Впечатления о жизни в США, Канаде, Латинской Америке, рассказы о путешествиях.
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Новый Орлеан. Хеллоуин

Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 20:02

В каждом магазине вуду предлагают гадания на картах Таро и по ладони. Если не хочется в магазине сидеть – то не менее дюжины таких гадалок и гадателей восседают на центральной площади.
Мы не удержались : ) Но для начала зашли в бар по соседству и взяли по «ручной гранате» для храбрости.

Изображение

Сначала я выбрала темнокожую гадалку, которая первым предложением спросила у меня, боюсь ли я змей. Я подумала – ого, насквозь видит. Но нет – просто у нее по руке ползала миниатюрная змейка. Ну совсем не страшная. Эта гадалка раскидывала карты, что-то говорила, но понимала я от силы половину из-за сильного южного акцента и ее чрезмерной эмоциональности, она то говорила на повышенных тонах, то переходила на шепот. Я слушала ее с каменным лицом, чтобы она не могла прочитать, правду она говорит или нет. Сразу скажу – ничего интересного или удивительного она мне не сказала. Более того, у меня создалось впечатление, что я знаю о Таро и хиромантии больше, чем она. Для себя сделала вывод – новичок : )

Но деньги честно заплатила и отправилась искать мужа, который уже восседал в другом кресле.

Изображение

Когда я разглядела, где он наконец сидит, то к моему удивлению он повернулся и стал смотреть на меня, в то время как его гадалка усиленно махала мне рукой «мол, иди сюда». Меня это заинтриговало, как она узнала, что мы знакомы. Подошла, села рядом, послушала, что она говорит мужу – многое из его прошлого было очень узнаваемо. Потом она посмотрела на меня и говорит – «Ты не такая, как он. Ты такая, как я. Ведьма.» Тут я напряглась немного : ) Я это уже раньше слышала. Когда она закончила с мужем, то рассказала мне кое-что, что вполне соответствовало действительности, причем чуть ли не с датами. Про будущее я не спрашивала, думаю, если бы что-то мне нужно было бы знать, она бы мне сама сказала. В общем, опыт был достаточно интересный. Я не удержалась, сфоткалась на память с предсказательницей.


Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 20:23

Хеллоуин отмечается тут с размахом. Мы приехали за три дня до 31 октября и ходили по улицам и дивились на народ, который разгуливал при полном параде. Мы видели как полностью облаченных в костюмы и загримированных людей, так и тех, кто просто носил потрясающей красоты венецианские маски или хотя бы просто смешные шапочки. Праздновали все. Мы тоже решили не выделяться, и на ночную прогулку я уже вышла вот в такой маске.

Изображение

Как они украшают свои дома – это что-то невообразимое. Столько фантазии и явной любви к Хеллоуину я нигде не видела.


Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 20:36

Dizze
обалдеть! Спасибо за рассказ. :inlove:
На фото вы с ведьмой прям обе-две, ага-ага, как на моей аватарке.. :wink3:
Но хочется пощекотать нервы, расскажи, ну расскажи страшилки про вивисекцию! :prank:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 20:42

Магазины подходят к этому вопросу еще более серьезно. Мы зашли в один из магазинов сети, которая специализируется исключительно на костюмах, масках и прочей хеллоуинской атрибутике. В дверях нас встретило вот это чудо.

Изображение

На костюмы я не смотрела, хотя их там без преувеличения не меньше полутысячи самых разных, любых жанров, и пошла поглазеть на страшные маски.

Изображение

Не удержалась, нацепила на себя одну из них. Если бы вампирский бал не предполагал определенного направления, я бы, может, и в такой туда пошла.

Изображение

Всякие смешные монстры встречали нас везде, куда бы мы ни зашли.

Изображение Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 20:47

Aunna

Когда нам рассказывали, что там делали, я даже представлять себе этого не хотела, у меня и без того достаточно живое воображение :gy: Запихну одну в оффтоп специально для тебя.

  Сорри, оффтоп  
Любимая страшилка моего мужа про этот дом - он ее теперь всем друзьям рассказывает - рабу ломали все кости в теле, засовывали его в небольшую клетку и наблюдали, срастутся ли эти кости так, что человек превратится в краба. Беее.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 21:06

Витрины магазинов во Французском квартале – настоящее произведение хеллоуинского искусства.

Изображение Изображение


Изображение Изображение

А вот эту красотульку я очень хотела купить, но магазин был уже закрыт. Потом я про нее забыла, а когда вспомнила - то уже не смогла найти эту витрину :cray:

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 21:24

Уу, пухленькая ведьмочка классная! Тоже такую купила бы.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 03:15

Немного разбавлю рассказ фотографиями из другого жанра, чтобы вы не подумали, что Новый Орлеан - это только страшилки и Хеллоуин.

Город стоит на реке Миссисипи. Моя первая ассоциация связана с детскими книжками, про речку Мисиписи : ) Сидели мы там на камушках, смотрели на кораблики, и я все ждала, когда ж Том Сойер с Геком на плоту мимо проплывут, хотя они вообще не из новоорлеанской оперы. Вот не знаю, такое ощущение какое-то создавалось, умиротворенно-несовременное.

Изображение

Изображение

Здания на берегу тоже не суперсовременные, добавляют колорита.

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 03:18

На берегу проложены рельсы, по которым ходит трамвайчик. Вернее, не ходит, а носится, как очумелый : )
Сидим на теплых камушках, муж говорит - покатаемся на trolley? Я начинаю озираться по сторонам в поисках троллейбусов, думаю, ну совсем ослепла. Потом оказалось, что он имел в виду трамвай. Тут вот я ему подробно и объяснила, что трамвай (tram)- это другая сказка, ему рельсы нужны, а троллейбусу (его trolley) рельсов не нужно. Проникся.

Изображение


А это вид на Миссисипи ночью. Романтишно.


Изображение

И мой любимый памятник на берегу. Я его увидела и прямо вся такая - о! это мне памятник! Тут написано "Памятник иммигранту"! Ну меня, естественно, немного опустили на землю, типа вся Америка - иммигранты. Ну и ладно.

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 00:10

Несколько фотографий с самой знаменитой улицы Нового Орлеана - Бурбон-стрит. Здесь народ тусуется 24 часа в сутки, особенно в праздники.

Это бар, в котором продают те самые "ручные гранаты", которыми мы затарились перед походом по гадалкам.

Изображение

А тут можно видеть праздных туристов и местных жителей. Обратите особое внимание на балкончики. Некоторые кафе и бары на Бурбон-стрит рекламируют себя с их помощью, типа "только у нас самый лучший вид с балкона". Такая реклама особенно актуальна в праздничные дни, когда можно зайти в бар, прихватить коктейль и устроиться на балконе, наблюдая за людьми на улице.

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 00:28

А посмотреть с этих балкончиков есть на что, поскольку на Бурбон-стрит постоянно устраивают различные представления акробаты, фокусники и джазовые группы. Не считая дефилирующих по улице людей, демонстрирующих свои костюмы. Мне было неловко их фотографировать без разрешения, поэтому костюмные фантазии я покажу позже, с бала вампиров.

Тех, кто дает представления, фотографировать можно, но желательно вознаграждать их за эти представления.

За этим товарищем в маске Обамы я наблюдала минут десять. Он не шевельнулся ни разу.

Изображение


А эта группа играла очень живенько. Мне особенно понравилась собачушка, перед которой тоже лежит нотная тетрадь.

Изображение

Чуть подальше от Бурбон-стрит, в районе площади Джексона и улицы Деланкур расположились художники. Они не любят, когда фотографируют их работы, авторское право и все такое.
В данном случае я даже не ставила себе целью запечатлеть их произведения. Меня привлек сидящий на корточках Гэндальф с красным ведром. До сих пор думаю, зачем ему это ведро.

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 00:50

О художниках. Их в Новом Орлеане очень много. На улице Ройял, что рядом с Бурбон, вы не найдете ничего, кроме лавок художников и антикварных магазинов. Муж все искал что-нибудь эдакое, на стену в спальне, но потом раскинул мозгами, как мы это повезем домой, и передумал.

Мне очень понравились две картины в одной из лавок. Что-то в них есть для меня завораживающее.

Изображение

Вторая картина - на стене, а то, что перед ней - это мастерская художника, но если бы не я делала эту фотографию, я бы могла подумать, что это все вместе - картина. Художественный беспорядок на столе вполне удачно вписался в композицию.

Изображение

Следующие картины запомнились мне буйством красок. Не уверена, что я бы повесила их у себя дома, но, по уверениям продавцов, это произведения "художника, являющегося артистическим достоянием современной Франции". Стоят эти картины от 17 до 40 тысяч долларов.

Изображение

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 17:55

Это там такая очередь в бар??? На рассвете надо видимо очередь занимать чтобы к вечеру попасть? А если хочется поужинать где-то видимо надо сразу с обеда оставаться.)))
Martha
Вливаюсь

C 23 апр 2012
Сообщений: 218
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 146

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 18:02

Какой интересный город Новый Орлеан! :good:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 20:18

Синди

Очередь занимать не нужно, там все быстро, но желающих на гранаты действительно много. В принципе в НО не так много мест, где нужно бронировать места, чтобы поесть, там на каждом углу кафе и рестораны, но в некоторых дресс-код требуется даже для того, чтобы позавтракать. В один из ресторанов, который был в нашем списке, мы так и не попали, потому что я была в шортах (что не удивительно, учитывая палящее солнце и температуру за 30 градусов), но такая уж у них политика, что поделать. В следующий раз, видимо : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 20:53

Хочу поделиться фотографиями места, где мы жили.

Поскольку целью нашего путешествия в НО было путешествие во времени с погружением в хеллоуинскую среду, мы решили, что и место нашего проживания должно этому соответствовать, поэтому была выбрана не гостиница, коих здесь немало, а отдельный дом, который находится во французском квартале в пяти минутах ходьбы от Бурбон-стрит.
Хозяева этого дома живут не помню где, то ли в Каролине, то ли в Джорджии, а дом все время сдается туристам. Построен он был в 18-м веке со всеми соответствующими тому времени деталями - лесенка на этаж хозяев, узкие проходики по бокам и первый этаж для прислуги.
Как-то так получилось, что сам дом я не сфотографировала, но внутри есть две картины, на которых запечатлен этот дом. Поэтому ставлю картинку - вот так он выглядит и сейчас, только добавлена ограда.

Изображение

Когда я вошла в дом, мне показалось, что я попала в музей архитектуры и интерьеров 18-19 веков. Не скажу, что мне сразу хотелось остаться в этом доме навсегда, все-таки слегка не мой стиль, но меня поразило с какой любовью и тщательностью он оформлен. Предполагаю, тем не менее, что сделать это было не так уж сложно, учитывая огромное количество антикварных магазинов в шаговой доступности.

Начну с этажа прислуги. Тут все чуть более современно, но внимание к мелким деталям создает невероятный уют. На этот этаж мы отправили друзей, которых пригласили встретиться с нами в НО и отправиться на бал. Причиной их отправки на этот этаж было наличие удобной кухни прямо в гостиной (они любят покушать) и большой телевизор, а совсем не то, что вы подумали :gy:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 21:05

Теперь основной этаж -


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 21:16

И еще несколько фоток.

Изображение

Изображение

От подушечек на этой кровати я пришла в восторг. Сама никогда рукодельем не увлекалась и не могу сказать, сделаны они вручную или нет, и как чушка забыла их сфотографировать близко - но каждая из них настоящее произведение интерьерного искусства.

Изображение

Изображение

В садик можно спуститься по боковой террасе. В тенечке под домом висят качели, но после первых пяти минут я оттуда убежала - комары мелкие, но такие злые! Так что на следующий раз я уже запаслась "аляскинским парфюмом" - так мы называем тут репелленты. Вон на столике стоят : )

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Martha
Вливаюсь

C 23 апр 2012
Сообщений: 218
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 146

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 21:20

Отличные фото! :good: Дом очень атмосферный!
Martha
Вливаюсь

C 23 апр 2012
Сообщений: 218
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 146

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 21:24

В спальне ковер очень похож на тот, который у нас дома :gy:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 21:43

Martha

Осталось подушечек добавить и флер-де-лилей везде напихать и будет Новый Орлеан : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 21:46

О, такой интересный дом! :good:

Основной этаж понравился намного больше, так по-домашнему уютненько! :inlove:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 22:39

Martha пишет:
В спальне ковер очень похож на тот, который у нас дома

А ты думаешь откуда привезли!? :gy:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 03:55

Наконец добралась до события, ради которого, собственно говоря, мы и приехали в Новый Орлеан. Бал вампиров Энн Райс.

Этот бал традиционно проводится в НО каждый год на Хеллоуин. Люди собираются на него со всего мира, потому как событие это удивительно красочное. Программа бала включает в себя танцы до упада, горячительные напитки, живую музыку и оригинальные шоу-номера.

Не скажу, что мы угрохали огромное количество времени на придумывание для себя костюмов, но смотрелись мы вполне неплохо, хотя, разумеется, меркли на фоне некоторых персонажей, которых я вам покажу.

Одевались мы дома, а потом ехали на такси, чтобы не мести тротуары одеяниями : )

Вот мое платье. Мягкое, удобное и вполне, как мне показалось, соответствующее образу ведьмы.

Изображение

Это кузен моего мужа и его бойфренд. Они приехали к нам из Южной Каролины. Мальчики подошли к вопросу серьезнее, даже вставили себе линзы, от которых становилось одновременно и забавно и жутковато.

Изображение

Вот я в образе. Не пойму только, чего кузен так веселится, ему сейчас когти в шею вонзят, а он радостно улыбается : )

Изображение

Это муж в костюме монаха. Он у меня большой, подобрать ему прикид было не простым делом, поэтому нарядили его в рясу, покрасили волосы и нацепили очочки. Ему это понравилось.

Изображение

Во время бала он ходил туда-сюда по залу и благословлял всевозможных вампиров и оборотней, типа «благословляю тебя, сын мой, тебе это еще может пригодиться, а вот тебе, дочь моя, это уже как рыбке зонтик». Народ в большинстве своем воспринимал это адекватно, кланялся, целовал ручку, строил страшные морды и т.д. Я рядом угорала.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 04:12

Начался бал в 9 вечера. Народ подтягивался постепенно, сначала в зале было не больше ста человек. На сцене уже играла чертовская группа, что-то вполне симпатичное и в духе хеллоуина.

Изображение

Кто-то танцевал.

Изображение

Кто-то тусовался у барных стоек.

Изображение Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер