Впечатления о жизни в США, Канаде, Латинской Америке, рассказы о путешествиях.
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Круиз по Гавайям

Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 21:26

Вообще Кауаи самый древний остров на Гавайях и он очень красивый, но за один день никуда толком не доедешь. Можно было взять вертолетную экскурсию, но уж очень дорого, на двоих 700 долларов.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 21:45

Последний остров Мауи. Город Лайхана. В этот раз был тендер, корабль не пристал к берегу, а всех отправляли партиями на лодках. Мы забрались на крышу, было прикольно, ветер и волны в лицо. :gy: Я хотела на пляж у черной скалы. Вот там было настоящее море, как я люблю, с волнами, что сбивают с ног. Ух, я там набегалась и нанырялась. Без приключений опять же не обошлось. Была страшная жара, я каждое утро мазалась кремом, а сын никогда, соответственно он сгорел и потом был весь больной. :mda: К тому же я не подготовилась на каком автобусе ехать на пляж, мне надоело все самой готовить, а сын сказал, что на месте разберется, в итоге, мы опять прошли пешком километров 5, а автобус так и не нашли. Но я поймала такси и мы все-таки уехали куда я хотела. Потом погуляли в парке- баньяне, состоящем всего из одного дерева! Мне там очень понравилось! С этого острова я не хотела уходить, но сын ворчал, ныл и ругался.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 21:52

Еще на Мауи были киты, я прекрасно видела как они ныряют и пускают фонтанчики, но заснять опять же с моей мыльницей ничего не удалось.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 22:02

Потом опять была расслабуха и предпоследний день Мексика Энсенада. Там были котики! :inlove: Мы долго стояли разговаривали с ними. На этом я заканчиваю. У меня фоток больше 1000, вы уж простите, что, наверное, понавыставила столько фигни, мне трудно пока отсортировать. На вопросы, если будут, отвечу завтра. Уже помираю, как с*пать хочу.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 22:33

Спасибо за рассказ :)
Интересно было :)
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 22:43

Спасибо за рассказ и фото, очень интересно.
Смелая вы женщина, после фразы про шторм я хоть и рассматривала ваши фотографии с удовольствием, но мысль совершить что-то подобное исчезла напрочь). К большому моему сожалению. Эх, трусиха я (( .
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 00:45

Спасибо большое за рассказ и фото! Было особенно интересно смотреть фото лайнера, потому что сама ночью вернулась с круиза на почти таком же :wink3:
Какая публика была на борту? Понравилась ли еда?
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 01:00

Passion Очень интересно, спасибо!
Как в целом впечатления? Еще бы поехала в подобный круиз?
А познакомиться там с кем-нибудь можно :confused: ? Или в основном семейные?
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 01:02

Очень красивые фото и необычное путешествие! Спасибо!
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 09:17

А ночью лайнер стоит в порту или движется в направлении следующего порта?
Я тоже мечтала о таком путешествии, но страх, что я на нём не усну (спасательный круг заменит ночнушку) - так и живёт :g-sad:
_______________________
Миру - мир!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 10:05

котики очаровательны :inlove:
Sweetуpie
Добро пожаловать!

C 10 авг 2016
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 120
Поблагодарили: 120

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 10:54

Красота!!!С удовольствием посмотрела бы еще фото..Круиз- моя пока еще мечта :inlove:
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 13:18

Fragola
Спасибо. Если честно, в круизе я была не в лучшей своей форме. Адаптация только к концу началась, а так и сон не пойми какой и живот сразу наела и волосы - ветер, солнце, соленая вода... Но и правда все американцы думали, что это муж мой, а когда я возмущалась, страшно удивлялись, что сын такой взрослый. Даже русский мальчик в самолете на обратном пути сказал на моего сына- Ваш приятель. :ho-ho:
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Sky Bee
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 мар 2016
Сообщений: 76
Спасибо сказано: 116
Поблагодарили: 66

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 13:19

Спасибо, что поделились. Очень красивые фотографии и Вы пишите интересно. С удовольствие все прочитала. Спасибо! :good:
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 13:45

Twiggy
Biscaya
Чего там страшного? Он же огромный - 17 этажей, что с ним будет? И айсбергов там не было. :gy: Ночью плыли, стоял только на островах по 10-12 часов.
Bella Pauls
Ева
Публика была хорошая и разная. В основном американцы, семейные пары 50-70 лет. Была и молодежь, но мало. Они в ночном клубе тусовались, мой сын не ходил. Мужчины - не знаю, может и можно было свободного найти, но я не хотела. Один ко мне приставал с огромным животом, когда я скрипача слушала, я даже не вникала, что он хотел сказать. Ответила: I do not speak English. Он сказал :It's terribly. Еще у бассейна один аж за руки хватал, спрашивал русская я или латино, сказал, что самые красивые мы. У меня просто не было такой цели знакомиться, я хотела просто наслаждаться. Незнание языка ничуть не мешало. В газете все понятно было. Американцы приставучие правда, все хотели знать, а особенно когда мы уедем, побаивались, наверное. :gy: Женщин красивых было мало, видела красивых как с обложки только черных. Старушки американские меня доводили до слез, они такие жизнерадостные! Вся скрюченная, а танцует, везде участвовали, мне было так жаль, что мамочке моей не удалось такое испытать. Много инвалидов и просто стариков за 80 на колясках, тоже и на экскурсии и везде.
В круиз я больше не поеду, хотя было здорово, такой отдых не для меня, мне бы подешевле и поэкзотичней что-нибудь.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 13:49

Круто!!! Мне даже в самых смелых мечтах про Гаваи не думалось... такая экзотика! И джунгли, и океан, и круиз...
Кстати, вспомнила, что сын как-то еще в школе обещал подарить путевку в круиз по Средиземному морю, когда денег заработает... может уж пора напомнить )
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 14:05

Passion пишет:
Biscaya
Чего там страшного? Он же огромный - 17 этажей, что с ним будет?

А "Коста Конкордия" завалилась же на бок :uzhasss: Неважно по какой причине, но факт!
_______________________
Миру - мир!
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 14:10

Passion пишет:
поэкзотичней что-нибудь.

Экзотики не хватило??? :)
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 14:17

Passion

Спасибо за экскурсию! :inlove: Очень интересно!
Если есть еще фотки с круиза, то выставляй еще! :wink3:

Вы с сыном и правда смотритесь почти как одногодки, ты в отличной форме! :good:
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 14:18

Biscaya
Мне реально в самолете страшней было. Они тоже падают. А сколько автоаварий ежечасно...
Линна
Не знаю, мне как то нравится больше свободы что ли, а там все на подносике. Хотя и с рюкзаком за плечами мне уже тоже не очень.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 14:21

Октябрина
Может позже. Дергают со всех сторон, столько всего накопилось, одной стирки - месяц стирать.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 14:41

Passion пишет:
В круиз я больше не поеду, хотя было здорово, такой отдых не для меня, мне бы подешевле и поэкзотичней что-нибудь.

Круиз на Гавайи - достаточно экзотично для России :) . А что еще поэкзотичней - африканская саванна или амазонские джунгли?

А заказывали через российские турфирмы? Может как-то напрямую дешевле?
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 18:08

Ева
Я никогда ничего через турфимы не делаю, все сама - интернет в помощь. Круиз оплачивала через американского агента, адрес свой американский ставила(выдуманный), скидку просила(дали 200 долларов), еще бонус 100 долларов на борту как впервые в круизе, билеты дешевые отловила, все равно для меня вышло дорого, а через турфирму я бы вообще не осилила. Вышло на двоих за все где то около 4000 зеленых.
Про саванну, джунгли - да, моя мечта еще трип на велосипеде по Мексике и сплав через джунгли по Амазонке. Очень хочу, но похоже это так и останется мечтой. Здоровье дороже и силы уже не те. :no:
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 18:25

Вот еще немного круиза.
Изображение
В белом капитан. Он всегда улыбался и спрашивал у меня как дела. А я как дура всегда говорила OK, хотя репетировала заранее. Только в последний день сказала ему wonderful, он очень удивился. :gy: У него кстати жена русская Таня и сын и он счастлив в браке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 18:40

Еще.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека