О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в США, Канаде, Латинской Америке, рассказы о путешествиях.
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Новый Орлеан. Хеллоуин

Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 21:06

Витрины магазинов во Французском квартале – настоящее произведение хеллоуинского искусства.

Изображение Изображение


Изображение Изображение

А вот эту красотульку я очень хотела купить, но магазин был уже закрыт. Потом я про нее забыла, а когда вспомнила - то уже не смогла найти эту витрину :cray:

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 21:24

Уу, пухленькая ведьмочка классная! Тоже такую купила бы.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 03:15

Немного разбавлю рассказ фотографиями из другого жанра, чтобы вы не подумали, что Новый Орлеан - это только страшилки и Хеллоуин.

Город стоит на реке Миссисипи. Моя первая ассоциация связана с детскими книжками, про речку Мисиписи : ) Сидели мы там на камушках, смотрели на кораблики, и я все ждала, когда ж Том Сойер с Геком на плоту мимо проплывут, хотя они вообще не из новоорлеанской оперы. Вот не знаю, такое ощущение какое-то создавалось, умиротворенно-несовременное.

Изображение

Изображение

Здания на берегу тоже не суперсовременные, добавляют колорита.

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 03:18

На берегу проложены рельсы, по которым ходит трамвайчик. Вернее, не ходит, а носится, как очумелый : )
Сидим на теплых камушках, муж говорит - покатаемся на trolley? Я начинаю озираться по сторонам в поисках троллейбусов, думаю, ну совсем ослепла. Потом оказалось, что он имел в виду трамвай. Тут вот я ему подробно и объяснила, что трамвай (tram)- это другая сказка, ему рельсы нужны, а троллейбусу (его trolley) рельсов не нужно. Проникся.

Изображение


А это вид на Миссисипи ночью. Романтишно.


Изображение

И мой любимый памятник на берегу. Я его увидела и прямо вся такая - о! это мне памятник! Тут написано "Памятник иммигранту"! Ну меня, естественно, немного опустили на землю, типа вся Америка - иммигранты. Ну и ладно.

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 00:10

Несколько фотографий с самой знаменитой улицы Нового Орлеана - Бурбон-стрит. Здесь народ тусуется 24 часа в сутки, особенно в праздники.

Это бар, в котором продают те самые "ручные гранаты", которыми мы затарились перед походом по гадалкам.

Изображение

А тут можно видеть праздных туристов и местных жителей. Обратите особое внимание на балкончики. Некоторые кафе и бары на Бурбон-стрит рекламируют себя с их помощью, типа "только у нас самый лучший вид с балкона". Такая реклама особенно актуальна в праздничные дни, когда можно зайти в бар, прихватить коктейль и устроиться на балконе, наблюдая за людьми на улице.

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 00:28

А посмотреть с этих балкончиков есть на что, поскольку на Бурбон-стрит постоянно устраивают различные представления акробаты, фокусники и джазовые группы. Не считая дефилирующих по улице людей, демонстрирующих свои костюмы. Мне было неловко их фотографировать без разрешения, поэтому костюмные фантазии я покажу позже, с бала вампиров.

Тех, кто дает представления, фотографировать можно, но желательно вознаграждать их за эти представления.

За этим товарищем в маске Обамы я наблюдала минут десять. Он не шевельнулся ни разу.

Изображение


А эта группа играла очень живенько. Мне особенно понравилась собачушка, перед которой тоже лежит нотная тетрадь.

Изображение

Чуть подальше от Бурбон-стрит, в районе площади Джексона и улицы Деланкур расположились художники. Они не любят, когда фотографируют их работы, авторское право и все такое.
В данном случае я даже не ставила себе целью запечатлеть их произведения. Меня привлек сидящий на корточках Гэндальф с красным ведром. До сих пор думаю, зачем ему это ведро.

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 00:50

О художниках. Их в Новом Орлеане очень много. На улице Ройял, что рядом с Бурбон, вы не найдете ничего, кроме лавок художников и антикварных магазинов. Муж все искал что-нибудь эдакое, на стену в спальне, но потом раскинул мозгами, как мы это повезем домой, и передумал.

Мне очень понравились две картины в одной из лавок. Что-то в них есть для меня завораживающее.

Изображение

Вторая картина - на стене, а то, что перед ней - это мастерская художника, но если бы не я делала эту фотографию, я бы могла подумать, что это все вместе - картина. Художественный беспорядок на столе вполне удачно вписался в композицию.

Изображение

Следующие картины запомнились мне буйством красок. Не уверена, что я бы повесила их у себя дома, но, по уверениям продавцов, это произведения "художника, являющегося артистическим достоянием современной Франции". Стоят эти картины от 17 до 40 тысяч долларов.

Изображение

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 17:55

Это там такая очередь в бар??? На рассвете надо видимо очередь занимать чтобы к вечеру попасть? А если хочется поужинать где-то видимо надо сразу с обеда оставаться.)))
Martha
Вливаюсь

C 23 апр 2012
Сообщений: 218
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 146

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 18:02

Какой интересный город Новый Орлеан! :good:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 20:18

Синди

Очередь занимать не нужно, там все быстро, но желающих на гранаты действительно много. В принципе в НО не так много мест, где нужно бронировать места, чтобы поесть, там на каждом углу кафе и рестораны, но в некоторых дресс-код требуется даже для того, чтобы позавтракать. В один из ресторанов, который был в нашем списке, мы так и не попали, потому что я была в шортах (что не удивительно, учитывая палящее солнце и температуру за 30 градусов), но такая уж у них политика, что поделать. В следующий раз, видимо : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 20:53

Хочу поделиться фотографиями места, где мы жили.

Поскольку целью нашего путешествия в НО было путешествие во времени с погружением в хеллоуинскую среду, мы решили, что и место нашего проживания должно этому соответствовать, поэтому была выбрана не гостиница, коих здесь немало, а отдельный дом, который находится во французском квартале в пяти минутах ходьбы от Бурбон-стрит.
Хозяева этого дома живут не помню где, то ли в Каролине, то ли в Джорджии, а дом все время сдается туристам. Построен он был в 18-м веке со всеми соответствующими тому времени деталями - лесенка на этаж хозяев, узкие проходики по бокам и первый этаж для прислуги.
Как-то так получилось, что сам дом я не сфотографировала, но внутри есть две картины, на которых запечатлен этот дом. Поэтому ставлю картинку - вот так он выглядит и сейчас, только добавлена ограда.

Изображение

Когда я вошла в дом, мне показалось, что я попала в музей архитектуры и интерьеров 18-19 веков. Не скажу, что мне сразу хотелось остаться в этом доме навсегда, все-таки слегка не мой стиль, но меня поразило с какой любовью и тщательностью он оформлен. Предполагаю, тем не менее, что сделать это было не так уж сложно, учитывая огромное количество антикварных магазинов в шаговой доступности.

Начну с этажа прислуги. Тут все чуть более современно, но внимание к мелким деталям создает невероятный уют. На этот этаж мы отправили друзей, которых пригласили встретиться с нами в НО и отправиться на бал. Причиной их отправки на этот этаж было наличие удобной кухни прямо в гостиной (они любят покушать) и большой телевизор, а совсем не то, что вы подумали :gy:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 21:05

Теперь основной этаж -


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 21:16

И еще несколько фоток.

Изображение

Изображение

От подушечек на этой кровати я пришла в восторг. Сама никогда рукодельем не увлекалась и не могу сказать, сделаны они вручную или нет, и как чушка забыла их сфотографировать близко - но каждая из них настоящее произведение интерьерного искусства.

Изображение

Изображение

В садик можно спуститься по боковой террасе. В тенечке под домом висят качели, но после первых пяти минут я оттуда убежала - комары мелкие, но такие злые! Так что на следующий раз я уже запаслась "аляскинским парфюмом" - так мы называем тут репелленты. Вон на столике стоят : )

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Martha
Вливаюсь

C 23 апр 2012
Сообщений: 218
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 146

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 21:20

Отличные фото! :good: Дом очень атмосферный!
Martha
Вливаюсь

C 23 апр 2012
Сообщений: 218
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 146

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 21:24

В спальне ковер очень похож на тот, который у нас дома :gy:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 21:43

Martha

Осталось подушечек добавить и флер-де-лилей везде напихать и будет Новый Орлеан : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 21:46

О, такой интересный дом! :good:

Основной этаж понравился намного больше, так по-домашнему уютненько! :inlove:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 22:39

Martha пишет:
В спальне ковер очень похож на тот, который у нас дома

А ты думаешь откуда привезли!? :gy:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 03:55

Наконец добралась до события, ради которого, собственно говоря, мы и приехали в Новый Орлеан. Бал вампиров Энн Райс.

Этот бал традиционно проводится в НО каждый год на Хеллоуин. Люди собираются на него со всего мира, потому как событие это удивительно красочное. Программа бала включает в себя танцы до упада, горячительные напитки, живую музыку и оригинальные шоу-номера.

Не скажу, что мы угрохали огромное количество времени на придумывание для себя костюмов, но смотрелись мы вполне неплохо, хотя, разумеется, меркли на фоне некоторых персонажей, которых я вам покажу.

Одевались мы дома, а потом ехали на такси, чтобы не мести тротуары одеяниями : )

Вот мое платье. Мягкое, удобное и вполне, как мне показалось, соответствующее образу ведьмы.

Изображение

Это кузен моего мужа и его бойфренд. Они приехали к нам из Южной Каролины. Мальчики подошли к вопросу серьезнее, даже вставили себе линзы, от которых становилось одновременно и забавно и жутковато.

Изображение

Вот я в образе. Не пойму только, чего кузен так веселится, ему сейчас когти в шею вонзят, а он радостно улыбается : )

Изображение

Это муж в костюме монаха. Он у меня большой, подобрать ему прикид было не простым делом, поэтому нарядили его в рясу, покрасили волосы и нацепили очочки. Ему это понравилось.

Изображение

Во время бала он ходил туда-сюда по залу и благословлял всевозможных вампиров и оборотней, типа «благословляю тебя, сын мой, тебе это еще может пригодиться, а вот тебе, дочь моя, это уже как рыбке зонтик». Народ в большинстве своем воспринимал это адекватно, кланялся, целовал ручку, строил страшные морды и т.д. Я рядом угорала.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 04:12

Начался бал в 9 вечера. Народ подтягивался постепенно, сначала в зале было не больше ста человек. На сцене уже играла чертовская группа, что-то вполне симпатичное и в духе хеллоуина.

Изображение

Кто-то танцевал.

Изображение

Кто-то тусовался у барных стоек.

Изображение Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 04:18

К 10 вечера в зале уже было не протолкаться. На бал, как заявляли распорядители, было продано не менее тысячи билетов. За всю тысячу не скажу, но человек шестьсот там точно было.

Покажу костюмы, которые мне удалось сфотографировать. К каждому не подойдешь и не спросишь "а можно вас сфоткать?", поэтому вот что смогла : )


Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 04:26

Еще костюмчики.

Эту парочку выбрали королем и королевой бала.

Изображение

В зале было не меньше десяти версий Малефисент, мне больше всех эта понравилась.

Изображение

Изображение

Последний спрячу в оффтоп, уж больно страшная маска. (Но каков выдумщик, а? Он еще и на ходулях был).

  Сорри, оффтоп  
Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 21:24

Теперь немного о том, что окружает Новый Орлеан. Знаменитые луизианские болота, или «байю».

Это одно из тех мест, в которые «не ходите девки ночью» : ) Помню, меня муж спрашивал, а слабо нам сплавать на лодочке по болотам после заката? Конечно, слабо! Я столько всего начиталась о байю и насмотрелась столько всяких ужастиков о том, что там творится, что меня туда даже под страхом смерти не затащить.

Хотя – выглядят они при дневном свете ну совсем не страшно. Это не болота в моем понимании, т.е. не грязная булькающая масса, в которую засосет охнуть не успеешь. Это водный массив, довольно мелкий (в некоторых местах вода будет доходить лишь до пояса), заросший всякой растительностью. В определенные периоды этот массив кишит аллигаторами, змеями, здоровенными пауками и прочей (для меня) гадостью. Плюс там живут «реднеки», которым по барабану все наши современные заскоки и моральные принципы. А еще там происходят всякие непонятные вещи, о которых рассказывают с круглыми глазами и придыханием. Оборотни, ужасные твари, по описанию напомнившие мне летучих обезьян из "Волшебника изумрудного города", колдуны вуду и т.п. В общем, на экскурсию по болотам я согласилась, а вот самостоятельно там потусоваться я бы никогда не решилась.

Катали нас на вот такой лодочке.

Изображение

Выглядят байю при дневном свете достаточно мирно.

Изображение

Изображение

,Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 21:58

Многие деревья выглядят издали так, будто на них накидали старой ветоши. Как это выглядит в ночное время, я даже себе представлять не хочу, но думаю что не очень жизнерадостно.

Изображение

Изображение

Изображение

Я сначала думала, что эти рваные тряпки - это такие листья, но нам объяснили, что это называется «испанский мох» или «луизианский мох». Испанским его назвали потому, что он напоминал местным жителям бороды испанских конкистадоров, а луизианским – потому что он растет везде на луизианских болотах. В основном, этот мох растет на местных кипарисах, что для меня оказалось еще одной неожиданностью, потому как я кипарисы себе представляла этакими нежными, тонкими и гибкими, с иголочками, а тут вон че растет и не с иголками вовсе, а с листьями. Эти деревья, как оказалось, еще являлись и основным строительным материалом. В общем, век живи век учись.



Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 22:34

У деревьев и небольших островков суши растут цветочки, которые живенько скрашивают местность. Правда, именно в них любят прятаться аллигаторы.

Изображение

Изображение

Эти желтенькие цветы они почему-то называют маргаритками.

Изображение

А вот и шипастый товарищ, ждет добычу.

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения