О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в США, Канаде, Латинской Америке, рассказы о путешествиях.
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Нью Йорк - город контрастов

Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 06:15

Ну вот ... решилась вам рассказать про Нью Йорк , город контрастов и всяких разновидностей .
Заранее прошу прощения так как может буду писать с ошибками( во время школьных летних каникул в далекой молодости предавалась больше чтению романтических рассказов Бунина вместо “Война и Мир ”) , меня будет временами заносить из одной темы в другую , мысли будут разбегаться как дворовые псы , поэтому не обессудьте . Вот такая вот я рассказчица , а упоминая что живу в Нью Йорке , то вообще тут как говорится ”все сойдет и неформалы в теме”.
И да , в этой теме я буду показывать город такой какой он есть , поэтому изначально хотела назвать тему вроде «Записки Вредины»,но потом передумала , так как вроде я не вредина и к окружающим отношусь хорошо, но рассказать про все подводные камни( неприглядные стороны сити ) все таки хочется .
Ну начнем :
“Там-та-да-да-дам , там-та-да-дам , it’s up to you New York , New Yoooork ”…..Наверное у многих из вас при упоминании города Нью Йорк в сознании непроизвольно всплывают небоскребы , суматоха , желтое такси , а также если вы хоть раз смотрели сериал или фильм "c.ек.c в Большом городе” то в голове также звучит протяжно-приятное “Baby , I’am from …..New Yoooork , concrete jungle where dreams are made of ……” , что примерно переводится как ‘’Малыш , я из Нью Йорка ! из бетонных джунглей где рождаются мечты ... ’’ . Ну или если вы поклонник старого доброго Френка Синатры , то соответственно звучит “стрэнджер ин зе найт ту пи ду пи ду ....ла ла ла ла ла...” и рисуются огни Большого Города , джаз , Бродвей и ух что то невероятное .Так вот : Нью Йорк очень разный и очень отличается от привычной картинки .

Я ждала что Нью Йорк встретит меня именно бархатным голосом Синатры , но он почему то сначала поприветсвовал меня хриплым голосом ковбоя Джо , который сетуя на проклятые рудники ( в которых был потерян тот самый голос ) сказал мне : Привет детка !...... И хоть я очень не люблю это слово “детка” , но Джо произнес на английском “бейби” так что я приняла это нормально . Потом он изменил голос на рэперско-бронкский типа “йоу” , а потом даже перешел на одесский акцент “деточка , ты таки здесь и теперь должны привыкать”. После одесского приветствия я как то расслабилась и стала изучать этот большой и интересный город .
Про Нью Йорк можно рассказывать бесконечно . Кто то его любит , кто то ненавидит , но уж точно в этом городе не придется скучать . Рассказывая про него надо будет именно выносить отдельные абзацы и подразделы , потому про каждую особенность этого города надо рассказывать отдельно .
Итак , наверное не стоит рассказывать про историю этого города , как он становился ,как поначалу назывался Новый Амстердам , как Манхэттен выкупили за бусики и как переименовывался .
Нью Йорк состоит из пяти районов , а точнее Боро : Манхэттен , Статен-Айланд , Бруклин , Квинс и Бронкс . Манхэттен и Статен-Айланд это острова и сухопутного сообщения с другими Боро нет , поэтому они соединяются с другими районами через мосты и туннели .
Вся насыщенная жизнь города протекает в основном на Манхэттене , который как бы неофициально делится на Downtown где расположены все основные биржевые и финансовые центры , на Midtown где находится известный Центальный Парк и Uptown который расположен повыше и дальше идет печально известный Гарлем .

Так вот ваша покорная , ну или непокорная слуга живет в Статен Айланде . От нас до Манхэттена , а именно до биржевого центра на Wall str. где то около 40 мин на комфортном автобусе . Почему выделила “комфортный” , потому что там можно только сидеть , мягкие сидения , кондиционер и этот автобус – экспресс , который едет без остановок вплоть до Манхэттена . Стоит это удовольствие 6,50$ в один конец и оплачивать можно как картой MetroCard так и мелочью эквивалентную кватерс ( 25 центов ) , то есть высыпаешь эти кватерс в специальный отсек пока не дойдет нужная сумма проезда . Ну вот так перейду к теме общественного транспорта в Нью Йорке . Выше я упомянула карту Metrocard , эта проездная карта универсальна для проезда в автобусах и метро . Может заполняться на одну поездку , а можно покупать месячный абонемент.
Но про общественный транспорт я расскажу отдельно .

Транспорт общественный и не очень .
В Нью Йорке автомобиль для собственного пользования ( сюда не входят водители Uber или Lyft ) скорее роскошь чем средство передвижения . Да, да , знаю что звучит странно тем более для Америки где машина это вторые ноги .Объясняю почему : допустим мы живем в Статен Айленд , это остров , а значит чтобы добраться до Манхеттена ( другого острова ) надо проехать мост до Бруклина и тоннель под океаном ( звучит впечатляюще , да ? ) . Так вот каждая поездка в одну сторону по мосту стоит около 15$,по тоннелю почти также , плюс обратная поездка . Выходит очень затратно , поэтому местные жители пользуются специальным гаджетом E-ZPass что снижает стоимость в двое меньше . Но все равно почти большая часть жителей Нью Йорка предпочитает использовать общественный транспорт . Плюс если кто то работает в Манхеттене то это лишняя забота и расходы на парковку .
Поэтому почти все население Манхеттена пользуется метро . Метро это отдельная песТня и про это надо рассказывать в картинках , то есть добавляя фотки.Никто из местных жителей не гнушается этим транспортом , поэтому на станциях , где то в районе районе Центрального парка ,можно встретить звезд кино и телевидения . Но я пока никаких Томов Крузов и прочих тут не встречала , видела только музыкантов , танцующих людей , бездомных и т.д. Народ тут нестестнительный и я замечаю как начинаю впитывать эту культуру в себя . Чую что запою и затанцую в один прекрасный день без стестнения )
Ах да, видела крыс в метро ! Прикольно и печально ...

Отправлено спустя 14 минут 32 секунды:
Нью Йорское метро по праву можно назвать если не ужасным , то уж точно пугающим . Грязное , с очень и очень низкими потолками напоминает что то сродни бункеру . Единственная отрада что поезда более менее новые и с системой кондиционирования ( что очень важно в летний период ) . Очень и очень запутанное , есть станции в несколько этажей . Каждая ветка именнуется просто буквами , например R , Q , F и очень важно не пропустить свою ветку .
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 09:05

Чудесная тема! Я по "молодости" :gy: очень любила Нью-Йорк...
Алиса с чудесами пишет:
Источник цитаты Никто из местных жителей не гнушается этим транспортом , поэтому на станциях , где то в районе районе Центрального парка ,можно встретить звезд кино и телевидения . Но я пока никаких Томов Крузов и прочих тут не встречала

Но банковские служащие из какого-нибудь центра Рокфеллера очень охотно им пользуются. Я видела! :gy:
Алиса с чудесами пишет:
Источник цитаты Нью Йорское метро по праву можно назвать если не ужасным , то уж точно пугающим . Грязное , с очень и очень низкими потолками напоминает что то сродни бункеру

Согласна очень грязное и "мутное". Московское метро по сравнение с Нью-Йоркским как в музее.
Алиса с чудесами пишет:
Источник цитаты Очень и очень запутанное , есть станции в несколько этажей

А мне показалось очень простым, ни разу не пришлось потеряться или ломать голову ну куда же идти.
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Репутация: 784 Что это?
Спасибо сказано: 5401
Поблагодарили: 3074

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 09:11

Алиса с чудесами пишет:
Источник цитаты Поэтому почти все население Манхеттена пользуется метро .

Прямо как в фильме "Пока ты с*пал" с Сандрой Буллок.
Спасибо Вам, что открыли тему о Нью-Йорке. И пишите Вы очень интересно и обстоятельно. Читаю Вас с удовольствием!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 11:31

Алиса с чудесами, спасибо, за тему) Очень интересна жизнь обычного жителя этого города изнутри, а не только то что мы видим по голливудским фильмам. :)
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 12:03

По стилю рассказа, можно понять, что жить в Нью Йорке Вам нравится, несмотря на ньюансы. Внимательно читаю повествование
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 14:40

Ух ты! Ждала темы про Нью Йорк ещё со времён твоего букетика :) Пиши ещё и с картинками, очень интересно!
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 18:16

Алиса с чудесами пишет:
Источник цитаты Поэтому почти все население Манхеттена пользуется метро .

Я к сожалению своему была и жила только на Манхеттене, город такси, тогда мне подумалось, такого количество такси я нигде здесь не видела, взмах рукой и...ты уже в машине..
Тут у меня картинка совпала с известным сериалом, героиню которого вы видите на моей аватарке...

Изображение

В метро я тоже была один раз, но меня больше поразили вентиляционные решетки в тротуарах, проходя по которым можно услышать и увидеть проходящие составы поездов....
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 18:38

Я не могу дождаться продолжения, невозможно увлекательно написано, прочитала с большим интересом, я обычно фотки рассматриваю в первую очередь, а здесь и фотографий не надо - до того заманчивый рассказ :good: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 18:42

Алиса с чудесами пишет:
Источник цитаты решилась вам рассказать про Нью Йорк , город контрастов и всяких разновидностей .

Очень эмоциональный рассказ! Так вдохновенно написано! :good: Аж самой захотелось все это увидеть и прочувствовать!
Жду продолжения! :ah:
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 19:03

Да,я сейчас уже привыкла к нью-йорскому метро :wink3: .Как и писала выше вагоны поездов в метро радуют глаз больше чем сама подземка,а также станции отличаются от месторасположения ( в каком районе находятся).
Изображение
Вот такие симпатичные вагончики, а иногда и встречаются такие милые пассажиры

Изображение
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 19:05

Алиса с чудесами
Ты про ножки дамы? :gy:
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 19:11

Кэрри
Какая классная фотка!
У меня Манхеттен ассоциируется с тобой :aga: из за героини Брэдшоу,твоей схожести с ней)
Забегу вперёд (так как буду отдельно описывать шопинг в NYC),вот где то три месяца назад была в главном Macy’s(он самый большой в США).Порадовали цены и невероятные скидки. А пока ехала домой прочитала что пару часов назад в одном из моллов в центре сити Сара Джессика Паркер открывала свой обувной отдел.Была презентация и тому кто покупал ее обувь она самолично примеряла и делала селфи ( ну что то вроде этого ). А я как всегда все пропустила :gy:

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Жужелица
Только про собакена :gy: ,я тут часто пристаю на улице к мохнатым питомцам)
  Сорри, оффтоп  
вчера в прачечной потетешкалась с маленьким карликовым пуделем Софочкой,хозяйка была русскоязычная,но с Софочкой говорили на английском :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Обычный вход в метро
Изображение
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 21:21

Ну а это станция метро в Бруклине. Да простят меня жители Бруклина , но по большей части там самые экстремальные станции :wink3:
Надпись: Осторожно крысы !
Изображение
Вход в метро ближе к Брайтон-бич
Изображение
Ну и сами миловидные создания :la: .Прошу прощения если кому то фотки покажутся неприятными ,лучше спрячу
  Сорри, оффтоп  
Изображение

Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Алиса с чудесами 04 дек 2017, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 21:28

Алиса с чудесами
Спасибо огромное за тему! Интересно все!
А, ты про свою жизнь будешь писать? Про свои планы, чем заниматся там будешь?..
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 21:46

CyberMagic

Спасибо :) Надо будет начать свой дневник и там описывать свои будни в Нью Йорке.
  Сорри, оффтоп  
В планах сначала курсы , рассматриваю что то связанное с финансами , точнее бухгалтерия и налоги (по моей профессии).
Хотя совсем недавно увидела объявление о наборе и обучении на зубного техника :gy: ,то есть совмещать практику и работу.Подумала «а почему бы и нет ?»,хотя раньше вообще этим не занималась.Офис в Брайтон-бич и обязательное знание русского языка )
Записалась на интервью :aga: ,пришла в офис , а мне говорят : вы должны за 10мин слепить зуб из формовочного (или как его)пластилина.Говорю:ок,а где же шпатели маленькие для художественной лепки?Они:лепите руками,точнее пальцами)
Короче что то слепила по эскизу , но промахнулась с размером :gy: Провал))
На фото эскиз ,своего уродца я не успела сфоткать.
Не быть мне зубным техником :doctor: ,лучше пойду считать налоги.
Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 21:52

Алиса, спасибо за тему! Вагон симпатичный, а надпись заботливая :gy: Я видела мышей в московском метро. Но никто не пытался предупредить :gy:
О зубике к лучшему, наверное. Успехов в более привычной среде! :)
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 21:53

Алиса с чудесами
Офигенный зуб. И тест на профпригодность. :gy:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 05:18

Ну а теперь о хороших сторонах нью-йоркского метро :roll: В центре Манхеттена , на очень оживлённые станциях в переходах каждый день играют музыканты.Учитывая огромный поток пассажиров заработок у них весьма приличный и поэтому чтобы иметь разрешение на музицирование они проходят большой кастинг(точно не в курсе кто его проводит).Играют ребята очень хорошо,поэтому желательно всегда иметь с собой пару-тройку долларов чтобы отблагодарить «виртуозов».И если особо не спешишь по делам,то приятно остановиться и послушать их.
Жаль что не получается вставить видео музыкантов , наверное слишком большой размер файла

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
CyberMagic

Рада что вам всем интересна моя тема :) , но зубы да , не моё :gy:
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 06:15

И да , есть один существенный "плюс" здешнего метро . Так как многие станции построены давно , то экскалаторы не предусмотренны , поэтому вниз-верх только пешком, так что бесплатный фитнес :hulahoop:
Оставлю наконец метро в покое и перейду к одному из моих любимых способов передвижения ( да , да , мне иногда кое что нравится :gy: ) . Это паром , а точнее го название Staten Island Ferry . Он курсирует между нашим островом Статен Айланд и Манхеттен , 24/7 и при этом бесплатно. Отчаливает от нашей паромной станции St.George и едет напрямую до Манхеттен на Wall Str , по пути проезжая Статую Свободы . Поэтому этот паром пользуется популярностью у туристов , как возможность посмотреть на статую бесплатно , хоть и не совсем вблизи . А местный народ просто пользуется паромом чтобы добираться до работы . Очень удобно если работаешь в Downtown , так как пока никаких пробок на воде , плюс паром ходит ровно по расписанию. Он большой , вмещает большее 1000 человек за один рейс , полностью закрыт , но есть балкончики и палуба если кто то хочет насладиться видом и морским воздухом в течении 20 мин )
Но мне чтобы добраться до паромной станции сначала надо проехать четыре остановки на электричке . У нас вдоль всего острова курсирует электричка , тоже 24/7 и тоже бесплатно ( ну вот , жалуюсь вам тут , а оказывается городская мэрия заботится о нас :confused: ).Вот только электричка бесплатна в пределах Статен Айланд , а если я собираюсь после неё пересесть на паром , то плачу все той же Metrocard $2,75 , что в принципе не так уж и страшно ).
На паромной станции есть несколько кафетериев , где можно перекусить или взять кофе по дороге на работу ( хотя на самом пароме тоже можно купить кофе или другие напитки , а также что то перекусить .
Внутри самой станции

Изображение
А здесь люди ждут посадки на судно

Изображение
Ну и сам паром ,правда только кусочек

Изображение
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 19:06

Алиса с чудесами пишет:
Источник цитаты Вот только электричка бесплатна в пределах Статен Айланд , а если я собираюсь после неё пересесть на паром , то плачу все той же Metrocard $2,75

Это чисто на совести пассажира , или есть некий контролер .
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 20:00

Алиса с чудесами
с жадностью читаю твою темку, впитываю каждое слово про мой любимый НЙ, город моей мечты!
Город Сентрал Парка, Керрии Брэдшоу, Плаза, 5 авеню, желтых такси и конечно же еще одного моего любимого фильма (особенно книги) Дьявол носит Прада!
моей мечтой было путешествие в НЙ на мои 40 лет. 40 лет месяц назад случились, но я еще не поехала. Может быть все таки на 45 соберусь)
даже делилась мыслью с моим бывшим ирландцем, он сказал, что может составить мне компанию и дать мне почувствовать себя в роли Кэрри
но конечно же я никуда с ним не поехала, но мысль не покидаю.
Это город моей мечты, никакие парижы меня так не манят, как НЙ
и какая же ты счастливая, что живешь там! :ah: :ah:
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 23:05

Алиса с чудесами
Спасибо большое за тему и за подробные рассказы! Пишешь «вкусно», жду ещё много новых порций :)

Интересно, местожительство НЙ было специально в фокусе твоего внимания, или так получилось скорее случайно, по стечению обстоятельств?
Вот уж мегаполис - всем мегаполисам мегаполис!
Помню свои первые ощущения от знакомства с этим городом; они были в буквальном смысле поверхностные - с борта самолёта. Полдень, ясная солнечная погода и Нью-Йорк как на ладони... Узнала Манхеттен сверху сразу, мосты знаменитые и даже Статую Свободы отчетливо увидела... Просто подарок был, на пару минут даже в какую-то экзальтацию, что ли, впала :ah:
И потом, когда из аэропорта вышла, удивительное ощущение: я в этом самом месте. Иди, куда хочешь, делай, что хочешь - ты в Америке. Но у меня только пересадка была :gy:

И ещё хотела спросить, как у тебя с тем чувством, о котором в песенке пелось: «Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой...»?
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 22:56

Xseniaxx

На входе стоят турникеты :aga:
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 00:23

Idylle пишет:
Источник цитаты какая же ты счастливая, что живешь там!

Я твоё сообщение переведу мужу ))вот он точно будет счастлив :gy: Я только сейчас начинаю понимать что привыкаю к этому городу,а поначалу придиралась ко всему здесь, муж извинялся за НЙ)
Augusta пишет:
Источник цитаты Интересно, местожительство НЙ было специально в фокусе твоего внимания, или так получилось скорее случайно, по стечению обстоятельств?
Вот уж мегаполис - всем мегаполисам мегаполис!

Спасибо девочки за тёплые слова )
Мы поначалу жили в Далласе, мужа перевели из Нью Йорка в техаский офис,ну а потом вернулись обратно уже вместе.Родные и друзья удивлялись нашему решению жить в Нью Йорке,но муж любит этот город,а я подумала что мне здесь будет легче адаптироваться и найти работу или какое нибудь занятие.Лучше конечно работу,потому что не работать здесь это просто преступление :wink3: , если хочешь влиться в ритм города,то именно работа поможет и будет держать в тонусе.
Idylle

Ты так красиво описала Нью Йорк , что тебе просто необходимо посетить его хотя бы раз(можно и больше).
Пройтись по всем этим местам.Кстати видела как на 5 авеню недалёко от бутика Michael Kors парнишка прямо на асфальт выложил жуткие китайские подделки сумок Michael Kors . Муж пошутил давай купим тебе пару сумок,будешь говорить что купила на 5 авеню(что правда) :gy:
Вот допустим меня каждое утро не встречает шумный Манхеттен,толпы народу,жёлтое такси и офисные работники со стаканчиками из Старбакс.Чтобы все это увидеть мне надо доехать до него. В центре Манхеттена квартиры очень дорогие,недавно один парень,он сам из Бельгии,сказал что снимает комнату(!) за $3000 и это рядом с его работой.То есть не квартиру,а только комнату с остальными жильцами.
А меня встречают белки(они тут повсюду), иногда олени,сосед итальянец который на приветствие отвечает что то типо «Бонджорно!», а также до недавнего времени во двор приходила семейка индюшек, мама и детишки цеплята и мы стали их прикармливать.Вот поэтому такой контраст,от шумного Манхеттена до спокойного и размеренного Статен Айланда,от района-боро Квинс (какой он можете судить по фильму «Поездка в Америку» с Эдди Мёрфи ) до Бруклина с русским Брайтон-Бич.

Отправлено спустя 11 минут 30 секунд:
Вот фото с оленями(хотя это больше косули),приходили ночью,сразу три таких товарища.Надеюсь сможете рассмотреть)

Изображение
А здесь индюшка выпрашивает угощение возле вагончика с хот-догами
Изображение
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 06:50

Но вернусь к парому) в зависимости от погоды вид из окна во время поездки меняется.
Это вид изнутри,все аккуратно и чистенько)

Изображение

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
Вид с палубы в хорошую погоду
Изображение
А это в ненастную погоду

Изображение
Изображение

Отправлено спустя 28 минут 57 секунд:
Выслушав здесь комплименты по поводу Нью Йорка я прихожу к мысли что : может быть у меня знакомство с сити совпало именно с адаптацией( которую многие проходят ) , то есть я ни разу так надолго не задерживалась в Америке .А может моё немного недоверчивое настроение связанно с тем что особо расслабляться здесь нельзя , город большой и поэтому надо быть всегда на чеку . На мои постоянные вопросы по сити муж отвечал : Ну это же Нью Йорк ! То есть разбираться почему это так не надо ,а просто принимать ситуацию .
Хотя он сразу предупредил : если заблудилась - не спрашивай ни у кого дорогу и как пройти ! :crazy: на мой вопрос : Почему ? Ответил : Могут из вредности показать неправильное направление !
Я несколько раз путалась в сити , пристаала к полицейским , к обычным гражданским :aga: , но как ни странно люди всегда помогали ( за что им большое спасибо ) . И я рада что моталась(ездила ) по всем местам сама , сейчас хот вырисовывается в голове карта НЙ , с улицами и авеню.

Отправлено спустя 20 минут 31 секунду:
Augusta пишет:
Источник цитаты И ещё хотела спросить, как у тебя с тем чувством, о котором в песенке пелось: «Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой...»?


Именно эта фраза у меня конечно ассоциируется с Вилли Токаревым и русским Брайтоном , но никак не с небоскребами . В Брайтоне небоскребов нет , но зато есть столько всего колоритного , что просто диву даешься )Как написал Саша Гутин в **модерация** про это место : такое чувство что люди живущие на Брайтоне уехали из Советского Союза чтобы никогда оттуда не уезжать (с) .Что очень верно подмечено , так как там до сих пор проходят концерты давно забытых звезд бСССр , например приезжал Кашпировский и реклама была везде ( в пределах Брайтона разумеется ) . Повсюду вывески на русском , короче отдельный мир ). Я там практически не бываю , так как добираться далеко и не совсем удобно .
  Сорри, оффтоп  
Как то занесло нас с мужем в китайский ресторан типо буфета в Бруклине недалеко от Брайтон . Пока я набирала тарелку с морепродуктами слышу кто то на повышенных тонах говорит : где креветки ? креветки где я спрашиваю !!???
Смотрю дама в зрелом возрасте , из наших ( то есть из бывших Советов) , ищет потерянные креветки ). Дальше смотрю они сели за стол возле нас и она спросила с укоризной девочку официантку китаянку : Ты по русски говоришь вообще :crazy: ?!Та похлопала глазами и ушла . То есть спрашивать китянку в Бруклине почему она не говорит по-русски это что то .


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения