Впечатления о жизни в США, Канаде, Латинской Америке, рассказы о путешествиях.
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Нью Йорк - город контрастов

Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 23:08

Алиса с чудесами
Мне почему-то больше всего щит из цветов понравился, настроил меня на романтический лад! :)
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 23:16

Санечка
Да,там ещё пару других щитов видела)детишки были в восторге
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 12:20

Алиса с чудесами

Мимо меня проскользнул запах сирени,когда смотрела фото :ah:
Спасибо, очень красиво
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 12:41

Алиса с чудесами
спасибо за такую чудесную и теплую тему, как и ты сама :) :good:
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 13:47

Алиса с чудесами
На одном дыхании всю тему прочла и фотками полюбовалась.Очень интересно,спасибо.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 22:34

Спасибо девочки! Немного украсила тему «хорошестями»)
Maridari
Имею мнение

C 15 янв 2017
Сообщений: 143
Спасибо сказано: 585
Поблагодарили: 243

Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 06:12

Очень люблю читать и смотреть ваши очерки, очень метко и фото отличные. Спасибо за такие разные контрасты :ah:
Abrianna
Вливаюсь

C 4 окт 2012
Сообщений: 225
Спасибо сказано: 433
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 21:57

Как давно не была, а тут такие новости! Где можно поздравить тебя? Поздравляю везде!)
Очень рада,прекрасные новости!Ну,а город :roll:
  Сорри, оффтоп  
Мне отказывают и отказывают,но я не сдаюсь


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 00:27

Алиса с чудесами пишет:
Источник цитаты А это каллы для нашей IsabelleS, она их любит)


Алиса с чудесами, спасибо большое! :inlove: Изумительные!! Даже аромат почувствовала при просмотре цветочных фото. :ah:
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 04:44

Весна! Нью-йоркцы торжествуя сквозь толпы обновляют путь!
Вот и настала такая долгожданная для меня весна и я опять к вам с цветочками,уж не обессудьте,цветочков то много не бывает , правда ведь?)
Вернувшись после пасхальных каникул из другого штата в НЙ я с удивлением и восхищением обнаружила что все вокруг цветёт и колосится) Все деревья вдруг неожиданно покрылись белым снегом,но он такой красивый и вкуснопахнущий! Повсюду деревья в белом цвету! Спасибо вам добрые жители нашего острова ,которые высаживали все эти вишни,абрикосы и персики чтобы сейчас радовать Алискин глаз!Знаю что вся эта красота облетит через неделю , но пока любуюсь и называю это чисто «по-русски» - сакурой.
Особого интереса к Японии и ее культуре я не испытываю,но то ли в детстве меня покусали самураи,или может меня украл табор гейш,а потом вернул обратно за бестолковостью так как ни палочек в башке,ни деревянные сабо я носить не умею,но вот цветущая сакура вызывает во мне безудержную радость,истерику и благоденствие !
Ну так вот обнаружила я на **модерация** объявление о фестивале сакуры на острове Рузвельта.Это на минуточку находится между Манхеттеном и Лонг Айлендом.Такая крохотная полоска земли,где по одну ладошку вид на Манхеттен,а по другую Лонг Айленд и Квинс(хорошо устроились паразиты).Ну так вот в объявлении было сказано что фестиваль де состоится с 11.00 утра до 17.00 вечера : будет чайна церемония,еда-сакэ и народные гуляния,без всяких там харакирий и прочих хулиганств.Все чинно-благородно,по нашему , по «Нью-йоркскому».
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 04:54

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
И я решила-пойду!Попытки уговорить мужа сходить на сей диковинный остров и сфотографировать меня с сакурой на все той же ладошке не увенчалась успехом,ну да ладно,поеду сама!Надев прогулочный копмплект:рейтузы,косичка,солнечные очки и телефон,отправилась я навстречу к весне)
До острова с Манхеттена можно добраться на метро или по канатной дороге.Я села на электричку,потом на паром , и потом сменив две ветки метро наконец взошла на сей остров.Ну конечно в начале пятого вечера конда все гейши и самураи разошлись по домам,но не в этом суть...Главное что я на острове !

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
Народ гуляет,тепло и солнечно,но к большому сожалению не все деревья зацвели
Изображение
Но половина таки цвела)
Изображение

Отправлено спустя 25 минут 35 секунд:
Чу, мимо пронеслись городские модницы
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 05:44

Изображение
Изображение
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Спасибо сказано: 894
Поблагодарили: 595

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 08:45

я долго была поклонницей НЙ!
после посещения как то поостыла
но вот--- сакура и весна в НЙ---это верхний топ!по ощущениям по вызову по --- беспредельности НЙ
спасибо за Ваш весенний город контрастов :good:
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Спасибо сказано: 5655
Поблагодарили: 3089

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 08:57

Алисочка, спасибо за чудо, которое Вы нам показали! :ah:
Честно говоря, даже не предполагала, что в НЙ тоже есть обычай любования цветущей сакурой!
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 13:08

Kipepeo
Спасибо!Сейчас здесь повсюду цветущая вишня)

Когда вернулась домой прочитала историю острова,оказалось что долгое время там находилась тюрьма и психиатрическая лечебница.Последнее заведение было связано с большими скандалами.То есть аура тут должна быть соответствующая,но сейчас на месте психбольницы стоят фешенебельные дома.Не знаю как чувствуют себя жители тех домов,уютно ли им,но вид из окон компенсирует всё неудобства.
Изображение

Развалины старой лечебницы,судя по табличке тут лечили от оспы.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 13:15

Успела на пару представлений
Изображение
Изображение

Девочки японки
Изображение
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 13:20

Наверное нужно будет вернуться на остров летом когда будет молодая травка,такой маленький зелёный пятачок между серых небоскрёбов.
Изображение
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Спасибо сказано: 5655
Поблагодарили: 3089

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 14:00

Ох, какой же все-таки КЛАССНЫЙ город Нью-Йорк! :good:
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 14:27

Алиса с чудесами

Спасибо за цветущую вишню! :ah: А у нас за окном снежок валит...

Нью-Йорк определенно начинает мне нравиться все больше и больше, и это благодаря тебе, Алисонька! :wink3:
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 04:33

“Tu vuò fà l'americano” поет Renato Carosone , я очень люблю эту песню и на нее даже выходил кавер несколько лет назад , но там звучало по-другому “We no speak Americano”, но это конечно отличается от оригинальной версии и в свободном переводе означало “Ты ведешь себя как американец,пьешь виски с содой, играешь в бейсбол , но на это ты берешь деньги у своей итальянской мамы и вообще ты родился в Италии”....То есть высмеивался итальянец пытающийся подделываться под американца,так как итальянец должен всегда оставаться итальянцем.
Как вы все знаете итальянцы патриоты от мозга костей, они обожают свою Италию,культуру,семью и вообще гордятся всем этим и даже после переезда в далекие края чтут традиции.Как это и случилось при массовом переселении итальянцев в Америку ,а точнее в -Нью Йорк в самом начале 20го века.
На Манхеттене образовался целый итальянский квартал до сих пор именнуемый Little Italy.Тысячи итальянцев обосновались здесь, внесли свою культуру и непередоваемый итальянский коллорит.Здесь провел много времени знаменитый Матрин Скорсезе,часть квартала попала в неменее знаменитую часть “Крестного Отца” и вообще я с мужем обожаем Италию,в которой пока ещё не побывали,но муж предложил мне самой сходить туда и попробовать настоящую итальянскую пиццу,вот именно настоящую,а не то что там где то в ресторанах подают без итальянской энергетики

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Изображение
По дороге увидела Украинский Православный храм
Изображение
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 04:50

Ну попробовать пиццу дело благородное,вот только как это совместить с летним Нью Йорком задача сложная. Дело в том что лето в НЙ просто невыносимое,жара+влажность и близость океана дают ощущения вьетнамских джунглей, но все же я выбрала день и таки выбралась до Маленькой Италии.
Она оказалась действительно маленькая,так как граничащий через пару кварталов Чайнатаун не просто наступает на пятки,а вот конкретно перенес диван , папино кресло ,домашние тапочки и уютненько так расположился в некогда итальянской территории.Если честно то обидно,оно понятно что традиции традициями, история историей,но кушать хочется всегда и бизнес побеждает,а поэтому многие бизнес обьекты уже отданы китайцам и везде вывески на Мандарине.
Изображение

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 14 минут 38 секунд:
Район Little Italy очень пострадал от нападения на Башни Близнецы,также как и Чайнатун , так как распологаются в нескольких кварталов от катастрофы и поэтому в тот период были закрыты почти многи обьекты да и цена на недвижимость в этой части Манхетенна ощутимо достигла минимума.Сейчас конечно цены растут только вверх.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 05:16

Изображение
Известное итальянско мороженое и Cannoli

Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 05:19

Изображение
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Когда дошла до Little Italy послышалась итальянская речь.Я подумала ”ух ты же,ничего себе”,на улице было много итальянских туристов ,наверное это место у них в пунктике обязательного посещения и на улице было много зазывал в рестораны. Я задержалась возле одного из ресторанчиков и стала вглядываться в уличное меню, на что парень стоящий рядом(работник ресторана)назвал меня “bellezza” или “ bella” , ну типо красавица, сказал что он родом из Италии и пригласил в их ресторан отведать самой вкусной еды. На что я ответила что мол просто смотрю цены и приготовилась что он скажет мне : ну тогда никакая ты не bellezza и вообще женщина уйдите и не загораживайте свет , но мужчина ответил: вы можете стоять здесь сколько угодно! И я подумала : вот ведь может Итальянская земля мужчин производить! Настоящих!
Изображение
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 07:42

Алиса с чудесами пишет:
Источник цитаты По дороге увидела Украинский Православный храм

Необычное сочетание-увидеть украинский православный храм, а здание как итальянский католический)
Ох, и все эти вкусняшки, аж захотелось в Италию :ah:
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 14:14

Морская пишет:
Источник цитаты Необычное сочетание-увидеть украинский православный храм, а здание как итальянский католический)

Да,здесь часто храмы передаются от одной христианской конфессии к другой(если так можно выразиться)чтобы не простаивались и это хорошо.Наверное изначально это храм был построен и функционировал как католический ,а потом передали Украинской Православной общине.Надо будет зайти внутрь и посмотреть как там.