О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в странах Латинской Америки, рассказы о поездках и путешествиях Латинской Америке
Латинская Америка

• О странах Латинской Америки
• Впечатления о жизни в странах Латинской Америки
• Рассказы о поездках и путешествиях по Латинской Америке
• Фотографии из городов и стран Латинской Америки
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Ведущий раздела: Петербурженка

Мексиканские зарисовки

madlenka
Живу я здесь

C 16 сен 2010
Настроение: Чудеса случаются...
Спасибо сказано: 2733

Сообщение Добавлено: 29 окт 2019, 22:06

Dizze Загорелая и цветущая... какие зубья?:) я прям теперь тоже Мексикой загорелась, все такое необычное
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 964

Сообщение Добавлено: 29 окт 2019, 22:10

Ronda

Там на фотке, где муж прыгает вниз, видно, откуда он прыгает. Над его головой еще болтается желтая веревка. Смельчаки за нее хватаются, и их пихают вперед в воздух, потом веревку отпускают и прыгают. Я просто себе сразу представила, как я на этой веревке вперед лечу, потом писаюсь от страха, отпускаю раньше времени и со всего маху влетаю в одно из этих деревьев. Поэтому ну его, от греха подальше :gy:

madlenka

Зарисовки уже практически дорисовались. В ним в оффтопе в двух словах напишу "какие зубья" :gy:

А Мексика мне ну очень понравилась. Моя первая поездка туда, вторая будет зубной обязаловкой, а потом, может, в другие части съездим.
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 7397

Сообщение Добавлено: 29 окт 2019, 22:13

DizzeМы с зубами вроде дружим, рвусь за твоими впечатлениями и историческими сводками, проела мужу плешь. Он и без меня делал отскоки в Южную Америку, теперь дело за малым: свозить меня в Мексику!
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Спасибо сказано: 4044

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 00:05

Dizze пишет:
Источник цитаты На фотке я на второй день после того, как мне зубья повыдирали.

Так и не скажешь, прекрасная белозубая улыбка ).
Про официанта и не поняла сразу, думала, он уже принес все и просто улыбается. Потом только разглядела!
Эх, хорошо в Мексике...
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 964

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 02:37

Концом зарисовок будет картинка "будем все здоровы" :martini:

Изображение

Мексика - очень интересная страна. Надеюсь побывать там еще не один раз и не только на Юкатане, но и в других местах.

А теперь в оффтопе история про зубья. Слабонервным не читать :gy:

Сорри, оффтоп  
Началась история, когда я с белоснежной улыбкой и ртом, полным новеньких коронок, приехала на Аляску. Врач в Питере рекомендовала ходить на чистку, желательно глубокую, раз в три месяца. С этим я пришла к местному стоматологу, который до этого лет десять уже наблюдал моего мужа. Бежать от него надо было еще тогда, в 2014 году, когда он сменил мне коронку. Временная коронка разрезала мне всю правую щеку вплоть до того, что мне пришлось пилить края прямо у себя во рту ювелирным файлом. Постоянная коронка висела над десной, образовывая карманы, куда постоянно попадала еда.

В течение пяти лет "глубокая" чистка моих зубов занимала максимум 15 минут на обе челюсти. В конце прошлого года я пришла к врачу с дырой в десне, через которую выходила инфекция. Врач радостно сообщил мне, что это все фигня, я что-то ела и уколола десну костью. Я подумала, что этот врач разбирается в деснах, как я в ракетных двигателях, и рванула к парадонтологу, от которого узнала, что у меня пародонтоз третьей степени.

Вернулась к врачу, спросила, что с этим делать будем, и получила рекомендацию - будем выдергивать весь нижний ряд зубов. Это как у Сталина - нет человека, нет проблем. Нет зубов - нет проблем. От предложения врача я надолго выпала в осадок. Особенно, когда узнала, что он собирался ставить мне акриловую челюсть с искусственной десной на четырех имплантах. Для этого он собирался отправить меня к хирургу, который бы отпилил 11 мм моей здоровой кости для вставки титановой пластины в челюсть, иначе эта челюсть держаться не будет.

Но это было еще не все. В попытке содрать с меня как можно больше денег, при том, что я должна была заплатить за все сразу, а это, на минуточку, по его расценкам выливалось в 60 тысяч долларов, он сказал, что нужно удалять и все зубы на верхней челюсти. Я поинтересовалась причиной. Он объяснил - я не смогу подогнать по цвету акриловую челюсть и твои фарфоровые коронки наверху. Поэтому будем драть все, снизу пластик на имплантах, а сверху - вставная съемная!! пластиковая челюсть. Что я в этот момент подумала о враче - это очень непечатно.

Пришла домой, рассказала мужу. Он взлетел под потолок от негодования, и мы тут же сменили врача. Новый врач осмотрела мужа, которому за месяц до этого предыдущий садюга сказал, что у него все прекрасно во рту. Муж вышел от нее в шоке - три коронки на смену, три канала на переделку, пять дыр под пломбы, инфекция в кости слева и справа, и отвратительно установленный предыдущим врачом имплант, который сожрал почти сантиметр кости.

Поскольку я уже договаривалась с Мексикой по поводу своих зубов, то записала туда и мужа, которому все отлично починили в результате трех челюстных операций. Я приехала в клинику с целью выдрать все зубы снизу и установить мост на шести имплантах, только зубы, никаких пластмассовых десен. В итоге уехала с восстановленным передним рядом в свеженьких коронках. Три задних зуба спасти не удалось, теперь там импланты. В апреле поеду устанавливать на них коронки. Вот такие "ужасы нашего городка" :g-sigh:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Живу я здесь

C 10 дек 2011
Спасибо сказано: 3208

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2019, 20:35

Dizze пишет:
Источник цитаты Не знаю, как в Карлтон-Ритце, в котором Кэрри останавливалась, но в нашем отеле гостей окучивали от рассвета до заката.

Мы останавливаемся в отелях сети Марриотт, я писала в продолжении, это не клубные отели и они не работают по системе все включено, поэтому у нас такого не было.
Dizze пишет:
Источник цитаты Некоторые особо храбрые в этот сенот рухали бомбочкой. Вот мой муж туда летит. Я не рискнула.

Я тоже поплавала, обязательно продолжу знакомство с синодами, очень красивые места...
Dizze пишет:
Источник цитаты Единственное место, куда мы добрались - это торговый центр Называется Исла Дорада, наверное, в переводе "Золотой остров". Насчет золота не знаю, но цены там в магазинах нехилые.

Мы тоже туда наведываемся каждый раз.
Нв этой песчаной косе, много хороших ресторанов, такие мне редко попадаются в наших местах.
Спасибо за тему, мне интересно конечно больше тема зубов, а именно финансовые вложения и твое мнение о клинике.
Я а прошлом году делала коронку и имплант здесь в Денвере, цены конечно заоблачные, тоже думала о Мексике, как альтернативе, но так и не изучила эту тему, мне интересно на будущее.