Впечатления о жизни в США, Канаде, Латинской Америке, рассказы о путешествиях.
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Новый Орлеан. Хеллоуин

Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 22:01

Dizze
Все блюда очень аппетитные, захотелось попробовать :good:
Тоже хочу теперь сделать табуле (на какой слог ударение?). Киноа мне нравится само по себе, а тут еще с такими добавками, должно быть вкуснее в 100 раз :)
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 22:38

Ну и наконец место, которое мне очень понравилось во всех отношениях, и в которое я рекомендую обязательно сходить тем, кто планирует посетить Новый Орлеан. Это ресторан Muriel’s, на площади Джексона.

Изображение

На мужа он произвел неизгладимое впечатление, но не только качеством еды, а еще и обслуживанием. Нам попался официант лет шестидесяти, прямо с ума сойти какой олд-скульный. Муж потом с восторгом всем рассказывал – представляете, он взял салфетку со стола, вытащил ее из зажима и положил мне на коленки! На что я ему ответила – конечно, он на тебя посмотрел и понял, что ты сам в жизни до этого не додумаешься. Прикалывалась, конечно : )

Нас действительно поразило качество еды, и, чего уж там, ее стоимость. Раза в два дешевле, чем в ресторанах в Фэрбенксе.

Мы заказали вот такое блюдо, которое красиво называлось по-французски «chicken and andouille etouffee”. Andouille, я так понимаю, какая-то колбаса, а etouffee – особый способ приготовления, когда, в данном случае, курица и колбаса как-то тушились, а потом подавались с горсткой риса. Это типичная луизианская кухня. Тарелку хотелось облизать : )

Изображение

Вторым блюдом был запеченный миссисипский сом на подложке из шпината, красного лука и укропа. Непередаваемый вкус.

Изображение

Потом мы перешли к десертам. Я не смогла удержаться и даже отковырнула кусочек от мужниного десерта, «арахисового купола» с малиной. (Я арахис могу есть только в виде соленых орешков с пивом, а от запаха арахисового масла меня подташнивает.) А тут ничего, не подавилась, потянулась за следующим куском, но тарелку от меня отодвинули подальше.

Изображение

Свой «морковно-мороженый торт с ананасами» я умяла за минуту, даже не поделившись.

Изображение

Вот на этой вкусной ноте завершу репортаж. В целом, это город, в который я хочу вернуться, по крайней мере еще разик.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2015, 00:16

Dizze пишет:
В целом, это город, в который я хочу вернуться, по крайней мере еще разик.

Ну вот и хорошо, значит ехать можно.)) Тем более рестораны с вилками, ножами есть, хоть ради этого стоит, а то я уже отвыкла. :ho-ho:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 16:11

Dizze
Вчера на ночь, взахлеб читала вашу тему. Лучше любой виртуальной экскурсии, неимоверно интересно. Вы удивительно передали и дух и атмосферу этого города. После прочтения темы, начала читать все подряд о болотах и семействе Лалори, страшно, но притягательно. Фотографии долго рассматривала - что-то витает в них такое, особое настроение. У меня сложилось впечатление что Новый Орлеан это город вне времени, не смотря на то, что старинные кварталы окружены современными постройками, по улицам ездят автомобили и люди не одеты в наряды 18 века.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 16:54

В первый раз читаю этот топик. Не могла оторваться. Огромное спасибо за действительно атмосферные фотки и потрясающий рассказ о Новом Орлеане. Я всегда считала, что старушка Европа это лучшее что есть в мире, улочки...домики...история. Но Новый Орлеан покорил меня. Хоть раз бы увидеть все это своими глазами кроме вуду-магазинов и привидений :ho-ho:
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 16:58

Затея пишет:
Не могла оторваться

вот и я так же - читала, а всплывающие представляемые картины очень будоражили мое воображение. Я кстати подметила - что в осени здесь есть что-то более таинственное, не беспросветная тоска и депрессия, а неуловимый гламур, легкий флер.
И Dizze настолько прекрасно все передала и отразила в своей теме.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 17:00

А мужчина, сидящий в кресле, это манекен? И кто такая женщина в зеленом?
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 17:06

Санечка, да, да, у меня тоже все это вызывает совсем не депрессию, а какое-то загадочно-чарующее впечатление. И, да, легкий флёр, таинственный, романтичный.
Это все благодаря Dizze. Невозможно оторваться с первых строк.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 18:07

Не знала, кто такие реднеки. Сейчас в инете прочитала, это по-американски, деревенщина. Считается, обидным словом. А я думала, секта какая-то :ho-ho:
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 19:14

Затея
Санечка

Спасибо за приятные слова : ) Я тоже эту поездку вспоминаю часто и по этому случаю извлекаю из ящика черную футболку с надписью I do not DO magic, I AM magic и гордо рассекаю по Норт-Полу.

Затея,

старушка Европа оказала немалое влияние на Новый Орлеан, туда, походу, когда-то в незапамятные времена переехали все французы : )
Мужчина на плантации в кресле - манекен, а женщина в зеленом - экскурсовод, но в платье, подобающе стилизованном.

Вот не знаю еще, когда я туда в следующий раз выберусь, интересно, конечно, посмотреть, какое безобразие там творится на Марди-Гра, но март обычно там погодой не радует. Уже точно знаю, что вся луизианская кухня перебралась в Батон-Руж, это недалеко, будем туда ездить кушать.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Sevira
Присматриваюсь

C 11 авг 2018
Сообщений: 43
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 30

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 22:42

Dizze
  Сорри, оффтоп  
В этот раз я читала под бутылочку Совиньона и мой любимый сыр с плесенью - и это было двойное наслаждение :gy:
Кстати, та пышечная недалеко от Невского, уже совсем не то :unknown: Это которая на Садовой? Цены зашкаливают, 2 пышки 120 рэ, и атмосфера не та.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Огромное спасибо за рассказ! Все очень понравилось, это круче чем "Орел и Решка" :good:
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 23:29

Ой, какой облом, я подумала, что Диззи опять Новый Орлеан посетила и прибежала за чудным рассказом и фотками.. :haos:
Пойти что-ли Энн Райс перечитать :g-sigh:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 02 мар 2019, 09:20

Катюша
Да, я тоже подумала так.
Dizze, ты хотела ещё разок съездить в Новый Орлеан, удалось?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.