, в которых живут местные жители. Я бы, пожалуй, не отказалась пожить здесь, но наличие всякой живности, включая водяных щитомордников (весьма ядовитых) и пауков типа «черной вдовы», которые обожают системы кондиционирования, меня очень смущает.

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 21:20

Перейду к страшилкам. Новый Орлеан считается городом, в котором больше всего призраков на душу населения (в США, разумеется, поскольку Европа, наверняка, даст ему фору). Учитывая количество пожаров и наводнений, включая Катрину 10 лет тому назад, я почему-то склонна допускать, что бродячих душ там видимо-невидимо. (Невидимо, в основном : ) ).

Мы отправились на ночную экскурсию погоняться за призраками. Наша экскурсовод, увешанная перстнями и непонятной атрибутикой, с устрашающим завыванием вещала об ужасах и привидениях, которые, по ее словам, сидят ну почти в каждом доме. Прямо очень захотелось ей поверить : )

Мне запомнились три истории, которые я перескажу.

Первая связана с самым старым зданием города – уже упомянутой выше церковью Св. Урсулы, она же «монастырь». Вот она –

Изображение

Именно с нее начались все вампирские сказки Нового Орлеана. А дело, по версии гида, было вот в чем. В Новом Орлеане в начале 18-го века вместо «9 девок один я» все было совсем наоборот. Мужчин было много, а вот женщин не хватало. И вот в голову настоятельнице монастыря пришла следующая мысль – а не отправиться ли за невестами во Францию? По легенде, монахини обращались к бедным французским семьям с предложением предоставить их дочерям бесплатное образование в лучшем монастыре Нового Света. Иногда уточняют, что эти бедные семьи просто продавали своих дочерей, а часть таких невест и вовсе были женщинами легкого поведения. Суть не в этом. Будущие невесты 4 месяца проводили на корабле в очень плохих условиях, следствием которых являлись всякие болезни, включая цингу. У каждой невесты с собой был большой деревянный сундук, в котором она перевозила свои вещи. Когда корабль наконец добрался до Нового Орлеана, то навстречу будущим женихам с трапа сползали вниз дамы измученного вида, с белыми лицами и кровоточащими деснами. При этом каждая из них волокла за собой деревянный ящик. Ну как тут не подумать, что корабль привез с собой первую волну вампиров : )

По еще одной версии с тех времен сохранилась пара этих сундуков, которые потом изучили и выяснили, что в них никогда не перевозили никаких вещей. Может, и правда они в этих сундуках спали? : )
А девушек тех тогда прозвали casket brides – невесты с гробами.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 22:04

Вторая история о том, кто послужил прототипом для вампира Лестата в книгах Энн Райс.
В самом начале 20-го века в Новый Орлеан приехал молодой человек по имени Жак Сен-Жермен, который поселился вот в этом доме.

Изображение

Он славился своей экстравагантностью и любовью к вечеринкам, а также слабостью к ночным бабочкам, которых он приглашал к себе домой. Однажды ночью одна из таких бабочек спрыгнула с балкона дома, но не разбилась, а доползла до больницы, где на следующее утро скончалась, но успела рассказать полиции, что хозяин дома напал на нее и хотел укусить в шею. Когда полиция пришла в этот дом, то там никого не оказалось. Причем не оказалось не только хозяина, но и всех его вещей, как будто он там никогда и не жил. Зато в подвале дома обнаружили винный погреб, где среди бутылок с вином нашли немалое количество бутылок с кровью. По легенде хозяином был небезызвестный граф Сен-Жермен, прославившийся в 17-м веке при французском дворе своими мистическими способностями. Ходили слухи, что он бессмертен.

Я лично довольно много читала об этом графе, но вот версию о том, что он вампир услышала впервые. Хотя – почему нет, пожил там, пожил здесь, надоело – лег в гроб поспать : )

  Сорри, оффтоп  
Оффтопом к страшилке – обратите внимание на обувь проходящей мимо женщины. Очень оригинальные бутсы.

Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 22:35

Dizze

Спасибо за темку! :good:
Очень атмосферно, прям пронизывает насквозь.

Про "дочерей короля" читала, и поэтому вдвойне интересней узнать версию о вампирках.
Ах, да, Лестат. :ai: Незабвенные фильмы "Интервью" и "Королева проклятых".

А вы были на местном кладбище?
Говорят, что именно там искала вдохновение Энн Райс для написания своих вампирских хроник.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 22:50

Ну и третья страшилка – дом Дельфины ЛаЛори.

Дельфина, по происхождению ирландка, попала в Новый Орлеан со своим отцом. Ее третьим мужем стал врач, намного моложе ее. Судя по всему, семья Дельфины была очень богатой, поскольку в третьем замужестве она на свое имя купила участок в центре Французского квартала и отстроила на нем трехэтажный особняк площадью около тысячи квадратных метров. Дельфина и ее муж устраивали в нем вечеринки чуть ли не каждую ночь, но ни один из многочисленных гостей этих вечеринок не знал, что происходило на огромном чердаке этого дома. А там находился личный паноптикум хозяйки дома. По легенде они с мужем проводили там различного рода эксперименты с рабами, включая попытки вивисекции. Не буду описывать все, что нам рассказали на экскурсии, а то с*пать не сможете : )

Вот этот особняк.

Изображение

Сложно сказать, кто там за решеткой, но звуки из динамиков идут душераздирающие : )


Изображение

Хроники рассказывают, что одна из девочек-рабынь, которую приковали цепью к камину, умудрилась устроить пожар в доме. Именно тогда и был обнаружен страшный чердак. Местные жители, не раз веселившиеся в доме ЛаЛори в то время, когда над их головами происходили ужасные вещи, не на шутку разозлились и устроили настоящую охоту на супругов. Тем, однако, удалось скрыться.

С тех пор особняк ЛаЛори обходили стороной, поскольку никто из последующих покупателей не смог прожить там больше недели из-за криков, стонов, захлопывающихся дверей и других признаков паранормальной активности. В 2007 году особняк купил Николас Кейдж за почти три с половиной миллиона долларов, но, как говорят, с этого момента его карьера резко пошла на спад. В итоге особняк был продан с аукциона. Кейдж считал, что через дом на него перешло проклятье Мари Лаво – так называемой «королевы вуду», которая была не в ладах с семейкой ЛаЛори. С целью снять проклятье Кейдж даже отстроил себе гробницу в форме пирамиды на кладбище Сент-Луис недалеко от гробницы Мари Лаво, но, судя по всему, приношение не было принято, поскольку в этот же год в эту пирамиду ударила молния, расколов ее сбоку. (Сейчас огромная трещина кое-как замазана, но все еще хорошо видна.)


Изображение

Говорят, что сегодня за определенную сумму денег в этом особняке можно провести ночь и вкусить все прелести общения с призраками, но желающих не находится.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 23:03

Октябрина

На кладбище была, даже на двух : ) В городе два особо знаменитых - Сент-Луис и Лафайет. Еще до поездки муж все грозился стаскать меня ночью на Лафайет с приговоркой - если ты там ничего не увидишь, то призраков не существует. Его планам не суждено было сбыться - оба кладбища открыты с 9 утра до 3 дня, а на Сент-Луис вообще можно попасть только с экскурсией. Я потом покажу отдельно несколько фоток с кладбища, ходила кругами и фоткала все подряд, потому что слушать экскурсовода сил не было - такая скучная попалась, никаких баек не знает, только историей грузила. Когда экскурсия закончилась, я уже с кладбища выходила и вслух рассуждала о том, что экскурсоводша отвратная. Мне муж говорит - ты это, помолчи а, она за тобой идет. На что я возразила - и пусть знает! :gy:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 02:26

Ой, классно! Мы все собираемся но никак не соберемся в НО, вот думаем поехать на НГ благо тут рядышком. Жду с нетерпением продолжения!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 03:26

До поездки мы беседовали с друзьями и знакомыми, и когда те узнавали, что мы едем в Новый Орлеан, то непременно советовали нам побывать в магазинах вуду, поскольку Новый Орлеан и вуду для них были неразделимы. Я не шибко этому доверяла, но после прогулок по улицам города поняла, что что-то в этом есть. Такого количества вуду-магазинов я нигде не видела. Попадались как места, специально созданные для туристов, так и магазинчики, в которые и зайти-то было страшно : )

Самым знаменитым, разумеется, считается магазин вуду Мари Лаво на Бурбон-стрит. Фотографировать его можно только с улицы, выглядит он вот так.


Изображение

Изображение

Изображение

В интернете нашла несколько фотографий того, как выглядит магазин внутри.


Изображение

Изображение

Мама родная, чего там только нет – от алтарей вуду с костями и перьями (только вот крови не хватало), разных приворотных зелий, амулетов и прочей вуду-красоты до огромного количества кукол, сделанных из всего, что только возможно. Я долго смотрела на этих кукол, но как-то не рискнула. Я человек, как тут говорят, не религиозный, но духовно настроенный, поэтому вуду вызывает у меня опасения. Тем не менее, с пустыми руками уйти не могла.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 03:39

В этом магазине я купила два браслетика с драконами и фениксами, типа для баланса энергий.

Изображение


К ним присоединила интересную штучку под названием «Guatemala worry dolls”. Маленькая коробочка, размером со спичечный коробок, в которой лежит несколько миниатюрных куколок. В Гватемале (а там, думаю, вуду пользуется не меньшей популярностью, чем в Луизиане) верят, что если открыть такую коробочку перед сном, рассказать каждой куколке какую-нибудь печальку, а потом положить их под подушку на ночь, то эти печальки сами по себе устранятся. Еще не пробовала пока : )

Изображение Изображение

Ну и в дополнение муж положил глаз на шарик из темного стекла под названием scrying ball, т.е. шар для ясновидения. С двух сторон на шарике (может, под воздействием тепла, не знаю) как бы появляются два глаза, при помощи которых можно что-то рассмотреть. Только перед этим шарик надо заряжать от лунного света. Он у нас лежит на подоконнике, заряжается по ночам :uzhasss:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 03:40

Dizze
Где я живу очень распространено такое высказывание, если что-то не заладится-Типа, на меня вуду навели и тд....жуть какая. Не поеду в НО. :ho-ho:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 03:44

Синди

Не боись, там не так все плохо :) Поезжай лучше в феврале, на Марди Гра. Мужу понравится, там девчонки за бусики футболочки поднимают :gy:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 03:49

Dizze пишет:
Поезжай лучше в феврале, на Марди Гра. Мужу понравится, там девчонки за бусики футболочки поднимают

Он такое насмотрелся в Панаме Сити на весенних каникулах в колледже...кстати за бесплатно :g-blum: и ему уже не интересно ...плюс мы толпу не очень любим. Хотя может съездим.
  Сорри, оффтоп  
Вообще кто за чем в Но ездет, а у нас все банально-мы едем туда за шмотьем :ho-ho: ну и попутно чего посмотреть интересного.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Синди 10 ноя 2015, 04:05, всего редактировалось 1 раз.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 03:56

Давай еще пиши, где ходили, чего ели все интересно. :aga: :la:



У меня знакомый Киану Ривз там однажды встретил, я тоже так хочу. А вам никто не попадался?
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 04:21

Синди

Все будет, и где ходили, и что делали, и что видели, и что ели : )

Знаменитостей не видели... Возможно, по двум причинам - там половина народа в масках по улице шуровала, это раз, а два - я слепая как мышь на "вдаль", хотя близорукость всего -1.5. Мне если только пальцем начать тыкать куда-то и кричать - вон смотри, смотри! На лодке на болотах мне так тыкали, когда все крокодилов видели, а я только - где да где :ho-ho:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 04:31

Dizze пишет:
когда все крокодилов видели, а

Не крокодилов, а аллигаторов...вот сразу видно что не местная ты :ho-ho:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 04:40

Синди

Неа, я могу только гризли от полярного медведя отличить : ) А эти - плавает, хвост длинный, спина шипами, пасть зубастая - крокодил!
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 05:58

Никак не улавливаю смысла праздника Хелуин)) Но фото - супер! Рассказ - ещё лучше :) Dizze :good: Очень, очень интересно! Заметила, что читаю с открытым ртом :ho-ho:
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 06:15

  Сорри, оффтоп  
У меня почему-то фотографии в первый нескольких сообщениях открываются, а где начались со страшилками не загружаются.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 07:47

Голубка

Это тебя духи защищают, чтобы ничего ужасного твой сон не омрачило : )

Cipollina

Хеллоуин в двух словах - это начало темного периода, когда просыпаются все злые силы, природные и прочие, не случайно люди одеваются в костюмы нечистой силы. Этот темный период заканчивается 1 мая, когда все ведьмы собираются на горе Броккен на свой последний шабаш. Это одна из версий, которая мне больше всего нравится : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 20:02

В каждом магазине вуду предлагают гадания на картах Таро и по ладони. Если не хочется в магазине сидеть – то не менее дюжины таких гадалок и гадателей восседают на центральной площади.
Мы не удержались : ) Но для начала зашли в бар по соседству и взяли по «ручной гранате» для храбрости.

Изображение

Сначала я выбрала темнокожую гадалку, которая первым предложением спросила у меня, боюсь ли я змей. Я подумала – ого, насквозь видит. Но нет – просто у нее по руке ползала миниатюрная змейка. Ну совсем не страшная. Эта гадалка раскидывала карты, что-то говорила, но понимала я от силы половину из-за сильного южного акцента и ее чрезмерной эмоциональности, она то говорила на повышенных тонах, то переходила на шепот. Я слушала ее с каменным лицом, чтобы она не могла прочитать, правду она говорит или нет. Сразу скажу – ничего интересного или удивительного она мне не сказала. Более того, у меня создалось впечатление, что я знаю о Таро и хиромантии больше, чем она. Для себя сделала вывод – новичок : )

Но деньги честно заплатила и отправилась искать мужа, который уже восседал в другом кресле.

Изображение

Когда я разглядела, где он наконец сидит, то к моему удивлению он повернулся и стал смотреть на меня, в то время как его гадалка усиленно махала мне рукой «мол, иди сюда». Меня это заинтриговало, как она узнала, что мы знакомы. Подошла, села рядом, послушала, что она говорит мужу – многое из его прошлого было очень узнаваемо. Потом она посмотрела на меня и говорит – «Ты не такая, как он. Ты такая, как я. Ведьма.» Тут я напряглась немного : ) Я это уже раньше слышала. Когда она закончила с мужем, то рассказала мне кое-что, что вполне соответствовало действительности, причем чуть ли не с датами. Про будущее я не спрашивала, думаю, если бы что-то мне нужно было бы знать, она бы мне сама сказала. В общем, опыт был достаточно интересный. Я не удержалась, сфоткалась на память с предсказательницей.


Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 20:23

Хеллоуин отмечается тут с размахом. Мы приехали за три дня до 31 октября и ходили по улицам и дивились на народ, который разгуливал при полном параде. Мы видели как полностью облаченных в костюмы и загримированных людей, так и тех, кто просто носил потрясающей красоты венецианские маски или хотя бы просто смешные шапочки. Праздновали все. Мы тоже решили не выделяться, и на ночную прогулку я уже вышла вот в такой маске.

Изображение

Как они украшают свои дома – это что-то невообразимое. Столько фантазии и явной любви к Хеллоуину я нигде не видела.


Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 20:36

Dizze
обалдеть! Спасибо за рассказ. :inlove:
На фото вы с ведьмой прям обе-две, ага-ага, как на моей аватарке.. :wink3:
Но хочется пощекотать нервы, расскажи, ну расскажи страшилки про вивисекцию! :prank:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 20:42

Магазины подходят к этому вопросу еще более серьезно. Мы зашли в один из магазинов сети, которая специализируется исключительно на костюмах, масках и прочей хеллоуинской атрибутике. В дверях нас встретило вот это чудо.

Изображение

На костюмы я не смотрела, хотя их там без преувеличения не меньше полутысячи самых разных, любых жанров, и пошла поглазеть на страшные маски.

Изображение

Не удержалась, нацепила на себя одну из них. Если бы вампирский бал не предполагал определенного направления, я бы, может, и в такой туда пошла.

Изображение

Всякие смешные монстры встречали нас везде, куда бы мы ни зашли.

Изображение Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 20:47

Aunna

Когда нам рассказывали, что там делали, я даже представлять себе этого не хотела, у меня и без того достаточно живое воображение :gy: Запихну одну в оффтоп специально для тебя.

  Сорри, оффтоп  
Любимая страшилка моего мужа про этот дом - он ее теперь всем друзьям рассказывает - рабу ломали все кости в теле, засовывали его в небольшую клетку и наблюдали, срастутся ли эти кости так, что человек превратится в краба. Беее.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер