О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в США, Канаде, Латинской Америке, рассказы о путешествиях.
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Жить в Аргентине

Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 16:18

Девушки, а что не так с Аргентиной? Не могли поподробней объяснить почему вы категорически не захотели там жить? Знаю что экономика в этой стране не очень сильная. но в России вроде ж тоже, но люди живут же как то.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
olkapolka
Добро пожаловать!

C 19 июл 2017
Сообщений: 3
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 18:00

Cristal, в Аргентине ситуация очень похожа на Россию начала 90-х гг, если в двух словах. Инфляция, забастовки, высокая преступность, очень много нищих на улицах, попрошаек, наркоманов. Но я вам не скажу за всю Аргентину :aga: я жила в Буэнос-Айресе. С безопасностью там :impossible:
Но какая там природа, какой воздух, какие мужчины :ah: и русскоговорящих очень много. У меня появилось очень много хороших знакомых девочек, по которым сейчас я немного скучаю.
А еще там мне очень не хватало шоппинга (с одеждой и обувью там плачевно) и даже просто выбора в продуктовых магазинах.
Жить, конечно, можно, но ребенка туда я не повезла бы на ПМЖ.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 00:02

olkapolka пишет:
Источник цитаты В Аргентине я почувствовала, что такое быть любимой и счастливой женщиной. Все три месяца он окружал меня заботой, носил на руках, подарил мне кольцо и мы (я) строили грандиозные планы.

В начале МД мне не попадались такие горячие товарищи. Это помогло сохранить голову на месте. Зато они были немного позже. Если бы не холодный душ от европейских блондинов, то я могла бы воспринять общение в переписке и скайп точно также. Нежность, невероятное понимание, стихи, песни и еще нечто неуловимое. Почти счастье еще до встречи! Но я уже немного научилась искать флаги и считать. До встреч не дошло. Мне не хватало их практичности и очень важного "сказал-сделал".
olkapolka, отличное завершение истории! Главное, что ребенок дома и в тепле! :) Успехов в поиске! :)
hayai
Присматриваюсь

C 28 сен 2017
Сообщений: 26
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 75
Поблагодарили: 35

Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 06:48

"Люди живут же как-то". Именно! А хочется жить хорошо. Я говорю даже не об экономике, бюрократии и безопасности.
Там законы не работают, а работают связи. Чужим людям там не особо рады, мягко говоря. Не войдёшь просто так ни в какой социум. Дружить надо близко с людьми. Репутация очень важна.
Немотря на общую приветливость и доброжелательность, все очень себе на уме. Повальная необязательность, враньё.
Вот вроде бы все такие же люди, но они совсем другие. Либо принять этот стиль жизни и смириться (что для людей нашего воспитания практически невозможно), либо свихнуться можно, потому как ты реально находишься в Зазеркалье.
Ну и мужчины там, как по мне, не особо целеустремлённые. Расслабленные слишком. А после женитьбы так вообще расслабляются.
Мне мой арабский мужчина был намного понятнее и ближе ментально, чем аргентинский. Казалось бы! А вот. :unknown:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения