Впечатления о жизни в США, Канаде, Латинской Америке, рассказы о путешествиях.
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Путешествие по 5 штатам. Индиана - Флорида

Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 02:46

Синди да мы проезжали довольно близко, но это где-то час объезда и мы решили по прямой). Я же пишу что мы видели по дороге, а не специально куда то заезжая.
Тем более на второй день уже хотелось только в пункт назначения.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 02:52

Санечка пишет:
да мы проезжали довольно близко, но это где-то час объезда и мы решили по прямой). Я же пишу что мы видели по дороге, а не специально куда то заезжая.
Тем более на второй день уже хотелось только в пункт назначения.

Понятно, это я так, мысли в слух)
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 17:31

С острова, мы поехали в Леголэнд, а потом уже домой, так же останавливались ночевать в гостинице. Дорога домой была интересной, но не такой увлекательной, мы просто хотели вернуться, уже не предвкушая новых впечатлений. Выезд с острова.

Изображение

Изображение

Очень понравилась часть Флориды со стороны юга Орландо, пустынные дороги и фермы, с тысячами деревьев.

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 17:38

Мнения, какие именно деревья возделывают фермеры - апельсины, лимоны или лаймы, разделились).

Изображение

Очень многие деревья были "украшены" луизианским мхом, но хорографий хороших не получилось, а останавливаться мы не стали.

Изображение

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 18:00

Молодцы, что поехали на машине! Красота невероятная! Санечка, спасибо! Красная дорога просто удивительная! Даже если немного устали, то все равно стоило посмотреть! Отдохнете вы быстро, а фотографии останутся на память :)
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 21:55

GoldenCat
Мы два раза так ездили, потом уже только летали, все же 1,5 дня и 7 часов). Но мне очень понравилась дорога.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 23:34

Такими пейзажами закончилась Флорида и началась Джорждия, к обеду мы въехали в Атланту, посмотрели на нее днем и немного с другой стороны.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 23:44

Я почему-то думала, что Атланта это небольшой такой старинный американский городок. А это нормальный мегаполис с высотками, все как полагается)
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 23:46

После Атланты нас накрыл настоящий тропический ливень, видимость равна 0, температура моментрально упала с +35 до +22 градусов, удивительно почему не было града.

Изображение

Стоянка и аренда "домов на колесах".

Изображение

Возвращаясь домой мы ехали по другой дороге (захватив и кусочек штата Огайо) и смогли как следует рассмотреть заповедник Дымчатые горы (Great Smoky mountains), который находится на территории штатов Тенесси и Северная Каролина.

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 23:52

Затея
Атланта - большой город, кажется население около 500 тысяч, а вокруг еще 5 миллионов (смотрела когда-то в Вики). Самый большой город на юго-востоке США и самый загруженный аэропорт в мире (в 2009г. более 88 миллионов пассажиров), а еще 30 высших учебных заведений и одна из причин такого бурного развития - очень удачное расположение и активное транспортное развитие.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 00:11

Заповедник славится необыкновенно красивыми видами, могу только представить какое там буйство красок осенью. И еще в нем находятся жилища-постройки, которые сохранились со времен первых переселенцев сюда. Горы действительно дымчатые — все вокруг как будто в легком флере, дымке… люблю такие места.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 00:23

А еще мы заехали в самую глушь Тенесси, когда заправлялись, съехали по какой-то дороги и увидели настоящую американскую глубинку… городки 500-1000 человек максимум и фермы… Все чисто, аккуратно, уютно… Но не знаю смогла ли бы я там жить, наверно надо иметь соответствующий склад характера… Ближайший большой город с ресторанами, развлечениями, кипящей жизнью, шопппингом в конце концов- часах в двух езды, специально проверила по карте. Я наверно впервые оценила сервис Амазон с доставкой чего угодно, куда угодно, не наездеешься за макаронами и прочим.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 00:31

Кстати поужинали мы в местном кафе и сразу было видно, что все друг друга знают, нас тааак изучали, а особенно когда мы по русски с детьми заговорили, но никто, как ни странно не спросил, откуда мы, не стали отвлекать нас от еды.
Потом горы постепенно перешли в более менее равнинную местность, это был уже штат Кентукки, потом Огайо, а потом и наша Индиана. Под конец все уже истомились — ну когда же, когда. Я уже даже не фотографировала. И уже ночью мы вернулись домой. Думаю, когда нибудь мы повторим свое путешествие и в третий раз.

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 19:19

Да, по штатам надо путешествовать только на машине! Это действительно интересно, ты убедила меня в этом. :good:

Хотя я и не люблю такой вид передвижения, мне бы ножки протянуть как в поезде, но я бы с удовольствием попутешествовала в машине не только через 5 штатов, но и от одного побережья к другому! :inlove:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 20:54

Октябрина
спасибо! Да на машине очень интересно, особенно если продумать маршрут, не торопится и заглянуть в интересные места по дороге. Мы все же не делали круги, торопились к цели, думаю много пропустили). По краям дороги - указатели с постоянной рекламой.
В Тенесси например делают виски и там много указателей на заводики, где можно посмотреть производство и продегустировать, В Кентукки - усадьба Авраама Линкольна, где он провел свое детство (кажется так) и огромная сталлактитовая пещера, в которой разные по уровню сложности марштуры. Да много всего, хотя бы болота, которые Синди показала).
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 21:24

Эти бы фото, да в формате презентации :inlove: Жаль, такой функции на форуме нет.