О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в США, Канаде, Латинской Америке, рассказы о путешествиях.
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Музыка, ром, солнце - волшебная Куба!

Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 22:52

Фря пишет:
Жду еще фото (ну или хотя бы описание) попастых кубинок

О да, кубинки и правда девушки фигуристые! И забавно когда встречались молоденькие девушки, с шикарной попой, покачивающей ей из стороны в сторону. Вот только в Гаване встречались любительницы так активно качать бе*др*ами))
Но есть и другой тип девушек, в основном это черненькие, высокие и стройные, но таких процент очень мал. Один раз в ресторане с родителями как раз была такая девочка подросток, если честно, мне так неудобно было пялиться, но я просто не могла отвести взгляд, высокая, стройная, а лицо!....не помню даже когда в жизни последний раз видела настолько красивое лицо, одни глаза чего стоили.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 23:03

А теперь о тех немногих вещах, которые раздражали.
Туалеты! Это просто атас. Около каждого туалета обязательно сидит тетенька и собирает деньги. Тарифа определенного нет, можно давать сколько хочешь, а тебе взамен клочок туалетной бумаги :la: я брезговала и всегда ходила со своими салфетками. Двери чаще всего не закрываются, мыла нет. Более того, не везде есть возможность смыть за собой, потом заходит тетенька с ведерком и смывает.

Магазины, в них нельзя входить с сумками. На входе стоят стеллажи и туда сумка отдается на хранение, и за ним присматривает работник. Иногда есть комнатушка перед входом в магазин, но система та же. Я свою сумку таким образом боялась оставлять :la: поэтому либо ждала у входа, либо ходили по очереди))

Вот вроде бы все из плохого, что могу вспомнить. Еще любят они все посолить от души. Но это моя личная проблема, т.к. почти все ем без соли. А предупредить, что солить не надо, почти всегда забывала.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 23:16

Еще из запомнившегося. Когда автобус заезжает на вокзал, продавцы крекеров и печенюшек подбегали к стене, огораживающей вокзал и вели продажу. Изображение

Одно единственное фото кубинки. Но она совсем не в той форме)) Изображение

И еще совет тем, кто поедет в ближайшее время. Я знала что нет для кубинки большего счастья чем капроновые колготки и предлагала мужу купить пару упаковок перед поездкой. Он сначала вроде как хотел, а потом сказал, мол кому их предлагать. В итоге, при покупке сувениров в Тринидаде, молоденькая девушка продавец сказала что если есть ненужная одежда, косметика, мы можем принести, и она засчитает в стоимость покупок. У нас с собой было не так много одежды, либо то что жалко отдать, но нашла 2 футболки свои и шорты у мужа. Она все взяла. Так что покупайте колготки.

Понимаю прекрасно что поездка на Кубу не самое дешевое удовольствие, но всем хочу пожелать успеть съездить туда до предстоящих перемен и увидеть настоящую Кубу :)
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 23:26

Regina пишет:
Понимаю прекрасно что поездка на Кубу не самое дешевое удовольствие, но всем хочу пожелать успеть съездить туда до предстоящих перемен и увидеть настоящую Кубу

У нас к сожалению это единственная возможность, я про перемены, посетить страну.
СпасибоRegina, за рассказ о своем путешествии.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 23:39

Кэрри
В Варадеро мы встречали американцев. Хотя я могу и с туристами из Канады перепутать... А сейчас открыла почту и прочитала на mail что "Американские туристы спровоцировали пивной кризис на Кубе" :scratch:
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 23:59

Regina, я не видела новости об изменениях. Знаю, что есть какие-то послабления, можно посетить страну с целью изучения культуры страны, а также семья, бизнес , волонтеры и т.д..
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 10:09

В отеле в Гаване было полно американских туристов,в основной массе пенсионеры.Мы были на шоу и ведущий спрашивал из каких стран гости.Вот в основном они и были.Потом он еще пошутил ,что теперь американцы кубинские друзья.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 13:08

По-каковски они там лопочут? Все знают английский?
Здорово, что вы съездили. У меня коллега там еще в советское время дней 40 жил, говорит, питались бананами прямо с дерева :gy:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 15:02

Фря
Говорят по испански. И английский знают не все :smile:
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Репутация: 341 Что это?
Спасибо сказано: 10882
Поблагодарили: 2412

Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 10:46

Только добралась до темы.
Regina, ты сделала мой день :inlove:
Спасибо большое за красивейшие фото и интереснейший рассказ! :good:
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Репутация: 784 Что это?
Спасибо сказано: 5401
Поблагодарили: 3074

Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 13:00

Я в Кубу влюблена давно....правда, только по рассказам Хемингуэя и по фоторепортажам.
Спасибо за оооочень красочные и колоритные фото!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 13:30

Девочки, очень рада что вам понравилось, и что хоть немного смогла передать красоту Кубы.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения