О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в США, Канаде, Латинской Америке, рассказы о путешествиях.
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Нью Йорк - город контрастов

Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 23:27

Алиса, как интересно!
Спасибо за тему! Подскажите, много ли таких компашек можно встретить как из сериала "c.ек.c и город" на Манхэтене?)) Ну такие чтобы молодые, стильные.. В ресторан, потом в клубец)) Вообще настроение сериала передает настроение города?
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 06:28

Grosella пишет:
Источник цитаты Ну такие чтобы молодые, стильные.. В ресторан, потом в клубец))

А чё нам дедушка! Мы и под 40 молодые и стильные , можно и потусить в клубцах. Правда чет в последнее время все больше поваляться да поспать хотца :gy:
Да,мест полно где тусить , а ещё больше где поесть . Вот это дело я очень люблю , а Нью Йорк это просто центр всевозможных питейен и едален, на любой вкус: от простого пролетарского до гурманов микро кухни ( или как там называется ).Вот в еде тут я вообще не привереда , хоть в этом мне нравится НЙ. Все из за большого потока туристов и просто центра мультикультуризма ( простите за каламбур ) .
Но, напомню ещё раз , что я живу в Статен Айланде и не смотря на то что от нас Манхеттен в 30 мин езды,этот остров отличается спокойствием и что то вроде тихого американского городка. Можно поехать потусить на Манхеттен , а потом приехать домой и радоваться что тут не так шумно.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 06:40

Ну вот , завела тему , а сама в ней не отписываюсь так как что то в последнюю неделю стала какой то деловой колбасой.А по плану после рассказа про паром хотела написать про Манхеттен , но к своему стыду обнаружила что у меня совсем мало фотографий Манхеттена ,да и вообще Нью Йорка. Вроде есть , но на нихэ везде я с широкой улыбкой , но не думаю что в этой теме стоит постить мой конопатый фейс , все таки я закадровый персонаж. Так вот придется мне поехать туда , все таки Рождественскую ель уже установили возле Рокфелерского центра , а значит там красиво плюс городской каток надо сфоткать. А то что то я зависла на своем острове, только и хватает меня чтобы выйти на лавочку и следить за местной молодежью :roll: (шучу,шучу)

Отправлено спустя 20 минут 46 секунд:
Есть только фотки которые снимала для друзей , если спрашивали где ты и что делаешь ? Поэтому большей частью не совсем интересные , да и с летнего периода , так что не обессудьте )
Так вот , после созерцания всяких прекрасностей по пути следования парома , он причаливает прямо на так называемый Финансовый район Уолл стрит. Вот тут то и начинается самое интересное! Народ на пароме скапливается в проходе и по команде капитана ( или кто там командует ) , как только снимают загорождение, бросается на абордаж этой самой Уолл стрит . Я почему то в этом момент начинаю бежать со всеми , хотя команды вроде “цоб цобе хали гали”не было , но я как городская сумасшедшая пытаюсь влиться с толпой. Не ну а чё , вон мальчик в галстуке бежит с ланчем на обед , а тут тетенька дама в балетной пачке и зеленой шляпе куда то торопиться ( наверное работает в театре , ну а может работает вместе с этим мальчиком в офисе , кто их знает ?),а вот тут скопились туристы , которые фотографируют бронзового быка , символа благосостояния , эдакого Золотого Тельца , вокруг которого крутятся судьбы многих стран и народов. Ну а нью-йоркцу следует проходит мимо этого всего с обычным выражением лица , типо “чё мы , бычка не видели что ли ?”
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 07:36

Алиса с чудесами
Ты не «закадровый персонаж», а автор этой темы и ее хозяйка! Почему бы и не показать НЙ с «человеческим лицом», а имённо с твоим, таким симпатичным? :)
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 07:39

Изображение
Ну и конечно придумана история что быка де надо обязательно подержать , а лучше для пущего эффекта так сказать потереть за колокольца на финансовую удачу . Вот народ и трет,старается :wink3: ! Я тоже трогала , ждемс )

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Augusta
  Сорри, оффтоп  
Спасибо за добрые слова :ah: , но я свой полуримский профиль лучше выставлю в соответсвующем разделе :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 47 секунд:
Нью Йорк многоконфессионален и многонационален , так как очень много народу из разных уголков мира , разных национальностей , вероисповеданий и религиозных течений. По всему городу расклеена реклама на которой изображен представитель каждой расы и иногда веры с припиской что “Ты нью-йоркец или турист , и имеешь абсолютно все права что и все остальные жители этого города и страны ”. Такое кол-во разынх представителей нашего земного шара в Америке можно увидеть разве что в Лас-Вегасе,но это просто туристы , а здесь это жители .
Вот приехала я на Уолл стрит и иду своим любимым маршрутом по Бродвей . Кстати эта улица очень длинная и тянется почти до Тайм сквер , так что в Даун Тауне вы постоянно будете пересекать ее.Проходя по Уолл стрит видишь пареньков ортодоксальных иудеев , как обычно в черном длинном пиджаке и с пейсами , в шляпе ( и кажется в руках у них какой то предмет ) . Они останавливают тебя и спрашивают : Are you Jewish ? Отвечаю : Нет и желаю им хорошего дня . Просто если вы иудей они помолятся за вас . Ровно за поворотом стоит буддийский монах в оранжевом одеянии с четками , а дальше в сквере сидят девочки-студентки в хиджабе и что что весело обсуждают. И вот до того это так привычно здесь , что стираются все грани и ты просто обязан жить ритмом этого города . Ну а дальше проходя по этой улице я подхожу к церкви Святой Троицы расположенной на пересечении Уолл стрит и Бродвея. Называется Trinity Church и построенна в 1698 году. Церковь действующая , в ней проходят службы . В церкви есть настоящий орган , часто можно просто посидеть и послушать органную музыку в часы между мессами . А вокруг цервки кладбище , прямо в центре Уолл стрит , конечно небольшое и захоронены там наверное епископы и другие знатные люди внесшие вклад в эту церковь ( вот честно не вникалась , но не хочу вводить вас в заблуждение ) , но

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Изображение
а этих улицах даже голубь торопится ...пешком ))

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Trinity Church
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Храм изнутри

Изображение
Изображение

Отправлено спустя 11 минут 48 секунд:
и да , немного отойду от темы , просто отвечу на вопрос )
Grosella пишет:
Источник цитаты Подскажите, много ли таких компашек можно встретить как из сериала "c.ек.c и город"

наверное "c.ек.c и город "каждый делает по своему и не только в Нью Йорке .
  Сорри, оффтоп  
У меня здесь нет подруг , но я люблю если позволяет время походить сама с собой и никто в принципе не нужен ) Просто заметила что практически перестала краситься , так как здесь всем конкретно фиолетово кто ты и как выглядишь. Иногда мне хочется вообразить из себя Кэрри Брэдшоу и пройтись такая вся ля-ля-ля , но больше меня склоняет к мысли сшить юбку из гипюра с летучими мышами :pardon: о_О и тряхнуть стариной ) Но лучше коннечно ничем не трясти , сядь уже Алиска , угомонись . Натрялась видишь ли по молодости . Будь благоразумной !


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 09:13

А дальше после церкви поворачиваю на лево по маленькому , но симпатичному парку . Там есть сидения из мрамора ( или другого камня ) и маленькие столики . покупаю один кусок пиццы ( продается порционно ) , что нибудь попить и сажусь ем в этом скверике . И конечно надо не забыть покормить здешних упитанных птиц мира , то есть голубей )
Простите за конечности в кадре )
Изображение
А поев пиццы дальше следуя непрекословному американскому образу кодексуили ещё чему то пойти и купить стаканчик кофе в Старбаксе.Это свято и необсуждаемо! И спуститься вниз слегка налево.
Здесь находится здание The Oculus выполнено в виде какого то белого ската ( мне так напоминает ) и конечно обещаю потом снять его выложить в тему , так вот это здание находится прямо возле печально известных Башен Близнецов . Там разбит парк , и на месте башен построенны два бассейна со стекающей вниз водой , вероятно символизирующей одновременно слезы и жизнь.По периметру выгравированны имена погибших людей и каждый год 11го сентября вечером вверх устремляется световой прожектор изнутри фундамента башни , таким образом представляя какие они были и в память жертв трагедии. В парке установленны таблички с напоминанием как себя вести в этом парке , как сигнализировать службам безопасности если кто то ведет себя там неподобающим образом или сидит на мемориале , а также приглашение потрогать имена людей на табличке в память о них.Я сентиментальный человек когда смотрю фильмы и т.д , но в обычных ситуациях проявляю стойкость . Но когда нахожусь рядом с этим мемориалом становится очень печально , каждый раз стараюсь пройти и провести рукой по этим именам , тем самым отдать хоть частичку памяти невинным жертвам. Изображение

А дальше иду к белому скату ( The Oculus ) сажусь с кофе и не думаю ни о чем .Но это конечно только в теплые сезоны , сейчас не посидишь )
Изображение
Но все это конечно позволительно если есть свободное время , а в холодный период так вообще буду сидеть дома со своими белками и енотами в Статен Айланде ( но про него я расскажу попозже )
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 13:34

Подсказка Модератора
Алиса с чудесами
Пожалуйста, при размещениии фотографий используй галочку "Не склеивать с предыдущим сообщением".
Нужно её ставить сразу - как только начинаешь писать сообщение или добавлять фото.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 16:10

Алиса с чудесами пишет:
Источник цитаты А чё нам дедушка! Мы и под 40 молодые и стильные , можно и потусить в клубцах. Правда чет в последнее время все больше поваляться да поспать хотца


Я про такой возраст и говорила :) Просто видела какую-то передачу, что сериал не передает реальной правды.. Что слишком красивая и гламурная у них жизнь для их статусов и в ночные клубы с трудом пускают, если тебе не двадцать. Что-то в таком духе))

Спасибо за чудесные фотографии!
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 23:54

Grosella
Ну по фильму они дамы то статусные :wink3: Да и клубы в НЙ разные. Есть luxury, с прекрасным видом на ночной Манхеттен,пускают только плати и трать свои деньги,а я есть более высокого уровня для известных людей(политиков,актёров),вот там уже жесткий фейс контроль или проход по приглашениям.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 07:33

Ну так вот , Нью йорк не только многонационален , но и свободолюбив и раскрепощен по отношению ко всем течениям и далек от предрасудков. Здесь постоянно проходят всевозможные парады , от секс-меньшинств до защиты белок-террористок :gy: На счет белок не шучу , по телевизору иногда выдают новости о нападении белок в парках на домашних животных ) Но народ продолжает кормить сих пушихвостых )
Вот такая милая кофе-мороженка в центре Даунтауна Манхеттена
Изображение
а это белки в сквере неподалеку
Изображение
А это я как то проходила случайно мимо дома Моники из сериала "Друзья" , ну вроде по сюжету снимали здесь

Изображение
Изображение

Отправлено спустя 10 минут 52 секунды:
Контраст в городе ощущается во всем. Взять к примеру тот же Бруклин.Есть в нем конкретные мусульманские арабские районами с вывесками арабской вязью и специализированными магазинами под местных
Изображение

А стоит проехать квартал то появляются уже другие персонажи,как вот мужчина в платишке
  Сорри, оффтоп  
Понимаю что не имею никакого этического права фотографировать людей без их согласия ,но на фото лица не различишь , а значит вроде как можно поделиться


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Изображение

Отправлено спустя 24 минуты 57 секунд:
И так уж сформировалось, что Нью Йорк негласно, а иногда и официально,поделен на кварталы.Например есть квартал Little Italy где как понятно проживают в большинстве итальянцы и полно итальянских ресторанов и кафешек.Ну а рядом с этим кварталом расположился Chinatown,то есть Китайский квартал.Судьба меня занесла туда случайно ) Я просто перепутала ветку метро , вышла на улицу и решила пройтись пешком.Сначала было как то незаметно , но про себя стала отмечать что вроде меня стали окружать одни азиаты ) Вот идешь по улице , а вокруг только одни китайцы и это на Манхеттене! Сразу вспомнила Дуду и её рассказ о Китае)И я реально стала ощущать себя где то в Поднебесной , потому как все вокруг напоминало что ты в лучшем случае в Пекине , но никак не в НЙ, тем более Манхетенне
Изображение

Изображение

Изображение
Надо было брать кроссовки за такую цену :gy: , а дальше продавали рыбу, прямо на улице. запах стоял соответсвующий!
Изображение

Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Николь
У меня склеиваются сообщения в теме ! Кнопка "не склеивать" не работает почему то (
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 13:38

Алиса с чудесами
Нужно отмечать "Не склеивать" сразу - до того, как добавляешь фотки.
И отправлять сразу, без предпросмотра.

Если зайдёшь в предпросмотр - приклеится.
Если отметишь "не склеивать", затем пойдёшь в стандартный ответ и там станешь добавлять фотки - тоже приклеится.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 02:32

Очень часто в центре перекрывают улицы для парадов. Вот например проходил парад школьников , честно не знаю кому и чему он был посвящен , но впереди шли волынщики :aga: ,а после них школьники

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 02:55

Так что в центре всегда много чего интересного , жизнь бурлит и удивляет каждый день.
Хочу рассказать про одну из неотъемлимых особенностей , так сказать отдельную пестню НЙ такую как прачечные . Называются Laundromat и в городе, во всех пяти районах-боро этих прачечных ну очень много,практически на каждом шагу. Дело в том что на Манхеттене в основном старые здания,трубы и канализационная система изношена и поэтому во многих из них запрещено устанавливать стиральные и сушильные машины. Поэтому практически всё население НЙ стирает свои вещи в этих прачечных-постирушках.
Стиральные и сушильные машины принимают 25 центовые монеты, поэтому об этом надо позаботиться заранее , ну или разменять на кассе прачечной в специальном аппарате бумажные купюры на монетки . Вообще в НЙ как нигде по штатам везде в ходу наличность.
Стирают здесь вещи люди разных социальных слоев . Кто то просто пользуется прачечной службой, в которой работник сей постирушки приезжает , забирает вещи раз в неделю и привозит чистые, но стирает таки в тех же стиральных машинах что и все.Часто не смотря на запрет люди могут стирать в таких машинках свою обувь,собачьи коврики и все то что не положено по правилам прачечной.Поэтому вопрос брезгливости здесь стоит как бы в стороне и не только в праченых , а в общем по городу.Сильно брезгливым людям с тонкой душевной организацией здесь точно не место)
Это стиральные машины

Изображение

это сушилки
Изображение

Ну и конечно можно увидеть такую картину как стирка белья в городской прачечной владелицей Луи Виттон , чем абсолютно не удивишь местную публику.


Изображение
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 03:05

Поначалу я делала такие круглые глаза , заламывала руки причитая "уж*с,уж*с" (это русское слово мой супруг выучил одним из первых :gy: ) , мониторив амазон на покупку невстраиваемой стиральной машины, припоминая 21 век и бороздящие корабли Вселенной , как же так ? Потом расслабилась поняв что эти прачечные очень и очень выгодный многолетний бизнес и поэтому никто это решать не будет. Всем удобно и прибыльно.
Да и вообще кваритиры для манхеттоневцев это просто место где можно поспать и принять душ/ванну , порой в квартирах нет даже кухни , да и зачем если вокруг полно разнообразных кафе и ресторанов на люьой вкус и кошелек.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 07:01

Добавлю сюда,так как эта тема конкретно связанна с Нью Йорком,а точнее о социальной ответственности,которой к моему глубокому сожалению огромная часть сего штата просто не обременена.Не буду писать в подробностях о нашей странной и тихой борьбе за крышки от мусорных бачков с соседями )Просто периодически раз в две недели наши крышки пропадают,а потом валяются в соседнем дворе бесхозные.То есть людям лень искать свои крышки (хотя куда они могут деться?)вон и тащут наши без зазрения совести так как поближе)Ну да ладно.
Про сигареты.Я как то привыкла что в Америке можно дышать полной гр*удью воздухом свободным от никотина и всяких приблуд от сигарет,вроде как почти большая часть граждан не курит.
Но только не в НЙ!Все дымят как паровозы и это не смотря на цену чуть ли не в 15$ за пачку.
Я поначалу вела себя как приличный социальный житель,мусор и прочий мусор брошенный мимо урны пыталась выбросить по назначению и по месту,а потом поняла что бороться с местным укладом жизни просто бессмысленно.Перестала.Сама не ссорю,но и не убираю за другими.
Но больше всего меня возмутила из жизни наших любезных социально неответственных граждан вот что.Отправила я открытки с Рождеством и Новым Годом всем родственникам и друзьям в другие штаты:Техас,Аризону и другие.Все получили в срок.
Ещё отправила открытку зятю на День Рождения (заказывала специально тематическую из Канады) и вложили в конверт gift card Амазон на 100$.Все открытки дошли до адресата,кроме конечно той что с gift card.Написала в службу поддержки usps(местной Главпочтамт),ответили что вроде как проверят куда и что,но слабо вериться.Просто несколько раз получала от родственников из других штатов подарочные сертификаты и все в порядке,а тут вот.
Сделала вывод на будущее,что в этом штате надо держать ухо востро и никоем случае не расслабляться.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 10:17

Алиса с чудесами
Прям заинтересовали ваши бачки :) Какие они из себя, раз крышки теряются. Тут у всех такие, что крышка уже приделана к корпусу, откидывается. Очевидно, снижает социальную напряженность. :gy:
Про курение сочувствую! Серьезная проблема, коли так. Ты абсолютно права: страна non-smoking, в целом если посмотреть. За год моего тут нахождения (и дома безвылазно не сижу, многие разноплановые места посещаю) я только недавно в казино невольно подышала сигаретным дымом, проходя мимо «курящей» зоны.
В НЙ с этим, судя по твоему посту, прямо «Кто виноват?» и «Что делать?»
А карта, надеюсь, найдётся!
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 17:11

Augusta

Не,не найдётся карта,кому то нужнее оказалась :g-sigh: ,хоть вытащили бы из конверта,а открытку отправили адресату.Но кто же будет утруждаться?)Теперь только Fedex или e-gift card)

Бачки вот такие).Это у вас в социально ответственных штатах зеленые мусорные баки где крышки крепятся.У нас тут ничего не крепится ибо и так сойдёт :gy:

Изображение
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 20:19

Алиса с чудесами
Ой, а я думала, что у вас такие гофрированные алюминиевые, как из фильмов ( и мусорщики обязательно рано утром хлопают ими и швыряют:) ).
Кстати, а это точно соседи снимают крышки? Не мусорщики? У нас бывают иногда такие бунтари с обостренным чувством классовой ненависти , которые выкатывают мусорные баки на середину проезжей части и там оставляют : типа капиталисты приедут домой и будут вынуждены вытаскивать свои чресла из Тесл, чтобы проехать:) а есть и без обостренного классового чувства -тогда аккуратненько на место ставят:)
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 22:03

Vinter пишет:
Источник цитаты Ой, а я думала, что у вас такие гофрированные алюминиевые, как из фильмов ( и мусорщики обязательно рано утром хлопают ими и швыряют:) ).

Такие наверное в Бронксе или Квинсе(как в фильме «Поездка в Америку»,они ещё их поджигают и греются, но хорошо что мы не в таком районе живем :aga:
А так у нас некоторые соседи неплохие(которых знаю)
  Сорри, оффтоп  
Соседи молодая пара на НГ подарила в подарок бутылку хорошего вина.А когда выпал снег прям вот сугробами мы стояли на улице и я предложила мужу позвать их и поиграть в снежки.Сказала:давай покажем молодежи метких стрелков?Нет? Ну тогда можно я босиком похожу по снегу,а ты меня сфоткаешь,у нас девочки с форума ходят иногда по снежку?
Муж ответил: идём стрелок,а то всех соседей распугаем :crazy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 06 янв 2018, 02:15

[b]Алиса[/b], спасибо огромное, прям прочитала на одном дыхании твою тему, как ты классно пишешь. Я в НЙ была много раз, ну раз 5 точно, и вот удивительно, не смотря на то что с этим городом у меня только теплые воспоминания, я его не люблю (извини :wink3: ). Мне кажется, что он очень высасывает энергию, по крайней мере у меня так. Хоть и родилась и всю жизнь прожила в Москве, практически это Нью-Йорк, но мне ближе Вашингтон и Сан-Франциско (очень сильно люблю эти два города).
Но вот что всегда замечаю, прям бальзам на мои глаза :gy: , после нашей "деревни", где живу, сколько в НЙ красиво одетых и стройных людей, красивых и ухоженных девушек, женщин.

  Сорри, оффтоп  
Я помню про Филадельфию и Пенсильванию. Может быть тоже постараюсь рассказать про этот штат и город, хоть и живу в Нью-Джерси, в другом штате. Но Пенсильвания мне нравится гораздо больше, чем наш штат.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 15 минут 48 секунд:
Ой, а у нас такие же бачки, правда, крышки никто не тырит)) Наоборот, если когда сильный ветер бывает, что не редкость, еще и принесут к дому, если унесло. (один раз наш бочок пустой на соседней улице увидела)
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 06 янв 2018, 03:10

summertime пишет:
Источник цитаты я его не люблю (извини ). Мне кажется, что он очень высасывает энергию,


Оль,а за что ивиняться то :gy: ,я по приезду тоже капризничала и конечно отметила пунктик на будущее что однозначно нужно будет переезжать в другой штат.Пока мы вдвоём ещё нормально,но я не представляю как растить здесь детей именно в американском понимании,т.е просторный дом,хорошая школа, да и просто окружение.
  Сорри, оффтоп  
да,да жду рассказа про Пенсильванию :la:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 06:07

Пишу продолжение )...

Так вот , карту нашли и отправили адресату ( прошу прощение за драматизм ), с момента отправления до получения прошло 19 дней ) . Крышки уже никто не ворует , на дворе -2С , а на душе полувесна !

И вот на такой позитивной ноте , когда НЙ показывает мне что он не так плох как я его обрисовываю , я хочу рассказать про приятности нашего большого сити ) Нью Йорк как бэ говорит мне : ну что , чучундра , я ведь не так плох ?! Да, да, ты не так плох , напишу о тебе что нибудь хорошее )

Вот что я искренне люблю здесь это : шоппинг и природа. И пока про шоппинг писать рано , потому что почти половина жителей НЙ не вылезло из штанин с начесом и хрустит сосульками между ног , писать про шоппинг без фоток не то . Буду ждать потепления чтобы сфоткать дам преклонного возраста с балетных пачках или в строгих дорогих костюмах от известных модельеров ! И то , и другое смотрится одинаково захватывающе!

Буду писать про природу )

Я живу на острове ..Стэтен Айланд . Не смотря на то что он расположен практически в 30 минут от Манхеттена в свое время он назывался «Забытый Остров»,сюда свозились всякие отработанные запчасти от кораблей и прочий металлолом , постепенно загрязняя этот остров.Но это было около века назад , теперь остров под строгой защитой экологов , здесь разбили несколько парков и повсюду таблички «Осторожно Олень!».Животных тут много и они чувствуют себя очень вольготно . Постоянно выбегают косули на дорогу приводя меня в уж*с что их могут сбить машиной.

Короче природа здесь замечательная, воздух насыщен океаном и лесом , а мне «дитю» бетонных джунглей это очень нравится . Я вижу белочек снырущих туда-сюда, деревья , кустики и прочее и на душе становится так хорошо !Знаю кто вырос в Подмосковье и в других природных местах этого навалом , но вот такая я и в моем детстве этого не было )

И вот просто приятно отдохнуть от Манхеттоновского ритма у себя в Стэтен Айланде. По выходным хочу вообразить из себя героиню из француского комедийного фильма «Миллион до нашей эры», когда жена вождя племени вставала со словами « Пойду приберу лес») , и вот я так же хочу пощупать можжевельник , всякие кустики и когда ощущаю желтую листву под ногами ( благо что не мокрую и не скользкую), чувствую себя радостной дурочкой . Вот до этого я реально жадна !

Сейчас конечно листвы нет , а ощущаю только крупную соль ( от обледенения ) и снег , но жду весны ) Хочу с гордостью произнести что таки зиму в НЙ я пережила ! ))

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Вот такая красота осенью
Изображение

Последний раз редактировалось Алиса с чудесами 10 фев 2018, 06:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 06:24

А это зимой
Изображение

Изображение

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
так что мой НЙ отличается от киношного , туу у нас и лес и парки , и всякой живности навалом

Отправлено спустя 10 минут 45 секунд:
Не буду лезь в Википедию , но читала про то что основное население Статен Айланда составляют итальянцы и русскоязычные).Так вот это правда,нашего народу тут полно , практически везде слышится русская речь.
Ну и конечно с мужем мы отвариваемся в магазине,который зовется «Русский» в народе)
Изображение

Отправлено спустя 15 минут 46 секунд:
ну вот так мы постоянно отовариваемся с мужем в этой Продуктовой Базе и скупаем там продуктов на неделю ) Муж подсел на русский "кавас" , что в переводе с его языка - квас ) еще закупаем там всякой всячины вроде : селедки , сметаны , сушенной рыбы и прочего ) Там конечно огромный выбор , плюс контингент однозначно русскоязычный , так что тоски по Родине после посещения сего заведения не предвидется в близжашие месяцы точно )




с
м



е
т
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Репутация: 784 Что это?
Спасибо сказано: 5401
Поблагодарили: 3074

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 11:43

Алиса с чудесами, я в восторге от Ваших фотографий! Спасибо за Ваши репортажи.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 08 мар 2018, 03:36

Ну вот , пока на дворе холодно и бушуют последние остатки зимы , хотелось бы рассказать вам о приятных летних сторонах нашего острова.С Бруклином наш Стэтен Айланд соединяет вот такой красавец мост Верразано, построенный в 1964 году и названый в честь итальянского мореплавателя Джованни да Верраццано(Verrazano,в итальянском языке если не ошибаюсь Z произносится как наше ц ) первого европейца, вошедшего в бухту Нью-Йорк и реку Гудзон(это я уже просветилась в Википедии). До 1981 года мост был самым большим (по длине центрального пролёта) висячим мостом в мире , а потом кто то взял и выстроил мост из "Хрувсталя Анжанерной работы",который больше и красивше нашего , отняв тем самым лавры.Но тут у нас народ не гордый,ну и что - что больше?За то наш интереснее,на нем можно смотаться на Брайтон-Бич,застрять на полчаса в пробке на самом мосту и глядеть на проходящие кораблики под тобой.Вот фоткала его со бруклинской стороны.
Изображение
А начиная от моста и на протяжении нескольких км растянулась пляжная зона с длинной набережной.Вообще в Стэтен Айланде много муниципальных пляжей.Вот добавлю картнику из интернета,она обзорная и так будет понятнее.Вот часть нашего острова, сам мост от него пляжная зона, ну а в далеке можно видеть Манхеттен со стороны Wall str.Так что вот наглядно видно как можно добраться до Манхеттена:по мосту,напрямую на пароме,или же по другим мостам через Нью Джерси.Ну или на вертолете ,если выиграем Powerball(лотерея с Джекпотом в несколько сотен миллионов долларов).

Изображение

Последний раз редактировалось Алиса с чудесами 08 мар 2018, 04:11, всего редактировалось 1 раз.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения