О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в США, Канаде, Латинской Америке, рассказы о путешествиях.
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Чуть чуть Мексики....правильней написать океана)

Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 23:47

Pippa Lee, подняла эту тему, вспомнилось тут где-то недавно писали, что карибы -это скучно, Мексика фууу....
Нашла фото, обратила внимание на эту пару, парень все время ее фотографировал, на каждый день у нее были разные купальники, один сексуальней другого... Девушка не наша).

Изображение
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 19:15

Каждый год мы прилетаем в Мексику, для американцев, это как для россиян в Турцию слетать..
Мексика- это оптимальный вариант, когда ты ограничен временем или не хочется потратить день-два на перелеты на другие карибские острова...
Я раньше не понимала, как это люди каждый год летают в Турцию это ведь скучно, столько интересных мест в мире, а теперь сами летаем в Мексику раз в год и нам не надоело, наоборот каждый год что-то новое открываю для себя, но и конечно прямой рейс, 4 часа в пути и этот вид, что может быть лучше, только горы), но мы и так видим их каждый день…

Изображение

Изображение


Еще летя над Мексиканским заливом ты в предвкушении видя вот такие картинки

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 20 минут 47 секунд:
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 19:36

Я абсолютный фанат этой страны,правда туристической части, из-за красивейшего моря, вот кстати у меня тема названа неправильно, это ведь Карибское море). Красивейшие места, местная кухня, сервис, тусовка (ночная жизнь) если кто любитель, туристы со всего мира...
Это конечно все про Канкун и вокруг…
В последний раз нам круто не повезло с погодой, весь отпуск красные флаги на пляже, мне как любителю поплавать, это как нож в сердце)),а еще проливные дожди…
Но это нисколько не омрачило наш отпуск. Поплавать удалось правда в другом месте, о нем я расскажу попозже, а около отеля удалось только попрыгать в волнах.
Надо покупать сплошной купальник :gy: , этот постоянный стр*ип*тиз, когда волны схлынут или когда пытаешься выбежать на берег, вцепившись в обе части бикини, которые предательски слетали с т.ела :confused:

Изображение

Отправлено спустя 26 минут 36 секунд:
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 20:04

Когда ты где-то посередине....

Изображение

Смотрим налево

Изображение

смотрим направо

Изображение
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 21:54

Мы просыпались до рассвета и рассвет встречали на балконе за кружкой кофе

Изображение

После обеда за бутылочкой розе или шабли на балконе или в баре у бассейна, где каждый день живая музыка, пенсионеры отжигали ( у меня есть несколько видео, но я так понимаю их надо размещать на каких-то ресурсах, чтобы здесь показать...

Изображение

Ну как обычно у нас ( мы лентяи) в первые дни отпуска.

Отправлено спустя 49 минут 19 секунд:
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 22:44

И вот в один из дней валяясь у бассейна, листая ленту **модерация**, я увидела фото спокойного моря без волн и название места.
Я **модерация** для себя открыла недавно, у меня в подписчиках был мужчина из Канкуна, это было его фото.
И́сла-Мухе́рес так называлось это место...
И́сла-Мухе́рес или остров женщин около семи километров в длину и до 3км в ширину, он пролегает в тринадцати километрах к востоку от побережья города Канкун.
Решено, утром едем в терминал, чтобы на пароме переместиться на остров, на острове находим контору, где арендуем машинку для гольфа, там в основном так народ перемещался, нам дали карту с достопримечательностями острова и мы проехав несколько метров остановились на пляже.

Изображение

Изображение

На последнем фото видно Канкун вдали...

Последний раз редактировалось Кэрри 24 авг 2018, 00:34, всего редактировалось 2 раза.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 23:32

Кэрри
Фотографии моря красивейшие. Я даже подумала, может, зря я отказывалась лететь в Мексику.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 23:53

Купались, загорали...это я о себе) моя белянка пряталась на лежаке под зонтиком.
Смотрим...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Краткий пересказ)) смотрим, птичка кружится в одном месте и пытается что-то вытащить, мужчина с животиком помог ей, ну и налетели....
Я фотографировала птичек, муж тоже, посмотрела его фото, подумала может у него удачней вышли... птичек не видно, одна моя пятая точка, оправдался, что она закрыла весь обзор :g-sigh:

Отправлено спустя 12 минут 22 секунды:
Грузила, грузила пропали фото((
StartUp, спасибо, в этот раз не поленилась взять камеру, но все равно многие фото с телефона...
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 00:09

Кэрри
А там кроме море и острова есть еще что смотреть? Меня на море хватает дня на три. Потом мне безумно скучно. Загорать мне нельзя. И даже в тени сидеть чревато.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 00:32

Сели в машинку и поехали осматривать остров:

Изображение

С северного пляжа рядом с даунтауном мы направились в сторону маяка, который находился на другой части острова, дорога расположена так, что можно объехать вокруг острова с разных сторон недалеко от побережья.
По пути подкрепились в кафешке, которую очень хвалил Yelp, всегда спрашивают про местную еду, вот:

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
StartUp пишет:
Источник цитаты А там кроме море и острова есть еще что смотреть?

Вот здесь посмотри инфо:
https://www.tripadvisor.ru/Attractions- ... nsula.html

Я только начала рассказывать, может что-то интересное увидишь позже, но у меня не про музеи).
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 02:42

StartUp пишет:
Источник цитаты Я даже подумала, может, зря я отказывалась лететь в Мексику.

Я тоже раньше думала Мексика фууу...чего я там забыла.
А потом один раз побывала и поняла, быстро\удобно, пляж+экскурсии, изумительное море плюс можно отдохнуть достаточно бюджетно по сравнению например с другими Карибскими странами/островами где Мексика по своей красоте ничуть им не уступает...и куча всего поделать кроме пляжа. Так зачем платить больше?!))
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 03:18

Кэрри, спасибо большое за фото и рассказ!

Синди пишет:
Источник цитаты Я тоже раньше думала Мексика фууу...чего я там забыла.

Вот я раньше тоже так думала, тем более у нас тут под боком свой "Канкун")) Но вот смотря на фото, мне сейчас так захотелось именно пляжного отдыха.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 05:05

Кэрри
Стакан поменьше на фото, там что за напиток и обводка по краю стакана из чего? Как-то очень уж необычно :)
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 07:04

summertime пишет:
Источник цитаты спасибо большое за фото и рассказ!

Будет продолжение).
Лакшми это манговое маргарита, вокруг ободка: соль, сахар и чили, это муж пил.
В высоком стакане по моему арбузный фреш...
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 07:27

Кэрри пишет:
Источник цитаты как это люди каждый год летают в Турцию это ведь скучно

Это я)) Мне там просто нравится и все. С курортами южной России не сравнимо, а отдохнуть на море качественно хочется))

Я вспоминаю свою Мексику постоянно, мы отдыхали на Ривьера Майя 5 лет назад с тогда еще моим американским женихом. Все было просто потрясаяюще - Карибское море, Пинаколада, море, солнце, теплые тихие ночи, игуаны. Спасибо за фотки))
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 17:05

Это мы мчимся на нашей машинке вдоль берега, как видите с другой стороны острова тоже волны.

Изображение

Изображение

Изображение
Маяк нас не впечатлил, там были еще руины, но мы не пошли смотреть, приехали группы туристов, не хотелось ходить в толпе.

Изображение

Отправлено спустя 11 минут 3 секунды:
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 17:17

Что не понравилось, красивейший остров, но вот такие картинки там часто

ИзображениеИзображение

А еще видели огромную свалку мусора с видом на море, а вокруг шикарные дома, жесть :prank: .
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 17:33

Кэрри
Какая умопомрачительная красота! Фотки просто супер, спасибо. Со вчерашнего дня твою тему читаю, даже полезла цены на билеты-отели смотреть, если экономом лететь, то не так уж и дорого :scratch: А как ваш отель называется? Место шикарное, поделись пожалуйста. Отличного отдыха!
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 17:52

А еще вдоль дороги пасутся игуаны, они везде, чаще на заборах нежатся на солнце, фото не делала, так как все это наблюдала пока неслись по дороге. Ну и частое явление задавленные игуаны на дорогах :g-sad: , прям как у нас в Колорадо, пока едешь в Денвер, несколько сбитых оленей да увидишь на дороге, а здесь вот игуаны...

Кармелита пишет:
Источник цитаты А как ваш отель называется? Место шикарное, поделись пожалуйста. Отличного отдыха!

Отели, мое больное место ((.
Муж платиновый мембер сети Марриотт, поэтому мы только в них останавливаемся... Их 4 в Канкуне, но только 3 на берегу, вот и крутимся в трех :g-sigh:
Они конечно хорошие, Ритц-Карлтон само название говорит за себя, а два других расположены рядом, у них даже внутренний переход есть, те останавливаясь в одном из них, ты пользуешься услугами обоих: пляж, зоны бассейнов, рестораны, магазины и тд
Marriott Cancun Resort и JW Marriott Cancun Resort & Spa, дешевле первый, он немного старый, но очень хороший тоже.
Но проблема в том, что эти отели находятся в 10-15 минутах ходьбы по пляжу от Ритц-Карлтона и получается, мы постоянно крутимся на одном пятачке...

Отправлено спустя 13 минут 56 секунд:
Уже подъезжая к даунтауну, где находится терминал, мы попали под мощный ливень, это после дождя

Изображение

Вернули машинку, выпили в баре на берегу в ожидании парома

Изображение

Отправлено спустя 57 минут 22 секунды:
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 19:04

Пока плыли обратно, полил мощный ливень, мокрые насквозь заскочили в такси..
Так мы встретились с Роберто, имя которое сразу навевает воспоминания о мексиканских сериалах).
Он очень аккуратно вел машину, немного говорил на английском языке... муж очень заинтересовался им, спрашивал про его работу, цены на различные направления, в конце поездки попросил его телефон.
На следующий день, он сообщил мне, что мы едем в Тулум, он договорился с Роберто, что тот будет возить нас весь день.
Мы давно уже хотели съездить в Тулум или Чичен-Ицу, где находятся руины Майа. Расстояние до Тулума -140км, до Чичен-Ицы- 200км, поэтому выбрали Тулум, муж был в обоих местах раньше..
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 18:21

Муж договорился, что Роберто будет ждать нас в 9.00 утра у отеля, я же предложила перенести на 7.00.
Рассуждала так, что в пути 2 часа, приедем к открытию, будем первые, а еще в Канкуне с утра как правило дождя не было, он начинал лить ближе к обеду... Это была моя первая ошибка :g-sigh:
Около семи утра с кофе в руках, мы вышли из отеля, Роберто уже ждал нас, утро в Канкуне не предвещало дождя...
Минут через 40, мы попали под проливной дождь, который не прекращался весь путь.
Приехали в пункт назначения, краткая информация:
Тулум -доколумбовый город цивилизации майя, служивший портом для города Коба.
Руины расположены на 12-метровых утёсах восточного берега полуострова Юкатан в мексиканском штате Кинтана-Роо. Тулум является одним из наиболее хорошо сохранившихся прибрежных городов майя и в настоящее время популярен среди туристов.
Дождь лил стеной, у Роберто были с собой зонты, но они реально не спасали, выйдя из машины, мы купили пластиковые плащи, за какие-то бешеные деньги :gy: , позже выяснилось неудачная модель, они нам мало помогли, вот такие мы неопытные туристы, позже увидела, что нужно было купить, но мы уже вымокли до нитки... Вода в некоторых местах была по щиколотку, но мы мужественно продолжили наш путь, так как надежды, что дождь прекратиться не было...
Изображение

Экипируемся:
Изображение
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 20:23

Кэрри пишет:
Источник цитаты Чичен-Ицы-

Как я мечтаю туда попасть. Это со времён моей юности (или детства?), когда первый раз прочла это название у Дика Френсиса. Жду с нетерпением продолжения, пусть даже ты не про Чичен-Ицу. Все равно - майя. Жду.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 20:26

Cat боюсь вас разочаровать, но в этом плане зрелищней Чичен-Ица, у меня были другие причины, для посещения Тулума.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 20:28

Кэрри
Все равно интересно :aga:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 20:44

Перед комплексом находились магазины с сувенирами, бары, кафешки, пройдя мимо мы направились в сторону руин...

Изображение

Изображение

Москитос, москитос - услышала я вслед, какие москиты подумала неопытная я, льет как из ведра. И это была моя вторая роковая ошибка в этот день...
Не знаю, что делал муж, но он не слышал продавца.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения