Впечатления о жизни в США, Канаде, Латинской Америке, рассказы о путешествиях.
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Летний отдых на Аляске

Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 19:31

Ева

Если честно, то без понятия, насколько речка мелкая. Ее протяженность примерно 100 миль, она опоясывает Фербэнкс и затем впадает в другую реку. Судя по тому, что чуть подальше по ней ходят пароходики, она не такая уж и мелкая.

Garda


Ты права, очередной миллионник - последнее место, где я бы хотела жить. Мне тут настолько комфортно, что словами не передать. Да, не хватает тут всякого разного, проблемы с сервисом, но пока это все зависит от количества проживающего народа. Вот в следующем году на авиабазу в 10 минутах от нас притащат новые самолеты, соответственно вместе с ними переберется несколько тысяч человек, что по идее должно улучшить инфраструктуру.

А от природы тут я просто тащусь, хочу смотреть на лосей, уток, зайцев и чем меньше народа, тем лучше.

Cat

Я была очень близка к состоянию "обделаться" :gy: На четырех ногах, каждая из которых два метра, бегается явно быстрее, я от нее реально драпала на крыльцо. Скорее всего она хотела просто отогнать меня от детеныша, когда я добежала до дома, она уже успокоилась. Хорошо еще обе собачонки были в доме, они бы точно бросились меня защищать. Как говорится, каждый йорик думает, что он Чубака.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 22:55

Dizze
Я в шоке, как-то ещё успевала фотки делать? Я бы уже наверно на крыше от страха сидела бы, просто слышала, что лоси во время гона очень агрессивны, а тут мамка с деткой , вообще жуть..
А вообще природа затягивает, особенно когда все удобства под рукой:)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 00:12

Dizze
Не знаю, чем меня твои лоси зацепили, но второй день их рассматриваю. Так много в них ... не знаю, как выразить... силы, природы, чего-то такого... живого.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 01:35

madlenka

Я летела на крыльцо так, что пятки сверкали. Но не могла удержаться и не пощелкать камерой, они такие.... большие, красивые... вот как Cat сказала. Сила природы прямо перед носом, а не в зоопарке.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 12:57

Такое соседство с природой впечатляет. Я прямо себе все это представила: уютное крыльцо на котором не жарко (это я завидую, страдая в своей париловке :laugh: ), интересная книга, река у дома и лоси спокойно себе так шагают. Шикарно! Вот для меня по истине шикарно. Да, наверное, порой хочется толпы и шума мегаполиса, но вот такие моменты действительно целительные для внутреннего мировосприятия. Кстати, а на Аляске лето в каком температурном режиме? Мне почему-то всегда казалось, что там должно быть холодно, что зимой, что летом :g-sigh: :)
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 13:48

Frumusețe
Я из своих впечатлений. Дважды была в ноябре-декабре: +1+2 градуса.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 19:34

А меня больше всего интересуют насекомые. Даже в Англии про которую везде пишут, что здесь нет комаров меня какая то гадость умудрилась покусать до жуткого отека... а там же должна быть мошкара.. уж какие тут книги на крылечке
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 19:47

Frumusețe

Лето бывает разное, как везде. Если говорить о средних температурах, то июнь и август - где-то 16-18 Цельсия, июль - 20-22. Безусловно, бывает холоднее на 3-5 градусов, и намного жарче. Я в теме "Лето", кажется, поставила июльскую фотку, на которой термометр показывает 36.6 градусов.
Погода на Аляске характерна тем, что здесь очень короткие весна и осень. Уже в конце октября температура может опуститься до нуля и уже больше не подняться до конца апреля. В этом году январь был холоднее февраля, до -35. Мы этот период "пересидели" в Пуэрто-Рико :gy: При этом стоит учитывать влажность. В Анкоридже, например, влажность как в Питере и погода такая же со слякотью зимой и духотой летом. В Фербэнксе слякоти вообще почти нет, снег выпадает и так и лежит белым покрывалом, влажность здесь 66%.

Отправлено спустя 49 минут 25 секунд:
madlenka

Ты почти попала в точку. Когда я переезжала на Аляску, все друзья надо мной ржали: "Ну ты выбрала самое подходящее место". У меня аллергия на кровососущих, вернее, на жидкость, которую они впрыскивают под кожу перед процессом. Если вовремя не заметить, то на месте укуса образуется белое пятно, а когда оно сойдет, укус может чесаться пару недель. Поэтому у меня всегда на видном месте баночка с бальзамом "Звездочка", почему-то именно он помогает.

В жаркий день я вообще не пользуюсь духами, потому что тогда комары слетаются на меня, как пчелы на сладкий пирог. Для этих дней у меня под рукой то, что здесь называется "Аляскинскими духами" - спрей от насекомых. Книги на крылечке - вполне возможно. Каждые 3 недели к нам приезжают товарищи, по виду напоминающие охотников за привидениями, и обрызгивают все вокруг каким-то травяным настоем, который убивает комаров и всякую прочую летающую дрянь. На природе все сложнее, есть мошкара, которая любит кусаться, но она хотя бы кровь не сосет.

С другой стороны, тут нет других гадостей, которые я не переношу - змей и больших пауков. С комарами я пока справляюсь :gy:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 20:42

Dizze
Ты это, с лосями не шути, любитель красивых кадров) У нас тут их тоже полно, нужно подальше держаться.
Очень понравились «лодки» :good: И народ такой счастливый, все хохочут! Что значит тепленько) Шведы тоже весь июль, как под кайфом от тепла ходили. Даже здоровались: Добрый день! Что делаете под таким прекрасным солнцем? :gy:
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 20:44

madlenka
  Сорри, оффтоп  
Попробуйте After bite (stick) мне родственники из Великобритании привезли. Сразу после укуса место помазать, не так зудит потом


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 21:03

Белоснежка
  Сорри, оффтоп  
спасибо, я там все местные достижения фармакологии перепробовала уже :) надо посмотреть этот стик, я мазала какой то мазюкой


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 21:05

Белоснежка

Я пробовала тоже всякие карандаши и мазилки местные, как мертвому припарки. Звездочка или Тигровый бальзам - мое все.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 22:41

Dizze
Слу, а есть всякие девайсы, которые уничтожают комаров и всяких тварей типа ультразвукам или ещё чём-то там. Не подходит?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 22:59

Dizze
У меня уже даже муж начал считать, что звездочка это что то типа духов, но у меня она жидкая. Надо ещё тигровый бальзам попробовать.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 23:34

Cat

Есть устройства, которые уб*и*вают комаров, когда они подлетают к нему. Видела, наверное, есть еще ракетки такие типа теннисных, там проходит ток под небольшим напряжением. Комаров уб*и*вают хорошо, а вот чтобы осу уб*ть такой ракеткой, по ней нужно раза четыре шандарахнуть. Бывают устройства помощнее, но принцип работы тот же.

Есть еще так называемые комариные магниты. Работают на пропане, внутрь вкладывается фильтр с приманкой и раз в три недели вытряхиваешь из сетки дохлых комаров. Проблема магнита в том, что он охватывает не более полуакра территории и просто приманивает ближайших комаров.

Поэтому поразмыслив и прикинув стоимость обслуживания, мы выбрали опрыскивание территории раз в три недели. Пока все идет хорошо : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 07:36

Dizze пишет:
Источник цитаты приманивает ближайших комаров

То есть не убивает бациллу, а наоборот с ней сотрудничает (с). Ясно.
Про высокую влажность для меня меня как-то сюрприз был. Я думала, климат там посуше.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 08:14

Cat

Влажность зависит от географического расположения. Анкоридж расположен на берегу моря, следовательно, влажность высокая. Точно так же как Питер. Фербэнкс вдали от моря и в долине, окруженной горами,- меньше ветров и влажность не такая высокая.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 17:25

Шизгара пишет:
Источник цитаты Frumusețe
Я из своих впечатлений. Дважды была в ноябре-декабре: +1+2 градуса.

Ого, у меня всегда представление что там дикие холода.

Dizze пишет:
Источник цитаты Frumusețe
Лето бывает разное, как везде. Если говорить о средних температурах, то июнь и август - где-то 16-18 Цельсия, июль - 20-22

Ну июль нормальный как по мне, люблю такую температуру.


Dizze пишет:
Источник цитаты Frumusețe
В этом году январь был холоднее февраля, до -35. Мы этот период "пересидели" в Пуэрто-Рико :gy:

Хорошо когда есть возможность перебраться :good:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Sevira
Присматриваюсь

C 11 авг 2018
Сообщений: 43
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 30

Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 23:06

Dizze,
Дети не кормлены, посуда не помыта, завтрак не приготовлен..., я 2 часа читаю и не могу оторваться :good:
Спасибо за рассказ и фото.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 05 июн 2019, 20:30

В этом году лето пока еще не богато событиями, но Аляска потихоньку начинает просыпаться и вылезать из берлоги.

На прошлой неделе у нас проходило очередная "Встреча посредине", фотки с прошлой есть в теме. "Посредине" - потому что в Денали, это между Фербэнксом и Анкориджем, всякие разные группы байкеров собираются в одной из гостиниц, где устраивают пикник, а на следующий день едут на Мемориал ветеранов, поскольку Мемориал Дей (официальный выходной в США, День памяти всех ветеранов всех войн).
В этом году пикник был, а вот массового заезда байкеров на мемориал не было, потому что именно в этот день шоссе между двумя городами нещадно поливало дождем несколько часов.

Вот тут наши байкеры начинают подгребать к месту пикника.

Изображение

После этого пикника мы их больше не видели, только слышали утром врум-врум, когда, не дожидаясь самого разгара ливня, народ размотоцикливался по домам. А мы остались, потому что в этом году я решила не пропустить уже другой пикник под названием "попойка русских жен". В прошлом году мы уехали раньше, и весь год они меня терзали фотками шашлыков, которых я не попробовала. Зато оторвалась в этот раз. Вот это первая порция из десяти, как минимум.

Изображение

Пиршество проходило на живописном берегу речки Танана.

Изображение

Попойка началась после того, как восемь русских жен вконец уморили одного моего мужа, укормили его до смерти и отправили с*пать. За отсутствие фоток и видео, надеюсь, вы меня простите, но сами понимаете, что можно увидеть на картинках после того, как для начала восемь теток уселись за круглый стол, подперли пальчиком подбородок и затянули "Напилася я пьяна" :crazy: Не подумайте, что мы тут постоянно отрываемся, это большая редкость, потому что в обычные дни все за рулем, пить низзя :shake:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 05 июн 2019, 20:54

Dizze После фото пошла мариновать мясо :aga: .
А у вас пить совсем нельзя за рулем?
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 05 июн 2019, 21:09

Санечка пишет:
Источник цитаты А у вас пить совсем нельзя за рулем?

Санечка, вопрос звучит жутковато :prank:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 05 июн 2019, 21:19

Санечка

Пить можно, но на свой страх и риск. Допустимая норма алкоголя в крови на Аляске - 0.08. Столько примерно будет в крови, если за обедом пропустить два бокальчика вина и через час сесть за руль. Тут, однако, предпочитают задерживать и за меньшее содержание. Остановили - дыхнул в трубку - больше нуля, привет кутузка и машина на полицейской стоянке. После чего права отдадут через полгода и то, после того, как сдашь очередной экзамен.
У нас тут показательный пример есть - мужика арестовали за то, что он косил свою лужайку на машине газонокосильной и пил пиво. На дорогу не выезжал вообще. Соседи у него, наверное, добрые были.

Проблема с питьем за рулем тут, по крайней мере, не в том, что ты начнешь кренделя на дороге выписывать. Одна из главных проблем - это потеря адекватного контроля ситуации. И вот уже кажется, что эту машину можно обогнать, тут притормозить, тут разогнаться, там повернуть, и часто дело заканчивается вызовом страховой компании. Но даже это для меня не основное. Тут на дорогах столько идиотов, которым закон не писан (полицейская стоянка постоянно забита машинами), что этот адекватный контроль ситуации необходим, чтобы реагировать на них. Сядет какой-нибудь пацан за руль, пивка дерябнет или еще лучше травы покурит, которая здесь теперь легальна, и пошло-поехало. Тут вот и необходимо быть абсолютно трезвым, чтобы избежать неприятных ситуаций.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 05 июн 2019, 21:19

Cat
  Сорри, оффтоп  
в каждом штате свой разрешённый уровень промилле, у нас можно пару бутылок (0,33мл) легкого пива или бокал вина (150мл), поэтому в ресторанах народ понемногу выпивает и в гостях тоже


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Dizze У нас такой же уровень разрешённый, но именно в той дозе что я и ты написали, я вижу - пьют. В ресторане за ужином/ланчем - запросто.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Естественно до 21 года -0 и кажется до 25 гораздо меньше чем 0,08.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 05 июн 2019, 21:22

Dizze
Какая зелень вокруг дремучая, сказочная! Красота!