О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в США, Канаде, Латинской Америке, рассказы о путешествиях.
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Нью Йорк - город контрастов

Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 13:15

Успела на пару представлений
Изображение
Изображение

Девочки японки
Изображение
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 13:20

Наверное нужно будет вернуться на остров летом когда будет молодая травка,такой маленький зелёный пятачок между серых небоскрёбов.
Изображение
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Репутация: 784 Что это?
Спасибо сказано: 5401
Поблагодарили: 3074

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 14:00

Ох, какой же все-таки КЛАССНЫЙ город Нью-Йорк! :good:
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 14:27

Алиса с чудесами

Спасибо за цветущую вишню! :ah: А у нас за окном снежок валит...

Нью-Йорк определенно начинает мне нравиться все больше и больше, и это благодаря тебе, Алисонька! :wink3:
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 04:33

“Tu vuò fà l'americano” поет Renato Carosone , я очень люблю эту песню и на нее даже выходил кавер несколько лет назад , но там звучало по-другому “We no speak Americano”, но это конечно отличается от оригинальной версии и в свободном переводе означало “Ты ведешь себя как американец,пьешь виски с содой, играешь в бейсбол , но на это ты берешь деньги у своей итальянской мамы и вообще ты родился в Италии”....То есть высмеивался итальянец пытающийся подделываться под американца,так как итальянец должен всегда оставаться итальянцем.
Как вы все знаете итальянцы патриоты от мозга костей, они обожают свою Италию,культуру,семью и вообще гордятся всем этим и даже после переезда в далекие края чтут традиции.Как это и случилось при массовом переселении итальянцев в Америку ,а точнее в -Нью Йорк в самом начале 20го века.
На Манхеттене образовался целый итальянский квартал до сих пор именнуемый Little Italy.Тысячи итальянцев обосновались здесь, внесли свою культуру и непередоваемый итальянский коллорит.Здесь провел много времени знаменитый Матрин Скорсезе,часть квартала попала в неменее знаменитую часть “Крестного Отца” и вообще я с мужем обожаем Италию,в которой пока ещё не побывали,но муж предложил мне самой сходить туда и попробовать настоящую итальянскую пиццу,вот именно настоящую,а не то что там где то в ресторанах подают без итальянской энергетики

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Изображение
По дороге увидела Украинский Православный храм
Изображение
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 04:50

Ну попробовать пиццу дело благородное,вот только как это совместить с летним Нью Йорком задача сложная. Дело в том что лето в НЙ просто невыносимое,жара+влажность и близость океана дают ощущения вьетнамских джунглей, но все же я выбрала день и таки выбралась до Маленькой Италии.
Она оказалась действительно маленькая,так как граничащий через пару кварталов Чайнатаун не просто наступает на пятки,а вот конкретно перенес диван , папино кресло ,домашние тапочки и уютненько так расположился в некогда итальянской территории.Если честно то обидно,оно понятно что традиции традициями, история историей,но кушать хочется всегда и бизнес побеждает,а поэтому многие бизнес обьекты уже отданы китайцам и везде вывески на Мандарине.
Изображение

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 14 минут 38 секунд:
Район Little Italy очень пострадал от нападения на Башни Близнецы,также как и Чайнатун , так как распологаются в нескольких кварталов от катастрофы и поэтому в тот период были закрыты почти многи обьекты да и цена на недвижимость в этой части Манхетенна ощутимо достигла минимума.Сейчас конечно цены растут только вверх.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 05:16

Изображение
Известное итальянско мороженое и Cannoli

Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 05:19

Изображение
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Когда дошла до Little Italy послышалась итальянская речь.Я подумала ”ух ты же,ничего себе”,на улице было много итальянских туристов ,наверное это место у них в пунктике обязательного посещения и на улице было много зазывал в рестораны. Я задержалась возле одного из ресторанчиков и стала вглядываться в уличное меню, на что парень стоящий рядом(работник ресторана)назвал меня “bellezza” или “ bella” , ну типо красавица, сказал что он родом из Италии и пригласил в их ресторан отведать самой вкусной еды. На что я ответила что мол просто смотрю цены и приготовилась что он скажет мне : ну тогда никакая ты не bellezza и вообще женщина уйдите и не загораживайте свет , но мужчина ответил: вы можете стоять здесь сколько угодно! И я подумала : вот ведь может Итальянская земля мужчин производить! Настоящих!
Изображение
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 07:42

Алиса с чудесами пишет:
Источник цитаты По дороге увидела Украинский Православный храм

Необычное сочетание-увидеть украинский православный храм, а здание как итальянский католический)
Ох, и все эти вкусняшки, аж захотелось в Италию :ah:
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 14:14

Морская пишет:
Источник цитаты Необычное сочетание-увидеть украинский православный храм, а здание как итальянский католический)

Да,здесь часто храмы передаются от одной христианской конфессии к другой(если так можно выразиться)чтобы не простаивались и это хорошо.Наверное изначально это храм был построен и функционировал как католический ,а потом передали Украинской Православной общине.Надо будет зайти внутрь и посмотреть как там.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 14:19

Так что если будете проездом в НЙ посетить Маленькую Италию не будет лишним)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 18:59

Алиса с чудесами
Пиццу то не попробовала в квартале?
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 19:37

Омичка пишет:
Источник цитаты Пиццу то не попробовала в квартале?

кстати, смотрела какую то передачу на Тревел Ченнел, про еду, и вот был выпуск про НЙ, так вот там показывали ресторанчик (конечно я не помню как называется), в котором делают самую вкусную пиццу в мире, потому, что традиционный итальянский рецепт приготовления соединился с водой НЙ, и произошло такое вкуснейшее сочетание, потому, что в НЙ какая то особенная вода, очень хорошая именно для теста пиццы
а вообще НЙ и Италия - 2 моих самых больших желания и любви :inlove:
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 20:13

Омичка
Нет) было жарко и как то не до еды)

Idylle
Я смотрела передачу Bizarre Foods про пиццерии в НЙ,вот там старый пекарь собственноручно печёт пиццу уже много лет и вроде как она считается самой вкусной.Это где-то в Бруклине.
А сегодня прочитала про миникафе при Украинском Католическом храме.Там волонтеры готовят украинскую еду,меню состоит из борща,вареников и ещё чего то.Порция варенников стоит $4 , так что нужно будет обязательно посетить.Средства от кафе идут на нужды храма.
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 06:34

Алиса с чудесами
спасибо за экскурсию по NY, впечатляющий город :ah:
Посмотрела на фото итальянского квартала и захотелось на Лайгон стрит в Мельбурне, место, где много итальянцев и итальянских ресторанов и кафе, одно из моих любимых мест города. :)
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 06:45

Red Wine
А я наоборот хочу к вам в Австралию! Так описываете что хоть вот сейчас срывайся с места)
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 07:04

Алиса с чудесами
Сейчас приезжайте к нам только если на север Австралии, а на юге холодно, зима, хоть по виду и не скажешь, все зеленое, камелии и другие растения цветут. Потерпите хотя бы до ноября и можете ехать. :)
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 20 дек 2019, 01:33

Мы переехали из НЙ. Правда недалеко и я даже дала себе обещание иногда навещать его с оказией, а пока только осталось много фоток в телефоне, так что решила добавить их в эту тему.

(Закадровым голосом из "Наша Раша") На берегу Атлантического океана, на южных окрестностях Бруклина раскинулся красавец Брайтон Бич! В моем далеком детстве под мелодичные напевы Вилли Токарева " Люба, Любонька, целую тебя в губоньки за то что ты поешь как соловей, сегодня ты на Брайтоне сияешь, а завтра может выйдешь на Бродвей " детское сознание рисовало картинку далекой Америки, а сам Брайтон Бич представлялся таким загадошным и таким манящим. С тех пор у меня уже было много разочарований, но жить в НЙ и не заглянуть на ББ было бы неправильным.

Конечно первые впечатления немного эмоциональные, типо "куда я попала?", но потом потихоньку привыкаешь к обстановке вокруг и уже становится как то веселее. Обстановка в стиле застойных времен, чувство что время здесь как то замедлилось, эдакая смесь советской ностальгии с американским налетом.

Вдоль ББ тянется ветка наземного метро, которое с шумом пролетает над головой, сбрасывая вниз мусор и пыль с путей. Пролетает достаточно шумно, даже нет, очень шумно, но местный народ привык и не обращает на это внимания.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 20 дек 2019, 01:35

Внизу находятся магазины, рестораны, разные аптеки и много прочего. Рестораны конечно на любой вкус, если вдруг захотелось украинских вареников, узбекского плова или грузинских хикалей, то вам конечно сюда. Мы любили заезжать в шашлычные недалеко от ББ, жутко вкусно, но кошмар для фигуры)

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 20 дек 2019, 01:48

Ну и конечно когда я находилась на ББ обязательно покупала стратегзапас "русских продуктов", хотя и на Статен Айленде можно было найти селедку, гречку и соленья. Вообще мне кажется ББ и местные жители как никак лучше показана в этом ролике Гарика Сухарика, я обожаю этот клип, вот точь в точь)

phpBB [video]


Вот в этом магазине они отоваривались перед НГ) Заметье что обьявление о приеме на работу только на русском)

Изображение


Я как бы знала что даже если вас сьели, то у вас физически есть два выхода, а тут как то неоптимистично
Изображение
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 20 дек 2019, 01:52

ну и конечно разносолы)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 20 дек 2019, 02:09

ББ известен своим пляжем. Деревянный настил для неспешного променада довольно таки протяженный. Летом на пляже много народу и даже продают сладкую вату

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 20 дек 2019, 02:15

Не смотря на многие минусы, на ББ есть все таки свое очарование. Здесь так сказать все пропитано Любовью и не это не обязательно только Успенская :wink3: Она, любовь, здесь на каждом шагу)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 20 дек 2019, 02:18

Ну и еще немного магазинчиков

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 20 дек 2019, 02:56

Огонь ненависти - водой любви, это шедевр :gy:
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения