Впечатления о жизни в США, Канаде, Латинской Америке, рассказы о путешествиях.
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Музыка, ром, солнце - волшебная Куба!

Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 15:48

Не так давно на форуме уже была тема про Кубу, но так как увидела Кубу немного по другому, а эмоций масса, открою свою тему.
Такого насыщенного путешествия и впечатлений у меня, наверное, никогда не было.
Жили мы не в отелях, а снимали комнаты у кубинцев ( здесь их сдает каждый второй) что в т.ч. благоприятно отразилось на нашем путешествии, во-первых можно было пообщаться с местным населением, что всегда интересно, они же могли посоветовать что лучше посмотреть, во-вторых дома готовят очень вкусно, чего нельзя сказать о ресторанах (еда отдельная тема позже), плюс благодаря кубинцам муж приобрел сигары, в несколько раз дешевле чем предлагают магазины, другие подарили кафе. В общем одни сплошные плюсы. Из пяти домов, в трех нам очень понравились хозяева и отношение к гостям. Так что если кому необходимо, могу со всей ответственностью порекомендовать где остановиться. Только один раз не повезло.
Итак, началось наше путешествие с Гаваны. Она пленил меня в первую же минуту :inlove: да, пусть там местами грязно и даже иногда неприятный запах, но архитектура и атмосфера! Такое ощущение что ты попал в другое время, а может в другую реальность. Единственное, что иногда раздражало, стариные Жигули и прочее аВтомобили нашего отечественного производства, загрязняют воздух капитально.
Понимаю, что никакими словами и фото не передать очарование Гаваны, это надо почувствовать самомму, но все же делюсь фото.Изображение

Изображение



Изображение
Последнее фото сделано с балкона нашей комнаты.

Изображение[/hide]
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 15:53

Regina пишет:
другие подарили кафе


В смысле кОфе? :prank:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 15:54

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 50
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 15:57

Regina
Такие балконы грех не разглядывать :wink3: А как тебе кубинские мужчины?
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 15:58

СветлЯчок
:gy: Да, кОфе!! Вот что значит привычка говорить по итальянски caffè))
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 15:59

Regina
Наконец-то!) Жду с нетерпением фото и рассказ :good:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 16:00

Кубинских мужчин я лично красивых только на пляже видела,спасатели :inlove: в основной массе они все низкорослые.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 16:03

Кармелита пишет:
А как тебе кубинские мужчины?

Вообще никак! Стандартный кубинец это такой мужик с пузом :la: Конечно есть и накаченные мачо, и стройные, но я в принципе не люблю мужчин не с белым цветом кожи.
Просмотрю позже фото внимательно, если будут кубинцы попавшие в кадр, выложу.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 16:16

Большой театр Гаваны тоже привлекал мое внимание каждый раз, как не проходила мимо, обязательно фотографировала :ho-ho:Изображение

Кафедральный собор Гаваны.
Изображение


Изображение

Так выглядят камни, из которого он построен.
Изображение
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 16:23

Далее просто фото из разных мест Гаваны.Изображение


Изображение


Изображение




Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 16:30

На одном фото, где круглые балкончики, сзади виднеется страшенное бетонное здание современной постройки, вот уж ужас-ужас.

Что там продается в магазинах? Правда ли,что практически ничего?
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 16:30

Отдельно хочется выделить кладбище имени Христофора Колумба. Нашей ошибкой было пойти туда в полдень, очень уж жарко гулять под палящим солнцем на открытой территории.Изображение


Изображение


Изображение
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 16:33

Aunna пишет:
сзади виднеется страшенное бетонное здание современной постройки, вот уж ужас-ужас.

Абсолютно согласна! Есть там тааакие монстры.

Про магазины обязательно напишу чуть позже, и даже не постеснялась сфотографировать скудный о_О ассортимент.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 16:50

Одной из немногих неприятностей, что случилось, была резкая смена погоды на 3-й день пребывания и дождь продолжительностью в 4 часа, именно на следующий день мы собирались на ближайшие к Гаване пляжи, наконец поплавать и позагарать, но было мало того что холодно, так еще и пронизывающий ветер. Пляжи отменились... А мы то за три дня практически без отдыха на ногах. Последующие два дня продолжили прогулки, посетили Музей революции и само собой злачные места :g-blum:
Бар "Флоридита" известен тем, что Хэмингуей случайно зашел и, попробовав местный коктейль "Дайкири" на основе рома, пришел в такой восторг, что стал посещать этот бар регулярно. В баре всегда толпа людей. "Дайкири" не дешевый, 6 евро (в других барах цена от 2 до 4 максимум) но он того стоит! Коктейль действительно не сравнить ни с одним из тех, что пила.
Изображение

Еще один известный бар “Бодегита дель Медио”, специализация - "Мохито". Я бы сказала что коктейль ничем не лучше, чем в некоторых других местах. Но попробовать само собой, надо было :wink3: Особая прелесть многих баров в Гаване это живые выступления музыкантов, очень приятно потягивать коктейль и наслаждаться местной музыкой.Изображение
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 17:00

Regina
Как здорово! Как я люблю юг и эту латинскую атмосферу беззаботности, "безбашенности", особенно в сравнении с нашими местами :g-sad: "Юг - это край, напоминающий рай!" :gy: Везёт тебе, завидую. Мало того, что в Ferienland живёшь, так и отпуск в таких возбуждающих краях. Вы ещё там или уже здесь?
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 17:01

Ах, совсем забыла, в то время как мы были в Гаване, туда же приезжал и господин Обама, в любом месте где собиралась полиция, а мест таких на каждом шагу, останавливались прохожие, и стояла в ожидании чуда. Изображение
Я наотрез отказывалась ждать, потому что не верила что возможно оказаться именно в том месте и в то время, когда будет проезжать Обама. Его мы так и не встретили.
Но! На пятый день, остановились на минутку обсудить куда идти дальше, и видим, слишком уж оживленно, стало любопытно)) и что вы думаете, спустя минуту начал шествие Джон Кэрри! Я кроме как встретить в живую Ди Каприо, ни о ком никогда не мечтала :blush: но рада что смогла внезапно увидеть человека такого масштаба. Шел он очень бодрым шагом, вокруг толпа, поэтому фото какие есть. Есть шикарное видео, но с видео у меня вечно проблемы.

Изображение


Изображение
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 17:05

КармелитаЕсли любишь юг, обязательно тебе надо съездить! :)
Мы уже вернулись. Места и вправду шикарные! Сейчас "перекур" и выложу фото из просто потрясающих мест.
Аватара пользователя
Маэра
вечный бан
Аватара пользователя

C 22 фев 2016
Сообщений: 67

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 17:07

Меня покорило бело-синее здание и кружевные круглые балкончики.. :inlove: :inlove: :inlove: Ээх жаль что не отреставрированные..такие воздушные.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 18:34

На 6-й день путешествия, рано утром отправились на север страны, в Виньялес. Не смотря на то что Гавана красивейший город, все же хотелось смены обстановки. И вот мы оказались в самой настоящей деревне :) примерно так выглядят все домики. Изображение
Курицы, разгуливающие по дороге.

Изображение

Мы попали как раз на карнавальную неделю, развлечения для детей на центральной улице.

Изображение

По прибытию через час отправились в поездку на лошадях.Опять же спасибо хозяйке дома, она подсказала что оправляется группа через пол часа, но позвонила проводнику, попросила подождать немного нас и мы не провели оставшуюся половину дня впустую. Кроме нас было еще 2 пары. Для меня поездка была и как сафари, но с участием домашних животных, кого мы только не встретили :)
Изображение

Изображение
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 18:44

Природа в Виньялесе шикарная, а какой воздух! Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 18:54

Первая остановка была на ферме по выращиванию табака. Нам рассказали про виды табака, про то что только 10% (если не изменяет память) оставляют себе в пользование, остальное отдают государству. Показали как скручивают сигары, и в целом про их производство и после всем желающим дали по сигаре. “Мальчикам” конечно было интереснее чем нам девушкам, курили они долго))
Следующая остановка на ферме по призводству кофе. Там я встретила местную жительницу, которая говорит по русски. Очень приятная женщина, рассказала что 25 лет назад училась в России, вроде в Волгограде, на инженера, потом вернулась на Кубу и работала на заводе по специальности, а сейчас на пенсии работает на ферме, каждый день ездет на лошади туда обратно из Виньялеса. По другому не добраться. Как я и думала, сказала что русские бывают краайне редко, да и если бывают не со всеми далеко общается. Наверное поэтому все подходили и спрашивали, а она правда по русски может говорить?)) Больше остановок не было, мы наслаждались поездкой и любованием природы.

Место где сушат табак
Изображение


Рассказ о табаке
Изображение


А вот и поля


Изображение


Изображение
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 19:04

Следующий день, урааа! Поездка на остров Cayo Levisa. Билеты на паром надо покупать заранее, с ним проблемы не было, а вот мест в автобусе не хватило, поэтому рано утром пришли в ожидании чуда, мало ли кто не сможет поехать, естественно этого не произошло, кто заплатив не поедет. Такси стоит дофига, что бы доехать до причала и вернуться обратно потом, от 50 до 60 КУК, как договоритесь. Поэтому все ищут попутчиков, не только в данной поездке, везде. Нам повезло, скооперировались с одной очень классной парой с ребенком.
Отдельно хотелось бы рассказать о самом острове. Кубинцев на остров не пускают, на паромах и самом острове, как бы правильно сказать, работают не случайные люди. Связано это с тем, что Cayo Levisa находится недалеко от Америки и были случаи, и не раз, когда кубинцы захватывали паромы и отправлялись в Новый свет. Я понимаю что безопасность и все такое, но очень грустно что живя в своей стране, не можешь посетить места, которые доступны туристам.
Изображение


Изображение
Остров понравился безумно, может потому что я не была на настолько маленьких островах, может потому что сбылась мечта идиота и я наконец получила свою долю океана :inlove:
Вот фото что успела сделать. Главный облом поезки, муж нечайно сломал фотоаппарат((
Поэтому далее извиняюсь, фото с телефона, красота некоторых мест осталась только в памяти....
Что бы показать больше фото надо дождаться мужа с работы :wink3:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 19:11

Regina
Супер! А Тринидад Тобаго можно доехать?
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 19:20

Gabriel Coco
В Тринидад, конечно, можно доехать :wink3: Мы провели там 5 ночей, но сегодня фото уже не успеваю показать.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 20:53

Видела несколько тем про Кубу - у всех она разная.
У кого обшарпанная, у кого бедная, у кого интересная.
У тебя она шикарная :good:
Спасибо за классные фотки. :inlove: