О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в США, Канаде, Латинской Америке, рассказы о путешествиях.
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Моя Мексика

Мексиканка
Осваиваюсь

C 27 янв 2010
Сообщений: 57
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 20:47

Да, мы перешли с английского на испанский, иногда только, когда не знаешь как сказать то или другое то помогает английский... кстати, я его выучила пока с мужем общалась, пришлось, а в школе учила немецкий :gy: Пошла свою историю помещать в еме Счастливые истории :g-sigh:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Olesinia
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 окт 2009
Сообщений: 111
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 16
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 21:09

так интересно :ah: Ждем твоей истории!!!
Мексиканка
Осваиваюсь

C 27 янв 2010
Сообщений: 57
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 21:21

Все, написала, вставила... :blush:
Спасибо огромное модератору, что создали темку специально для меня, mil gracias! :good: Очень признательна! Сюда тогда и буду писать рецепты!

Гуакамоле, да, обожаю тоже, это такой вид соуса-пиканте, а вообще соусов здесь ну очень много, теперь без него пища в горло не идет, все постным кажеться...Дочка тоже по началу авокадо терпеть не могла, теперь разрежет сама на пополам и ложкой его ест без ничего!!! :impossible: Очень полезно, для кожи и волос... Я еще маски с ним делаю, не только внутрь, так сказать...
Эх, сказал бы мне кто еще 2 года назад что я чиле буду так вот ложками есть, не поверила бы... :haha: Кстати чиле здесь наверно сортов 150 разных... вкус, степень пикантности, цвет разные все абсолютно!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 21:33

Рецепты лучше в Кулинарии, у нас есть специальный раздельчик:
viewforum.php?f=52
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Мексиканка
Осваиваюсь

C 27 янв 2010
Сообщений: 57
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 21:35

Хорошо, надо тут почитать что и куда, пока не ориентируюсь :blush:
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 21:42

Мексиканка

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
а на фигуре мексиканская кухня не вредит? :wink:
Мексиканка
Осваиваюсь

C 27 янв 2010
Сообщений: 57
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 21:55

Bonita пишет:
Мексиканка

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
а на фигуре мексиканская кухня не вредит? :wink:



амммммм, вредит! :haha: Я тут поправилась очень сильно... Просто муж хотел чтобы я все все попробовала... напробовалась... тепрь в парке по утрам козочкой бегаю, вроде скинула и не плохо... а так, здесь люди очень толстые, много едит как жирного, так соадкого, и все кокой запивают... так что из болезней тут процветает сахарный диабет.. :g-sad:
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009
Сообщений: 217
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 22:19

Мексиканка пишет:
амммммм, вредит! :haha: Я тут поправилась очень сильно... Просто муж хотел чтобы я все все попробовала... напробовалась... тепрь в парке по утрам козочкой бегаю, вроде скинула и не плохо... а так, здесь люди очень толстые, много едит как жирного, так соадкого, и все кокой запивают... так что из болезней тут процветает сахарный диабет.. :g-sad:

Испания от Мексики не далеко ушла по кулинарии. Я тоже сильно поправилась за год, напробовавшись всяких вкусностей (мы с вами почти в одно время к мужьям приехали :wink: ). Bот теперь худею, отказываюсь от многих блюд, свела все сладости и хамоны до минимума. я тоже поражаюсь как они кока -колу хлещут литрами, в общем, у нас в доме кока-кола больше не водится, не фиг желудок портить. :prank:
Shanti
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 197
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 00:08

Мексиканка пишет:
Эх, сказал бы мне кто еще 2 года назад что я чиле буду так вот ложками есть, не поверила бы...

А я до сих пор не верю, что его можно кушать! :g-crazy: Возможно все зависит от степени крепости и сорта, но это термоядерный перец от корого я не чувствую вкус еды :gy:
Мексиканка
Осваиваюсь

C 27 янв 2010
Сообщений: 57
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 02:27

немного фото :smile: Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Мексиканка 29 янв 2010, 02:32, всего редактировалось 1 раз.
Мексиканка
Осваиваюсь

C 27 янв 2010
Сообщений: 57
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 02:30

Изображение а это наша дочь, наш цветочек! :)
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 09:20

Мексиканка пишет:
разрежет сама на пополам и ложкой его ест без ничего!!! Очень полезно, для кожи и волос... Я еще маски с ним делаю, не только внутрь,

:good: Я тоже самое делаю! проблема у нас в России в том, что тут авокадо привозят твердыми, те, кто не знают какое оно должно быть, не понимают в чем прикол! Говорят: ничем не лучше картошки! :gy: Я жду пока оно долежит, и тоже ложкой рубаю! ммм! ну, и салаты, конечно! кстати, по поводу масок! ядро я тоже не выкидываю, его, пока оно свежее, натирают на терке и подсушивают, и эту стружку потом добавляют в маски для лица перед применение! :roll:
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 11:34

Мексиканка
а что это за чудо в перьях? :haha:
Мексиканка
Осваиваюсь

C 27 янв 2010
Сообщений: 57
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 16:23

чудо в перьях - это танцоры, потомки майя... Танцы их очень завораживают... у нас такие выступают в нескольких местах, а эти в были сняты подругой на Карибском море... У другой подруги на свадьбе такие вот чуды выступали, супер!!!
Мексиканка
Осваиваюсь

C 27 янв 2010
Сообщений: 57
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 16:25

Авокадо в России оно еще и дорогущее, не распробуешь слишком то... Это здесь оно дешевои сортов очень много, некоторые прямо с кожицей можно есть, она тоненькая и нежная. Про косточки я не знала, адо тоже попробовать, а то я их просто в саду выбрасывваю, чтобы росли... :mda:

Последний раз редактировалось Мексиканка 29 янв 2010, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 16:26

Мексиканка, я и не знала, что Мексика - такая чудесная страна. Никогда не рассматривала её в качестве возможной для иммиграции, а зря, наверное.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
а что храмы и города майя в Мексике, вообще не знала, плохо у меня с географией, вот стыдобище!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Мексиканка
Осваиваюсь

C 27 янв 2010
Сообщений: 57
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 17:38

Странно, я вообще не одну страну не рассматривала в качестве иммиграции, у меня цели такой не было, если честно... мне например Аляска нравиться, да, там холодно, но такая красота :g-sigh: надо обязательно слетать, душу успокоить, посмотреть... Есть здесь совершенно волшебные места, одно из них - Баха Калифорния, или в переводе с испанского - Нижняя Калифорния, полуостров... туда на зимовку для размножения приплывают киты, касатки... арендуешь катер и можешь прикаснуться к самому огромному животному на планете!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Вот это йо! :ah:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 17:50

Мексиканка пишет:
я вообще не одну страну не рассматривала в качестве иммиграции, у меня цели такой не было, если честно.

Нет, ну если размещаешься на интернациональном сайте знакомств, то и иммиграцию должен планировать, а как же! Не к себе же везти мужа-иностранца (хотя бывают и такие случаи, но это когда у женщины уж очень хорошая работа, которую не бросить). Я страны Латинской Америки отмела для себя сразу, как страны с чужеродной культурой. А вон как оказывается, в Мексике вполне наш народ приживается.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 18:06

Мексиканка пишет:
Странно, я вообще не одну страну не рассматривала в качестве иммиграции,

У вас наверное любовь "нечаянно нагрянула" :wink:
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
вы историю свою написали уже, я что то не нашла :scratch:
Angl пишет:
Я страны Латинской Америки отмела для себя сразу, как страны с чужеродной культурой.

а я еще и Китай, Индию, короче, всю юго-восточную и восточную Азию, я мужчин оттуда, как с*ксуальные объекты не воспринимаю, как друзья только, такие есть! :unknown: а чудо в перьях, кстати, симпатичный :haha:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 18:14

  Сорри, оффтоп  
Iniga пишет:
а я еще и Китай, Индию,

Ну, про эти страны я упоминать не стала, поскольку ясно и так. А ещё арабские страны. И австралию, поскольку у меня собачки были, а в Австралию их не ввезти.

Iniga пишет:
вы историю свою написали уже, я что то не нашла

Вот тут посмотри: viewtopic.php?p=17583#p17583


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Angl 29 янв 2010, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Мексиканка
Осваиваюсь

C 27 янв 2010
Сообщений: 57
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 18:32

Iniga пишет:
а чудо в перьях, кстати, симпатичный :haha:

ага, с*ксуальный правда??? :haha:
Мексиканка
Осваиваюсь

C 27 янв 2010
Сообщений: 57
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 18:35

Любовь, ага, я совсем даже не думала что так получится.. :unknown: Я на сайте том зарегистрировалась ради любопытства, а как начали писать всякий сброд, совсем перестала туда заходить, чтобы не расстраиваться :haha: , а потом вот мне муж написал, и понеслось... мы сразу от туда выписались... :)
Мексиканка
Осваиваюсь

C 27 янв 2010
Сообщений: 57
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 05:35

Хобби моего мужа!
Изображение
Мой с аккордеоном :confused:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 08:21

:ah: а сюда файлы нельзя загружать? не хватает к полной картине о Мексики музыкального mp3 :good:
Мексиканка
Осваиваюсь

C 27 янв 2010
Сообщений: 57
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 01 фев 2010, 20:28

Я бы рада, музыка мне очень нравиться мексиканская, могу только дать ссылки на некоторый в Ю ТуБе :g-sigh:
[/youtube]http://www.youtube.com/watch?v=taBFov6BdOk Я думаю все смотрели этот сериал в 80х годах, а Музыка Луис Мигель
Или Алехандро и Висенте Эрнандес, или Мерседес Соса, ой, очень много исполнителей! :good:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения