О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в США, Канаде, Латинской Америке, рассказы о путешествиях.
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Индианаполис - город в котором я живу

Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 22:57

Хочу рассказать о своем городе на среднем западе США - Индианаполисе. Местоположение Индианаполиса не является популярным туристическим направлением - нет у нас в штате ни гор, ни океана, ни знаменитых природных парков. В самом городе - очень скромный даунтаун (центр), по сравнению с соседним Чикаго, но все кто побывал в нашем городе отмечают его удивтельное обояние и тихую прелесть. Это как после шумной вечеринки, вернутся домой к любимым мягким тапочкам :smile: .
Хочу рассказать обо всем, потому что узнавание этого города для меня было очень интересным и я люблю гулять по его центру и интересным местам. Город очень зеленый, очень много парков и больших и маленьких. Есть развлечения на любой вкус, но самое главное для меня - город просто сделан для маленьких путешественников и жителей, для детей - замечательная инфраструктура. Про парки я буду писать подробно, как и про отличный зоопарк и смый большой в мире детский музей.
Конечно мое знакомство с Индианаполисом началось с его даунтауна (центра), город начал развиваться в 1820 году, местные жители называют его просто Инди. Стала искать фотографии и выяснила, что я в основном восхищалась, а не фотографировала (все время думала еще сделаю фотографии и их не так много как мне казалось).

Капитолий города (был построен в 1880 году), меня удивило что туда может зайти любой человек без всякой записи - не по делу, а просто походить, посмотреть, единственное - проверяют на ношение ор*жие, с оружием туда нельзя заходить. (Фотографии делала ранней весной и пасмурный день поэтому все так мрачно :smile: ).

Изображение

Изображение

Сердце города Circle Square Круглая площадь со Монументом солдатам и морякам в центре. Красивое место, всегда очень много туристов (из штата).

Изображение

В самом монументе есть лифт на котором можно поднятся (за 1$) и посмотреть панораму города, а можно пойти пешком бесплатно.

Изображение

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 23:30

От центральной площади мы обычно прогуливаемся пешком до еще одного популярного места, которое называется каналы Белой реки, очень давно там протекала настоящая река, но потом ее облагородили в центре - заковав в камень не нарушив при этом экоструктуры, в каналах по прежднему плавают утки, гуcи и золотые рыбки. (Сейчас я не обращаю на них внимания, а первое время не могла поверить своим глазам).

Изображение

Изображение

Сама речка очень оживленная, можно взять катамаран или лодку, а можно покататься на настоящей гондоле и послушать песню гондольера. Муж почему то категорически против этой забавы, но я надеюсь его уговорить (до сих пор не уговорила - потому что это все же не Венеция, размах не тот).

И по каменным берегам речки очень много велосипедистов и просто бегающих людей, совмещают приятное с полезным.

Изображение

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 23:58

Санечка

У вас даже своя Венеция :inlove: , супер !
Ты и сыночек смотритесь просто замечательно !
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 00:04

Алиса с чудесами спасибо!
От воды кстати не пахнет :smile: . Это я беспокоилась о жителях апартаментов :gy: (одни из самых дорогих в городе), выглядят очень идеалистично - окна во всю стену, балкончики увитые цветами.

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 00:38

Еще покажу облачных зарисовок и постараюсь найти что-то более оптимистичное.
Это сквер Белой реки (называется гордым словом "парк"), здесь "парк" всё, где растет уже два деревца, даже если вокруг чистое поле. Я пару раз в такой "парк" приехала, теперь смотр карту внимательно, чтобы был действительно парк в нашем понимании. Но гулять в этом сквере приятно - все в современных скульптурах, я не люблю такой вид исскуства, но отторжения у меня они не вызывают.
Вид с реки на даунтаун города.

Изображение

Переход к скверу-парку.

Изображение

Скульптуры мамонтов рядом с музеем штата Индиана.

Изображение

В конце сквера находится вход (не центральный) в зоопарк, который украшает фигура бизона полностью из кустарника (летом она зеленая, но сфотографировать не получилось).

Изображение

Вид на Белую реку (такое название дали реке индейцы, почему - никто не помнит).

Интересная подробность - в США жители Индианаполиса, да и всей Индианы известны как хужеры, так их называют даже в официальных новостях "хужерс" (если попытаться перевести на русский, получится "ктотамеры"). Это название произошло со времен освоения Индианы, люди там жили очень обособленно и когда чужаки стучали в дома, местные жители всегда кричали "Who is there?" (Кто там?), логично да? :gy: Так и появилось название - Хужеры.

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 02:02

Санечка
Спасибо за фотки! У вас же ещё бейсбольная команда называется "хужеры", если я не ошибаюсь?
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 03:00

Пеппита
да, есть такая команда, играют от университета Индианы
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 03:28

Санечка пишет:
Вид на Белую реку (такое название дали реке индейцы, почему - никто не помнит).

Глядя на твою фотку название не кажется странным :)
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 19:17

В городе очень популярны абстрактные скульптуры, они что-то видимо символизируют, но я не знаю :smile:

Изображение

Изображение

Изображение

В некоторых парках есть открытые концертные площадки, на выходные и по праздникам там проводят концерты, музыка играет самая разнообразная. Иногда проходишь мимо, ребята так хорошо играют-поют, обязательно остановишься чтобы хотя бы немного послушать.

Изображение

А еще в городе много пожарных станций, пожарные машины выезжают практически на более-менее серьезную аварию и как спасатели. Звук и иллюминация у местных пожарных машин немного другие чем в России и слышно и видно очень издалека.

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Репутация: 338 Что это?
Спасибо сказано: 5196
Поблагодарили: 2981

Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 20:27

Санечка
Спасибо за интересный рассказ и потрясающие фото! Я себе Индианаполис по другому представляла. Думала что-то вроде индейской резервации :gy: Но что-то загадочное осталось, да, например эти абстрактные скульптуры.
P.S. Не в обиду, а в комплимент, твой муж мне кажется похожим на индейца с длинными волосами, а ты на его красивую скво. :Rose:
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 20:34

Passion
отличный комплимент! Мне нравится :good: .Индианаполис в переводе буквально означает - город Индиана.
Я сейчас поищу и покажу более яркие солнечные фотографии, а то мрачное впечатление о городе складывается, а он не такой. И о районе нашем расскажу, я гуляя с собакой изучила здесь каждый камень уже :gy: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 20:42

Санечка
Я заметила, что в Штатах в целом любят абстрактное искусство. Скульптуры в таком стиле есть буквально везде. Причём, некоторые из них - творения очень известных мастеров. Помню, меня потрясли мозаики работы Шагала на улицах Чикаго.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 20:45

Пеппита
Хочу сделать тему позже об окрестных городках Индианы, очень много разных скульптур и все так мило выглядит, мне кажется даже в самом Индианаполисе меньше такого искусства. Да, точно, эта тема будет о городе, а другая про сам штат.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 03:30

Весь центр города каменный, но он украшен редкими деревьями и горшками с цветами, зеленых лужаек в центре почти нет, только наверено перед Капитолием, отдельными пятнами - выделяются скверы.
Такие клумбы, на каждом шагу и вкрапления яркой растительности смотрятся очень симпатично.

Изображение

В центре сосредоточено очень много ресторанчиков и уютных магазинчиков на любой вкус и кошелек, есть пафослые заведения где столик надо заказывать заранее, а есть уличный фастфуд любой кухни, где ждать не надо, но тем не менее - очень вкусно. Я люблю такое "быстрое" кафе с греческим гирос и фалафелем - потрясающе вкусно.
Из больших моллов в центре всего один, но он гигантский. Еще в даунтауне находится очень много ирландских баров и различных художественных галерей.

Изображение

Изображение

Это все улочки ведущие к центру города.

Изображение

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 04:17

Здание Мурат Театра (Murat Theater) - это старый концертный зал, одно из старейших зданий в городе, постройка 19 века. Театр до сих пор работает, на его сцене проходят театральные постановки, мюзиклы и просто концерты.

Изображение

Еще при входе вы погружаетесь в темно-алые тона, приглушенный свет и атмосферу 19 века, а еще вас окутывает аромат корицы, он просто плотной стеной практически сшибает вас с ног. Вообще я бы сказала что аромат корицы — это национальный аромат Америки, корица благоухает везде и повсюду, теперь США у меня прочно ассоциируется только с этим запахом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 02:33

Гордость города - это новый стадион для игры в бейсбол. Для мужа определение красивости города - это хороший стадион для игры в американский футбол :gy: , где бы мы не проезжали - первым делом он обращает внимание на стадионы. У нас стадион новый, с раздвижной панорамной крышей и большой вместимости. Мы были несколько раз на играх, я не понимаю ничего, но общая атмосфера - затягивает.
Изображение

Вечерняя панорама города.

Изображение


Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 04:03

Конечно стадион для игры в американский футбол - не знаю почему бейсбол написала, для бейсбола стадион гораздо скромнее :gy:
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 17:57

Санечка спасибо за интересную экскурсию и замечательные фото!
Панорама просто супер :good:
Надеюсь на продолжение!
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 20:46

Санечка
Какой красивый город,в котором живете :inlove:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 23:25

Нашла несколько фотографий с матчей, в Индианаполисе есть своя футбольная команда Colts, когда-то она завоевала Суперкубок, но сейчас переживает не самые лучшие времена Второй раз уже вылетела из чемпионата, не дойдя даже до плей-офф.. Американский футбол здесь почти религия - каждый матч команды собирает полные трибуны. Правил игры, как я уже писала, не знаю, но в целом смотреть интересно. И очень интересно наблюдать за эмоциями болельщиков, а еще мне нравятся девочки-чирлидерши, на их танцы приятно смотреть.
Атмосфера - непередаваемая, по телеку смотреть - совсем не то. Перед каждым матчем на поле выносят гигантский американский флаг и кто-то известный поет национальный гимн. Все встают и или внимательно слушают или подпевают. Я была поражена - многие поют со слезами на глазах, даже игроки. Я спросила у мужа "что это они?", он говорит это же наш флаг и гимн.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Единственный минус - билеты на футбол дорогие, на бейсбол гораздо дешевле, то там действие не так захватывает.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 23:46

Санечка, и вы живете прям где-то на уровне неба? :gy:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 23:55

Bisou
честно - не поняла вопрос :confused:
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 08 янв 2017, 00:00

Санечка, я имею ввиду где-то на самом верху небоскреба? Я даже не могу представить, на сколько это высоко может быть :gy:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 08 янв 2017, 00:09

Bisou
нет, я живу в обычном доме, просто фотографии сделаны с высоких точек :smile:
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 янв 2017, 00:25

Bisou пишет:
Санечка, я имею ввиду где-то на самом верху небоскреба? Я даже не могу представить, на сколько это высоко может быть

В небоскребах почти всегда офисные здания.
Почитай книжку "Одноэтажная Америка" Ильфа и Петрова. Написана давно, но, основные принципы американской жизни остались неизменными и поныне.
Санечка
Почему правила футбольные не изучаешь? :wink3: Если честно, то, я тоже в американском футболе не особо разбираюсь. Но, у нас он тут и не популярен особо. Знаю только, что много шведских легионеров в штатовских командах. Шведы ребята очень крупные и прекрасно для этой игры подходят.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения