О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в США, Канаде, Латинской Америке, рассказы о путешествиях.
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Эквадор и как там живется

djalanis
Добро пожаловать!

C 13 мар 2019
Сообщений: 22
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 192

Сообщение Добавлено: 18 мар 2019, 22:36

Kipepeo пишет:
Источник цитаты как интересно! И очень необычно: тут и Латинская Америка, и самостоятельный переезд.
Вы целенаправленно ехали в Эквадор? Испанский учили заранее?
Да, выбрала именно Эквадор. В другие страны сложно попасть, нужно много денег или рабочий контракт. Европа не нравится.
Испанский начала учить, оказавшись в гостинице :laugh: :laugh:

Jewel пишет:
Источник цитаты как работу там нашли?
И почему Эквадор? Есть же более развитые страны в Юж америке, побогаче.
Я не работаю, трачу деньги и пока только начинаем с мужчиной работать. Он ведущий, я ведомая. Он всё-таки свой.
Эквадор потому что тут знакомые, тут белых много, тут легче обустроиться.

Kossa пишет:
Источник цитаты очень охота знать побольше подробностей
о вас, во сколько лет уехали? кто по специальности и про работу?
какую если не секрет финансовую подушку имели хотя бы примерно?
и еще много вопросов, рассказывайте пожалуйста побольше
В 31 год уехала. По специальности управленческий консультант. Но никогда не работала ни по специальности, ни вообще. Так получилось.
У меня было 17000$, на 3500$ купила мотоцикл. Осталось мало, ахаха))) Ещё умею стричь людей. Можно подработать.

Kossa пишет:
Источник цитаты я уже несколько лет изучаю, когда замужем была рассматривали куда с мужем валить и вариант Латинской Америки очень интересовал, как вариант смотрели Чили.
Чили хороший вариант. Но там что-то с ПМЖ более сложно и более дорого. Если местного найдете, то конечно проще.
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 2143
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 00:50

djalanis
Если в Эквадоре жить совсем одной, сколько денег в месяц (минимальная сумма, уровень выживания) надо иметь на самый-самый экономный вариант? Самое примитивное отдельное жилье + интернет + самая дешевая еда.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
djalanis
Добро пожаловать!

C 13 мар 2019
Сообщений: 22
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 192

Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 02:30

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты Если в Эквадоре жить совсем одной, сколько денег в месяц (минимальная сумма, уровень выживания) надо иметь на самый-самый экономный вариант? Самое примитивное отдельное жилье + интернет + самая дешевая еда.


В Куэнке самое дешевле жилье, что нашла (но я хотела не комнату, а квартиру) - 150$. Если комната, то 80$. Свет, вода интернет могут быть включены в плату, могут нет. Примерно 25$ интернет, вода 5$, свет от 8$ и далее. Зависит от аппетитов. Еда не знаю, мы тратим прилично.. кошмар, только сегодня посмотрела на остатки денег :impossible:
Ну я могла бы на 4$ в день жить. 120 $ в месяц. Вот, считайте. Обычная семья из трёх человек тратит примерно 600$ в месяц. Это много, имхо.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 12:08

А если заболеешь? Какие возможности получить квалифицированную медпомощь?

Вы не узнавали, сколько, например, стоит лечение пульпита или прием гинеколога/маммолога с узи, анализами и т.п.? Просто это ведь такие вещи, что тут особо не станешь тянуть. У вас с мужем есть страховка? Если да, то сколько она обходится? Или просто платить на приеме?
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 13:26

djalanis
Очень необычная тема, и чувствуется, что вы интересный человек, раз так легко решились изменить свою жизнь и при этом так спокойно к этому относитесь! :) Я с удовольствием буду читать, что вы пишете, а также хотела бы пожелать вам оставаться такой же решительной и уверенной в себе женщине, это чудесно )
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 15:27

djalanis а преступность не пугает? Я читала, что в Эквадоре наркотики доступны даже легче чем в соседней Колумбии, наказания за употребление и распространение отменили, поэтому очень много наркоманов и тех, кто на этом зарабатывает. Кажется, это первая страна, где любые наркотики и их приобретение вполне легальны.
djalanis
Добро пожаловать!

C 13 мар 2019
Сообщений: 22
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 192

Сообщение Добавлено: 20 мар 2019, 02:04

Шелест пишет:
Источник цитаты Очень необычная тема, и чувствуется, что вы интересный человек, раз так легко решились изменить свою жизнь и при этом так спокойно к этому относитесь! Я с удовольствием буду читать, что вы пишете, а также хотела бы пожелать вам оставаться такой же решительной и уверенной в себе женщине, это чудесно )


Спасибо :) Я отчаянная.
Jewel пишет:
Источник цитаты преступность не пугает? Я читала, что в Эквадоре наркотики доступны даже легче чем в соседней Колумбии, наказания за употребление и распространение отменили, поэтому очень много наркоманов и тех, кто на этом зарабатывает. Кажется, это первая страна, где любые наркотики и их приобретение вполне легальны.


Нет, не пугает. Я живу в самом безопасном городе страны. Наркотики достать легко, это правда.
djalanis
Добро пожаловать!

C 13 мар 2019
Сообщений: 22
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 192

Сообщение Добавлено: 20 мар 2019, 04:11

В общем, чтобы купить тут жилье, например квартиру, надо минимум 70000$, на дом 100 000$. Я бы хотела свое жилье, но с такими ценами мне его никогда не видать. Опять же это касается нашего города и окрестностей. Цены рассчитаны на иностранцев.
Поэтому я куплю жилье в Венесуэле за пару тысяч долларов. Там сейчас все плохо в стране. Поэтому цены такие низкие. Потом они вырастут, когда все наладится. Очень на это надеюсь. Пусть будет хоть где-то угол. Деньги надо вкладывать, а не проедать, чем я благополучно сейчас занимаюсь.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 20 мар 2019, 15:23

djalanis пишет:
Источник цитаты Деньги надо вкладывать, а не проедать, чем я благополучно сейчас занимаюсь.

Именно, надо учиться приумножать деньги, а проесть их очень легко.
На мой взгляд цены высокие у вас на недвижимость, за такие деньги и в Италии можно купить неплохое жилье, если подсуетиться и купить его с торгов на судебном портале, где выставляется жилье не оплаченное по кредиту.
Спасибо вам за тему, потому что очень интересно услышать правдивую информацию от человека, который живет на месте и знает и видит все своими глазами.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 мар 2019, 16:35

djalanis пишет:
Источник цитаты Поэтому я куплю жилье в Венесуэле за пару тысяч долларов.

Мне кажется, это риск - покупать недвижимость в другой стране, не будучи гражданкой и даже не проживая там. Потом случись что- национализируют то жилье, или просто перепишет кто-то на себя (как это случилось с одним моим знакомым в Доминикане) - и концов не найдешь, все адвокаты и полиция - местные, им ничего не докажешь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 20 мар 2019, 21:51

Jewel пишет:
Источник цитаты Мне кажется, это риск - покупать недвижимость в другой стране, не будучи гражданкой и даже не проживая там. Потом случись что- национализируют то жилье, или просто перепишет кто-то на себя (как это случилось с одним моим знакомым в Доминикане)

Ты права. Брат моей подруги погорел в Венесуэле. Отобрали и бизнес и недвижимость. Страшная коррупция. Полицейские задолбали, всякие службы приезжали. Открыто взятку требовали. Потом выдали волчий билет, семью выкинули на улицу и бумагу о том, что через 48 часов его не должно быть в стране. Забрали все себе начальнички. Так это был перунец, который все ходы и выходы знает.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
djalanis
Добро пожаловать!

C 13 мар 2019
Сообщений: 22
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 192

Сообщение Добавлено: 20 мар 2019, 23:49

Fragola пишет:
Источник цитаты Спасибо вам за тему, потому что очень интересно услышать правдивую информацию от человека, который живет на месте и знает и видит все своими глазами.


Всегда пожалуйста! Я бы с радостью в Италию, но уже поздно :)
djalanis
Добро пожаловать!

C 13 мар 2019
Сообщений: 22
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 192

Сообщение Добавлено: 20 мар 2019, 23:52

Jewel пишет:
Источник цитаты Мне кажется, это риск - покупать недвижимость в другой стране, не будучи гражданкой и даже не проживая там. Потом случись что- национализируют то жилье


Вам не кажется :)
Примерно так же мы купили здесь дом, в Эквадоре. Было немного страшно. Но из Венесуэлы мой мужчина. Так что проблема может из государства лишь выползти. Но в любом случае, это лучше, чем точно потерять деньги, растратив их.
djalanis
Добро пожаловать!

C 13 мар 2019
Сообщений: 22
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 192

Сообщение Добавлено: 24 мар 2019, 07:16

Joggi пишет:
Источник цитаты Ты права. Брат моей подруги погорел в Венесуэле. Отобрали и бизнес и недвижимость. Страшная коррупция. Полицейские задолбали, всякие службы приезжали


Он перуанец, а не венесуэлец. Это большая разница. Во-вторых, все подробности неизвестны, почему его выбрали жертвой. В-третьих, я готова рискнуть. Это лучше, чем остаться точно без ничего.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 мар 2019, 08:18

djalanis пишет:
Источник цитаты Но из Венесуэлы мой мужчина. Так что проблема может из государства лишь выползти. Но в любом случае, это лучше, чем точно потерять деньги, растратив их.

Извините за вопрос, а своему мужчине как вы доверяете свои деньги? Какой-то договор? Вы ведь кажется не женаты ( или я не увидела про брак). Может просто положить деньги в банк и пусть проценты капают, без нервотрепки с недвижимостью?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 24 мар 2019, 08:48

djalanis
Читаю вашу тему, как детектив. Очень вы рисковая и смелая.
djalanis
Добро пожаловать!

C 13 мар 2019
Сообщений: 22
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 192

Сообщение Добавлено: 24 мар 2019, 13:05

Jewel пишет:
Источник цитаты Извините за вопрос, а своему мужчине как вы доверяете свои деньги? Какой-то договор? Вы ведь кажется не женаты ( или я не увидела про брак). Может просто положить деньги в банк и пусть проценты капают, без нервотрепки с недвижимостью?


У меня мало денег, чтобы хоть что-то иметь с процентов. Хотя бы нужно тысяч 20. Плюс, мне спокойнее иметь их на руках, а не в виртуале.
Я доверяю, он их не крадёт втихаря. У меня не так много, чтобы красть. :laugh:
djalanis
Добро пожаловать!

C 13 мар 2019
Сообщений: 22
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 192

Сообщение Добавлено: 24 мар 2019, 13:09

StartUp пишет:
Источник цитаты Читаю вашу тему, как детектив. Очень вы рисковая и смелая.


Спасибо)) когда-то будет новая глава. Мои приключения в Венесуэле :gy:
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Репутация: 225 Что это?
Спасибо сказано: 5465
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 24 мар 2019, 13:30

djalanis
Вот это вы рисковая барышня! и авантюрная в хорошем смысле :)
Читать увлекательно, "страна изнутри".
А можно подробней про город, людей?
Как относятся к приезжим? нет такого, что стараются обмануть? есть ли друзья из местных?
Чем занимаетесь в свободное время? В какой сфере можно найти работу?
И про медицину тоже очень интересно, какой уровень местных врачей? Оборудование? Стоимость мед услуг?
djalanis
Добро пожаловать!

C 13 мар 2019
Сообщений: 22
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 192

Сообщение Добавлено: 24 мар 2019, 14:12

CrystalSoul пишет:
Источник цитаты А можно подробней про город, людей?
Как относятся к приезжим? нет такого, что стараются обмануть? есть ли друзья из местных?
Чем занимаетесь в свободное время? В какой сфере можно найти работу?
И про медицину тоже очень интересно, какой уровень местных врачей? Оборудование? Стоимость мед услуг?


К приезжим относятся хорошо или нейтрально. Здесь нас много. Обмануть так это за плевое дело, без этого эквадорец не эквадорец. Обманет, потом пригласит искренне в гости и будет так же искренне улыбаться.
Из местных друзья есть, дамы. Мужчины и дружба это редкость даже в России. А здесь я с*ксуальный объект.
В свободное время я играю в PUBG, ха-ха-ха)
Ездим по подработке, денёк другой поработать на природе за 20$ в день. Еду готовлю, убираюсь. Могу разобрать мобильник и собрать, если нужен ремонт. Учусь этому.
Работу можно найти от банковской сферы до работы продавцом с тележки, фрукты или местная еда.
Местные врачи очень чистоплотные, улыбаются. Мне понравились. Нет страха, как в России. Оборудование тоже хорошее. Но я была в частных клиниках. В государственной не знаю, думаю, похуже. Но зато бесплатно. И долго ждать тех же анализов. Я по врачам особо-то и не хожу. Стоимость я бы сказала, средняя и выше. 8$ попасть на прием и это в недорогой клинике. Анализы гинекология от 10$. В другой клинике прием врача 20$ вышел, но у меня тогда температура была 39,6. Мне было без разницы, куда, лишь бы дали что-то. Роды 1000$. Плановое Кесарево 1300$.
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Репутация: 225 Что это?
Спасибо сказано: 5465
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 24 мар 2019, 15:36

djalanis
А какие местные культурные особенности? Может, какие -то местные традиции, обычаи особенно впечатлили?
Типа как хранение дома "любимых костей" в буквальном смысле и их парад раз в год, как в Мексике?
djalanis
Добро пожаловать!

C 13 мар 2019
Сообщений: 22
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 192

Сообщение Добавлено: 24 мар 2019, 16:40

CrystalSoul пишет:
Источник цитаты А какие местные культурные особенности? Может, какие -то местные традиции, обычаи особенно впечатлили?
Типа как хранение дома "любимых костей" в буквальном смысле и их парад раз в год, как в Мексике

Есть праздник всех мертвых, на следующий день праздник святых. Всякие ярмарки, концерты, напиток типа киселя и булка-кукла. Выглядит стрёмно.
Есть карнавал, длится 5 дней, все поливаются пеной из баллончиков и обливают друг друга водой. Можно прямо проезжающие машины из ведра обливать и внутрь машины пеной. Модно просто подойти к прохожему и за шиаюворот ведро воды. ))) Вечером концерты в парках, где творится сумасшествие.
Ну что удивило, тут же живут индейцы кечуа, они кушают морских свинок.
Cielo
Присматриваюсь

C 2 июл 2017
Сообщений: 49
Репутация: 38 Что это?
Спасибо сказано: 133
Поблагодарили: 330

Сообщение Добавлено: 25 мар 2019, 17:17

djalanis,спасибо за тему,очень интересно :good: :spasib:

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
djalanis пишет:
Источник цитаты Мой город называется городом вечной весны.

Я в Мехико живу и у нас такой же климат и город тоже называют городом вечной весны.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
djalanis пишет:
Источник цитаты Я пока что вообще не знаю ни одной девушки, чей муж бы не говорил по английски или по-русски.

Забавно,мне тут везет на мексиканцев,которые знают русский,даже у которых нет русских жен :gy: А уж английский знают все мои знакомые.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
djalanis,в Эквадоре много выходцев и бывшего СССР?В Мексике прилично,особенно в столице и Канкуне. Буквально вчера встретили компанию русских в обычном супермаркете,не в туристическом районе.
djalanis
Добро пожаловать!

C 13 мар 2019
Сообщений: 22
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 192

Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 03:35

Cielo пишет:
Источник цитаты Забавно,мне тут везет на мексиканцев,которые знают русский,даже у которых нет русских жен А уж английский знают все мои знакомые.

Предположу, что многие учились в России, иначе откуда бы им знать язык.
Спасибо за комплимент :)
В столице думаю, вполне возможно встретить наших, здесь только один раз случайно на двоих парней наткнулась. Я думаю, в Эквадоре не особо много наших. Больше в Аргентине.
Cielo
Присматриваюсь

C 2 июл 2017
Сообщений: 49
Репутация: 38 Что это?
Спасибо сказано: 133
Поблагодарили: 330

Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 05:19

djalanis пишет:
Источник цитаты Предположу, что многие учились в России, иначе откуда бы им знать язык.

У всех по-разному:кто-то учил в универе, одногруппник моего мужа учил чтобы побывать на авиационном салоне МАКС,мужу моей подруги просто нравится учить языки и с ней он познакомился на языковом сайте.
djalanis,а как Вы решили в каком городе будете жить:искали информацию в интернете или сначала приехали,как турист?

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения