Впечатления о жизни в США, Канаде, Латинской Америке, рассказы о путешествиях.
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Летний отдых на Аляске

Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 20:08

"Аляскинские бабочки"

Изображение

Изображение

Очаровательная русалочка, раздающая детям конфеты

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 20:20

Элвис, ну куда ж без него : )

Изображение

Музей золотоискателей на колесах.

Изображение

Два выезда для фанатов, сопровождаемых соответствующей музыкой.

Изображение

Изображение

Оркестр волынщиков

Изображение

Парад действительно был немаленьким, мы простояли на месте около полутора часов, пока все действо проплывало и проходило мимо нас. На фотках - моменты, показавшиеся мне наиболее красочными. В общем, не так все грустно на Аляске : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 19:18

Очередным развлечением для широких масс стала ярмарка. Как вы уже могли заметить по заметкам из других штатов - ярмарка устраивается летом в каждом из них. На Аляске их две - ярмарка штата, которая проходит на юге, рядом с Анкориджем, и это, я полагаю, довольно масштабное событие, на которое для развлечения приглашают очень приличные музыкальные группы, и ярмарка под названием "долина Танаан", в честь довольно большой реки, протекающей в районе Фербэнкса и дальше на север.

На ярмарку штата нам в этом году не добраться, а на локальную мы ходим каждый год, поесть той самой вредной ярмарочной еды, поглазеть на животных и покататься на каруселях.
В этом году к нам привезли родео. Я это действо видела только пару раз по телевизору. Сначала думала, что где-нибудь в павильоне поставят деревянного быка и будут приглашать желающих на нем попрыгать. Все оказалось масштабнее.
На большой арене организовали загоны, согнали туда быков разных размеров, и ковбои и ковгерлы со всех штатов демонстрировали навыки обращения с ними. Конкурсов было много, но где-то через час нас так припекло солнцем, что мы уползли в тень.

Красочных фоток не получилось, потому что сидели далеко, а камеры профессиональной у меня по-прежнему нет :mda: В общем, что вышло, то вышло. Зато я узнала несколько интересных деталей родео.
Например, когда ковбои пытаются сказать на быке, они могут держаться за него только одной рукой. Опустил вторую руку или, что еще хуже, коснулся второй рукой быка - результат не засчитывается. А быки там скакали - мама не горюй. Слава богу, в этот раз никого не покалечили.

Изображение

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 19:30

В другом конкурсе ковбои уже в паре пытались поймать быка. Удалось, сразу скажу, не всем. Тут тоже есть свои тонкости. Один из пары должен накинуть лассо на бычьи рога, и когда бык начнет подпрыгивать (потому как ему это не нравится), второй ковбой должен своим лассо спутать задние ноги быка, причем обе вместе и сразу.

Изображение

Изображение

Изображение

Ковбоями, как я выяснила, не только становятся, но и рождаются : ) На родео выступала целая семья потомственных ковбоев, и один из них впервые сел на бычка в возрасте одного года. Вот здесь ему уже целых восемь лет :gy:

Изображение

В ходе еще одного конкурса ковбоя выпускали на арену вместе с бычком и начинали отсчет - за сколько секунд ему удастся уложить быка на землю. Первый конкурсант уложил бычка за полторы секунды, мы даже не успели заметить, как это произошло. Остальные оказались не так удачливы, вот этот пытался заломать животинку где-то минуты две, но она не сдалась : )

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 19:48

Из жары родео мы переместились в тень хлевов, где собрали животных. Некоторыми из них хозяева просто хвастались, а некоторых можно было купить на аукционе. У нас нет ни хлева, ни достаточной территории, чтобы содержать скотинку. Через ручей от нас у каких-то соседей живут козы, вот они изощряются там в своих мммееее. Я сначала, пока не поняла, что там настоящие козы, думала, ребятня соседская так развлекается.

Всем разнообразием утомлять не буду, покажу тех, которые мне понравились больше других.

Овечек Колорадо вы уже видели у Кэрри, стройные няшки. А наши аляскинские вот такие - по принципу "отыщи, где попа, а где голова".

Изображение

Изображение

Свиней там было, наверное, штук пятьдесят, от средних размеров до размеров с хорошего бычка. Мы там ходили, а муж все приговаривал, эх сколько тут свиных отбивных... (Это еще до того, как мы пошли лопать ярмарочные вкусняшки.)
На этой фотке, как мне показалось, свинюхи устраивают сеанс одновременного массажа. Розовая жует ухо коричневой, а что там делает черная я даже не знаю : )

Изображение

На эту свинюшку я смотрела и дивилась, как у двухцветной мамы могли появиться поросята совершенно разной окраски.

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 19:58

Курицы и петухи тоже поражали оригинальностью. В эту клетку пальчик совать мне не захотелось, судя по выражению "лица" этой курицы (или петуха?), от пальчика бы мало что осталось.

Изображение

Этот "прикид" напомнил мне когда-то давно модные шапки.

Изображение

У этого петуха мне понравился цвет оперения. Не случайно, наверное, хозяева дали ему имя "Красавчик". На нас внимания не обращал, ловелас, его гораздо больше привлекали курицы в соседней клетке.

Изображение

А что вот это за курицы, и с чем их едят, то есть что с ними делают, не знаю. Может, устраивают куриные бега?

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 20:05

Каждый раз, когда я попадаю на ярмарку, я хожу и разглядываю кроликов и думаю, классно было бы завести пушистика. Потом передумываю из-за собак, потому что не знаю, то ли они его замордуют, то ли кролик даст нашим йорикам жару. Некоторые из кроликов там были раза в три больше наших собачатин.

Вот несколько мимишных кроликов. Кролик с подведенными глазками.

Изображение

Пушистый альбиносик.

Изображение

И просто две зайки, во всех смыслах этого слова.

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 20:25

У меня на первом месте - овечки, прелесть какие милые :inlove: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 23:26

Dizze пишет:
Слава богу, в этот раз никого не покалечили.

Пожалуй, в этой фразе - суть родео.
На фото видно, что ковбои очень ковбоистые!
В нашем штате родео с ковбоями было в будние дни, мы пошли на выходные - было байк-шоу. Тоже, слава богу, никто не покалечился.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 06:17

Я как начала балдеть от старинных автомобилей, так и не перестала на зверюшках!... :gy:
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 06:30

Осподи, как же я люблю зверушек таких! Мне кажется, спросит англ по приезду- Ну, куда пойдем- в музей или в хлев? - я выберу хлев))
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 07:58

Аляскинские овечки смешные какие, как шар на ножках
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 03:18

У нас очередное лето :gy:
Следовательно - период более активного двигания конечностями в разных направлениях и разными способами.

Первой ласточкой в этом году стала поездка в составе многочисленных представителей байкерского сообщества, посвященная федеральному празднику Memorial Day, когда чествуют ветеранов всевозможных войн.
Мы поехали на три дня в местечко под названием Национальный парк Денали, в гостиницу-кемпинг, которая по стечению обстоятельств принадлежит нашим знакомым (привет, скидки :wink3: ).
Парк расположен вокруг горного массива, центром которого является гора МакКинли, но все называют ее Денали, что в переводе с языка атабасков означает "великая". Обоснованно. Денали - самая высокая гора северной Америки. Парк находится на полпути между Анкориджем и Фербэнксом, где мы все и встретились.

В свободное от разъездов время я любовалась пейзажем с террасы кабинки (вон тот белый прямоугольник наверху на противоположной стороне - поезд, я тоже в таком хочу покататься), и игралась с крупными планами.

Изображение

Изображение

Изображение

Собаки каждое утро сигали вниз по склону к реке, я все боялась, что они туда свалятся, и река их унесет черт те знает куда. Но обошлось.

Изображение

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 04:01

Dizze
Какая же у вас природа замечательная!Так прикольно видеть шишки в теме про летний отдых! Ох,вот приеду я к вам как нибудь,обязательно приеду!
У тебя случайно нет фоток озёр?
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 06:50

Алиса с чудесами

Есть, но фотографий не очень много, хотя озер тут полно. В часе езды от Фербэнкса целых три озера, на одном народ обычно проводит выходные с лодками, джетами и надувными плотами, а на вот это мы ездим форель ловить.

Изображение

А вот такое суровое озеро Саммит находится недалеко от Анкориджа, оно высоко в горах и холодное, потому что питается с окружающих ледников.

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 08:31

А рыбачить лосося ездили?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 09:22

Dizze
Красиво! А небо какое низкое?!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 18:38

Cat

Лосось был самым первым впечатлением от лета на Аляске, начало темы в 2014 как раз про него.

Ingreen

На второй фотке небо низкое, потому что мы почти в облаках. Фербэнкс расположен внутри гор, как в чашке, поэтому и ветров здесь мало, а чтобы добраться до Анкориджа, нужно ехать все время вверх до самой высокой возможной точки где-то в районе километра над уровнем моря, а затем спускаться. Вот там наверху красота и холодрыга :)
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 19:14

DizzeЯ помню, поэтому ещё раз спрашиваю, ездили ли ещё раз :)
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 19:29

Всю поездку туда обратно и между у меня в голове крутилась песня Высоцкого "лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал".
Горы, горы, горы кругом. Из низины их не увидишь, а когда поднимешься на верхотуру - вот они, красавицы, окружают со всех сторон.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 19:35

Cat

Ага, ездили в прошлом году, но уже не на своей лодке. В первый раз мне больше понравилось, потому что мы дальше плавали, а во второй раз как-то все рядом с поселком, плюс народ с нами был вроде знакомый, но странный :crazy:
Из впечатлений - поймали королевского лосося с меня ростом, но пришлось делиться со всей бандой :g-sad: потому что не на своей лодке.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 20:11

На пути в Денали наша маленькая группка притормозила размять ноги.

Изображение

Через пять минут мы уже пожалели об этом, но все равно было прикольно. Основной прикол заключался в том, что буквально за день до поездки мой муж делился с группой впечатлениями о поездке в Петергоф, и о японцах, которые фотографировали там все, включая урны и друг друга, фотографирующих урны. Они вообще везде, да?
Тут то же самое. На обочине притормозил круизный автобус и через минуту человек двадцать японцев уже облепили мотоциклы. Влезть им разрешили только на трайки. Муж увидел, как радостный японец мчится к нашему мотоциклу, и процедил "черта лысого я ему дам на него залезть" :shake: К счастью, японец сообразил, что при его петушином весе удержать мотоцикл весом почти полтонны он не сможет, и ограничился нарезанием кругов вокруг с улыбкой и поднятым кверху большим пальцем.

Изображение

Путь в Денали от Фербэнкса занял примерно три часа. Весь поселок - что-то типа вокзала (на фотке), а на другой стороне дороги - еда и сувениры.

Изображение

Ресторанчик через дорогу. Мы его долго искали, сначала по ошибке зашли в суши-бар, где опять же японцы и другие туристы с изумлением воззрились на группу в коже - типа, ребята, вам явно не сюда.
Потом нашли наше место. Мне больше всего люстры понравились. И пиццу они там совершенно удивительную делают.


Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 20:15

Dizze, посмотрела видео, где твой муж принимает участие с другими байкерами. Прям таким орлом держится! Видно, что ему это все очень даже нравится. Очень хорошо выглядит))
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 20:29

Затея

Спасибо за комплимент мужу, потом передам ему : )
Он на мотоциклах давно ездит, а на харлее вот пока всего год, на параде прошлого года там всего две недели, как он на него сел. Сейчас уже вовсю на нем мотается, но все равно говорит - надо больше практики, практики, практики. Хорошо хоть меня не сильно тыкает, когда я свой скутер из гаража выведу. Мне и пассажиром нравится :laugh:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 02:30

Dizze
Вот бы не подумала что Японцы так себя ведут в гостях. Я в шоке! Больше похоже на поведение Китайцев.
Ездили в Японию, как-то они не очень любят когда "их" фотографируют от слова совсем...сразу морды кислые делают...да и не дай боже нечаянно до Японца дотронуться, прям очень блюдут свое персональное пространство. Прям разрыв шаблона у меня после твоего рассказа. :prank: